Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#621 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:42

Пока про стадию строительства. Вместимость паркинга, как писали выше, 250м.м. На каждое место приходится ориент.35м2 общей площади. Себестоимость реализации такого объекта по аналогии ~40тыс.руб/м2. S=35х250=8750м2 (одноуровневый) Х40000=350млн.руб./250м.м.=1 400 000руб. Вам его продадут за 1млн.руб. Вопрос. Каким образом застройщик компенсирует сои затраты на строительство? Откуда будет получена маржа? Вопросы риторические.
Относитель но коммуналки+эксплуатационных расходов необходимо много сил и времени чтобы разжевать) Вспомните про приточно-вытяжную обогреваемую вентиляцию (т.к.по нормам в паркинге темп.+5), водотведение загрязненных стоков, спринлеры и т.д. (см.выше) и будет ясно.

#622 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:08

ойржунимагу))) это Вы мне, застройщику, рассказываете, что именно я не включаю, а что включаю и куда? может научите составлять бюджет реализации проекта? научите маркетингу? ;-)
блажен, кто верует) ликбез проводить не буду. Слишком дорого время.

Любой подземный паркинг включаент в себя инженерную инфраструктуры -вытяжная вентиляция с обогревом притока, дымоудаление, огнезащита воздуховодов дымоудаления и подпора, подпор воздуха на лестницы, в тамбуры и в шахты лифтов, получение СТУ ОГПН, пожарная сигнализация, автоматика и оповещение, система дренажных приямков с выпусками в ливневую канализацию и затем в локальные-очистные сооружения при наличии в проектной документации, освещение, дератизация, пластовый дренаж с постоянной перекачкой и т.п. Себестоимость реализации такого объекта гораздо выше, чем реализация жилой надземной части. Далее додумывать можете сами.


Так вы застройщик ??? куда я могу к вам подойти ??? и забыл застройщик чево ??? этого ЖК ???

#623 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:25

Так вы застройщик ??? куда я могу к вам подойти ??? и забыл застройщик чево ??? этого ЖК ???


По пунктам.
Да, я застройщик. Никуда. Рано радуетесь и зря думаете, что "забыли". Нет, не этого ЖК.

#624 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:55

Вместимость паркинга, как писали выше, 250м.м. На каждое место приходится ориент.35м2 общей площади.

Откуда у вас такие цифры? Где вы видели машиноместо 5х7 метров? Это не стоянка камазов, а паркинг подземный для легковых машин. И в лучшем случае 1 машиноместо будет 18 кв.м. (3х6 метров), а в реале и того меньше 2х5 метров обычно. Или вы все проезды и подъезды считаете?
Потом. Почему в регионе стоимость квадратного метра жилья 20 тыр., а в Москве 200 тыр.? В Москве бетон в 10 раз дороже? Нет дороже сама земля (откаты и т.п.). И если отбросить разницу в зарплатах и т.д. себестоимость самого строительства ни как не 40 тыр.

#625 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 21:36

Откуда у вас такие цифры? Где вы видели машиноместо 5х7 метров? Это не стоянка камазов, а паркинг подземный для легковых машин. И в лучшем случае 1 машиноместо будет 18 кв.м. (3х6 метров), а в реале и того меньше 2х5 метров обычно. Или вы все проезды и подъезды считаете?
Потом. Почему в регионе стоимость квадратного метра жилья 20 тыр., а в Москве 200 тыр.? В Москве бетон в 10 раз дороже? Нет дороже сама земля (откаты и т.п.). И если отбросить разницу в зарплатах и т.д. себестоимость самого строительства ни как не 40 тыр.

