Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7241 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:17

Вот так выглядят верхние части окон. Несколько брусков и вата, причем ДС жутко экономил, и напихал меньше чем надо, если то что они напихали протолкнуть рукой до конца, то влезет еще столько же. Буду запенивать недостающее.
9lik2.jpg
Pe6gl.jpg
ks0cI.jpg
А вот так у меня течет с потолка. Вчера пошел в Огород, грю у меня течет. Они так оживились, там как раз тузы ихние какие-то сидели, сразу подорвались и пошли ко мне. Поднялись на тех этаж, там все сухо, правда грязи полно, и работяг человек 5 что-то все делают и делают там. Пришли к выводу - это конденсат от Ротбанда. Я конечно и сам это знал, но хотел удостовериться.
2vWza.jpg
На пожарной лестнице прилепили вот такие таблички, наконец-то. А то идешь и не поймешь сколько этажей прошел, особенно по первяни путался, потом правда какой-то умелец маркером все этажи обозначил, спасибо ему. Сейчас когда уже работает лифт, эти таблички менее актуальны.
bUutI.jpg

То, как выполнено на фото это не правильно?

Как будете дорабатывать узел?



#7242 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:09

говорят 11 этаж. 

Корпус 22 секция 1  трещина в монолитной плите, это нормально ?


Что люди творят ?  11 этаж есть на форуме ?



#7243 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:40

Надо вызывать кого-то.

 

Это только процентов 5 жильцов ремонт делают.... Что будет, когда во всех квартирах сломают/подрежут/проштробят все, что мешает....

 

Кто вообще отвечает за незаконные перепланировки? БТИ, жилинспекция или кто?

 

А где именно трещина? Хотелось бы взглянуть.


Сообщение отредактировал focusnik: 20 Январь 2014 - 17:46


#7244 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:50

А у нас сегодня выскочила вот такая бяка нехорошая...Угол промерзает в комнате...В двух местах((( Я в ахтунге!!! :blink:  :blink: :blink: Куда бежать? Что делать? Соседи, подскажите,плиз, кто знает? Домстрою нервы трепать? 

Прикрепленные изображения

  • 20140120_1626431.jpg
  • 20140120_1627151.jpg


#7245 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:06

Надо вызывать кого-то.

 

Это только процентов 5 жильцов ремонт делают.... Что будет, когда во всех квартирах сломают/подрежут/проштробят все, что мешает....

 

Кто вообще отвечает за незаконные перепланировки? БТИ, жилинспекция или кто?

 

А где именно трещина? Хотелось бы взглянуть.

 

Трещина естественно не у меня, а у соседки на 9 этаже. Она мне письмо написала, про всё что твориться у нас в секции.

Многие соседи указывают на 11 этаж и что там кто то , что то сносит.

Написал вам и приложил дословно её письмо.

 

Причины появления трещин в монолитно-кирпичном доме.

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 20 Январь 2014 - 18:31


#7246 Liao

Liao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:27

Корпус 22 секция 1  трещина в монолитной плите, это нормально ?

Бегите от туда.....

#7247 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:32

А у нас сегодня выскочила вот такая бяка нехорошая...Угол промерзает в комнате...В двух местах((( Я в ахтунге!!! :blink:  :blink: :blink: Куда бежать? Что делать? Соседи, подскажите,плиз, кто знает? Домстрою нервы трепать? 

 

Видно как обычно "забыли"вставить пенопласт!  У нас же стены сэндвич : Внутренние (монолит) +пенопласт+ внешние (кирпич).

И ещё такой вопрос: дом горел несколько раз ,  а там где горел, утепляли потом (хорошо утепляли) вот интересно ? 

 

Идти нужно в УК Огород к главному инженеру, и представителю застройщика, гарантийный срок большой ещё.  Можно и в суд.

 

Промерзают стены в квартире.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 20 Январь 2014 - 19:03


#7248 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:39

Соседи, всем добрый день!
Мы заканчиваем ремонт, и завтра к нам примерно в час приедут штробить стену под кондиционер, чтобы можно было клеить обои. Сам кондиционер мы будем ставить в феврале, тк сейчас просто нет на него лишних денег. Кто хочет присоединиться, пишите в личку. Компания хорошая, цены тоже. Если что, завтра сразу смогут рабочие зайти, посмотреть, и даже что-то сделать.

А започем если не секрет? Нам тоже сегодня приезжали начертили трассы, чтоб рабочие проштробили. Их установка в два этапа (1 повесить наружный блок и уложить трассу, второй приезд уже после чистового ремонта для навеса внутреннего блока и пуска). С нас просят по 5тр за кондей. Если в один этап - по 4тр.



#7249 Ilji4

Ilji4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:54

5 тыс за монтаж в 2 этапа, это с учётом меди и проводов с дренажом?

#7250 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:57

Ленорчик! Не следует покупать угловых( крайних) квартир. Ну а так, может тепловая пушка...

#7251 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:18

Новости смотрите на 1 канале  :  Как устанавливают натяжные потолки. Башкирия,  а таких случаев по России уже сотни или тысячи.



