Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6421 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:01

не стоит ли требовать при приемке чтобы поставили дверь в соответствии с проектом?

Стоит, если вы не собираетесь ее менять. И с чего вы взяли, что по проекту, они должны открываться внутрь?

#6422 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:05

не стоит даже туда ходить и тратить время, пока нет света,воды и много не доработок?

 Конечно стОит! А то они ничего Вам доделывать не будут! А так многое устранят при Вас, а остальное поставят в очередь.

 

по проекту, они должны открываться внутрь?

Не знаю, как по проекту, а по нормам ПБ должны внутрь, что бы не мешаться на путях эвакуации. 



#6423 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:11

hook641 дал хорошую ссылку про установку дверей и разрешений установки их внутрь/наружу( см выше)

#6424 astar

astar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:18

Кто-нибудь подскажет номер сообщения на что надо обратить внимание при приемке квартиры?



#6425 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:19

Не знаю, как по проекту, а по нормам ПБ должны внутрь, что бы не мешаться на путях эвакуации.

95% входных дверей виденных мною открываются наружу.

Кто-нибудь подскажет номер сообщения на что надо обратить внимание при приемке квартиры?

Целая тема отдельная: http://www.nhouse.ru...showtopic=36239

#6426 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:22

Дверь конечно надо что бы наружу открывалась! Зачем в квартире на это место тратить? А в подъездном коридоре места полно.

#6427 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:44

IMPERATOR

А Вы мытищи то плохо знаете :)

 

Сейчас я вам объясню почему ЖК КК лучший в Мытищах вообще без иных вариантов. Итак поехали:

ЖК Академик находится возле Ярославки - каждый день у Вас будет в квартире приличный слой пылищи с шоссе и каждый день ее придется вытирать и ей дышать. Постоянный шум с Ярославки, далековато до Спутника. Леонидовка гораздо менее престижный район, чем центр.

 

ЖК Ньютон Тут все коротко и ясно - общага на станции. (во многих секциях там по 8! квартир на этаже). Отдделка дома плиткой а не кирпичом.

 

ЖК 9-18 Заоблачные запредельные цены, далеко от станции (пешком оч долго), Сомнительный эксперементальный проект.

 

ЖК в Пиковском районе Неоправданно завышенные цены на почве слухов о метро. Очень далеко от станции. Дома с дешовской отделкой. Стремная клонированная застройка района. Индустриальный "пейзаж" с Трубами Электростанции, пожожий на "капотню" (самый стремный район Москвы)

 

ЖК в Перловке Цены выше, чем в ЖК КК, транспортная доступность гораздо хуже, нет Спутника, в обычной электричке люди забиваются как шпроты, до Медведкого ехать через МКАД гораздо хуже чем Через Волковку из центра Мытищ (спуск с МКАДА на Осташку может занять часы)  На ярославку ехать далеко, по МКАДУ можно ехать только на Запад, Короче из Центра по прямой на Волковке намного удобней в Москву ехать.

 

ЖК на Силикатной Цены пониже КК но это промзона, там нету парка и инфраструктуры рядом как у нас, но зато есть стрельбище. До станции Пешком оч далеко.

 

ЖК цветочный город в тайнинке очень близко к ЖД - грохот электричек и поездов непрерывно каждый день. До Спутника на станции Мытищи далеко. Планировки - Вагоны ( в КК планировки есть получше)

 

 

Итак ЖК КК - это лучшая новостройка на все северные города, включая Пушкино, Королев и Мытищи.

Рядом Парк, до центра Москвы на Спутнике 18 минут, дом находится на оптимальной удаленности от станции 15-20 мин ходьбы. На машине есть выбор ехать хоть на Ярославку, хоть на Волковку. После расширения Ярославки и возведения на ней мостов, на машине стало гораздо быстрее ехать (главное не приближаться к Садовому :))

Центр города - это самая дорогая земля!  Я считаю, что цены относительно адыкватные в КК и квартиры в КК отлично покупают.

