Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7221 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:15

Вот так выглядят верхние части окон. Несколько брусков и вата, причем ДС жутко экономил, и напихал меньше чем надо, если то что они напихали протолкнуть рукой до конца, то влезет еще столько же. Буду запенивать недостающее.
9lik2.jpg
Pe6gl.jpg
ks0cI.jpg
А вот так у меня течет с потолка. Вчера пошел в Огород, грю у меня течет. Они так оживились, там как раз тузы ихние какие-то сидели, сразу подорвались и пошли ко мне. Поднялись на тех этаж, там все сухо, правда грязи полно, и работяг человек 5 что-то все делают и делают там. Пришли к выводу - это конденсат от Ротбанда. Я конечно и сам это знал, но хотел удостовериться.
2vWza.jpg
На пожарной лестнице прилепили вот такие таблички, наконец-то. А то идешь и не поймешь сколько этажей прошел, особенно по первяни путался, потом правда какой-то умелец маркером все этажи обозначил, спасибо ему. Сейчас когда уже работает лифт, эти таблички менее актуальны.
bUutI.jpg

#7222 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:18

am02rus

 

Может лучше не пеной а такую же минвату затолкать. А то ведь пеной гипсокартон разопрет.



#7223 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:16

тоже буду разбирать.

бруски тоже оторву, приделаю пенополистирол на пластиковые дюпеля, края пеной, затем гипсокартоном закрою.

минвата влагу сосет, и шов оконный посмотреть надо.



#7224 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:34

Соседи ,при приёмке квартиры все проверяли работу вентиляции? Тяга нормальная? Нет эффекта обратной тяги?



#7225 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:51

А если люди монолитные стены ломают? Это интересно они согласовали? У кого бы уточнить? 22к 1 секция



#7226 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:52

А вот так у меня течет с потолка.
У нас такая же картина примерно.....только на кухне, где стояк проходит. Сначала было влажное пятно, а на следующий день полило. Муж сходил наверх....там работяги ведро воды разлили типа.Это было днём. А вечером , когда уже капало , наш работник тоже к ним поднялся. Оказывается они в том углу моются по пояс. А вся хня к нам течёт. Не....ну нормальные люди вообще? :blink:  :blink: :blink:  

 

 

Соседи!!! 22 корпус 440 квартира!!! АУ!!! Если Вы читаете этот форум!!! Имейте совесть то!!! Да и дыры наверное не мешало бы заделать там,где стояк кухонный!!!



#7227 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:41

А если люди монолитные стены ломают? Это интересно они согласовали? У кого бы уточнить? 22к 1 секция

 

Кто ломает монолит ? пишите конкретно, что за квартира или где видели монолит ?    Монолит вообще нельзя ломать и никто вам на это не даст согласования.


У нас такая же картина примерно.....только на кухне, где стояк проходит. Сначала было влажное пятно, а на следующий день полило. Муж сходил наверх....там работяги ведро воды разлили типа.Это было днём. А вечером , когда уже капало , наш работник тоже к ним поднялся. Оказывается они в том углу моются по пояс. А вся хня к нам течёт. Не....ну нормальные люди вообще? :blink:  :blink: :blink:  

 

 

Соседи!!! 22 корпус 440 квартира!!! АУ!!! Если Вы читаете этот форум!!! Имейте совесть то!!! Да и дыры наверное не мешало бы заделать там,где стояк кухонный!!!

 

 

Я в глубоком шоке.  Что же это за люди такие, покупают и не следят, ни зачем в своих квартирах. Сначала испражняются фекалиями в ведра и в бутылки сут, теперь ещё и моются, как в бане.



#7228 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:42

Оказывается они в том углу моются по пояс.

:blink:  Сфотографировать свой потолок, у работяг кв.440 взять телефон хозяйки позвонить ( или через ДС , Город выпросить телефон), предъявить претензии спокойно. Пусть компенсируют.   Может и замыкание быть в ванной ( свет желательно и  в кв.440 тоже выключить  :angry: ),  простой ремонта, ваших рабочих, пока всё высохнет...  Можно составить акт залива с УК Город.

 Вот как можно начать ремонт не обеспечив унитазом, а если уж пустили  жить во время ремонта, то и ванной ( поддоном).

 

 

Тяга нормальная?

 Мы  проверяли стоя на стремянке ( рабочие нам давали) подносили свечку ( на кухне и в ванной), открывала чуть-чуть окно на кухне.  пламя свечи     наклонялась почти горизонтально в вентиляцию. Решили, что тяга нормальная.


