Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7341 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:55

вот такой сам применял в гулливере

А в чём фишка сменить Гуливер на КК? 



#7342 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:57

А по-хорошему бы заставить их леса смонтировать (или с люльки) разобрать внешнюю кладку и все переделать. В принципе, на одну комнату, не считая подготовительных работ, работы на 3 дня. Только как заставить?
А вдувание пены - это наобум, неконтролируемый процесс. Кроме того, насколько я знаю, пена через 20 лет разрушается (это фирменная, левак возможно раньше), а дом то, поди, должен служить дольше..

#7343 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:05

ответил в личку


А по-хорошему бы заставить их леса смонтировать (или с люльки) разобрать внешнюю кладку и все переделать. В принципе, на одну комнату, не считая подготовительных работ, работы на 3 дня. Только как заставить?
А вдувание пены - это наобум, неконтролируемый процесс. Кроме того, насколько я знаю, пена через 20 лет разрушается (это фирменная, левак возможно раньше), а дом то, поди, должен служить дольше..

а лучше дом разобрать и под общественным контролем собрать.

этим людям руки сидеть мешают, т.к. растут из ..


Сообщение отредактировал hook641: 22 Январь 2014 - 23:00


#7344 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:17

Тима! В понедельник записался на 27 число.


Спасибо за ответ

#7345 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:51

у нас полистиробетон
Будут ли тогда лишними эл.обогреваемые полы? или не стоит пренебрегать доп.обогревом-монолит передает холод с торцов во внутрь квартиры?

#7346 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:48

Стелить или не стелить электрические теплые полы - дело каждого. Нужны они вам? Часто ими пользуетесь? Не устали платить за электричество по 10-15 тыр? Я например все время дома босиком хожу (привычка), и в этой квартире нет теплого пола. Даже при чуть приоткрытых окнах (до -5 градусов примерно) я ни разу не замерз (дом монолит, на полу дешевый линолеум без подложек и т.п.).
Но в новой квартире все-же постелю в коридоре, кухне и с/у, так как плитка на полу сама по себе все же холодная, и даже мне, любителю холода, хочется чтоб пол иногда был теплым.
Мое ИМХО если вы привыкли всегда по квартире в тапках ходить, то теплые полы нафиг не нужны. Вы для себя определитесь, нужны или нет, и получите ответ.

#7347 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:16

постелил везде где плитка. кухня прихожая с/у лоджия

тож люблю босиком походить



#7348 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:25

У меня в комнате в углу была щель метра полтора от потолка. Сифонила прилично, запенил до холодов, а сейчас там уже утеплитель (он же звукоизолятор) приклеен. Так что промерзания нет, но вполне могло бы быть. В кухне дыра под потолком в углу. Дует так, что свежо. Пока заткнул куском поролона. Буду запенивать.

Подложка (по ней были вопросы) оказалась весьма капризной. Обои на ней разошлись, всё ободрал и сейчас экспериментируем с грунтовками и ротбандом сверху с сеткой. Пока не знаю к чему придём. Позвал опытного маляра. Она этим занимается, но пока дело с этим материалом не имела. По редким слухам народ (её коллеги) тоже мучался, когда сталкивались.

Так что идея упростить вопрос со стенами (делать без шпатлёвки) и заодно звукоизолировать оказался не так прост, как представлялось.

Находиться в комнате оклеенной этой подложкой чуть приятнее, чем в неоклеенной когда долбят, а долбят практически всегда когда есть свет в розетках. (на улице не обязательно, и в 22-30 слышал).

 

Ещё небольшая проблема со стояком. Когда происходит смыв сверху вода в моём унитазе нехило плещется. Один мастер посоветовал поднять уровень, что я и сделал - стяжку сантиметров 5-6. Теперь сифон из моего агрегата выходит явно выше уровня входа в стояк, но сильно не помогло. Возможно что-то нехилое смывают, что занимает всё сечение стояка и получается эффект поршня.

Т.к. наверху пока немного кто обитает интересно было бы выяснить даёт этот эффект обычный унитаз или какой-то гигантский :)

Самое худшее, если придётся выдумывать какой-то демпфер, чтобы погасить это цунами. :blink: 



#7349 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:22

У меня в комнате в углу была щель метра полтора от потолка. Сифонила прилично, запенил до холодов, а сейчас там уже утеплитель (он же звукоизолятор) приклеен. Так что промерзания нет, но вполне могло бы быть. В кухне дыра под потолком в углу. Дует так, что свежо. Пока заткнул куском поролона. Буду запенивать.

