Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#681 talion

talion

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:16

Мне тоже интересно, насколько наши квартиры ликвидны...

И, кстати, у Домстроя квартир еще очень много! Просто они их пока не продают... Продавать будут позже... Думаю никому не надо объяснять, почему ;)

В каком смысле ликвидны? Вы думаете, что у меня нет шанса продать уже приобретенное однокомнатное 45 метровое жилище? :blink:

Это и раздражает, хотя логика поведения застройщика понятна... :ph34r: Я хочу определенную квартиру! И я уверена, что они есть в наличие и они не все куплены!
  • Nags это нравится

#682 Esser

Esser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:16

1.Увеличивается количество датчиков п/тушения;
2.Количество спринклеров;
3.Освещение на каждый бокс;
4.В каждый бокс приточная и вытяжная вентиляция;
5.Резкое сокращение м/мест из-за наличия перегородок и ворот и, как следствие, отношение продаваемой к общей площади.
Так что решение застройщика о принятиии именно такого проектного решения, как минимум, непрофессионально вследствие упущения возможной прибыли.
С другой стороны, я как потребитель, за боксы, но платить за это (а стоимость реализации доп.мероприятий достаточна высока) не хочу.



1, 2, 3 не согласен. 1 - не понимаю что это - если АПС то ее можно не устанавливать вообще. 2 - увеличение будет настолько не значительное, что влияние не окажит ни коим образом. 3 - установка сейчас такого освещения в 1 лампочку в каждый бокс не сильно увеличит смету чем освещение на всю площадь (в дальнейшем обслуживание будет стоить дешевле). 4 - приточка вытяжка, увеличение будет, но думаю не критичное.

5 - основной пункт, больше нарезать асфальта получится это точно. Так что это просто гонка за сверх прибылями, непрофессианализмом для принятия решения о стройке боксов назвать никак нельзя. Цена этого асфальта все равно будет равна боксу - почему?

#683 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:55

Основной вопрос, который на мой взгляд, должен волновать потенциальных и состоявшихся покупателей - чем грозит отсутствие верхних четвертей в оконных проемах. Соответствует ли это ГОСТу СНиПу.


... Неясно, что с отоплением, как будет организована подача и обратка, застройщик не смог мне ответить на этот вопрос. ..

Здесь есть какя-то проблема?

#684 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:08

Единственный подобный дом, без верхней четверти оконного проема, я увидела в Королеве, строит Русинвест, zvk.su.

Прикрепленные изображения

  • 2012_09_15_131.jpg
  • 2012_09_15_132.jpg


#685 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:24

Всем добрый день!
Собираемся приобрести 2к-квартиру в КК. Примерно определились с выбором квартиры, как только все оформим, сообщу номер и этаж для поиска потенциальных соседей! :)
Кстати, живем в доме на ул. Мира, 34а. В вашей теме было фото нашего дома с изображением окон без верхней четверти. Да, это про нас. У нас в комнатке с таким окном живет ребенок. Комната холодная, утепляем. Некоторые жильцы меняли стеклопакет на более дорогой по индивидуальному заказу. Мы не меняли, но радиатор покупали более мощный. Плюс заклеиваем окно каждую зиму. К сожалению, я не очень разбираюсь в строительных делах, но то, что комната холоднее - это факт.

#686 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:14

Основной вопрос, который на мой взгляд, должен волновать потенциальных и состоявшихся покупателей - чем грозит отсутствие верхних четвертей в оконных проемах. Соответствует ли это ГОСТу СНиПу.
Здесь есть какя-то проблема?