Сообщение отредактировал Варди: 19 Январь 2014 - 16:56


#7229 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:54

Несколько брусков и вата, причем ДС жутко экономил, и напихал меньше чем надо
мдя (( чтоб изобретателям таких окон икалось 980 раз  в день .

#7230 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:27

Кто ломает монолит ? пишите конкретно, что за квартира или где видели монолит ?    Монолит вообще нельзя ломать и никто вам на это не даст согласования.


 

говорят 11 этаж. 



#7231 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:28

Пусть компенсируют.
Ну компенсировать, слава Богу, пока нечего :) ... А вот поругаться с ними я бы не отказалась. А что,если б мы с "Балком" уже ремонт бы доделывали? И тут вдруг такие чистоплюи решили помыться в кухне.... Вот от этого как-то совсем грустно становится :( Что ж за раздолбаи то такие вокруг!!!??? :angry:  :angry: :angry:  

#7232 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:42

причем ДС жутко экономил
Ещё как экономил! У нас тоже дыры за откосами. Из-под них дует-пиндос как!!! Решили оторвать и глянуть, что там за этим гипсокартоном. А ничего....рука достала до балконной стены))) Надо теперь всё пропенивать. Ам 02, А у Вас на фото боковые откосы уже после Вашей реставрации?

#7233 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:54

22/2 Тоже висит объява - "Тестовый режим. Работа с 9 до 18"

Какая приятная неожиданность.

 

В Городе сказали, что пока мощностей не хватает, так как они еще не до конца подключились в городской электросети. Обещали запустить на этой неделе.



#7234 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:02

Ам 02, А у Вас на фото боковые откосы уже после Вашей реставрации?

Нет, я с окнами еще ни чего не делал. На окнах надо притвор регулировать, дует в них конкретно.

#7235 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:11

Вот так выглядят верхние части окон. Несколько брусков и вата, причем ДС жутко экономил, и напихал меньше чем надо, если то что они напихали протолкнуть рукой до конца, то влезет еще столько же. Буду запенивать недостающее.

А для чего вообще эта колхозная тема с гипроком и ватой, я что-то не очень понимаю? 


Сообщение отредактировал Uriim: 20 Январь 2014 - 12:12


#7236 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:33

А для чего вообще эта колхозная тема с гипроком и ватой, я что-то не очень понимаю?

Я вот не совсем понимаю ваш вопрос. Вы хотели спросить, зачем ДС сделал эти конструкции на окнах? Потому что окна у нас без верхних четвертей, т.е. рама крепится напрямую к монолитному перекрытию, и чтобы у вас там плесень не росла, делается такая конструкция: http://www.nhouse.ru...=18665&p=410037

#7237 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:16

Всем привет! Сегодня первый раз побывал в квартирке! И скажу Вам, мне понравилось! Особенно полы))) всё вроде добротно, в общем, можно, даже сразу подписать! Так же ходил смотреть ремонт в 22 дом, последний подъезд, так там, все стёкла льдом покрыты и батарейки еле тёплые, в моей такого не было!

#7238 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:30

Соседи, всем добрый день!
Мы заканчиваем ремонт, и завтра к нам примерно в час приедут штробить стену под кондиционер, чтобы можно было клеить обои. Сам кондиционер мы будем ставить в феврале, тк сейчас просто нет на него лишних денег. Кто хочет присоединиться, пишите в личку. Компания хорошая, цены тоже. Если что, завтра сразу смогут рабочие зайти, посмотреть, и даже что-то сделать.

#7239 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:50

Вы хотели спросить, зачем ДС сделал эти конструкции на окнах? Потому что окна у нас без верхних четвертей, т.е. рама крепится напрямую к монолитному перекрытию, и чтобы у вас там плесень не росла,

Да, вопрос именно в этом был, спасибо.

Так а почему нельзя было сделать раму на ~3 см ниже, и заделать стык стандартным образом? Или задумка в том, что ДС было лениво потом отделывать и штукатурить со стороны улицы это примыкание? 

 

Разглядывал разглядывал... Или все таки там не совсем в стык с перекрытием рама стоит и весь огород из-за опасности промерзания самого перекрытия?

 

А как со стороны улицы выглядит эта чудо-конструкция?


Сообщение отредактировал Uriim: 20 Январь 2014 - 16:05


#7240 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:11

Соседи, вот интересно, а кто-нибудь уже заехал жить?:)







Яндекс.Метрика