Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7321 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:14

LenorCHIK а что на счет угла, приходили смотреть? Что глаголят?

Посмотрел на схему, у нас она будет одинаковая, я так думаю, а не деле действительно только детектор поможет.

#7322 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:19

Пока точно нет горячей....завтра надо будет спросить у девочек :) в УК.

Да что ж это, блин, за беда такая(((
Завтра днем пойду в УК, узнаю. Какое-то время назад на форуме писали, что к 20му числу, вроде, включить обещали. Или даже раньше

#7323 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:22

Под ламинат, надо было положить пробковую подложка

она лежит под ламинатом))))........спасибо))))


Сообщение отредактировал ell1972: 22 Январь 2014 - 21:36


#7324 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:24

приходили смотреть? Что глаголят?
Приходили.... я сама отзвонила Эдуарду и попросила,чтобы пришли ко мне, пока я в квартире. Ну там действительно у нас промерзание.  В общем решили насверлить отверстий и зепенивать....досверлили сегодня до уровня подоконника и свет вырубили во всём доме. Договорились на завтра. Будем продолжать :) . говорят что над нами такая же история была. Всё исправили. Только над нами не только этот угол был промерзшим, но ещё и в комнате, что на трубу выходит.

 

Очень странно, но просверлив насквозь стену, за ней обнаружился пенопласт :blink: . Я не строитель, но говорят,что так должно и быть :unsure: Завтра сфоткаю как это всё выглядит( для истории).



#7325 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:44

Пенопласт там должен быть, это и есть наша теплоизоляция. Почему там оказалась вода или образовался конденсат ....
Уточните плиз у них, что за пена которую будут использовать.

В пятницу утром поеду к себе углы смотреть.

#7326 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:55

Почему там оказалась вода или образовался конденсат ....
Да там нет воды то. Блин....как-бы объяснить то? О! Если морозилку в холодильнике оставить открытой, то в ней через какое-то время начинает образовываться снежный налёт или так называемая" шуба".  Так вот из стены задувает в угол комнаты так, что у нас нарастает такая же "шуба".

В общем, как объяснил прораб, дом даёт усадку и стыки эти могут гулять. Соответственно гуляет "начинка" стен,поэтому произошла такая хрень.

Объяснила, как смогла :rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes: .

 

Если есть на форуме понимающие что я тут описала, расскажите умными словами? :wub:



#7327 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:58

по идее скинуться и нанать кого то с тепловизором.

вот на европейском сайте фото толковые http://term.od.ua/se.../truba-v-stene/


Да там нет воды то. Блин....как-бы объяснить то? О! Если морозилку в холодильнике оставить открытой, то в ней через какое-то время начинает образовываться снежный налёт или так называемая" шуба".  Так вот из стены задувает в угол комнаты так, что у нас нарастает такая же "шуба".

В общем, как объяснил прораб, дом даёт усадку и стыки эти могут гулять. Соответственно гуляет "начинка" стен,поэтому произошла такая хрень.

Объяснила, как смогла :rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes: .

 

Если есть на форуме понимающие что я тут описала, расскажите умными словами? :wub:

 

это значит что у вас в стене мостик холода и точка росы в помещении оказалась. так понятно?

начинка в голове у прораба гуляет.


Сообщение отредактировал hook641: 22 Январь 2014 - 21:59


#7328 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:02

Да там нет воды то. Блин...

Я понял :)
Теплый воздух - конденсат - изморось в углу.

#7329 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:07

Приходили.... я сама отзвонила Эдуарду и попросила,чтобы пришли ко мне, пока я в квартире. Ну там действительно у нас промерзание.  В общем решили насверлить отверстий и зепенивать....досверлили сегодня до уровня подоконника и свет вырубили во всём доме. Договорились на завтра. Будем продолжать :) . говорят что над нами такая же история была. Всё исправили. Только над нами не только этот угол был промерзшим, но ещё и в комнате, что на трубу выходит.

 

Очень странно, но просверлив насквозь стену, за ней обнаружился пенопласт :blink: . Я не строитель, но говорят,что так должно и быть :unsure: Завтра сфоткаю как это всё выглядит( для истории).

