Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6641 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:40

о огороженной территории - только мечты. на первом этаже магазины откроют - по пропускам люди ходить будут?? хотите огородить - берите квартиру в чисто жилом доме, без офисов и магазинов.

+1.

#6642 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:07

По поводу пожарных лестниц: магнитный ключ, это конечно хорошо но не бюджетно.

Обычные замки-сразу нет! Могу расписАть почему.

Вот более простая схема: обычный магнитный замок, который изнутри открывается кнопкой, а для доступа снаружи такая же кнопка выводится консьержу. Бесперебойник не нужен. В случаи отключения электричества дверь сама разблокируется.

 

Камеры: 

Сразу куча вводных: камера только у входа в подъезд или весь периметр?

На кого их заводить? (кто их будет мониторить?)

Нужен ли поквартирный доступ к их просмотру?

 

Охрана: 

Давайте рассуждать практично. 1 охранник=1К

В смене должно быть минимум четверо! 2е отдыхают, 2е обходы делают.

То есть при графике 20 через 20 надо 8 человек.

Предположим, что тем, кто не на вахте платить не будем!

Получаем 120,000 в месяц. Нас примерно 1000 квартир. Многим это будет по барабану, кто то будет сдавать, у кого то не будет хватать на это денег, какие то квартиры не проданы.

Рассчитывать можно максимум на 2/3 (это очень оптимистично)

Имеем 600 квартир(даже их не будет, ну да ладно) на выходе получаем 200 руб с квартиры. (совсем не много)

Но: а где эти люди будут находиться, если не на обходе? Нужно помещение (тв, микроволновка, плитка, место для сна на 2х человек, уборная) 

70% охранников за такую зарплату ж@пу рвать не будут!

Идём дальше! Вот я не житель КК. Иду я через двор вечером с работы (двор то проходной), зазвонил тлф, я сел на лавочку, открыл пиво (завернув его в пакет) и сижу разговариваю (долго)

Подойдёт ко мне такой охранник и что он мне сможет предъявить???

Он просто будет послан (а если проявит настойчивую агрессию, то получит в нос и будет сдан вызванной полиции)

 

Для чего я столько много букв написал: я не против охраны! Просто нужно к этому более подготовленно и осмысленно подходить!

Охрану можно посадить в те же комнаты для консьержек, там же их и обустроить.

Если Вы будете долго сидеть и будете вести себя подобающе, они Вам ничего не предъявят, а если Вы будете Все проходящим мимо хамить, ломать скамейки и т.д., они могут Вас попросить покинуть территорию или подняться домой.

Поверьте, я описывал ситуацию с охранниками выше из своих наблюдений и она работает. Если все будут знать, что за нашим домом смотрят, подсознательно уже многих остановит совершать какие либо злодеяния во дворе. Охранники, которые работают уже давно, знают жильцов в лицо.

Консьержка же запрется у себя в комнате и будет сидеть - вязать в лучшем случае. Что будет твориться рядом с подъездом ей будет по барабану. Главное, чтобы ее никто не тревожил (не будил).

Предлагаю обсудить этот вопрос при встрече на общем собрании дома. А еще лучше, создать сайт дома, регистрировать только собственников, писать там все объявления и проводить голосования и многого чего другого. Так сейчас многие делают и это тоже работает.



#6643 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:10

рещение вопроса простое. 1. магнитный замок с выводом консьержу. только он открывает. изнутри кнопка - т.е. эвакуация не страдает. 2. видеонаблюдение. 3 камеры. перед подьездом, перед лестницей и в холле перед лифтами. запись видео на несколько суток, блок записи установлен в консержной.
Мне кажется, что вот именно этот вариант самый-самый. Плюсую!!! :)

#6644 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:12

У нас во дворе поселилась стайка собаток. Они по ночам песни поют. Одна воет, вторая подгавкивает, третья скулит, такое вот собачье трио  :D.  Если не собаки поют, то пьяная молодежь на лавочке, такая вот веселуха. Еще собаки любят песок, и дрыхнут в детских песочницах, иногда что то там закапывают  :blink:


Сообщение отредактировал Disah: 20 Декабрь 2013 - 18:16


#6645 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:17

В каждом дворе такие песни))) И собаки.... и молодёжь....

