Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7181 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:06

можно еще белорусские посмотреть.

если из дуба фасады хотите - относительно недорого.

фирменный магазин на выхино был.



#7182 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:07

Хуже мебели чем Столплит я еще не встречал, такое отвратное качество.

Зря Вы это.

Я вот, например, после заказа в икее кухни, больше туда не ходок.

А к столплиту замечаний пока нет (по мелочи покупал у них то шкаф-купе, то прихожку, то книжный шкаф и т.п.)



#7183 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:10

Мы тоже в икее кухню купили, очень мне нравится их качество. Ну и примочек всяких много полезных.
Считали кухню в столплите, вышло даже подороже икеи, хотя качество мне у столплита не очень нравится. В итоге всю мебель, кроме мягкой, взяли в икее

Все те, кто купили кухню в икее, вы не уточняли что за фурнитура у них используется. Раньше точно была Blum (одна из лучших), у меня самого на старой квартире была кухня из икеи., а вот с 2012 года они перешли на другого производителя фурнитуры и насколько я знаю не самого лучшего 



#7184 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:14

В Икее, так скажем, то что дорого (зачастую дороже аналогичного товара в других местах), то качественное. А вот что подешевле, уже барахло, правда, я бы так выразился, барахло, качественное исполненное :) - т.е., да, его удобно собирать, гайки с винтиками совпадут, маркировки удобные, даже выглядит прилично, и дизайн может быть даже оригинальным.. Но вот качество самого материала при этом - наидешевейшее.


  • PQ1979 это нравится

#7185 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:16

Добрый день, а у Вас в договоре есть планы абсолютно всех квартир? Мне бы план квартиры моей в AutoCAD очень пригодился.

Всем жильцам 21 корп. 5 секции могу отправить план квартиры в автокаде (по соседству так сказать). Пишите в личку если нужно



#7186 golub

golub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:37

Кстати если нужны будут электрики (разводка электрики по квартире, протяжка кабелей и т.д.), у меня есть знакомые работники ... ребята хорошие, толковые, самое главное русские))) 



#7187 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:41

У меня такая же фигня. Ротбанд фигачишь? А вед с ним как с обоями, окна открывать нельзя, соответственно влажность в квартире пипец.

 

ДА, штукатурят по маякам. Стены ппц завалены местами. В общем надо похоже выламывать подоконники и запенивать все самим.



#7188 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:54

Кстати если нужны будут электрики (разводка электрики по квартире, протяжка кабелей и т.д.), у меня есть знакомые работники ... ребята хорошие, толковые, самое главное русские))) Если

Если Вам удобно, скиньте Варди, в шахматке есть контакты разных специалистов по ремонту.

Спасибо!



#7189 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:52

ДА, штукатурят по маякам. Стены ппц завалены местами. В общем надо похоже выламывать подоконники и запенивать все самим.

Ну расковыривать и пенить обязательно. Тока сначала надо закончить с мокрыми процессами (штукатурка и т.п.), это из-за них вся влага оседает на окнах, стекает на подоконник, а уже оттуда сыреют примыкающие стены. Думаю после завершения штукатурки все станет нормально.

#7190 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:04

Я вот, например, после заказа в икее кухни, больше туда не ходок.

А что не так в Икее?
По идее коробки (дсп) у всех примерно одинаковые, у кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже. А вот о качество мебели я сужу по используемой фурнитуре. Так вот у Столплита она самая наидешевейшая. Теща купила шкаф-купе, я изматерился пока собирал его. Такое го-но нельзя использовать в мебели. Даже китайцы не догадаются закладные гайки, куда вкручиваются винты делать из полиэтилена. Благо у меня были такие же гайки металлические, выкрученные по случаю из старой советской мебели, их и использовал при сборке. Через полгода использования двери начали клинить, короче шкаф начал разваливаться. Для сравнения дома имею шкаф-купе изготовленный на заказ, пережил три переезда (т.е. разборка-погрузка-выгрузка-сборка) и хоть бы хны, двери ездят как новые, ничего не отваливается и не разваливается.

#7191 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:20

Икея forever!!!! Там бывать и покупать одно удовольствие.

#7192 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:56

Икея forever!!!! Там бывать и покупать одно удовольствие.

Мне только вонючий цветочно-свечной отдел не нравится, прям блевать тянет.



#7193 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:33

А что не так в Икее?

Один раз всего там заказывал кухню - да, не самую дорогую.

В общем в двух словах если, то парниша, который нам "собирал" кухню из модулей, накосячил. В итоге пары деталей мы недосчитались (причем, чтоб не заморачиваться, сборку тоже их "докупили"). Самому пришлось ехать докупать. Причем мне нужна была боковая стенка, закрывающая столешницу с торца см 80 вроде. Хрен там, пришлось покупать 2-хметровую, чёрте знает как её везти в моём маленьком логане и только дома уже отпиливать-подгонять-закрывать. По вопросам типа "как это вы так мне заказали?" и "а не хотите ли ваш же просчёт устранить?" - хрен там. В итоге зарёкся (пока, по крайней мере) у них что-то ещё покупать.

