Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7001 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:43

Похоже, намечается еще один "Цветочный город" / "Ярославский", и о нет...  очередная нагрузка на выезд на Осташку...

В достоинствах указали, что "Лесопарк напротив"  (хотя там только лес без парка)

А про "ароматный" пивзавод совсем забыли.


Сообщение отредактировал Disah: 11 Январь 2014 - 16:07


#7002 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:51

5 см - это слишком глубоко для штробы в монолите,  трубы слива имеют в диаметре 5 и 4 см. Для штробы под слив в не несущих стенах укладывают трубы слива диаметром 4 см.

 

Арматура в стенах находится под защитным слоем из бетона в 2,5 см! Резать ее нельзя, если уж вы заштробились до арматуры, то ее надо покрыть антикоррозионным химическим составом. Так что до арматуры горизонтально даже трубу подачи воды не спрятать, если по совести делать.


  • Disah это нравится

#7003 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:17

надо покрыть антикоррозионным химическим составом

 

Надо было застройщику железо бетон побрызгать отпугивателем бетонных термитов :lol:  



#7004 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:33

Была сегодня в доме...пару часов назад.... А ведь выбрасывают то до сих пор. Эта куча кирпичей между 3 и 4 секцией. Большая конечно.....страшная....Но ужаснуло меня то, что кирпичи то в мешках были, а рядом куски железной то-ли сетки.....то-ли арматуры.... Конкретно соседи ломают то!!! :blink:  :blink: :blink:  

И в первой секции я писал куча мешков и железная сетка и арматура.  Кто это всё регулирует ? Или нет дела никому будет стоять наш дом или ....


Кстати, соседи, вчера перебирал бумаги и увидел акты ввода в эксплуатацию счётчиков холодной и горячей воды с их показаниями. По тепловому счётчику такой бумаги нет, т.е официально начало их показаний официально не зарегистрированы. Тогда вопрос-как потом будут делать перерасчет по показаниям прибора учета? Похоже они до сих пор не введены в эксплуатацию так же как и счётчики электроэнергии.

Да ни как и не будут. Нет ввода, все платят без счётчиков по нормативу или по домовому счётчику.

Или есть другие какие исчисления ?  Но платить придётся, вернее многие уже заплатили вперёд.



#7005 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:49

With, а если не трудно, можете в личку кинуть у кого застеклять  будете балкон! Я сейчас тоже над этим вопросом сижу!

Я могу кинуть тоже , фирма находиться на Новомытищинском проспекте. Ставили у них уже ПВХ профиль фирмы REHAU - РЕХАУ и ещё тут один человек называл фирму которая ставит качественно и немецкий профиль.


На подъезде 21к 4 секция висит бумага, мол уважаемые жильцы, кондиционеры запрещено вешать на фасад дома.... мы молча прочитали и мысленно послали их во все немысленные

Уже кто то повесил на фасад дома в корпусе 22 секция 2 или 3, видно решил как и вы.



#7006 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:22

Похоже, намечается еще один "Цветочный город" / "Ярославский", и о нет...  очередная нагрузка на выезд на Осташку...

http://www.domus-fin...ty-about/15322/

 

Новый микрорайон «Новое Медведково» возводится застройщиком ООО «Осенний квартал» рядом с Волковским шоссе, между Олимпийским проспектом и улицей Мира. Квартал будет включать 44 монолитно-кирпичных дома, рассчитанных на 14 тыс. жителей.
Площадь территории под застройку микрорайона составляет 58,6 га.
 
Интересно, а застройщик сам продавать будет свои дома ?
 
И вот ещё ЖК BRAVO , так что куча строек будет и дальше.

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 11 Январь 2014 - 17:43


#7007 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:26

Я могу кинуть тоже , фирма находиться на Новомытищинском проспекте. Ставили у них уже ПВХ профиль фирмы REHAU - РЕХАУ и ещё тут один человек называл фирму которая ставит качественно и немецкий профиль.