У нас вот на Бульваре Ветеранов на каждой лавочке концерт.... а где-то драки....

Причём приезжает полиция и стоит у памятника Распоповой и наблюдает... в драку не лезут)))

Не знаю, может охрана и нужна, но за всеми всё-равно не усмотришь ^_^



#6646 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:31

ИМХО охрана дома нафиг не нужна. Не потому что будут хреново работать, а потому что толку от них особого не будет, не стоят они того. Точнее должна быть отдача, цель должна оправдывать средства, так сказать. Что нам охранять в наших домах и дворах? Ни кто же своим детям отдельного охранника не приставляет, ну я про большинство, потому что цель не оправдывает средства. Наличие охраны и консъерж не спасет от квартирных краж в любом случае, захотят, вскроют, и унесут то, что надо. Короче, я против незапланированных платежей и охраны. Но я, за наличие консъержей, толку от них тоже ноль, но приятно.

#6647 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:44

К тому же осуществить охрану объекта технически невозможно. Одно дело обнесенный забором дом, с пропускным режимом, и совсем другое открытый двор стоящий на углу перекрестка с многочисленными нежилыми помещениями на первом этаже.

#6648 Avanturistka

Avanturistka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:47

Отправил. С фотками.


A мне можно,а? Может я не про то думаю? :-)

#6649 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:01

Добрый день! С Вами абсолютно не согласен. У меня есть опыт (не мой, но был свидетелем) и охраны и консьержки. Так вот когда была охрана, порядок был и в подъездах и перед подъездами. Во дворе и в подъездах чужаков не было (я надеюсь, вы понимаете о ком я). Охранники несли вахту, все были приезжие. Но нашлись те, кто начал возмущаться, нашли кучу причин, чтобы их убрать. Охрану убрали, потом посадили консьержку и где то ч/з месяц началось... С припаркованных машин начали скручивать номера, снимать дворники, были попытки снятия колес, перед подъездами и на детских площадках на лавочках вечерами рассиживались так называемые "чужаки", в подъездах появились шприцы, лифты и стены подъездов на верхних этажах исписаны и т.д. В общем, порядок остался только напротив помещения где сидела консьержка. В итоге опять вернулись к охране, только потом сами ремонтировали (красили) подъезды и лифты.

 

Про подъезды -это вопрос к консьержке, а не к офране. Вы сходите в новые дома за церквью, где ЖКО Город предоставляет за бешенные деньги охрану, и посмотрите где она там. И народ поспрошайте. Тогда у Вас полная картина нарисуется. Не по наслышке сталкивались с "охраной" Пика: из20 человек-один нормальный был, который бегал всех гонял. Так прошел месяц его убрали и всё... Других не видно было и не слышно. Так у пика еще ценник божеский 3.5 руб/кв. А тутлюди за однушку (40 кв.м.) 600 руб за охрану платят.    Вы какхотите- но лично я -против!



#6650 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:32

консьерж штука полезная:

- подьезд под присмотром, цветочки. если есть склонность к цветоводству - перед подьездом красота будет.

- страшно смотрит из будки на чужих.

- может вызвать лифтера или электрика - самим звонить не надо

- иногда самостоятельно моет пол в подьезде (физкульт пауза)

- ребенок учится здороваться с бабушкой

- повышает стоимость сдачи\продажи квартиры.


Сообщение отредактировал hook641: 20 Декабрь 2013 - 19:33


#6651 astar

astar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:53

Кто-то будь знает забор с колючей проволкой будут убирать,за которым находиться военная база. Весь вид портит,дети будут гулять на детской площадке рядом с забором с колючей проволкой.

