Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6901 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 20:18

Уважаемые соседи и соседки !!!  Дамы и господа !!!

 

Кто за встречу 8 января или 11-12 (на выходные) января в КК, для знакомства.  У кого есть какието предложения пишите !

 

Уже есть люди которые хотят прийти и познакомиться, так что не ленитесь и давайте встречаться и знакомиться.

Скорее всего наверное будем собираться на выходные так как многие на дачах и писали мне чтоб на выходные собраться и Ольга Игоревна будет на выходные многие с ней уже знакомы думаю.

Пишите учтём ваши все пожелания и телефоны свои присылайте мне в личку.

Приедем скорее всего и 8 января и 11-12 января. С уважением Инна и Эдуард.



#6902 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:13

С Рождеством!!! Любви, тепла и света!:)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#6903 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:24

Уважаемые соседи! Это важно!

 

Сегодня мой прораб предложил мне проштробить монолитную стену и подрезать арматуру в пилонах. Ему так было бы удобно проложить трубы. Сказал, мол, все так делают, и сам не раз так делал - дома стоят! 

 

Как конструктор по железобетонным конструкциям, хочу донести до соседей информацию, что таких вещей делать нельзя!!!

 

А если уж делать, то сразу страховать свою жизнь и квартиру, потому что если помимо вас найдется в вашей секции еще пара-тройка таких оригиналов, то и того и другого вы можете лишиться, а вместе с вами и остальные жильцы секции-дома. Даже если в результате такой безответственности дом не рухнет, то трещины в перекрытиях и пилонах нам с вами будут практически гарантированы.

 

Очень прошу вас проследить за своими рабочими в этом отношении и не соглашаться на такие конструктивные решения. Не допускайте даже оголения арматуры в пилонах и монолитных стенах, потому что тогда они со временем подвергнутся коррозии и результат будет тем же.

 

P.S. Когда увидел балки на окнах, балконах и прочие архитектурные изыски, подумал, что наш дом проектировал неопытный проектировщик и что он как-то чересчур перестраховывался. Теперь подозреваю, что он знал, что жильцы настолько не щадят конструктивно важные элементы здания, когда делают ремонт. Так что счастливые обладатели балок в самых неожиданных местах - знайте, что спасибо вам надо говорить не проектировщикам, а несознательным элементам среди жильцов.

 

P.P.S. Для тех, кто подумал, что раз есть балки, то можно сверлить, а то и сносить пилоны... Не факт! Вы ведь не можете поручиться, что ваши соседи сверху и снизу не сделают того же самого. А там считать надо, сколько именно и каких конкретно пилонов можно убрать без ущерба для здания.



#6904 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:26

Сегодня мой прораб предложил мне проштробить монолитную стену

 

Пипец, в монолите можно тоненькую штробу для провода от пола к розетке, отверстие для подрозетника или саморезик небольшой, но ни в коем случае не водопровод конечно прятать.

http://www.youtube.c...h?v=A0RiZJj0Wy4 - вот максимум какую штробу можно сделать.


Сообщение отредактировал Disah: 06 Январь 2014 - 21:49


#6905 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:32

Вот вам и прорабы, вот вам и мастера. А народ который покупает квартиры, многий и не знает что и как можно сверлить и ломать, если даже не знают об этом ремонтные бригады.

 

Характеристика евроремонта С–класса:

Цель: Новая и удобная квартира на 5—10 лет в сочетании со средними затратами.
Стоимость работ: 10—15 тысяч за квадрат «по полу».
Затраты на материал: 10—15 тысяч за квадрат «по полу»
Сроки «под ключ»: однушка: 60—70 дней, двушка: 80—90 дней, трешка 80—120 дней.

 

Характеристика евроремонта В–класса:

Цель: Красивая квартира с обложки журнала и интерьер по индивидуальному проекту.
Стоимость работ: 12—16 тысяч за квадрат «по полу».
Затраты на материал: 10—15 тысяч за квадрат «по полу»
Сроки «под ключ»60—70 дней, двушка: 80—90 дней, трешка 80—120 дней.

 

Характеристика евроремонта А–класса:

Цель: Интерьер с обложки в геометрических стилях с большим количеством стекла.
Стоимость работ: от 22 тысяч за квадрат «по полу».
Затраты на материал: от 11 тысяч за квадрат «по полу»
Сроки «под ключ»: обговариваемые, но больше чем у евроремонта В–класса


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 07 Январь 2014 - 15:56

  • Disah это нравится

#6906 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:32

Сегодня мой прораб предложил мне проштробить монолитную стену и подрезать арматуру в пилонах.

Какой-то ненормальный строитель вам попался. Штробить монолит, то еще удовольствие и нормальные строители стараются этого избежать. Но иногда обойтись без штробления монолита сложно технически, и тогда придется это делать. И если мне надо будет, то я это сделаю, благо этаж самый последний, и ни кого это особо не затронет.



#6907 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:37

Нравяться мне тут некоторые слова, некоторых людей, которые уж очень самоуверены.

 

Незаконная перепланировка привела к продаже квартиры через суд.

