Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6721 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:26

Читаю про 21й и  радуюсь ) ну , неужели дождались  , ура!

Давайте уже начинать делать ремонты и заселяться!



#6722 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:38

Вчера вечером пришел в квартиру (22 корпус секция 1) и увидел охрану, заселяющуюся в комнате консъержки. Поговорил с ними. Наняла их УК Город. будут охранять придомовую территорию.



#6723 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:45

Ого!!! Они что нашего форума начитались ;)
Вот и охранушка заселяется:)

#6724 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:05

Ого!!! Они что нашего форума начитались ;)
Вот и охранушка заселяется :)

Да, да. За наш счет я полагаю?

А также все понимают, что кабели-сопли, висящие по фасаду в том числе, практически воруют электричество и подключены без каких-либо счетчиков?

Я конечно понимаю, что здОрово сделать ремонт и не платить индивидуально за потребленное в его процессе электричество.

Вопросом никто не задавался, за чей счет банкет?



#6725 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:06

увидел охрану, заселяющуюся в комнате консъержки

А нахрена она нам в нашем подъезде! Он и так у нас самый маленький!

Через часок заскочу-посмотрю. 



#6726 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:22

И правда сидят! Натащили уже всякого хлама (холодильник, микроволновка, кроваь и тд.....)

Остекление наполовину закрыли бумагой.

Какой то бомжатский вид подъезд приобретает  :(

И по территории уже ходят-дежурят.



#6727 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:36

Какой то бомжатский вид подъезд приобретает :(
И по территории уже ходят-дежурят.

Мефисто, не расстраивайся. Не узнал может это временно? И почему они именно там расположились?

#6728 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:43

О том что площадь выросла на 4 метра, узнала по телефону, в конце ноября. Говорила с Романом, потом с Ириной и еще с кем-то, кто не представился. Девушка такая, запуганная. Так вот она то и рассказала, что БТИ из-за проблемы с жильцами и из-за допущенной ими ( БТИ ) ошибки, будет делать новые замеры нашей секции, и на основании новых данных можно будет все оплатить. Потом кто-то, женский голос, на нее прошипел, и разговор быстро прекратился.
Я была в Москве в начале декабря, ситуация не прояснилась. Решила подождать и не принимать квартиру, платить не хочется, тем более потом, надо будет как то все обратно получить. А возвращать денежки, как известно, застройщик не любит. Вот и все что знаю. А остальное все, с форума.

.
Да ладно вам, :-) . Я не исключаю возможность, что в Россию могу вернуться. Все может быть. И между прочим, в Мытищах родилась, жила сначала в Строители, жуть какой райончик, а потом переехала на Юбилейную. Тоже в новостройку. МЖК ЯУЗА строили дом. Так что все помню, как мы выживали в новом доме, под перфораторы и прочие лифтовые моменты. Жила опять же на последнем 10 этаже. 11 был технический. Ну люблю я последние, чтоб сверху никого небыло.
А почему еще один сын? У меня нет сыновей. Дочки все, знаете ли . Аж целых три:-)

 

Да уж вам и за границу позвонили. А вот некоторым и в Москве и Подмосковье и в России не позвонили и не звонят даже.

Так что замеры новые уже сделали ?  Или утка была ?

 

Конечно нужно переезжать в Россию, основательено и навсегда, эта наша Родина и Страна и какая она не была бы, она у нас у всех Одна.

А вам не нужен зять ?  Промахнулся Мефисто с сыном, ну может мне повезёт :) .



#6729 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:51

Не узнал может это временно? И почему они именно там расположились?
 

Не стал будить. Он так сладко дремал на столе  :lol:

 

Заходили в офис, забрали оставшиеся бумаги.

Схемы электро и теплоразводки обещали через месяц.



#6730 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:00

 

Не стал будить. Он так сладко дремал на столе  :lol:

 

Заходили в офис, забрали оставшиеся бумаги.

Схемы электро и теплоразводки обещали через месяц.

 

 

а Вы запрос оставляли на эти схемы?



#6731 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:16

а Вы запрос оставляли на эти схемы?

Да, конечно, на обе. 



#6732 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:19

Он так сладко дремал на столе..


Наверно всю ночь дома стерег:) умаялсО))

#6733 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:24

Добрый день! С Вами абсолютно не согласен. У меня есть опыт (не мой, но был свидетелем) и охраны и консьержки. Так вот когда была охрана, порядок был и в подъездах и перед подъездами. Во дворе и в подъездах чужаков не было (я надеюсь, вы понимаете о ком я). Охранники несли вахту, все были приезжие. Но нашлись те, кто начал возмущаться, нашли кучу причин, чтобы их убрать. Охрану убрали, потом посадили консьержку и где то ч/з месяц началось... С припаркованных машин начали скручивать номера, снимать дворники, были попытки снятия колес, перед подъездами и на детских площадках на лавочках вечерами рассиживались так называемые "чужаки", в подъездах появились шприцы, лифты и стены подъездов на верхних этажах исписаны и т.д. В общем, порядок остался только напротив помещения где сидела консьержка. В итоге опять вернулись к охране, только потом сами ремонтировали (красили) подъезды и лифты.