Таких домов без оконных четвертей сейчас очень много.
Стеклопакет, думаю, надо 100% менять. Выбирать для этого хорошую компанию.
Знакомые перед прошлой зимой объединяли лоджию с комнатой, окно там большое и получается без четвертей. Им сделали все хорошо ничего не дует, нет грибов, светло.
Так что сейчас я проблем с этим не вижу.
Главное, чтобы когда люди это делали смотрели на общий вид дома. Иначе получится ерунда - у одних такие стеклопакеты. у других другие и т.п.
Лоджии. Здесь делают опять же под алюминиевое остекление.
Опять будем менять, утеплять, стеклопакет менять. Ну опять же. Замена стеклопакетов - это судьба владельцев в каждой

#687 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:43

В-общем, замена стеклопакетов - судьба владельцев каждой новостройки.

#688 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:38

Всем добрый день!
Собираемся приобрести 2к-квартиру в КК. Примерно определились с выбором квартиры, как только все оформим, сообщу номер и этаж для поиска потенциальных соседей! :)
Кстати, живем в доме на ул. Мира, 34а. В вашей теме было фото нашего дома с изображением окон без верхней четверти. Да, это про нас. У нас в комнатке с таким окном живет ребенок. Комната холодная, утепляем. Некоторые жильцы меняли стеклопакет на более дорогой по индивидуальному заказу. Мы не меняли, но радиатор покупали более мощный. Плюс заклеиваем окно каждую зиму. К сожалению, я не очень разбираюсь в строительных делах, но то, что комната холоднее - это факт.

Ой...А в остальных комнатах, где тепло, проемы с четверями?

#689 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:03

Ой...А в остальных комнатах, где тепло, проемы с четверями?


в остальных комнатах обычные окна.

Сообщение отредактировал OlgaIgorevna: 17 Сентябрь 2012 - 17:04


#690 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:28

Таких домов без оконных четвертей сейчас очень много.
Стеклопакет, думаю, надо 100% менять. Выбирать для этого хорошую компанию.
Знакомые перед прошлой зимой объединяли лоджию с комнатой, окно там большое и получается без четвертей. Им сделали все хорошо ничего не дует, нет грибов, светло.
Так что сейчас я проблем с этим не вижу.

Лоджии. Здесь делают опять же под алюминиевое остекление.
Опять будем менять, утеплять, стеклопакет менять. Ну опять же. Замена стеклопакетов - это судьба владельцев в каждой

Здесь не соглашусь, если речь идет о новостройке. Стоимость стеклопакетов входит в стомость кв.м и должны быть достойного качества. А менять, только если деревянные хочется. Как-то так)

Главное, чтобы когда люди это делали смотрели на общий вид дома. Иначе получится ерунда - у одних такие стеклопакеты. у других другие и т.п.

Это маловероятно) Разброд и шатание обеспечены)


Всем добрый день!
Собираемся приобрести 2к-квартиру в КК. Примерно определились с выбором квартиры, как только все оформим, сообщу номер и этаж для поиска потенциальных соседей! :)
Кстати, живем в доме на ул. Мира, 34а. В вашей теме было фото нашего дома с изображением окон без верхней четверти. Да, это про нас. У нас в комнатке с таким окном живет ребенок. Комната холодная, утепляем. Некоторые жильцы меняли стеклопакет на более дорогой по индивидуальному заказу. Мы не меняли, но радиатор покупали более мощный. Плюс заклеиваем окно каждую зиму. К сожалению, я не очень разбираюсь в строительных делах, но то, что комната холоднее - это факт.

Не подскажите, на какой странице шла речь о Вашем доме?

#691 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 20:12

Судьба новоселов конкретно этой новостройки - встреча с промышленным альпинистом, для утепления стыков

Интерес вызывает меняющийся от корпуса к корпусу материал утепления. Если в 22 корпусе что-то запихивали в щели, то в 21 уже "не парятся", и тупо заливают монтажной пеной. Которую нужно штукатурить, в противном случае пена сгниет через пару-тройку лет.

Прикрепленные изображения

  • DSC09710.JPG
  • DSC09713.JPG
  • DSC09708.JPG


#692 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:49

Судьба новоселов конкретно этой новостройки - встреча с промышленным альпинистом, для утепления стыков

Интерес вызывает меняющийся от корпуса к корпусу материал утепления. Если в 22 корпусе что-то запихивали в щели, то в 21 уже "не парятся", и тупо заливают монтажной пеной. Которую нужно штукатурить, в противном случае пена сгниет через пару-тройку лет.

