Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7021 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:22

Интересно....это жалобы жильцов так подействовали или сами поняли,что пора.

Я ж вам говорю, ежедневно вывозят. Я сколько раз был на стройке за последние дни, столько ра видел, что его вывозят.

#7022 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:31

я слышал дома годами стоят на времянке. и лифты норм работают



#7023 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:34

Лифты по идее, должны заработать по полной только тогда, когда снимут времянку по электричеству. А снять её должен Домстрой, передав нас Электросети( что пока не сделано). Вот как только нас официально передадут Электросети, а лифты на тот момент работать так и не будут, вот тогда уже вопросы можно адресовать УК"Город". Модная щас фигня- ИМХО!!!     

Но в 22к. лифты работают, хоть и 3 часа, но по той же времянке. Я думаю 21к. тоже не откажется от 3-ех часовой работы лифта, чем мы хуже 



#7024 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:40

Я ж вам говорю, ежедневно вывозят. Я сколько раз был на стройке за последние дни, столько ра видел, что его вывозят.
Можно время узнать....во сколько примерно?  ( если конечно в одно и то же время вывозят).  Была 4 дня подряд....и не фига. :(  :( :(  

#7025 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:55

Примерно в обед. Причем в те дни я видел как загружается контейнер на машину, значения естественно не придавал. Сегодня специально за всем смотрел, и даже сфоткал, не поленившись спуститься с 18 этажа вниз! Сегодня он его погрузил и увез. Куда он их там возит я х.з., но пока туда-сюда ездит, уже вырастает небольшая кучка мусора. И это да, после погрузки контейнера у девок городских спрашивал забирать ли мусор от подъездов. И судя по сообщениям выше, таки забрал.

#7026 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:13

Возвращаясь к вопросу от том из чего лучше сделать межкомнатную перегородку. (тема осталась не раскрытой до конца)

Для тех кому спокойней с возводимой надежной кирпичной или блочной перегородкой, чем с гипсокартоновой, есть одно условие - это увеличение нагрузки на перекрытия.

Все видели мешки с кирпичами - представьте их общую массу, в виде стены, давящую на небольшую площадь междуэтажного перекрытия.

Возводить кирпичную-блочную стенку запрещено без согласования с БТИ, это уже совсем не "бытовая" нагрузка.

 

Я по прежнему советую только гипсокартон, металлические каркасы и брусья выдерживают все общепринятые нагрузки мебели, и даже ванну с водой и человеком держат те же каркасы из металла или бруса.

Но, если боитесь кухню вешать на каркас - тогда пожалуйста вешайте на существующую стену, или возводите кирпичную, но только с разрешения БТИ.

Хотя вопрос легче и дешевле решить надежным каркасом из толстых брусьев и усиленных профилей, даже частные дома каркасные стоят и крыши тяжелые держат.


Сообщение отредактировал Disah: 12 Январь 2014 - 01:24


#7027 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:32

Кто не знает, тот будет знать думаю теперь. Согласование перепланировки в Московской области.

Согласование перепланировки в различных районах Московской области имеет одну общую схему, но отличается внутренними регламентами различных служб и инстанций. В соответствии с  Градостроительным кодексом каждое муниципальное образование вправе разработать свой регламент согласования перепланировки, реконструкции, нового строительства и т.д. В связи с этим прежде чем, затевать перепланировку необходимо ознакомиться не только с общероссийским законодательством (Жилищный Кодекс РФ, Градостроительный кодекс РФ, СНиП, СП,СанПин и т.д.), но и с законами вашего региона по перепланировке. Например:

  • В Ленинском районе с недавнего времени (последние 3 года), проем в несущей стене квартиры расценивается как реконструкция всего дома, для согласования которой нужно обследование всего дома, решение собственников жилья, правоустанавливающие документы на земельный участок под жилым домом, согласование проекта реконструкции в Мособлэкспертизе и проведение других дорогостоящих согласований.

  • А в некоторых районах Московской области, как и в Москве, существует понятие «согласование по эскизу». Если этого не знать, а идти по общепринятой схеме, то стоимость согласования и сроки будут необоснованно высокими

Думаю такие законы нужно держать в начале темы в топике, или даже если нет темы , то создать её.

И по пилонам, нужно выбрать главное о чём писалось , и тоже поместить в первый топик чтоб там висело всегда на первом месте.


Ответы на часто задаваемые вопросы. Можно и сюда поместить, но думаю нужно чтоб висели все законы и важные вещи в топике с верху.
  • Disah это нравится

#7028 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:48

И вот главное: чтобы не было потом печально и грустно.

 

Чем грозит незаконная перепланировка?

 

Процедура согласования перепланировки в Московской области:

 

Как правило, сначала необходимо заказать в ТБТИ Техпаспорт на квартиру, затем в проектной организации, имеющей допуск СРО два документа:Техническое заключение о состоянии несущих конструкций помещения и Проект перепланировки.


Звонил и узнавал, кто это не выполнит,  ждут большие штрафы.


И в конце добавили: могут быть и не штрафы, если сильно нарушено и угроза дому, то могут и с квартиры выселить. Это уже практика Москвы и Московской области по судам.