 

У нас тоже есть опыт и в Королёве и в Мытищах.

Охрану даже не знаю нужна или нет, везде всё по разному. Если и делать охрану то лучьше не через УК, а как то типо от ТСЖ.

Готов помочь в начинаниях всего, имееться много свободного времени, начиная с Нового года.


:D  эти же охранники все это и организовали, не исключаю ))))) я в этой жизни просто ничему уже не удивляюсь, просто надо своих брать, мамы и т.д., тогда уж точно порядок будет. ;)

 

Свои есть, и я тоже только за своих на местах охраны и консьержки. Или электронные замки и платить не нужно никому. ТСЖ  многое может решить сразу.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 24 Декабрь 2013 - 15:20


#6734 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:15

Схемы электро и теплоразводки обещали через месяц.
:o  В начале декабря  запросили, в итоге в феврале обещают ((  Интересно в чем причина , что так долго.

#6735 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:40

Так же и мне сегодня сказали(((((((...... В нашей секции 22/2 сегодня лифт не работает... А вот в первой- работает...Газелька разгружалась.... В 22/3 лифт тоже был отключен.

Да уж.... получается,что как попадёшь..... А вот как подгадать доставку,чтобы лифт работал- это из мира фантастики :(


 

 

Дядьки на стройке за определённую плату предлагают свои услуги по подъёму материала..... но ценник думаю у них зависит от этажности...

 

А все очень просто- есть такая компания Балк (всем тут уже известная) и когда она привозит стройматериалы для ремонта квартир, тех кто ее нанял, то лифт сразу включают! мы это уже не однократно проверяли, сами из 22 к 1 секции. Как только приезжает газель и таджики начинают что-то активно разгружать, то лифт сразу работать начинает, как только вся движуха у них заканчивается и лифты отключают! Вот поэтому периодически лифты первой секции лифт работает! Только обычным людям от этого не легче, лифт они полностью занимают и воспользоваться им не представляет никакой возможности! Как говорится- что позволено Юпитеру то не позволено Быку! Делайте выводы соседи! Надо что то с этим решать, а то весь стройматериал на своем горбу носить так до конца ремонта и будем!



#6736 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:26

а то весь стройматериал на своем горбу носить
Я сегодня пару канистрочек по 10 л пешочком подняла.....Бодрит!!! :lol:

Неприятно конечно,что и ремонт то толком делать не начнёшь.

 

 

Мне вот на счёт охранников больше интересно!!! :rolleyes:  Лифты - не работают....вода и электричество-через раз....зато нас уже Охраняют!!! Писец какой-то!!! От кого? Да и зачем? И если охрана от "Города", то кто, простите их "захотел"? Или это жест доброй воли от ДС или от УК?

Зато работает то как!!! Сегодня сделал замечание, приехавшему к 22/1 человеку. Мол нельзя прям у подъезда машинку парковать( ну прям у столбиков всмысле). Не.... я то согласна... конечно нельзя...парковка для этого есть.Но! Вы бы видели какие там лужи!!! Да и не помешал бы он никому, оставив там машину. Не с ночёвкой же он приехал.



#6737 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:30

И когда привозишь стройматериалы и приходится их на 9 этаж таскать на себе то каждый шаг на счету! поэтому и приходится парковаться как можно ближе!



#6738 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:44

Был сегодня в 22 корпусе секция 1 (подъезд 7)

Лифт не работал и до 18.00 часов. Все двери везде закрыты. Двери в квартиры просто загляденье.

Ремонт идёт у некоторых в квартирах. Перфораторы слышно на все 2 корпуса.

Мне сказали что начались обмеры БТИ по новому (это наверное интересно тем кто не оплатил доп метры).



#6739 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:49

Соседи, те, кто уже начал ремонт и сталкивается с неудобствами из-за неготовности дома, у нас готов запрос в ДС с требованием отчитаться по срокам завершения работ на объекте. Кто готов доставить этот запрос в ДС официально? Я могу скинуть запрос добровольцу по электронке. Пишите в личку. В данном запросе есть предупреждение ДС, что в случае игнорирования требований жильцов дома, запрос данного содержания уйдет в Администрацию, Миноблстрой и ГУ Госстройнадзора. В общем по старой схеме, уже знакомой ДС, чреватой чередой проверок для них :)



#6740 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:49

Я сегодня пару канистрочек по 10 л пешочком подняла.....Бодрит!!! :lol:

Неприятно конечно,что и ремонт то толком делать не начнёшь.

 

 

Мне вот на счёт охранников больше интересно!!! :rolleyes:  Лифты - не работают....вода и электричество-через раз....зато нас уже Охраняют!!! Писец какой-то!!! От кого? Да и зачем? И если охрана от "Города", то кто, простите их "захотел"? Или это жест доброй воли от ДС или от УК?

 

 

Пешком поднимешься на 8 этаж неговоря о выше и ердце стучит и жить хочеться :) .

Охрана ?  а где она ?  сидит мужик в консержной где лифт не работает и всё и что он там охраняет ?  на этажи иди себе свободно и хоть куда.







Яндекс.Метрика