Однозначно надо штукатурить и красить. Господа строители! Если читаете форум - поделитесь информацией как и что будете заделывать?

#693 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:25

kvvote name='Al170373' date='17.09.2012 - 22:49' post='340719']
Однозначно надо штукатурить и красить. Господа строители! Если читаете форум - поделитесь информацией как и что будете заделывать?
[/quote]
Стр.14 форума и далее все подробно об этом безобразии.
Ну что, господа, похоже как и думали... Смотрите нормы , ответ застройщика и фактически не заделанные ничем места примыкания. На форуме была выложенна на них ссылка, а также ответ.

[quote name='A123' date='17.09.2012 - 21:12' post='340701']
Судьба новоселов конкретно этой новостройки - встреча с промышленным альпинистом, для утепления стыков


Ага! Обойдутся. Еще самим заделывать не хватало. Куда денутся. В акте приемки пишите что не примите, наруш.норм и т.д. Лень писать подробно. Стр.14, 15, 16

#694 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 07:36

...Мы жили несколько лет в Солнечном. Откосы оконных проемов были все в жуткой плесени. Нарушение технологии тепло- и пароизоляции.
Нормально, легитимность доверенности проверит Регпалата.

В каком номере дома Вы жили? Мои знакомые живут в 24-ом, вроде все нормально.


...Насколько большая проблема с окнами нас ожидает можно будет понять после ответа застройщика.
Раскладка оконных блоков проектировщиками сейчас разрабатывается.

Скажите, действительно все так плохо с окнами, как кажется на первый взгляд?

#695 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:00

В корпусе 22, секции 4 есть такие квартиры, которые с зимним садом.
А вообще какое мнение по этим однушкам с зимним садом?

Мое мнение, что зимний сад в 1-комн квартире это 7-8 метров бесполезной площади, так сказать, в нагрузку. 1-комн квартиры не от хорошей жизни покупают, а тут еще зимний сад по цене арабского скакуна. В 3-4 комн еще можно какую-то логику архитектора усмотреть.

Не поленились прочитать форум по строительству "Солнечного" (дом2). Волосы встали дыбом. Можете забросать нас камнями, но деловая репутация (вернее ее, мягко говоря, "подмоченность") у компании "Домстрой-инвест", "Домстрой-1", г-на Черного, его дочери г-жи Филатовой и др.интересности (качество строительства, сдача объекта в эксплуатацию и т.п.) наводит на определенные невеселые размышления. Жаль, что поленились изучить ветку по "Солнечному" раньше.

Насколько я понимаю, Вы пожалели о покупке квартиры в КК. Сейчас, когда некоторые моменты прояснились (например, четверти), Вы так же жалеете о покупке?

#696 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:37

этот вопрос нужно будет поднимать, как только можно будет попасть в свою квартиру. но как мне сказали, раньше мая не будет возможности попасть на осмотр стройки и квартир. во всяком случае, мой этаж еще не построен.
и если мы сможем коллективно собраться, возможно что-то можно будет сделать.
жаль, у меня договора нет при себе, чтобы почитать, что там про отступления от проекта.

Май?! Сейчас говорят, что и в этом году навряд ли осмотры будут(

#697 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:44

Здесь не соглашусь, если речь идет о новостройке. Стоимость стеклопакетов входит в стомость кв.м и должны быть достойного качества. А менять, только если деревянные хочется. Как-то так)
Это маловероятно) Разброд и шатание обеспечены)
Не подскажите, на какой странице шла речь о Вашем доме?