Сообщение отредактировал astar: 20 Декабрь 2013 - 19:55


#6652 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:49

Кто-то будь знает забор с колючей проволкой будут убирать,за которым находиться военная база. Весь вид портит,дети будут гулять на детской площадке рядом с забором с колючей проволкой.

да там вообще забор надо убрать))))) пусть парни растут и видят, что их ждет и тренируются  :D , я сыну своему сказала, вот сынок смотри в окно, и мотай на ус, можешь уже сейчас начинать за ними повторять, упал, отжался, побежал ......



#6653 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:05

можешь уже сейчас начинать за ними повторять, упал, отжался, побежал ......
Аааааа!!!!! Ну ты сказанула :lol: Валяемся всей семьёй :lol:

И правда,показательная воинская часть!!! Стимул хорошо учиться парням и поступать в институты ;)



#6654 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:06

Кто-то будь знает забор с колючей проволкой будут убирать,за которым находиться военная база. Весь вид портит,дети будут гулять на детской площадке рядом с забором с колючей проволкой.

Че за бред? Если бы вы купили квартиру рядом с СИЗО или зоной, тоже попросили бы забор убрать, чтоб зэки свободно гуляли по городу?
П.С. Там действующая воинская часть. Она огорожена забором, который будет стоять до тех пор пока существует часть и действующее законодательство. Со всеми вопросами вперед к Шойгу Сергею Кужугетовичу.

#6655 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:12

Со всеми вопросами вперед к Шойгу Сергею Кужугетовичу.
А Кужугетович в скором времени подпишет бАмажку о расформировании воинской части и начнётся у нас под окнами стройка..... снесут соседние домики на Комарова и Матросова.....и построят новые дома.... и детский садик... вопрос времени B)

#6656 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:17

Если бы на это была хоть какая-то надежда, то ДС об этом уже давно бы трубили во все свои трубы (не закрытые нишами). А так конечно, надеемся, ждем и верим.

#6657 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:28

Не буду бить себя кулаком в грудь и с пеной у рта доказывать,что такое произойдёт....Но!!!  Делаю ставку на то, что в  течении 5 лет будет сдвиг.... либо снесут дома на Комарова и Матросова, ( а я там родилась....мне жаль, если снесут), либо первой под снос пойдёт воинская часть....



#6658 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 03:13

Здравствуйте, я из 21 корпуса. 1 ая секция. Самый последний этаж 18. Одно комнатная квартира с зимним садом. Ищу соседей и очень хотелось бы общаться. Квартиру купиготовы к дружбе!!!!

Готовы к дружбе!!! :D



#6659 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:46

А солдатики по вечерам душевно и громко поют. Я их на 15 этаже слышу.



#6660 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:55

у нас в гулливере с одной стороны дома вход к лифтам с консьержкой, с другой на лестницу.

в результате 70% пришлых через лестницу на 2 этаж ходили, до 1 этажа лифт редко доезжал.

поставили магнитный замок с брелком. через месяц брелки были у всех, даже по моему у бомжей.

рещение вопроса простое.

1. магнитный замок с выводом консьержу. только он открывает.

изнутри кнопка - т.е. эвакуация не страдает.

2. видеонаблюдение. 3 камеры. перед подьездом, перед лестницей и в холле перед лифтами.

запись видео на несколько суток, блок записи установлен в консержной.

 

все это недорого и поставят быстро, лучше делать сразу, не дожидаясь пока дом обносить начнут.


о огороженной территории - только мечты. на первом этаже магазины откроют - по пропускам люди ходить будут??

хотите огородить - берите квартиру в чисто жилом доме, без офисов и магазинов.

 

двор без проблем можно огородить забором в видеодомофоном и охраной.

На доступ в магазины это не повлияет.







Яндекс.Метрика