Я в ужасе от Вашего агрессивного невежества. Метать бисер перед Вами не собираюсь.
Еще раз повторяю. Вы зря спорите с застройщиком. Объяснять Вам основы ценообразования в строительстве пустая трата моего времени.
Для остальных поясню. 35м2 общей площади паркинга. Для расчета бюджета реализации проекта, коммунальных платежей и эксплуатационных расходов естественно используется общая площадь. Использую для расчета 1100-1300$ м2 подземного пространства с инженеркой вышеописанной (по нормам). Сейчас буду строить тоже самое в Подмосковье. Рассчитываю по уже реализованным мной аналогам с учетом комм.предложений.на сег.момент. Что касается себестоимости жилья))) надземная часть жилого здания с техподпольем несравнима по стоимости с реализацией подз.паркинга нигде. Ни в регионах ни в Москве.
P.S.Дальнейшее обсуждение с Вами , невежественный Вы мой оппонент, считаю бесполезной тратой моего времени. Предлагаю Вам бесплатно проконсультироваться со знакомыми девелоперами (при возможности). В противном случае еще раз внимательно перечитайте предыдущие посты и попытайтесь вникнуть в элементырные расчеты.

#626 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 21:51

P.P.S. Для всех остальных. По мере возможности отвечу на грамотно и вежливо заданные вопросы.

#627 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 07:27

Кто покупал квартиры у этих товарищей Домстрой ??? Почему у них на сайте нет информации сколько их жильё стоит ??? И ещё можно 50 вопросов задать им. Просто нагревают людей по полной со своим повышением цен и какие у них цены были до этого нет нигде , короче бред и отсебятина полная. А то кто то тут писал в начале что хорошая компания и не кидают. Ещё как кидают , знаю уже 3 человек как минимум заключили предворительные договора по одной цене неизвестно откуда взятой , а тепеь вот уже с 1 числа у них другие цены почемуто хотя договора никто не просрочил их и я лично узнавал примерно 2 недели или 3 назад у них были одни цены счас другие а с 1 сентября 3 а может и 5 уже. И может кто пояснит кто у них будет брать квартиры по 90 с лишьним тысяч за квадрат если дом стоить ещё будут год ???

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 29 Август 2012 - 10:23


#628 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:04

Я в ужасе от Вашего агрессивного невежества.
Еще раз повторяю. Вы зря спорите с застройщиком. Объяснять Вам основы ценообразования в строительстве пустая трата моего времени.

Поцитатно приветите мои невежественные и агрессивные высказывания. Я в своих словах ни одного грубого слова не обнаруживаю почему-то.
Т.е. писать десятки строк ни о чем вы можете, а разложить все по полочкам, чтоб все вас поняли и больше не спорили с вами это пустая трата времени?

#629 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 10:51

Стилистики Ваших высказываний вполне определенно дает мне право сделать такой вывод.
Что касается «ни о чем», пока не наблюдается ни одного заслуживающего внимания опровержения приведенных усредненных расчетов. Если для Вас приведенная информация неинформативна, то я жду от Вас конкретных вопросов, на некоторые из которых, по мере возможности, постараюсь ответить.
Относительно «сидите и нервно курите в сторонке», а также нелицеприятных высказываний в адрес застройщиков из Подмосковья и т.п., высказанных в отредактированном IMPERATOR посте могу проинформировать, что я не подмосковный застройщик. Реализованы объекты и в Москве и в регионах и в Подмосковье.
Так вот. Себестоимость м2 при плохих грунтах и при средней нагруженности инвестконтракта социалкой в Подмосковье(в данном случае, я вижу, что социалки у них нет, что для покупателей не есть гуд) 23500руб/м2 в монолите с инфраструктурой до первого колодца.
Насчет «кидалова-некидалова», покупатели, подписывая предварительный договор его должны были, как минимум прочитать. Если в нем закладывалось корректировка его цены, то о чем тогда речь? Если же нет, то несостоявшиеся покупатели вправе подать судебный иск. Насколько я вижу, ни один из моих оппонентов в настоящее время не является покупателем жилья в данном ЖК.
Цена продаваемого м2 на мой взгляд явно завышена, если озвученная стоимость в 90 000руб/м2 является соотвествующей действительности.

#630 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:04

На первый взляд отрицательные стороны покупки квартиры в данном ЖК - нет намерения реконсрукции транспортной развязки на пересечении Институтской и Колпакова, вечные пробки там будут, второе - отсутствие четвертей оконных проемов и возможное промерзание плит перекрытия (ранее подробно обсуждалось уже), относительно цены уже написано немало. Неясно, что с отоплением, как будет организована подача и обратка, застройщик не смог мне ответить на этот вопрос. Может кто-то узнавал и ответит здесь. Далее, отсутствие социалки, ни школ ни д/садов застройщику реализовать в обязанность Администрация не поставила. Насколько мне ивестно, в Мытищинском районе с обеспеченностью местами в д/с проблема.