 

скорее всего не поможет. где то щель между  плитами пенополистирола. если нет - придется вам тонкий утеплитель под штукатурку класть. ПЕНОПОЛИСТИРОЛ ИЛИ ПРОБКУ.



#7330 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:07

вот на европейском сайте ....


Про европейцев хорошо :) +1

#7331 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:08

 доброго всем времени суток! никто не думал что можно будет класть на пол на лоджию, если ее не совмещать с квартирой! сильно при этом не утеплять, но в тоже время сделать уютной, для теплого времени года?!



#7332 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:12

можно ламинат, можно плитку, можно доску террасную из термодревисины.

дыры в остеклении заделать надо только.



#7333 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:13

Ламинат, можно с подогревом - Теплый пол Alloc со встроенной системой подогрева http://www.elitparke.../price/parquet/

#7334 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:14

Вы знаете, я бы наверное так грубо выражаться не стала. Но вас понимаю. Когда я после полутора лет чтения форума среанировала на больную для меня тему и отписала о негативном опыте общения в ЖКО Городом (как человек, на своем опыте испытавший, каково это - жить с этой УК после того, как с ней заключен бессрочный договор), ряд активных пользователей меня заклеймили тем, что я занимаюсь троллингом, лезу в "чужой" форум, без меня разберутся и т.п. Я человек вообще не злобный, но возникшее желание что-то сообщить пропало напрочь. P.S. Я не блондинка. Но на практике знаю, что многие блондинки гораздо умнее ряда мужчин и уж точно воспитаннее и не опускаются до оскорблений кого-либо в тупости, даже если этот кто-то в чем-то разбирается хуже или вообще не разбирается. Для сведения: в доме, в котором я сейчас живу (Домстрой строил) тоже трубы отопления в полу. Так вот в тех помещениях, где плитка лежит, пол фактически теплый (хотя теплых полов специально мы не делали) и очень теплый прям в тех местах пола, которые непосредственно над трубами. А там, где паркет, этого тепла не чувствуется.

у вас или трубы без теплоизоляции или стяжка обычная. у нас полистиробетон.



#7335 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:17

придется вам тонкий утеплитель под штукатурку класть. ПЕНОПОЛИСТИРОЛ ИЛИ ПРОБКУ.
Хук, спасибо за советы !!! Объяснили тоже понятно ;) . Может завтра у соседей гляну,что им там сделали с такой проблемой.

#7336 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:20

все зло от тепла в квартире.

если не топить - конденсата не будет.



#7337 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:29

если не топить - конденсата не будет.

При этом неплохо было бы ещё и не дышать! :lol:  



#7338 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:32

дышать через спец. трубку выведенную  на улицу.

приятно что на форуме коллективный разум решает даже такие задачи.

вместе мы сила.



#7339 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:35

Да там нет воды то. Блин....как-бы объяснить то? О! Если морозилку в холодильнике оставить открытой, то в ней через какое-то время начинает образовываться снежный налёт или так называемая" шуба".  Так вот из стены задувает в угол комнаты так, что у нас нарастает такая же "шуба".
В общем, как объяснил прораб, дом даёт усадку и стыки эти могут гулять. Соответственно гуляет "начинка" стен,поэтому произошла такая хрень.
Объяснила, как смогла :rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes: .
 
Если есть на форуме понимающие что я тут описала, расскажите умными словами? :wub:

Прораб Вам прогнал по полной программе, или сам дурак. Монолитный дом если и дает усадку, то равномерную, целиком. Если он "гулять" будет так, чтоб утеплитель смещался, то весь бетон лопнет.

#7340 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:51

Прораб Вам прогнал по полной программе, или сам дурак. Монолитный дом если и дает усадку, то равномерную, целиком. Если он "гулять" будет так, чтоб утеплитель смещался, то весь бетон лопнет.

согласен. видел я как они утеплитель клали. вам просто не повезло.



  •  

    Хук, спасибо за советы !!! Объяснили тоже понятно ;) . Может завтра у соседей гляну,что им там сделали с такой проблемой.

    вот такой сам применял в гулливере. потом гипсокартон приклеивал. пока все гуд. в леруа продается.

  • http://www.pufas.ru/product_12.html


Сообщение отредактировал hook641: 22 Январь 2014 - 22:53






Яндекс.Метрика