Подложка (по ней были вопросы) оказалась весьма капризной. Обои на ней разошлись, всё ободрал и сейчас экспериментируем с грунтовками и ротбандом сверху с сеткой. Пока не знаю к чему придём. Позвал опытного маляра. Она этим занимается, но пока дело с этим материалом не имела. По редким слухам народ (её коллеги) тоже мучался, когда сталкивались.

Так что идея упростить вопрос со стенами (делать без шпатлёвки) и заодно звукоизолировать оказался не так прост, как представлялось.

Находиться в комнате оклеенной этой подложкой чуть приятнее, чем в неоклеенной когда долбят, а долбят практически всегда когда есть свет в розетках. (на улице не обязательно, и в 22-30 слышал).

 

Ещё небольшая проблема со стояком. Когда происходит смыв сверху вода в моём унитазе нехило плещется. Один мастер посоветовал поднять уровень, что я и сделал - стяжку сантиметров 5-6. Теперь сифон из моего агрегата выходит явно выше уровня входа в стояк, но сильно не помогло. Возможно что-то нехилое смывают, что занимает всё сечение стояка и получается эффект поршня.

Т.к. наверху пока немного кто обитает интересно было бы выяснить даёт этот эффект обычный унитаз или какой-то гигантский :)

Самое худшее, если придётся выдумывать какой-то демпфер, чтобы погасить это цунами. :blink:

1. скупой платит дважды.

2. крышку на унитазе закрывайте, чтобы цунами не видеть. это гидравлика - тут ничего не сделать.



#7350 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:30

"Отличные новости" из нашего комплекса.

Лифты отключили и до конца следующей недели включать не обещают совсем! ни в каком режиме.

Т.к. всё на временной схеме электричества работает и ввиду большого кол-ва начатых ремонтов, временное эл-во не выдерживает нагрузок, по этой причине решено было лифты вырубить.

УК "Город" лифты не принял, т.к. нет постоянной схемы подключения, концов не найти по этим лифтам, все отнекиваются.

 

Кто виноват и что делать? Особенно тем, кто начал ремонт.



#7351 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:00

2. крышку на унитазе закрывайте

Вот тёща моя точно так же говорит (забодала), а я никогда не закрывал и буду закрывать только если на крышку лифт поставлю.



#7352 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:16

"Отличные новости" из нашего комплекса.

Пипец вы меня обрадовали.

#7353 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:25

Вот тёща моя точно так же говорит (забодала), а я никогда не закрывал и буду закрывать только если на крышку лифт поставлю.

чтобы хотелось закрыть - надо правильный толчок покупать.

Прикрепленные изображения

  • 527163.jpg


#7354 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:57

надо правильный толчок покупать.

 

хорошенький.



#7355 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:03

Терпеть не могу, когда крышка унитаза открыта.

#7356 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:20

Терпеть не могу, когда крышка унитаза открыта.

Терпеть не могу когда крышка унитаза закрыта, или кто-то ее закрывает. При этом терпеть не могу опущенный стульчак в общественных уборных, и снайперов обоссывающих их, которым лень или стремно его поднимать перед тем как нацелиться.

#7357 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:03

Пипец вы меня обрадовали.

Сами так же радовались, но вроде обещались включать лифты с 9 до 12, посмотрим, как на деле будет.

Были у них по этому вопросу.



#7358 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:24

Сами так же радовались, но вроде обещались включать лифты с 9 до 12, посмотрим, как на деле будет. Были у них по этому вопросу.

Главное чтоб работали с утра, просто мне завтра дверь везут, оттягивать уже возможности нет.

#7359 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:57

Главное чтоб работали с утра, просто мне завтра дверь везут, оттягивать уже возможности нет.

А мне в понедельник тоже дверь.

Отличная новость, нечего сказать.

#7360 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:58

Звонил в Город по поводу лифтов, краткое резюме: идут работы, прогнозов по окончанию нет.







Яндекс.Метрика