Позвольте с Вами не согласиться. Хочу внести свои 5 копеек по поводу Перловки и Тайнинки. Перловка считается одним из самых престижных районов Мытищ и это не только мое мнение. Это как бы маленький город в городе. Мой дом удачно расположен и относительно МКАДа и относительно станции. Ни разу в жизни курьер не просил денег за доставку, т.к. стыдно брать деньги за такую близость с Москвой. Проблем с выездом никогда не было ни на электричке, ни на машине. Автобусов тут масса от бесплатных до Ашана и местных до Тайнинки, до быстрых до ст. Медведково. Выезд на МКАД очень удобный. По поводу "Цветочного города" в Тайнинке не согласна с тем, что планировки - вагоны. Я знаю все планировки в данном комплексе. Вагонами могу назвать лишь одну действительно ужасную планировку с тремя комнатами и кухней в один ряд в новом строящемся 8 корпусе. Остальные - очень удачные, с большими кухнями, просторными коридорами, эркерами и кладовками. По поводу шума от электричек могу сказать, что я их слышу, даже  живя в Перловке на ул. 3 Крестьянской и мой дом не находится в непосредственной близости к станции. Думаю, что электрички будут не слышны разве что в собственном доме на природе. 



#6428 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:57

Ну по поводу входных дверей я давно узнавал ещё.

1. Основной "затык" с эвакуацией в случае пожара (Мефисто написал верно, но неправильно ИМХО) ))))). Во-первых, во всех промышленных объектах двери обязаны открываться наружу - думаю с квартирами точно также. По крайней мере не должно быть запрета на это. Во-вторых, при открывании ваша дверь не должна мешать открыванию двери соседской квартиры дабы не мешать им убегать во время пожара.

2. По поводу "места в квартире" никого не волнует. Просто короба, как правило, так сделаны, что вам удобнее ставить либо две двери (одна, соответственно, открывается вовнутрь квартиры, вторая - наружу), либо одну, но тогда в какую часть дверной коробки. У нас в доме можно поставить как раз 2 двери. Соответственно, даже можно оставить эту домстроевскую.

 

И, товарищи, особенно Vladimir372, форум - это свободное мыслеизлагание любого, тут проявившегося. Посему держите себя в руках и не хамите. Человек излагает свою точку зрения и то, что она не совпадает с Вашей, не даёт Вам никаких оснований так себя вести. Это уже не первый случай с Вашей стороны. Просто в итоге с Вами перестанут общаться...


Сообщение отредактировал PQ1979: 17 Декабрь 2013 - 14:12


#6429 astar

astar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:10

95% входных дверей виденных мною открываются наружу.
Целая тема отдельная: http://www.nhouse.ru...showtopic=36239

Спасибо



#6430 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:17

Ну по поводу входных дверей я давно узнавал ещё.
1. Основной "затык" с эвакуацией в случае пожара (Мефисто написал верно, но неправильно ИМХО) ))))). Во-первых, во всех промышленных объектах двери обязаны открываться наружу - думаю с квартирами точно также. По крайней мере не должно быть запрета на это. Во-вторых, при открывании ваша дверь не должна мешать открыванию двери соседской квартиры дабы ...читай "во-первых".
2. По поводу "места в квартире" никого не волнует. Просто короба, как правило, так сделаны, что вам удобнее ставить либо две двери (одна, соответственно, открывается вовнутрь квартиры, вторая - наружу), либо одну, но тогда в какую часть дверной коробки. У нас в доме можно поставить как раз 2 двери. Соответственно, даже можно оставить эту домстроевскую.

И, товарищи, особенно Vladimir372, форум - это свободное мыслеизлагание любого, тут проявившегося. Посему держите себя в руках и не хамите. Человек излагает свою точку зрения и то, что она не совпадает с Вашей, не даёт Вам никаких оснований так себя вести. Это уже не первый случай с Вашей стороны. Просто в итоге с Вами перестанут общаться...

Я так же высказал свое мнение, по поводу перловки и поинтересовался здоровьем апонента))) Хочешь тебя спрошу как самочувствие? как голова?. А ведут хороводы в саду детишки.

#6431 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:22

Позвольте с Вами не согласиться

 

Я тоже жил в Перловке, в 2-х новостройках, сначало стройтекс рядом со станцией, потом мортон рядом со спортивным институтом :)

Конечно могу где то ошибаться,  но одно я Вам точно скажу, КК стоит в самом лучшем месте из новостроек Мытищ, Парк и центр - это самая дорогая земля и и удобное для проживания место в общем, а по отдельности может где то и хуже Перловки, например курьерам от мкада дальше. 

Обычную электричку в Перловке сравнивать со спутником смысла нет - и так все понятно.