 

Главное управление Московской области: ''Государственная жилищная инспекция Московской области''.

 

Территориальный отдел - 20  по Мытищинскому району  :   Жаров Владимир Петрович

г. Королёв, ул. Дзержинского, д.24/2  

т/ф. 8-495-511-00-97


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 12 Январь 2014 - 13:10


#7029 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:14

И ещё кто не знал:

В России введут единые правила перепланировки квартир с 2014 года. Хотели в 2013 к середине года, всё прописать в законе но видно не успели.

 

Как сделать законную перепланировку до получения ПС 

Проект разрешение на работу от УК

Потом организация с разрешением на работы СРО и укрепление
Потом УК проверяет работу дает заключение, что все сделано правильно.. 

 

Могу и дальше расписать как и что если интересно.



#7030 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:46

В нашем доме коммерческие помещения на первом этаже, интересно кто там будет ?   


И на втором этаже, кое где в корпусах, тоже коммерческие площади будут.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 12 Январь 2014 - 15:57


#7031 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:13

Вопрос к админу форумского сайта: а почему существует разница со временем на сайте и реальным временем? Ровно час!... Давно замечаю это.
Nas?

#7032 aRu

aRu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:01

Всем добрый вечер.
Уважаемые соседи, кто где планирует заказывать замену остекления лоджий?
Помнится, этот вопрос поднимался ранее и прозвучало предложение объединить заказы для получения скидки, но потом тема плавно сошла на нет. Возможно, это обсуждается на отдельной ветке - подскажите, куда лучше написать.
Просчитывали стоимость в нескольких компаниях - диапазон цен при удаленном просчете 58-65тр (речь о лоджии в 1-ке с зимним садом), еще неизвестно, сколько получится в итоге при реальном обмере.
Предлагаю заинтересованным лицам объединиться и сэкономить хотя бы на этом.
Возможно, потом "руку набьем" и еще на чем-нибудь начнем совместно скидки получать :) На тех же кондиционерах, например :)
Кому интересно, пишите в личку.

#7033 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:30

Соседи, добрый вечер!!!

Не знаю как в остальных секциях, но в нашей ,22/2 висит объявление, что с 13 по 18 января в УК"Город" можно будет получить ключи от домофона, согласно их графика работы по 150р за 1 штуку. :)



#7034 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:49

Добрый вечер!

У нас к розеткам проложен провод сечением 1,5 мм. Если я правильно понял при 16 А суммарная мощность  всех розеток в квартире (не считая эл. плиту и стиральную машину) 4 кВт. По идеи надо было сечение 2,5 мм закладывать. Поправьте, если я не прав.



#7035 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:50

Всем добрый вечер.
Уважаемые соседи, кто где планирует заказывать замену остекления лоджий?
Помнится, этот вопрос поднимался ранее и прозвучало предложение объединить заказы для получения скидки, но потом тема плавно сошла на нет. Возможно, это обсуждается на отдельной ветке - подскажите, куда лучше написать.
Просчитывали стоимость в нескольких компаниях - диапазон цен при удаленном просчете 58-65тр (речь о лоджии в 1-ке с зимним садом), еще неизвестно, сколько получится в итоге при реальном обмере.
Предлагаю заинтересованным лицам объединиться и сэкономить хотя бы на этом.
Возможно, потом "руку набьем" и еще на чем-нибудь начнем совместно скидки получать :) На тех же кондиционерах, например :)
Кому интересно, пишите в личку.

 

Заказывал вот здесь. Можно заказать и объединиться думаю.



#7036 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:53

И вот ещё какая штука!!! 2 секция 22 корпус!!! Какая блин,  оставляет на пожарной лестнице на втором этаже пакет от "леруа" с мусором? Чё? До контейнера донести то никак?  Фантики от "Кит-ката" ..... ну и поросятки у нас появляются... :(  :( :(  Фу-фу-фу!!! 



#7037 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:58

И вот ещё какая штука!!! 2 секция 22 корпус!!! Какая блин,  оставляет на пожарной лестнице на втором этаже пакет от "леруа" с мусором? Чё? До контейнера донести то никак?  Фантики от "Кит-ката" ..... ну и поросятки у нас появляются... :(  :( :(  Фу-фу-фу!!! 

Для некоторых это норма жизни видно. Наверное строители - разрушители этажей.  У вас тоже люди ломают всё ?  Говорят что скоро будет комиссия ходить по Новостройке, так как кто то пожаловался что всё на корню сносят и сетку и прочее , пилоны кто сносит ? пишите прям тут.



#7038 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:58

Поправьте, если я не прав.
Муж говорит,что прав. Мы проводку всю заново делаем :unsure:

#7039 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:01

Муж говорит,что прав. Мы проводку всю заново делаем :unsure:

Расскажите (напишите)  как ?   По полу как строители ?  или по стенам ? и пилонам  :D



#7040 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:02

У вас тоже люди ломают всё ?
Неееее..... у нас как-то не особо....может я просто не замечала. А вот в 1 секции и в 4 или 5-ой-точняк что-то разбомбили. Ну.хозяин-барин. Значит так удобней жить :)





Яндекс.Метрика