#631 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:24

Далее, отсутствие социалки, ни школ ни д/садов застройщику реализовать в обязанность Администрация не поставила. Насколько мне ивестно, в Мытищинском районе с обеспеченностью местами в д/с проблема.

Ну это извечная проблема не только этого ЖК, но и всех Мытищ, МО, Москвы и РФ в целом. Вот тут в параллельной теме идет обсуждение стройки для вояк (порядка 10 домов по 2-5 подъездов и 16-20 этажей) на ул Белобородова (3-5 минут пешком от нашего ЖК), куда заедут тысячи семей военных. Вот это будет жопа для микрорайона, ибо там и так всего пара садиков и одна школа. Напомню, что все военные имеют льготу при устройстве в садик, который должен им предоставляться вне общей очереди.

На первый взляд отрицательные стороны покупки квартиры в данном ЖК - нет намерения реконсрукции транспортной развязки на пересечении Институтской и Колпакова, вечные пробки там будут, второе - отсутствие четвертей оконных проемов и возможное промерзание плит перекрытия (ранее подробно обсуждалось уже), относительно цены уже написано немало.

Т.е. вы не советуете приобретать жилье в этом ЖК? Ну транспортная развязка там нормальная, пробок там даже в час пик нет и никогда не было, в отличии от Комарова и Новомытищинского. А вот про отсутствие четвертей оконных проемов послушал бы подробнее. Вы про зимние сады в некоторых угловых квартирах?

#632 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:34

Ну это извечная проблема не только этого ЖК, но и всех Мытищ, МО, Москвы и РФ в целом. Вот тут в параллельной теме идет обсуждение стройки для вояк (порядка 10 домов по 2-5 подъездов и 16-20 этажей) на ул Белобородова (3-5 минут пешком от нашего ЖК), куда заедут тысячи семей военных. Вот это будет жопа для микрорайона, ибо там и так всего пара садиков и одна школа. Напомню, что все военные имеют льготу при устройстве в садик, который должен им предоставляться вне общей очереди.
Т.е. вы не советуете приобретать жилье в этом ЖК? Ну транспортная развязка там нормальная, пробок там даже в час пик нет и никогда не было, в отличии от Комарова и Новомытищинского. А вот про отсутствие четвертей оконных проемов послушал бы подробнее. Вы про зимние сады в некоторых угловых квартирах?


Про отсутствие четвертей оконных проемов было оч.подробно написано ранее. Посмотрите форум. Там исчерпывающая информация. Не про зимние сады речь.
Относительно развязки. Транспортные потоки возрастут многократно с введением в эксплуатацию ЖК, так что возникновение пробок очевидно учтите еще односторонне движение по Институтской, а также посмотрите генплан Мытищ - перспективную застройку.
Относительно советую-несоветую не готов дать однозначный ответ в настоящее время. Я прирбретал на гораздо ранней стадии.
Относительно застройки "ДСК Блок" Белобородова соглаесен полностью. Но земля их и нагружать их социалкой администрация не вправе, вот и результат.

#633 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:54

вот про отсутствие четвертей оконных проемов послушал бы подробнее. Вы про зимние сады в некоторых угловых квартирах?

Нет, это когда оконная рама верхним торцом заделана прямо в плиту перекрытия

нет намерения реконсрукции транспортной развязки на пересечении Институтской и Колпакова, вечные пробки там будут, второе

А мне как пешеходу только хорошо от этого - хоть спокойно перейти можно будет этот перекресток :lol: А то несмотря на десяток знаков, обозначающих переход, натыканных там, чтоб отовсюду было видно, вечно ни одна падла не пропустит :angry: Вот пусть они стоят в пробке, а я спокойненько перейду :rolleyes:

Ну транспортная развязка там нормальная, пробок там даже в час пик нет и никогда не было

Угу, только вот из-за того, что перекресток нерегулируемый - бьются там регулярно по нескольку раз в неделю. Постоянно вижу, что либо стоят двое воткнувшись друг в друга, либо асфальт усыпан битым стеклом и обломквами пластика :rolleyes: Не знаю, как во всём городе, а вот в данном районе более дерьмового перекрестка точно нигде нет...