#7252 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:54

5 тыс за монтаж в 2 этапа, это с учётом меди и проводов с дренажом?

Да, под ключ. Со сверлениями, без штробления. Что дорого?



#7253 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:54

С нас просят по 5тр за кондей. Если в один этап - по 4тр.

Это супер дешего. Средняя установка 1-го кондея порядка 10 тыр выходит. Хотя если штробить будут не они, то нормальная цена за "уложить трубопровод, повесить блоки и подключить".

#7254 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:08

Идти нужно в УК Огород к главному инженеру, и представителю застройщика, гарантийный срок большой ещё.
Завтра пойду.....сегодня только ближе к вечеру заметила эту хрень.... И спасибо за ссылку ;)

Ленорчик! Не следует покупать угловых( крайних) квартир.
Да я в курсе про угловые квартиры и их возможные последствия. Но!!! В том то и дело, что у нас квартира -Не угловая!У нас с одной стороны-соседи из первой секции, а с другой-коридор подъезда. Только вот выпирает у нас одна из комнат вперёд сантиметров так на 20. Вот в этом выпирающем углу и проблема.

А на счёт пушки я чёт не поняла.... ну просушу я пушкой, а дальше то что? От этого проблема то не исчезнет...опять намёрзнет :(



#7255 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:39

Да, вопрос именно в этом был, спасибо. Так а почему нельзя было сделать раму на ~3 см ниже, и заделать стык стандартным образом? Или задумка в том, что ДС было лениво потом отделывать и штукатурить со стороны улицы это примыкание?    Разглядывал разглядывал... Или все таки там не совсем в стык с перекрытием рама стоит и весь огород из-за опасности промерзания самого перекрытия?   А как со стороны улицы выглядит эта чудо-конструкция?

Со стороны улицы и изнутри эта конструкция выглядит отлично, не придерешься. Почему ДС придумал такое решение? Как и любой бизнесмен, он решил съэкономить, т.к. если делать как у всех, то надо в верхней части кладки ставить швеллер и докладывать кирпичами. По моему вы не в теме. Гляньте на свои обычные окна в любом доме, над окном есть стена, в КК ее нет, окна тупо упираются в монолитные перекрытия. И если все не сделать по правилам, то это грозит промерзанием и т.п.

#7256 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:00

Со стороны улицы и изнутри эта конструкция выглядит отлично, не придерешься. Почему ДС придумал такое решение? Как и любой бизнесмен, он решил съэкономить, т.к. если делать как у всех, то надо в верхней части кладки ставить швеллер и докладывать кирпичами. По моему вы не в теме. Гляньте на свои обычные окна в любом доме, над окном есть стена, в КК ее нет, окна тупо упираются в монолитные перекрытия. И если все не сделать по правилам, то это грозит промерзанием и т.п.


Как обычно над окном делают четверть и что у вас её нет - это я в теме :) Интересно, как организован именно контакт рамы с плитой. Неужели прямо впритык?

#7257 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:41

сегодня выскочила вот такая бяка нехорошая

@LenorCHIK, завтра думаю заехать к себе! Заинтриговала! У меня то квартира-самый, что не на есть угол!

Побываю-отпишусь. 



#7258 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 22:45

А започем если не секрет? Нам тоже сегодня приезжали начертили трассы, чтоб рабочие проштробили. Их установка в два этапа (1 повесить наружный блок и уложить трассу, второй приезд уже после чистового ремонта для навеса внутреннего блока и пуска). С нас просят по 5тр за кондей. Если в один этап - по 4тр.

Вам, действительно, дешево посчитали. Ну если они же и штробят, а не ваши рабочие. У нас установка дороже выйдет, но точно цену не знаем сами пока. А через какую фирму вы ставите? Можно в личку

#7259 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:55

започем если не секрет? Нам тоже сегодня приезжали начертили трассы, чтоб рабочие проштробили. Их установка в два этапа (1 повесить наружный блок и уложить трассу, второй приезд уже после чистового ремонта для навеса внутреннего блока и пуска). С нас просят по 5тр за кондей. Если в один этап - по 4тр.

можно тоже вас попросить в личку написать. спасибо!



#7260 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:57

Надо вызывать кого-то.

 

Это только процентов 5 жильцов ремонт делают.... Что будет, когда во всех квартирах сломают/подрежут/проштробят все, что мешает....

 

Кто вообще отвечает за незаконные перепланировки? БТИ, жилинспекция или кто?

 

А где именно трещина? Хотелось бы взглянуть.

Бти только замеры делает и штраф выписывает, перепланировку согласовывает администрация на межведомственной комиссии, жилинспекция скорее всего тут поможет, они конкретно за жилой фонд отвечают. надо жалобу писать, чтобы проверили пришли. только конкретная квартира нужна....если что, с жилинспекцией могу проконсультироваться, в мытищинской есть знакомая

Вообще, конечно, по башке бы этому соседу надавать. я на 13 этаже теперь боюсь.







Яндекс.Метрика