Страница 22 ветки.
Но заметьте, я не считаю этот факт препятствием для покупки квартиры в КК. Просто в 34а мы заезжали в квартиру с уже сделанным не очень дорогим ремонтом и существенно не переделывали его. Оттого и проблемы. Просто учитывать данную особенность надо в начале ремонта и планировать отделку уже под такие окна. Это конечно чревато доп. расходами, но это того стоит. Чисто эстетически это сказка! У ребенка самая красивая комната :)

#698 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:52

Страница 22 ветки.
Но заметьте, я не считаю этот факт препятствием для покупки квартиры в КК. Просто в 34а мы заезжали в квартиру с уже сделанным не очень дорогим ремонтом и существенно не переделывали его. Оттого и проблемы. Просто учитывать данную особенность надо в начале ремонта и планировать отделку уже под такие окна. Это конечно чревато доп. расходами, но это того стоит. Чисто эстетически это сказка! У ребенка самая красивая комната :)

СОгласна, предупрежден, значит вооружен! Спасибо за ответ.
Мне очень рекомендовали в офисе продаж КК трешку с г-образными окнами, т.е. кроме "окна в потолок", окно еще и на обе стены! Но плохо то, что трешки только в торцевых частях дома, боюсь сквозняки и так будут, а тут еще эти окна :huh: В общем, думаем)

#699 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:00

Страница 22 ветки.
Но заметьте, я не считаю этот факт препятствием для покупки квартиры в КК. Просто в 34а мы заезжали в квартиру с уже сделанным не очень дорогим ремонтом и существенно не переделывали его. Оттого и проблемы. Просто учитывать данную особенность надо в начале ремонта и планировать отделку уже под такие окна. Это конечно чревато доп. расходами, но это того стоит. Чисто эстетически это сказка! У ребенка самая красивая комната :)

Еще раз хочу сказать по поводу окон. Если поставить новые стеклопакеты и грамотно утеплить и отделать откосы - получается очень красиво и тепло. При этом можно продумать дизайн и открывание верхней створки окна. По-моему, у застройщика она глухая. Единственно, что напрягает конкретно меня - серый цвет стеклопакета и алюминий на балконе, потому что по-хорошему народ все-таки будет утеплять, объединять и так далее и наверное, все же получится разброд и шатание, тогда как если бы все было в белом цвете, то все наши нестыковки были бы не заметны.

#700 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:43

Однозначно надо штукатурить и красить. Господа строители! Если читаете форум - поделитесь информацией как и что будете заделывать?


Рабочка застройщика по Комфортному кварталу (уже выкладывалось).
Так ДОЛЖНО быть.

Еще раз хочу сказать по поводу окон. Если поставить новые стеклопакеты и грамотно утеплить и отделать откосы - получается очень красиво и тепло. При этом можно продумать дизайн и открывание верхней створки окна. По-моему, у застройщика она глухая. Единственно, что напрягает конкретно меня - серый цвет стеклопакета и алюминий на балконе, потому что по-хорошему народ все-таки будет утеплять, объединять и так далее и наверное, все же получится разброд и шатание, тогда как если бы все было в белом цвете, то все наши нестыковки были бы не заметны.


Угу. Открывание верхней створки. А карниз Вы куда будете вешать? А подвесной потолок-прощай? Люстра?
Что касается замены стеклопакетов - смысла не вижу. Главное-грамотный монтаж.

Мое мнение, что зимний сад в 1-комн квартире это 7-8 метров бесполезной площади, так сказать, в нагрузку. 1-комн квартиры не от хорошей жизни покупают, а тут еще зимний сад по цене арабского скакуна. В 3-4 комн еще можно какую-то логику архитектора усмотреть.

Насколько я понимаю, Вы пожалели о покупке квартиры в КК. Сейчас, когда некоторые моменты прояснились (например, четверти), Вы так же жалеете о покупке?


Радости это мне не прибавило, но НЕ жалею.

Прикрепленные изображения

  • Устройство_окна.jpg

Сообщение отредактировал KVV: 18 Сентябрь 2012 - 11:08






Яндекс.Метрика