Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7261 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:23

Со стороны улицы и изнутри эта конструкция выглядит отлично, не придерешься. Почему ДС придумал такое решение? Как и любой бизнесмен, он решил съэкономить, т.к. если делать как у всех, то надо в верхней части кладки ставить швеллер и докладывать кирпичами. По моему вы не в теме. Гляньте на свои обычные окна в любом доме, над окном есть стена, в КК ее нет, окна тупо упираются в монолитные перекрытия. И если все не сделать по правилам, то это грозит промерзанием и т.п.

я когда мимо стройки ходил на стадии стр-ва монолита замптил что в краю монлитного пола, где окно потом сверху примыкатть будет - прямоугольные закладки с минватой.

а так вообще то что они сделали - весьма странно.минвата влагу сосет, и если точка росы будет именно между плитой и минватой заложенной сверху окна при отсутствии вентиляции - большой риск получить там вместо утепления жижу с плавающей гнилой минватой. лучше снять и синтетику подшить - желательно на клей, типа пенополистирола 5 см. края все запенить. а затем или гипсухой, а лучше гипсуху вообже не ставить а поставить нормальные пластиковые откосы. гипс тоже мокнет.



#7262 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:38

Вам, действительно, дешево посчитали. Ну если они же и штробят, а не ваши рабочие. У нас установка дороже выйдет, но точно цену не знаем сами пока. А через какую фирму вы ставите? Можно в личку

Зачем в личку :) , нужно и остальным же людям. Пишите лучьше в теме, всем. :D


Бти только замеры делает и штраф выписывает, перепланировку согласовывает администрация на межведомственной комиссии, жилинспекция скорее всего тут поможет, они конкретно за жилой фонд отвечают. надо жалобу писать, чтобы проверили пришли. только конкретная квартира нужна....если что, с жилинспекцией могу проконсультироваться, в мытищинской есть знакомая

Вообще, конечно, по башке бы этому соседу надавать. я на 13 этаже теперь боюсь.

Вы всё точно описали. Так что штрафы грязят многим. Есть вот не безразличные люди к своему дому.

Знаюющие люди такое мне в личку понаписали, что мама не горюй, а вот такие которые не чего не хотят знать видно им на всё наплевать или ещё хуже.

Давайте действовать сообща, нам нужен дом и квартира где мы будем жить и дружить :D .  Все заинтересованные должны объединиться.


я когда мимо стройки ходил на стадии стр-ва монолита замптил что в краю монлитного пола, где окно потом сверху примыкатть будет - прямоугольные закладки с минватой.

а так вообще то что они сделали - весьма странно.минвата влагу сосет, и если точка росы будет именно между плитой и минватой заложенной сверху окна при отсутствии вентиляции - большой риск получить там вместо утепления жижу с плавающей гнилой минватой. лучше снять и синтетику подшить - желательно на клей, типа пенополистирола 5 см. края все запенить. а затем или гипсухой, а лучше гипсуху вообже не ставить а поставить нормальные пластиковые откосы. гипс тоже мокнет.

А можно вообще обойтись без всего этого ?  А просто запенить ?  Когда менять новые окна будут ? И сделать откосы как всегда делают когда окна меняют .



#7263 PavelPavel

PavelPavel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:45

Уважаемые, треюуется консультация по доплате
 
отдел продаж два месяца говорил о неготовности цифр от БТИ, в итоге вчера сам позвонил в БТИ и, конечно же, там все давно было готово, после чего в отделе продаж аргументов затягивать подписание актов уже не осталось и объявили о доплате 180 тыс руб за 1.5м (в однушке 36м). Это по цене 120 тыс за метр, а мои друзья доплачивали по цене 93 тыс за метр.
 
кому верить, по какой цене доплачивали вы?


#7264 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:52

 

Уважаемые, треюуется консультация по доплате
 
отдел продаж два месяца говорил о неготовности цифр от БТИ, в итоге вчера сам позвонил в БТИ и, конечно же, там все давно было готово, после чего в отделе продаж аргументов затягивать подписание актов уже не осталось и объявили о доплате 180 тыс руб за 1.5м (в однушке 36м). Это по цене 120 тыс за метр, а мои друзья доплачивали по цене 93 тыс за метр.
 
кому верить, по какой цене доплачивали вы?