Спуск с МКАДА на осташку - стоял в субботу 3 часа и смотрел, как с Волковки по Осташки машины ехали прямо медленно, но без остановок, а вот спуск стоял.

По МКАДУ ехать можно только на Запад, или опять же стоять на спуске на осташку, чтобы развернуться.

На расширенную Ярославку ехать с Перловки вообще смысла нет, опять же через ту же развязку с Осташкой.


Сообщение отредактировал Disah: 17 Декабрь 2013 - 14:32


#6432 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:26

Я тоже жил в Перловке, в 2-х новостройках, сначало стройтекс рядом со станцией, потом мортон рядом со спортивным институтом.

Ну вот скажи только честно? Тебе там серьезно нравилось жить? Выезд на МКАД один. выезжаешь и встаешь тут де в пробку до осташовки. Вечером стремно выйти из подъезда. В теперь там оккупировали одни хачики все старые дома. Постоянно то грохнут кого то еще что.

#6433 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:31

Ну вот скажи только честно? Тебе там серьезно нравилось жить?

 

У меня сейчас Сестра там живет в Мортоне, хотела бы в нашем доме жить. Рядом с Парком и администрацией - это же просто Люксовое место, даже ходить по улицам приятней чем в Перловке где полчища студентов.



#6434 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:39

товарищи! может кто может сказать? воду в 21м дали? менеджер, сказал сегодня по телефону, что дали! можно пользоваться вовсю и купаться в ванной, если таковая будет стоять!

 

 

:P !

так что вот такие дела..

не знаю даже прям!!!



#6435 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:40

Там в Перловке есть только одна стоящая достопримечательность - это офигенская стритбольная площадка, по крайней мере раньше была, я туда из за травмы давно не заходил. 


Сообщение отредактировал Disah: 17 Декабрь 2013 - 18:54


#6436 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:51

....менеджер, сказал сегодня по телефону, что дали! можно пользоваться вовсю и купаться в ванной....!

:D
Походу уже прикалываются...))))))

А вообще на форуме запрещено: (копирую)
3. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды

Сообщение отредактировал DomiKK: 17 Декабрь 2013 - 14:55


#6437 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:56

Позвольте с Вами не согласиться. Хочу внести свои 5 копеек по поводу Перловки и Тайнинки. Перловка считается одним из самых престижных районов Мытищ и это не только мое мнение. Это как бы маленький город в городе. Мой дом удачно расположен и относительно МКАДа и относительно станции. Ни разу в жизни курьер не просил денег за доставку, т.к. стыдно брать деньги за такую близость с Москвой. Проблем с выездом никогда не было ни на электричке, ни на машине. Автобусов тут масса от бесплатных до Ашана и местных до Тайнинки, до быстрых до ст. Медведково. Выезд на МКАД очень удобный. По поводу "Цветочного города" в Тайнинке не согласна с тем, что планировки - вагоны. Я знаю все планировки в данном комплексе. Вагонами могу назвать лишь одну действительно ужасную планировку с тремя комнатами и кухней в один ряд в новом строящемся 8 корпусе. Остальные - очень удачные, с большими кухнями, просторными коридорами, эркерами и кладовками. По поводу шума от электричек могу сказать, что я их слышу, даже  живя в Перловке на ул. 3 Крестьянской и мой дом не находится в непосредственной близости к станции. Думаю, что электрички будут не слышны разве что в собственном доме на природе. 

Всем привет! Училась в Перловке, Перловка никогда не считалась престижным районом, одна улица (Веры Волошиной) на которой располагались и располагаются старые дома, общежития и куча студентов. Самое престижное место в Мытищах-это район городского парка и администрации, т.е. наш.



#6438 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:58

Походу уже прикалываются...))))))

 

То, что делают (и делали ранее) менеджеры это не приколы, это издевательство.

 

Походу продолжают издеваться... (((((((



#6439 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:59

Всем привет! Училась в Перловке, Перловка никогда не считалась престижным районом, одна улица (Веры Волошиной) на которой располагались и располагаются старые дома, общежития и куча студентов. Самое престижное место в Мытищах-это район городского парка и администрации, т.е. наш.

Вот и я про тоже.

#6440 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:00

Так что ставим ванны, наполняем их холодненькой водичкой и плескаемся...:)





Яндекс.Метрика