 

К чему приводит незаконная перепланировка и сверление и снос несущих и монолитных стен.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 07 Январь 2014 - 15:48


#6908 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:49

Как минимум одну квартиру в своей секции почти на последнем этаже (слава Богу), где водопровод так спрятан, я уже знаю.

 

Какой-то ненормальный строитель вам попался. Штробить монолит, то еще удовольствие и нормальные строители стараются этого избежать. Но иногда обойтись без штробления монолита сложно технически, и тогда придется это делать. И если мне надо будет, то я это сделаю, благо этаж самый последний, и ни кого это особо не затронет.

 

Прораб - ценитель прекрасного оказался :) Хотел услужить, трубу запрятать подальше.

 

Делайте. Самое плохое, что может случиться в случае последнего этажа - это треснет перекрытие над вами, так что надейтесь, что прораб был грамотный и крыша не будет течь. Потому что если будет.... Техэтаж -> перекрытие -> вы.

 

Но хотя бы дом нас всех не похоронит :)



#6909 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:54

Делайте.

Да я не про прятание 50 мм канализации, я про дыру для кондея. Не через форточку же трубы выводить. Придется монолит долбить, и слушать громкий мат установщиков. 



#6910 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:59

дыру для кондея

 

на самом деле стена между улицей и квартирой не везде несущая, там где она несущая виден монолит, а там где нет - штукатурка шуршавая такая. В общем застройщик все монолиты в квартирах оставил не заштукатуренными.


Сообщение отредактировал Disah: 06 Январь 2014 - 22:11


#6911 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:02

Да я не про прятание 50 мм канализации, я про дыру для кондея. Не через форточку же трубы выводить. Придется монолит долбить, и слушать громкий мат установщиков. 

 

Хоть все внешние стены снесите, если хочется так. Они для красоты, вообще нагрузки не несут в монолите :)

 

Хотя Disah прав, могут там быть несущие пилоны, но у меня например нет.


Сообщение отредактировал focusnik: 06 Январь 2014 - 22:03


#6912 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:02

на самом деле стена между улицей и квартирой не везде несущая, там где она несущая виден монолит, а там где нет - штукатурка шуршавая такая.
Да я в курсе, у меня там везде монолит. 

#6913 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:06

Ясно, у меня кокраз только несущий пилон один из стены "уличной" торчит


Сообщение отредактировал Disah: 06 Январь 2014 - 22:19


#6914 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:27

Хоть все внешние стены снесите, если хочется так. Они для красоты, вообще нагрузки не несут в монолите

Ну раз на то пошло, разъясните нам, как отличить несущий пилон, от не несущего. Пилон, я так понимаю это балка от пола до потолка монолитбетонная, правильно? На стенах в квартире я отличаю пилоны от газобетонных и кирпичных перегородок, а вот на внешней стене нет.



#6915 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:47

Ох, люди будьте благоразумны с ремонтом!!!! Не трогайте вы несущие стены!!! Фокусник, спасибо вам за предупреждение!!! В пагоне за красотой и дизайном не пропустите инстинкт самосохранения и соблюдение правил строительства. Не допускайте вот таких 'прорабиков' блин. Елки, прям напугали с этим вы! Нафиг водопроводные трубы прятать в стену...? Их всю жизнь в короба замуровывали. Да будет бордюр у вас, но стены дома не пострадают!!! А ведь есть такие кому на все пофиг! Интересует только свое, а что там дальше нет. Относитесь к ремонту с умом!!!!!!!!!!! И не продешевите с рабочими, не нанимайте шайтанов!

#6916 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:50

Пометил крестиком несущие, а галкой ненесущие.

 

Несущие легко отличить просто попробовав их немного посверлить - монолит будет тяжело сверлить, он оч прочный, а во все остальное легко.

На вид несущий монолит гладкий. У меня в квартире 2 вида стен гладкий монолит и заштукатуренные стены из кирпичей. Не знаю, конечно как там во всех квартирах по дому, но со сверлением можно наверняка определить.

Прикрепленные изображения

  • 592514567.jpg
  • 583893021.jpg

Сообщение отредактировал Disah: 06 Январь 2014 - 23:04


#6917 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:06

Disah правильно написал, надо смотреть по месту.

 

А вообще, у меня в квартире все несущее более светлого оттенка. И не все не несущие стены оштукатурены.

 

А насчет дырок для кондиционера... Такие мелкие отверстия - это ерунда. Мы специально потолще арматуру закладываем, чтоб такие дырки можно было без проблем сверлить. Мы не рассчитываем на то, что кто-то будет прятать трубы в несущих конструкциях. До сих пор обалдеваю.



#6918 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 01:25

Друзья! Еще одно замечание к тем кто собирается делать эксперименты с несущими стенами. Не надейтесь что потом с помощью маленьких и средненьких взяток вам удасться договориться с мытищинским бти. В мытищах это не прокатит. В случае продажи или жалоб соседей и проверки - будете назад все возводить. Один известный футболист Вадик Евсеев - один из многих кто считал, то за бабки можно задним числом обо всем договориться))

#6919 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 01:28

Один известный футболист Вадик Евсеев

Кстати мой одноклассник! :lol:  



#6920 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 09:47

Жалко не в нашем доме будет жить!





Яндекс.Метрика