Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7141 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:45

вопрос.

а когда план бти дадут?

кто то получил? для перепланировки он нужен.



#7142 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:57

Я конечно не спец в канализациях, но я принял квартиру без крышек на трубах. Благо у меня последний этаж, правда крышки все равно докупил и поставил, что не дай бог что не потекло - не завоняло. Может и на вашем 10 этаже их нет, вот и подтопило? Мне сложно найти взаимосвязь между смывом смесей и пробоиной крышки. При чем здесь крышка, ее пробоина и затопление.

Тут скорее всего косяк строителей, неправильно соединенные трубы канализации, несоосность, недовоткнутость и т.п., в результате чего скорее всего вообще произошло разъединение труб и соответственно вся кака в квартире. А цемент тут скорее всего не причем, он как и песок уходит вместе с водой и для канализации не опасен (если только специально не развести пару ведер раствора и не бухнуть их в трубу, да и то скорее всего он прям в унитазе застынет ).


Кстати у меня полно в квартире мух, да не простых, жирные такие, огромные. Предполагаю, что лезут через вентиляцию. У кого нить еще мухи есть?



#7143 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:06

Кстати у меня полно в квартире мух.... еще мухи есть?


Ого!... У кого то летучие мыши, у вас вот мухи. Вообщем живность всякая. Вам надо искать людей с канарейками:D

#7144 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:32

Пора открывать зоопарк. :D



#7145 KaKtuC

KaKtuC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:21

Получили регуляторы для батарей! Можно поинтересоваться? Как выглядят эти регуляторы для батарей, мы приняли квартиру и нам в руки никакие регуляторы не давали.


Походила сегодня жена с Балком по квартире.

На данном этапе эмоции-положительные!

 

Ключи домофонные НЕ дают!

Получили регуляторы для батарей!

Можно поинтересоваться? Как выглядят эти регуляторы для батарей, мы приняли квартиру и нам в руки никакие регуляторы не давали.



#7146 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:18

Всем доброго времени суток. Читая форум  КК ( еще конечно не все изучено))))) я не раз встречаю мнение (уверенное мнение) что заказать технический паспорт в БТИ, т. е реально узнать свои метры, можно только после того как получишь бумажонку о собственности.  Меня этот вопрос оч сильно волнует, так как я несколько переживаю за свою доплату, и имею трапецевидную лоджию (в этих лоджиях люди пишут что БТИ ошиблось по метру с лишним в своих подсчетах). Хочу узнать кому и откуда известно , что с начала собственность потом только тех паспорт?????? Просто я не раз получала тех паспорт по ДДУ! В БТИ Мытищ какие то свои правила?



#7147 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:50

Что то вы не то читали. Идите в ДС там вам скажут сколько у вас реальная площадь.

#7148 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:17

Можно поинтересоваться? Как выглядят эти регуляторы для батарей, мы приняли квартиру и нам в руки никакие регуляторы не давали.

Мы тоже без них принимали, а в понедельник я сходила и получила. Вот  так они выглядят:

Да.... и ещё паспорт на счётчик тепла.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1606.JPG
  • IMG_1607.JPG

Сообщение отредактировал LenorCHIK: 16 Январь 2014 - 08:20


#7149 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:00

Уважаемые соседи! У кого нибудь в ящике почтовом не появились кватанции об оплате за коммуналку (кто платил за месяц)?



#7150 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:35

белая крышечка в коридоре
У меня нет такой, только провода тонкие торчат. Надо будет расковырять и глянуть. 

#7151 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:03

Думаю, что это радио.(на кухне должна быть.) А это стандартная монтажная коробка внутреннего монтажа размером примероно 12*12 см. Лично у меня находится на стене напротив входной двери на расстоянии 20 см от пола. Когда были открыты квартиры ходил по этажу, видел во всех квартирах.



#7152 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:26

Думаю, что это радио.(на кухне должна быть.) А это стандартная монтажная коробка внутреннего монтажа размером примероно 12*12 см. Лично у меня находится на стене напротив входной двери на расстоянии 20 см от пола. Когда были открыты квартиры ходил по этажу, видел во всех квартирах.

У меня нет такой фигни. По стене в подъезде идет короб от щитка, потом отверстие в квартиру и все. Ни чего не входит, короба пустые.

#7153 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:46

Это внутри квартиры. Подводка к этой коробке из пола. Два черных полиэтиленовых шланга, и протяжка внутри.


Вечером, если бедет время выложу фотку.



#7154 Alex21

Alex21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:57

Дорогие форумчане.

В электронной версии договора, который высылал ДС, (по крайней мере, у меня) план квартиры выполнен в виде чертежа AutoCAD. Это векторный формат чертежа, который, несомненно, может пригодиться при планировании различных систем внутри квартиры, функциональном зонировании помещения и т.д. Для того, чтобы преобразовать объект из договора в полноценный DWG файл необходимо:

1) Скачать и установить AutoCAD с сайта autodesk (доступна бесплатная версия на 30 дней).

2) Открыть договор и сделать double click по плану этажа, после этого чертёж должен открыться в AutoCAD.

3) Через меню Save as сохранить Dwg на диск компьютера.

4) При наличии навыков, времени и желания вычленить свою квартиру, остальное удалить.



#7155 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:50

В электронной версии договора

Впервые слышу о такой версии договора. Есть у кого такой?

#7156 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:02

Есть у кого такой?

Нету.

В электронной версии договора, который высылал ДС

Поделитесь рецептом, как получили. 



#7157 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:13

по поводу получения чертежей поподробнее пожалуйста. :ph34r:



#7158 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:04

Уважаемые соседи! У кого нибудь в ящике почтовом не появились кватанции об оплате за коммуналку (кто платил за месяц)?

Платила за 1 месяц в конце декабря на приемке, за декабрь соответственно.. Показания передала по счетчикам как и следовало до 10го января за декабрь.. Показания надо передавать за воду (горячую и холодную) и за тепло (батареи наши) там электронный счетчик у меня в отдельном щитке на общей площадке квартир, думаю у всех так. За свет не надо передавать сказали (там тоже электронный счетчик).  Порадовало кстати что он двухтарифный (день-ночь, ночь как известно дешевле электроэнергия).

 

Так вот все переспрашивала по несколько раз у них сказали что в ящичках за январь увидим квитанции с перерасчетом (в промежутке от начала февраля до числа 8-го), то есть платить якобы многим не придется или совсем мизер например, их бухгалтерия все пересчитает и деньги уплаченные перекинутся вперед как они и объясняли. Так как не потребив ничего или почти ничего за декабрь (кгм, воду, электричество, именно то, что как они пели перерасчитываться будет в случае неиспользования или недоиспользования) мы заплатили за это на будущее по максимальной цене. Многие только за тепло и должны получается за декабрь. Так что проверим на деле как в "песне" пелось.. и скока тугриков реально просит "город" за свои услуги.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 16 Январь 2014 - 19:09


#7159 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:54

В процессе ремонта заметил, что начали сильно мокнуть откосы в районе подоконника. Кто сможет объяснить причину этого явления? Поддувает холодным воздухом и образуется точка росы?

Прикрепленные изображения

  • подоконник мокрый.png


#7160 Alex21

Alex21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:58

Нету.

Поделитесь рецептом, как получили. 

 

Мне высылал менеджер на этапе подбора квартиры, вместе с поэтажными планами. Завтра попрошу Варди выложить то, что есть у меня (21к. 5) где-нибудь рядом с шахматкой.







Яндекс.Метрика