И с вводом КК ситуация станет только хуже, это точно.

#634 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:59

Нет, это когда оконная рама верхним торцом заделана прямо в плиту перекрытия
А мне как пешеходу только хорошо от этого - хоть спокойно перейти можно будет этот перекресток :lol: А то несмотря на десяток знаков, обозначающих переход, натыканных там, чтоб отовсюду было видно, вечно ни одна падла не пропустит :angry: Вот пусть они стоят в пробке, а я спокойненько перейду :rolleyes:
Угу, только вот из-за того, что перекресток нерегулируемый - бьются там регулярно по нескольку раз в неделю. Постоянно вижу, что либо стоят двое воткнувшись друг в друга, либо асфальт усыпан битым стеклом и обломквами пластика :rolleyes: Не знаю, как во всём городе, а вот в данном районе более дерьмового перекрестка точно нигде нет...

И с вводом КК ситуация станет только хуже, это точно.

Я живу на Институтской и каждый день заезжаю в свой двор через этот перекресток. Мое мнение - надо вообще знак поставить, чтобы по этой дороге впоследствии проезжали только проживающие в этих дворах, как это сделано в близлежащем дворе, через который можно по этой пьяной дороге на Новомытищинский или к Церкви выехать.
Альтернатива там есть - Новомытищинский и Колпакова, которую, кстати надо расширять.
По поводу отсутствия четвертей. Не очень хорошо конечно, но жить с этим можно. Окна скорее всего придется менять да и балконы остекляют легким алюминием, а хотелось бы, чтобы они были теплыми. Но утеплить, чтобы потом не промерзало - можно.
По поводу социалки. Жалко, конечно, что Администрация Застройщику не вменила это в обязанность, ну да и ладно. Если рассмотреть где есть сады - так это ПИК с домами с видом на ТЭЦ, ну и вроде в Цветочном Городе будет Сад, только неизвестно когда. Только Цветочный Город опять же с видом на Ж/д и пока нет рядом ни магазинов нормальных, ничего. Да и дорога к дому через частный сектор тоже не айс.
У нас в Комфортном по крайней мере рядом - в Гуливере Дикси и Пятерочка и Фитнес-Центр и остановка рядом и можно в любую точку Мытищ попасть и в бассейн и в Ледовую Арену (и вообще можно даже прогуляться) и парк рядом. И лично для меня это большие плюсы.
А минусы в любой новостройке найти можно.
Ну если переплатили за паркинг - даже если так - надо поднять руку высоко и быстро опустить и все :D

#635 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:35

Ну если переплатили за паркинг - даже если так - надо поднять руку высоко и быстро опустить и все :D
[/quote]

:D однозначно

#636 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:39

Относительно «сидите и нервно курите в сторонке», а также нелицеприятных высказываний в адрес застройщиков из Подмосковья и т.п., высказанных в отредактированном IMPERATOR посте могу проинформировать, что я не подмосковный застройщик. Реализованы объекты и в Москве и в регионах и в Подмосковье.
Так вот. Себестоимость м2 при плохих грунтах и при средней нагруженности инвестконтракта социалкой в Подмосковье(в данном случае, я вижу, что социалки у них нет, что для покупателей не есть гуд) 23500руб/м2 в монолите с инфраструктурой до первого колодца.
Насчет «кидалова-некидалова», покупатели, подписывая предварительный договор его должны были, как минимум прочитать. Если в нем закладывалось корректировка его цены, то о чем тогда речь? Если же нет, то несостоявшиеся покупатели вправе подать судебный иск. Насколько я вижу, ни один из моих оппонентов в настоящее время не является покупателем жилья в данном ЖК.
Цена продаваемого м2 на мой взгляд явно завышена, если озвученная стоимость в 90 000руб/м2 является соотвествующей действительности.


