Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6781 Avanturistka

Avanturistka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:11

По замерам не так всё плохо я вам скажу, комуто повезёт комутто может и нет (наверное тут как ляжет карта). Напишу в личку что знаю точно, и узнал сегодня.
Нужно просто на стройке часто бывать или уже там жить почти :) , и будут не только слухи из первых уст но и даже проверенные достоверные факты.

А я вот, после ответа вам, решила еще разок в офис позвонить. И мне ответили, что БТИ все перезамерили. Но насколько меньше стали цифры не ответили. Т.к. Только все вносят куда-то там... Позвонить велели в пятницу, все скажут. А после 9 января выйдут на работу и можно будет все оплачивать. Так что все вроде движется.

#6782 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:26

И мне ответили, что БТИ все перезамерили. Но насколько меньше стали цифры не ответили. Т.к. Только все вносят куда-то там... Позвонить велели в пятницу, все скажут.
 

 

вы разговаривали с менеджером?


мне сказали, что были уточнения по каким-то отдельным квартирам, владельцам которых должны были отзвонить. если мне не отзвонили, значит у меня изменений нет. вероятно, повторные обмеры были по квартирам с трапециевидными лоджиями, о которых тут писали, что была использована неверная формула. но это мои предположения. напишите, есть на форуме те, кому звонили?



#6783 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:44

По замерам не так всё плохо я вам скажу, комуто повезёт комутто может и нет (наверное тут как ляжет карта). Напишу в личку что знаю точно, и узнал сегодня.

Нужно просто на стройке часто бывать или уже там жить почти :) , и будут не только слухи из первых уст но и даже проверенные достоверные факты.

Если есть информация по переобмерам, то напишите пож-та в личку. Большое спасибо!



#6784 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:44

Как всегда всё в стиле Домстроя. Мне нравиться как они держат интригу полгода (как раз тот отрезок времени за который они просрочили сдачу дома.)

Форум всегда в тонусе.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 25 Декабрь 2013 - 20:55


#6785 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:04

 

 

вы разговаривали с менеджером?


мне сказали, что были уточнения по каким-то отдельным квартирам, владельцам которых должны были отзвонить. если мне не отзвонили, значит у меня изменений нет. вероятно, повторные обмеры были по квартирам с трапециевидными лоджиями, о которых тут писали, что была использована неверная формула. но это мои предположения. напишите, есть на форуме те, кому звонили?

 

 

Оля, а могу ли я, раньше получения собственности на квартиру, сама вызвать БТИ?

Т.е. имея акт приемки квартиры и ключи?

И если всё же первоначальные размеры "по-Домстроевски" были в плюс, то подать в суд? Или подписав акт по обмерам БТИ у Домстроя я приняла (не перепроверив сама) эти метры? И возможности на перепроверку и возврат (если будет) денег у меня уже нет?



#6786 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:11

Оля, а могу ли я, раньше получения собственности на квартиру, сама вызвать БТИ? Т.е. имея акт приемки квартиры и ключи? И если всё же первоначальные размеры "по-Домстроевски" были в плюс, то подать в суд? Или подписав акт по обмерам БТИ у Домстроя я приняла (не перепроверив сама) эти метры? И возможности на перепроверку и возврат (если будет) денег у меня уже нет?
 

 

Мила, обсудим это в почте?



#6787 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:19

Вчера была в офисе. Сперва менеджеры говори, что БТИ будет перемерять, а после некоторо спора, оди сказал, что переобмеров не будет. Будет просто перерасчет. БТИ будет проверять формулы и правильность поставленного того или иного знака. :wacko:



#6788 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:41

уже хорошо.

+ или - или ошибка в формуле несколько метров легко дать может.

а мерять заново не будут. это же ходить надо, и лифты не работают.

смотрите у соседей сверху и снизу в шахматке. если в пределах погрешности -то все нормально - а если разница в несколько метров - повод задуматься.


Сообщение отредактировал hook641: 25 Декабрь 2013 - 18:45


#6789 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:58

Жители Мытищ, подскажите, пожалуйста по какому адресу находится ж|д вокзал? Гугл несколько адресов пишет: колонцова, вокзальная, шараповский проезд. Забила в навигатор улицу вокзальную, как то далеко от дома получается ехать. Объясните как туда доехать на машине?

#6790 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:36

Забивай Шараповский проезд д. 2. Это ТРК "Красный Кит". Это если хочешь попасть к вокзалу со стороны новых Мытищ. Если со стороны старых Мытищ, то Вокзальная площадь или у. Колонцова. Определись чего хочешь, или укажи свои цели.
При этом Вокзальная площадь и ул. Вокзальная две большие разницы. Точно так же ул. Шараповская отличается от Шараповского проезда.
Если ехать от КК, то выезжаешь на ул. Институтскую, едешь до первого светофора (справа стоянка). Поворачиваешь направо и едешь все время прямо, проезжаешь круговое и следуя по главной скоро будет ж.д. вокзал справа.