Уже кто то повесил на фасад дома в корпусе 22 секция 2 или 3, видно решил как и вы.

 

а куда вешать если не на фасад?



#7008 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:35

А мне что вы адресуете этот вопрос ?  Мне вешайте кто куда хочет.  Есть УК вот пусть и решает и есть законы МО наверное.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 11 Январь 2014 - 17:37


#7009 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:38

и есть законы МО наверное.
 

 

здорово сказанно))



#7010 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:40

 

 

здорово сказанно))

 

А как нужно сказать ?  

Я просто констатировал факт что уже весит кондиционер , и кстати уже об нём кто то написал раньше меня.



#7011 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:05

Кстати, соседи, вчера перебирал бумаги и увидел акты ввода в эксплуатацию счётчиков холодной и горячей воды с их показаниями. По тепловому счётчику такой бумаги нет, т.е официально начало их показаний официально не зарегистрированы. Тогда вопрос-как потом будут делать перерасчет по показаниям прибора учета? Похоже они до сих пор не введены в эксплуатацию так же как и счётчики электроэнергии.

 

Сегодня в ЖК "Город" получил паспорт на тепловой счетчик. Так что, расчет будет по ним.

 

Также забрал регуляторы для радиаторов отопления.

 

Беседовал с бригадиром "Домстрой" - Розой. На следующей неделе собираются запускать систему горячего водоснабжения. Где-то после 16 числа.

 

Мусор сегодня вывозили. Причем домстроевские рабочие загружали в контейнер даже те мешки, что были свалены возле подъездов.

 

Для меня сегодня много приятных новостей.



#7012 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:11

Мусор сегодня вывозили.
Это радует! :)  Интересно....это жалобы жильцов так подействовали или сами поняли,что пора. B)

#7013 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:53

Вот еще кстати отличие ТСЖ от ук. Сейчас поселятся у нас провайдеоы мин. 5 компаний и каждая поставит в подвале или на чердаке свое оборудование размером с микроволновку. Причем в каждом подъезде. И будет плать аренду за размещение оборудования. Это 1000 за подъезд. Вот и посчитайте. Дом где я сейчас живу и являюсь председателем за год прилично заработал на этом. Видео наблюдение по периметру сделали например из этих денег. Это ТСЖ. А у нас сейчас ук все себе заберет и никто знать не будет. А еще есть телефонные компании, телекомпании которые тоже раз мешают оборудование и платят.

 

Меня вот умиляет подобный подход некоторых председателей: давайте сдерем с операторов, предоставляющих услуги жильцам, которых вы представляете, побольше. А вы не думали, что расходы провайдера на размещение оборудования компенсируются специальными тарифами для конкретного дома? Замкнутый круг, чем больше ТСЖ требует с провайдера, тем больше тарифы для жителей дома. Вопрос, в чьих интересах действует подобный председатель? Уж не в собственных ли? Имею прямое отношение к одному из провайдеров, в курсе о чем пишу. Аппетиты у ТСЖ в разы выше чем у УК. Некоторые просто не адекватны, с такими домами проще перестать работать и предоставлять услуги. В итоге там остается 1-2 "карманных" провайдера. А там где нет конкуренции происходит что? правильно, опять задранные цены и отсутствие какого либо качества услуги. Нафига единственному провайдеру рвать попу, если уйти клиенту все равно некуда??

 

ЗЫ. Прошу прощения за оффтоп :wacko: , но мимо слов "Это 1000 за подъезд. Вот и посчитайте." пройти не смог. Хотя в основном только читаю.



#7014 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:20

Начинается уже противостояние и с операторами связи.  Хороший тут форум, что сказать.  Но форум на то и форум, чтобы все высказались и прояснили истину.

Ко всему нужно подходить честно и с умом и совестью, чтобы было комфортно всем, мы же будем жить в Комфортном Квартале.



#7015 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:28

Надо долбить их с лифтом в 21к. и вообще электрика ни к черту, ремонт делать невозможно, постоянно вышибает автомат.