Да ладно накипело , но не хотел обидеть просто надо по людски если все мы люди. Успели посмотреть что я написал значит ??? Или у вас доступ к сайту ещё кроме застройки ??? :D
Застройцик вообще слов нет , прочитал форум вроде бы все неплохо отзывались о застройцике и вот позвонил и потом сходил и заключил договор предворительный с застройщиком , была цена 86 000р за квадрат срок есть вчера уже пришёл мне говорят что вы не успеваете и цена увеличиваеться и никаких рассрочек уже нет у них. Так я и предположил что будет ценник за 90 000р квадрат , так как и так был 86 000р. Как тут писали 13 августа было повышение у них и что это значит ??? что они повышают каждые две недели или уже каждые 7 дней скоро будут ??? только куда повышать то уже ??? не вижу смысла можно готовую уже купить неплохую за эти деньги. Кстате столкнулся не Я один с таким кидаловом там ещё встретил недовольных клиентов и не одних. Так что не советую с ними связываться или сразу надо думать о том что придёться обращаться в СУД. Может до мая и июня ещё нормально продавали но сейчас думают урвать и за этот кусок пирога попасть в РАЙ.
Смотрю вы тоже там взяли квартиру раньше из слов вами написанных , видно удачно и вы может знаете все тонкости в этом.

Просто интересно кто у них покупал и как ??? С расрочкой или 100 % оплата была ? или другие варианты ???

#637 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:40

Кстате столкнулся не Я один с таким кидаловом там ещё встретил недовольных клиентов и не одних. Так что не советую с ними связываться или сразу надо думать о том что придёться обращаться в СУД.

А можно поподробнее об этом? Можно в личку.

#638 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:43

А про однокомнатные вообще молчу там ценник был заявлен 87 - 89 000р в зависимости от этажа. И это адекватная цена ??? И ещё почему цен нет нигде у них на сайте , ну нигде их нет вообще и так можно торговать как то под секретом и это ............... ??? Думаю многих интересует последний вопрос , может кто знает на него ответ ???

#639 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:56

P.P.S. Для всех остальных. По мере возможности отвечу на грамотно и вежливо заданные вопросы.

У меня вопрос к застройщику. Подземные паркинги комплексов построенных Стройтексом представляют собой боксы. Т.е. это грубо говоря кирпичный гараж с металлическими воротами. В комплексе Перспектива места на паркинге разделены сеткой рабицей и такими же воротами и закрываются на замок хотя бы. А в Комфортном, я слышал от менеджера, будет просто отчерчено место на бетонном полу для авто. Почему не строят боксы? Ведь бокс с кирпичными стенами и металлическими воротами реализовать намного проще, при этом возведение кладки не сильно удорожает сам паркинг. Может какие-то законы приняты по этому поводу, а я не в курсе.

А про однокомнатные вообще молчу там ценник был заявлен 87 - 89 000р в зависимости от этажа. И это адекватная цена ??? И ещё почему цен нет нигде у них на сайте , ну нигде их нет вообще и так можно торговать как то под секретом и это ............... ??? Думаю многих интересует последний вопрос , может кто знает на него ответ ???

Я думаю это просто порочная практика застройщика. Многие девелоперы не указывают цен на своих сайтах. Даже Стройтекс не указывает цены на сайте. Но и не меняет их еженедельно. Грубо говоря я покупал у них в 2008, так по сегодняшний день цены у них почти не поменялись, как были примерно 80-90 тыр, так и стоят.
Сейчас я в раздумьях где приобрести квартиру. В Комфортном или Цветочном, или на Кирпичной. Плюс Комфортного - хорошие планировки, удобное расположение, ликвидность приобретаемого жилья и т.п. Плюс Цветочного - проверенный застройщик, квартиры с отделкой, фиксированные цены, большой выбор, но отсутствует инфраструктура, неудобное расположение, и еще куча мелких недостатков.

#640 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 18:08

Может вы покупали у Стройтекс не наначальном этапе тогда и то цены у них были 70 - 80 тыр но не 90 точно знаю и помню. На начальном этапе у КК тоже ценник был 76 000р или 78 000р и ещё написано - цены упали видно когда в поиске задаеш ЖК«Комфортный КВАРТАЛ.

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 29 Август 2012 - 18:13






Яндекс.Метрика