Сообщение отредактировал am02rus: 25 Декабрь 2013 - 20:39


#6791 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:10

Объясните как туда доехать на машине?

@am02rus, ну ты загнул! Я бы точно в конец Новомытищинского уехал! :lol: 

 

@Nags, можно проехать как минимум 2 путями.

Если выезжать на Институтскую, то вот так:

216222568.jpg

Красным я обозначил проездик, где можно неплохо срезать дворами.

 

Или вот так. Но нужно выезжать на Колпакова.

Этот вариант намного лучше и быстрее.

 

216222567.jpg



#6792 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:49

ну ты загнул! Я бы точно в конец Новомытищинского уехал!

То, что ты нарисовал на первой картинке, я озвучил словами. Я даже также на Яндексе маршрут проложил, чтоб сюда вставить как ты, но на ноуте нет проги для работы со скринами, а стационар занят.
Кстати согласен, что второй путь быстрее намного, но чет потом только осознал. При чем даже выезжать к Киту необязательно, проще там у Паровоза и парконуться, и если че в обратный путь той-же тропинкой.

#6793 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:15

[quote name="IMPERATOR" post


 
Так мне сказали девчонки из УК Город. Я ещё переспросил , это уже второй раз мерять будут , ответ был утвердительный что да по новому , второй раз....[/quote][quote name="IMPERATOR" post="413370" timestamp="1387910640"]Был сегодня в 22 корпусе секция 1 (подъезд 7)
Мне сказали что начались обмеры БТИ по новому (это наверное интересно тем кто не оплатил доп метры).[/quote] не поняла, поясните, пжлст, на счет перемеривания. Это касается обоих корпусов или только 21-го? Спасибо.

#6794 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:18

[quote name="am02rus" post="413627" timestamp="1387992999"]Забивай Шараповский проезд д. 2. Это ТРК "Красный Кит". Это если хочешь попасть к вокзалу со стороны новых Мытищ. Если со стороны старых Мытищ, то Вокзальная площадь или у. Колонцова. Определись чего хочешь, или укажи свои цели.

Спасибо, большое! Мне надо приехать на ту сторону вокзала откуда электрички на Москву идут. Ну уже хоть стала представлять где он находится ,этот вокзал, а то совсем запуталась.
Спасибо Mephisto за подробную карту!!!
Ой, я вам там минусик нажала случайно:-)))

#6795 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:28

не поняла, поясните, пжлст, на счет перемеривания. Это касается обоих корпусов или только 21-го? Спасибо.

 

Слухи рождают предложения. У кого много денег у того и много слухов. :)



#6796 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:33

При чем даже выезжать к Киту необязательно, проще там у Паровоза и парконуться, и если че в обратный путь той-же тропинкой.

 

Именно! Правда с утра въезд к Паровозу открывают только в 9 утра, а машины по обочинам менты эвакуируют почти каждый день!


Сообщение отредактировал Mephisto: 25 Декабрь 2013 - 22:39


#6797 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:04

Люди скажите пожалуйста как лучше. = )

 

Стяжкой пол выравнять под паркетную доску или фанерой?

 

фанера на клей



#6798 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:39

Стяжкой пол выравнять под паркетную доску или фанерой?

Да у Вас там уже финал скоро, раз до укладки паркета дошли :)

 

В моем понимании: фанера - это лаги + сама фанера, Стяжка она как-то тверже будет. Я бы голосовал за стяжку, но повторюсь - ИМХО.



#6799 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:42

Люди скажите пожалуйста как лучше. = )

 

Стяжкой пол выравнять под паркетную доску или фанерой?

 

фанера на клей

Мои ремонтники сказали, что пол идеальный, выравнивать вообще не надо, буд стелить паркетную доску на подложку пробковую.

Если стелишь клеевым способом, то есть смысл стелить фанеру, если плавающим, то фанера нафиг не нужна, да и выравнивают (если есть существенные перепады) финишной смесью, фанерой не выравнивают, а используют как подложку и дополнительную шумоизоляцию.



#6800 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:44

Люди скажите пожалуйста как лучше. = )

 

Стяжкой пол выравнять под паркетную доску или фанерой?

 

фанера на клей

В жизни не видел такой глупости, как выполнение стяжки поверх стяжки. Она не нужна.

У вас полусухая стяжка с фиброволокном. Яндекс в помощь.







Яндекс.Метрика