ЗЫ. Справедливости ради, шкаф-купе столплитовский после 6 лет жесточайшей эксплуатации (считай все вещи там - не закрыть порой) - начинает потихонечку ломаться... ролики на паре дверок (4-хстворчатый у меня) уже менял...


Сообщение отредактировал PQ1979: 17 Январь 2014 - 13:36


#7194 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:34

Всем жильцам 21 корп. 5 секции могу отправить план квартиры в автокаде (по соседству так сказать). Пишите в личку если нужно

 

 Ссылку на автокад  к.21с.5  уже    разместила в шахматке на 1-ой, 3-ей, 5-ой страницах шахматки.

Если  такая информация есть и у других секций присылайте мне в личку ссылку. Добавлю.

  

 


 

#7195 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:38

Кстати. А что по утрам лифты не работают?

Работают, с 9ти, а я в 8-30 был.

 

насрано

Я у себя неделю спустя после приемки такой сюрприз в квартире обнаружил, хорошо замаскированный и спрятанный за стояками в туалете замотанный в пленочку.



#7196 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:40

Ну спасибо, обрадовали  :D  :D  :D  :D


Надо будет подняться к ним на верх, глянуть че и как.

Я заходил на техэтаж в 5 секции 21 корпуса, происхождение мух совершенно понятно, они любят сладкое и еще кое-что... "Огород" убирать это кое-что наверно особо не желает.



#7197 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:42

Кстати, соседи из 21 корпуса, у нас лифты еще не зашуршали?



#7198 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:06

я был 13 декабря. Тоже не переделали ещё. Соответственно, либо действительно очередь, либо мы с Вами "в конце списка" )))

Печально, однако.
14 января была на приемке - решила ждать, когда доделают..прораб обещал, что за неделю сделают, молодой человек в офисе сказал: "ну три недели - Максимум..."
Так что пинайте их ногами, у вас уже месяц прошел!

#7199 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:20

Печально, однако.
14 января была на приемке - решила ждать, когда доделают..прораб обещал, что за неделю сделают, молодой человек в офисе сказал: "ну три недели - Максимум..."
Так что пинайте их ногами, у вас уже месяц прошел!

 

На самом деле, когда я первый раз пришла принимать квартиру, из-за недоделок принять ее не получилось, срок устранения назначили неделю (приходила в пятницу, в след. пятницу должно было быть всего готово). В итоге в четверг мне звонит менеджер и говорит, что все здорово, все устранили. Приезжаю в пятницу, захожу в офис, меня еще раз спрашивают про недоделки и говорят, что все гуд.

Поднимаемся с прорабом в квартиру - абсолютного ничего не сделано. В итоге он позвал какого-то таджика, он прямо при мне сделал то, что я просила. Электричества не было, как тогда говорили - электриков мало, а квартир много. В итоге приняла квартиру без электричества. Но созванивалась чуть ли не каждый день с прорабом, и мне все сделали довольно быстро (дня за три чтоли), учитывая то, что квартиру я уже приняла.. и электричество подключили, и счетчики на тепло поставили.

 

Так что, совет всем, - если вы живете в Мытищах и есть возможно приезжать на квартиру и смотреть, что и как, то лучше сами приезжайте, смотрите, отловите какого-нибудь прораба, возьмите его мобильный номер телефона и звоните каждый день, и все сделают очень быстро :) 


  • Disah это нравится

#7200 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:27

На самом деле, когда я первый раз пришла принимать квартиру, из-за недоделок принять ее не получилось, срок устранения назначили неделю (приходила в пятницу, в след. пятницу должно было быть всего готово). В итоге в четверг мне звонит менеджер и говорит, что все здорово, все устранили. Приезжаю в пятницу, захожу в офис, меня еще раз спрашивают про недоделки и говорят, что все гуд.
Поднимаемся с прорабом в квартиру - абсолютного ничего не сделано. В итоге он позвал какого-то таджика, он прямо при мне сделал то, что я просила. Электричества не было, как тогда говорили - электриков мало, а квартир много. В итоге приняла квартиру без электричества. Но созванивалась чуть ли не каждый день с прорабом, и мне все сделали довольно быстро (дня за три чтоли), учитывая то, что квартиру я уже приняла.. и электричество подключили, и счетчики на тепло поставили.
 
Так что, совет всем, - если вы живете в Мытищах и есть возможно приезжать на квартиру и смотреть, что и как, то лучше сами приезжайте, смотрите, отловите какого-нибудь прораба, возьмите его мобильный номер телефона и звоните каждый день, и все сделают очень быстро :)

Подожду пока..не горит особо)

Про двери: в 21/3 тоже самое все, двери на лестнице не закрываются..когда поднимались в квартиру, прораб звонил "втыкал" рабочим. Если кто был после 14 - скажите, изменилось ли что?
Хотя что там может измениться не знаю - двери картонные, ветер их болтает тудым-сюдым..

Пол электриков: тут уже писали..они в середине декабря уехали в отпуск и недавно вернулись. И сейчас работают дополнительные бригады. Информация со слов менеджера домстроя





Яндекс.Метрика