#7016 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:30

 

И вот ещё ЖК BRAVO , так что куча строек будет и дальше.

 

 

интересный объект. но почитав проектные документы, сомнения.. сканы выложены коряво, учредитель тоже настораживает (или у меня предубеждения?).. да и ввод в эксплуатацию летом 2014..



#7017 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:49

Меня вот умиляет подобный подход некоторых председателей: давайте сдерем с операторов, предоставляющих услуги жильцам, которых вы представляете, побольше. А вы не думали, что расходы провайдера на размещение оборудования компенсируются специальными тарифами для конкретного дома? Замкнутый круг, чем больше ТСЖ требует с провайдера, тем больше тарифы для жителей дома. Вопрос, в чьих интересах действует подобный председатель? Уж не в собственных ли? Имею прямое отношение к одному из провайдеров, в курсе о чем пишу. Аппетиты у ТСЖ в разы выше чем у УК. Некоторые просто не адекватны, с такими домами проще перестать работать и предоставлять услуги. В итоге там остается 1-2 "карманных" провайдера. А там где нет конкуренции происходит что? правильно, опять задранные цены и отсутствие какого либо качества услуги. Нафига единственному провайдеру рвать попу, если уйти клиенту все равно некуда??

ЗЫ. Прошу прощения за оффтоп :wacko: , но мимо слов "Это 1000 за подъезд. Вот и посчитайте." пройти не смог. Хотя в основном только читаю.



Как мне все это знакомо. Позиция все вокруг воры!!! Молодец. Тарифы на интернет. в нашем доме такие же как и везде. Это раз. Во вторых они сами приходят и предлагают заключить договор. Ибо им нужен допуск и подключение к электричеству. А цену они сами предлагают. Стандартный тариф по мытищам. И если нет ТСЖ то это уходит в ук. А у нормального ТСЖ этот доход учитывается и расходуется по решению общего собрания. А вот эти высказывания "в чьих интересах действует председатель" это от лукавого. Только не грамотные люди так и говорят. Сами ни на сто не способные. Зад свой поднять не могут. Только и орут.
В чьих интересах действует председатель, да все в ваших уважаемые "собственники". И если не контролировать провайдеров то в подвале будет бардак от их кабелей. Они халтурщики еще те. А кроме того эти деньги идут на оплату электричества.

#7018 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:51

Надо долбить их с лифтом в 21к. и вообще электрика ни к черту, ремонт делать невозможно, постоянно вышибает автомат.

Да-да! Полностью согласна!! Мы, к примеру еще не видели света в своей квартире!
Лифт нужен очень!!!! Я позваниваю им, но пока только слышала что они не знают, когда будет работать лифт в 21-м.
Приводили мы своего электрика, говорит надо менять автоматы которые в подъезде на хорошие (эти самые дешевые, говорит летят сразу), кроме того заводить их в квартиру!
Даешь ЛИФТ 21-му!!!

#7019 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:16

Сегодня в ЖК "Город" получил паспорт на тепловой счетчик. Так что, расчет будет по ним.

 

Также забрал регуляторы для радиаторов отопления.

 

Беседовал с бригадиром "Домстрой" - Розой. На следующей неделе собираются запускать систему горячего водоснабжения. Где-то после 16 числа.

 

Мусор сегодня вывозили. Причем домстроевские рабочие загружали в контейнер даже те мешки, что были свалены возле подъездов.

 

Для меня сегодня много приятных новостей.

Так же сегодня отличная новость-принял квартиру и получил ключи! Регуляторы тоже выдали.



#7020 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:19

Надо долбить их с лифтом в 21к.
Лифты по идее, должны заработать по полной только тогда, когда снимут времянку по электричеству. А снять её должен Домстрой, передав нас Электросети( что пока не сделано). Вот как только нас официально передадут Электросети, а лифты на тот момент работать так и не будут, вот тогда уже вопросы можно адресовать УК"Город". Модная щас фигня- ИМХО!!! ;)  ;) ;)  





Яндекс.Метрика