 

Я думаю и это так и долно быть , цена по которой вы покупали и она прописана в договоре. У меня правдо чуть в минус, так что не доплачивал. Ну думал что если что так и возьмут как описал.



#7265 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:49

 

Уважаемые, треюуется консультация по доплате
 
кому верить, по какой цене доплачивали вы?

 

Читайте СВОЙ договор!!!
Там всё должно быть прописано.

Я (и думаю абсолютное большинство) доплачивали по первоначальной цене за метр. Так что я ещё и выиграл (если с обмерами не накосячили, конечно) ;-) )))



#7266 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:02

Заинтриговала!
Я сама "заинтриговалась", когда морозилку в углу увидела :blink: .  Сегодня написала заявление на устранение этой наледи.  Теперь жду завтра. Обещали позвонить, чтобы пойти и посмотреть на мою "красоту". Ждёмс.......

#7267 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:42

Соседи, кто-нибудь в курсе, когда воду горячую запустят? Эдуард инфо не дает, может кто краем уха слышал от рабочих, в ук город не дозвониться..

#7268 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:51

Получили сегодня ключи. Электричество в квартире есть, углы не промерзают, вроде и не мокнут (в квартире). Шов наружный между стеной и лоджией еще не заделали, клятвенно обещают - как только потеплеет, сразу сделают. Да, когда дверь на ключ закрывала, я ее (дверь) чуть не сломала! Обалдеть, кому расскажи, что я входную дверь могу выбить! Своими 44 кг живого веса! Круто ;))

Да, мечтала на лифте прокатиться, подхожу - из него стройматериал выгружают. Буквально передо мной его сломали (перегрузили)....

#7269 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:53

Получили сегодня ключи.
Поздравляю! :)  :) :)  

#7270 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:54

Зачем в личку :) , нужно и остальным же людям. Пишите лучше в теме, всем. :D

 

Давайте сначала они мне поставят наружные блоки и смонтируют трассу. Я посмотрю как они это сделают, и если все будет на 5+ тогда напишу их телефон тут.

А то мало ли чего, потом сами тапками закидаете.



#7271 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:55

Ага, спасибо. Да, приятно познакомиться было! Я слегка за торможена была, рано встала да еще и замерзла, жуть. Кстати, у нас в квартире холодно. Дует из всех окон. Написала, чтоб исправили, сказали, сделают.

#7272 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:57

Да, когда дверь на ключ закрывала, я ее (дверь) чуть не сломала! Обалдеть, кому расскажи, что я входную дверь могу выбить! Своими 44 кг живого веса! Круто B) )
 

 

Я сегодня ее демонтированную в руках держал вместе с коробкой. На вскидку не больше 4 кг.

Себе поставил 120кг. B)



#7273 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:59

Я сегодня ее демонтированную в руках держал вместе с коробкой. На вскидку не больше 4 кг.
Себе поставил 120кг. B)


Ну да, дверь просто супер, легкая, подвижная, приятного шоколадно-какашечного цвета! Еще поискать такую ;)
,

#7274 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:02

Да, приятно познакомиться было!
О как! Значит мы виделись сегодня? Вы с мужем были? И сомневались на счёт принимать или не принимать? :rolleyes:

#7275 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:05

Неа, я была одна, в серебристой куртке, блондинка

#7276 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:10

я была одна
Ну и совсем и не сонная такая была ;) ;)  ;) . Мне тоже приятно было познакомиться!

#7277 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:11

Сегодня написала заявление на устранение этой наледи.

А кто должен придти УК или ДС?



#7278 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:17

А кто должен придти УК или ДС?
ДС будет исправлять.А кстати, у Вас в большой комнате как в углу, который граничит с 1 секцией?

#7279 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:35

А кстати, у Вас в большой комнате как в углу, который граничит с 1 секцией?

В понедельник ничего не было, правда я там был очень быстрым набегом, занес коробку, пробежал, батареи потрогал и убежал. В следующий, пойду смотреть тот самый угол под лупой.



#7280 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:45

Я сама "заинтриговалась", когда морозилку в углу увидела

 Заглянул-посмотрел. Никакой мокроты и наледи. Тепло. Так что не в угловом расположении дело! (машины твоей не видел)

Получили сегодня ключи.

Ну наконец то! Не прошло и пол года! :lol: 







Яндекс.Метрика