Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7121 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:59

У меня есть мобильный Города у нас. Если надо напишу.

#7122 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:27

У меня есть мобильный Города у нас. Если надо напишу.
надо  :)  

#7123 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:02

22 секция 2

Чьи рабочие делают ремонт на 8 этаже?

Уже зассали лестницу на +/- 2 этажа.

Ведро с мочой уже полное и ни хрена не озонирует лестничное пространство.

Поставьте вы им унитаз.

А еще лучше пинка под сраку таким ремонтникам.


Сообщение отредактировал lyuskin: 14 Январь 2014 - 23:53


#7124 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:32

Ведро с мочой ни хрена не озонирует лестничное пространство.

Посмеялся от души =)



#7125 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:39

Ставил бугатти. Переопломбировал местный сантехник. Есть его мобильник. Кстати он может и разводку воды сделать, если бы я заранее не договорился с другими, выбрал бы его. И дешевле и гарантия под боком.

Скиньте и мне номер этого сантехника.
Тоже очень надо. Спасибо за информацию, много чего уже почерпнула из ваших сообщений на форуме.

#7126 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:25

Походила сегодня жена с Балком по квартире.

На данном этапе эмоции-положительные!

 

Ключи домофонные НЕ дают!

Получили регуляторы для батарей!



#7127 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:33

Скиньте и мне номер этого сантехника.

В шахматке на первой странице есть.

 

Походила сегодня жена с Балком по квартире.

  Вы уже решили  ремонт с ними делать?  


Сообщение отредактировал Варди: 14 Январь 2014 - 23:34


#7128 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:39

Вы уже решили  ремонт с ними делать?  

Пока нет. Вызываем представителей разных фирм.

Сегодня был Балк.

Понравилось то, что цену (даже предварительную) не озвучили!!!

Попросили хотя бы от руки нарисовать то, что хотим, для начала!

 Да и человек, который с женой ходил, оставил только положительные эмоции.

Теперь скинем план, дождёмся предварительной сметы и ..... и будем думать дальше! 



#7129 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:40

Спасибо Варди! Я до конца недочитала, потом увидела что все в шахматку занесли. Ок.

#7130 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:41

Добрый день, Соседи!

Вернусь опять к электрической теме.

Подскажете, кто и как проводит эл. кабель от общего щитка в квартиру и каким сечением, если полностью менять проводку?

Нужно ли это как-то узаконивать?



#7131 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:53

По уму надо вести в гофре под полом, но он уже обложен плиткой. Поэтому скорее всего придется тащить по воздуху в коробах. Лично я оставляю все розетки в комнатах и освещение штатным, но при этом дополнительно тяну провод для стиралки, плиты, духовки и остальных кухонных приборов. Помимо этого будет сразу тянуться провода инета и ТВ кабель.

Имею пару идеек как затащить электропровод домой от щитка не по воздуху. Не знаю сработает ли первый вариант, но второй железобетонный. Скорее всего его и применю.



#7132 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:55

От общей шины до вашего подъездного щитка лежат провода ПВ3 10 мм квадратных. Если хотите положить кабель в квартиру, закладывайте ВВГ НГ-LS 3*10. Кабель с виниловой изоляцией, не поддерживающий горение и не выделяющий продукты горения. Покупайте ГОСТовский. Но его продают бухтами. Я бы закладывал в кабель канале, рядом с  уже проложенным для витых пар и ТВ. А уж в квартире как фантазии хватит.



#7133 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:42

А как самому-то? Наверное, надо обесточивать весь подъезд, без местных электриков я думаю не обойтись.



#7134 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:56

Инструмент с изолированными ручками, диэлектрические перчатки. Там орешки стоят. Ничего страшного. Можно коврик подложить.



#7135 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:22

надо обесточивать весь подъезд, без местных электриков я думаю не обойтись.

Зачем? Там подходит провод на главный рубильник, с него на счетчик, а уже со счетчика еще на один рубильник, а потом уже по направления. Отключайте самый главный рубильник (перед счетчиком) и подсоединяйтесь сколько угодно. Да и вообще 220 не смертельно.


Сообщение отредактировал am02rus: 15 Январь 2014 - 12:23


#7136 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:26

Кому интересно про перепланировку по Мытищи.

Сегодня связывались с архитектурой города. Узаконить перепланировку вполне реально и до получения собственности. Акт приема-передачи квартиры, долевого участия (или переуступки), их копии, поэтажный план из БТИ и эскиз, нарисованный собственноручно (если не затрагивает несущие конструкции) или техзаключение приносите в администрацию города.

Вот здесь все прописано, есть форма заявления.

http://www.mytischi-...zakaztshiku.php

Может для интересующихся тоже в шахматку внести?


Сообщение отредактировал Варди: 15 Январь 2014 - 14:12
=Спасибо. Добавила в шахматку на первую страницу=


#7137 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:40

Кому интересно про перепланировку по Мытищи. Сегодня связывались с архитектурой города. Узаконить перепланировку вполне реально и до получения собственности. Акт приема-передачи квартиры, долевого участия (или переуступки), их копии, поэтажный план из БТИ и эскиз, нарисованный собственноручно (если не затрагивает несущие конструкции) или техзаключение приносите в администрацию города. Вот здесь все прописано, есть форма заявления. http://www.mytischi-...zakaztshiku.php Может для интересующихся тоже в шахматку внести?
Плюсик вам, спасибо! Исчерпала на сегодня, не могу поставить. 

#7138 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:07

По уму надо вести в гофре под полом, но он уже обложен плиткой. Поэтому скорее всего придется тащить по воздуху в коробах. Лично я оставляю все розетки в комнатах и освещение штатным, но при этом дополнительно тяну провод для стиралки, плиты, духовки и остальных кухонных приборов. Помимо этого будет сразу тянуться провода инета и ТВ кабель.

Имею пару идеек как затащить электропровод домой от щитка не по воздуху. Не знаю сработает ли первый вариант, но второй железобетонный. Скорее всего его и применю.

Есть вариант протащить в проложенных полиэтиленовых шлангах проложенных для телефонных кабеле.(белая крышечка в коридоре). Причем эти шланги уже с протяжкой. Кабель 10 квадрат наверное не влезет, а три провода ПВ1 10 мм квадратных влезет. Дотащить до квартиры, а там куда хочешь. Правда трубки эти выходят наврное в шкаф слаботочки (не вскрывал кожух), решается укладкой в гофру.



#7139 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:15

Уважаемые соседи 22 корпус, 5 секция с 11 по 20 этаж! огромная просьба не пользоваться канализацией в стояке однокомнатной квартиры слева от входа!!! сегодня наблюдали печальную картину с залитой полностью ванной у них из за пробитой крышки канализации на 10 этаже!! все кто,что либо смывает подумайте о том, что это попадает на 10 этаж!!! а причиной данной ситуации в том,что чьи то работники смывают в общую канализацию смесь цемента!!!!!

#7140 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:29

Уважаемые соседи 22 корпус, 5 секция с 11 по 20 этаж! огромная просьба не пользоваться канализацией в стояке однокомнатной квартиры слева от входа!!! сегодня наблюдали печальную картину с залитой полностью ванной у них из за пробитой крышки канализации на 10 этаже!! все кто,что либо смывает подумайте о том, что это попадает на 10 этаж!!! а причиной данной ситуации в том,что чьи то работники смывают в общую канализацию смесь цемента!!!!!

Таких работников самих надо смывать в канализацию.







Яндекс.Метрика