Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7481 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:03

Новости оч. приятные.

А что с лифтами, отпишитесь плиз кто был 22/2?



#7482 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:08

Написал жалобу на ЖКО "Город" в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.
 
Предлагаю сделать то же самое дабы ускорить решение проблемы:
 
http://rospotrebnadz...irtual/feedback
http://gzhi.mosreg.r...ra/spravochnik/
 
Справочник контактов Главное управление "Государственная жилищная инспекция"
+7 495 730-80-51
+7-495-730-80-59 факс
gzhi.mosreg.rumosobl@gilinspector.ru Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
+7 495 730-80-51
 
Завтра буду им звонить.
 
Если хотя бы каждый третий житель дома позвонит туда с жалобой и продублирует его письменным обращением через сайт, то проблему будут решать.
 
А так - лифты не работали выходные и всем пофигу. Хотя на самом деле ситуация аварийная и они должны заниматься ее решением в режиме 24X7.
 
Нет электричества - пускай ставят в подвале дизеля! Мы за услуги заплатили и должны получить их!


Это ни к чему не приведет, т.к. по имеющейся информации, Чуев А.А. ( Генеральный директор "ЖКО "Город") является местным депутатом законодательного собрания Мытищи и "ЖКО "Город" - карманная компания Группы компаний Домстрой. Конечно, следует завалить жалобами и письмами все мыслимые и немыслимые инстанции (жалобы должны быть как коллективными, так и индивидуальными), хотя связи Чуева в администрации приводят к тому, что администрация и подконтрольные структуры на все закрывают глаза. Есть вариант подключать телевидение (как мытищинское, так и федеральные каналы). ЖКО от этого просто бесится.
Вот запись судебного процесса с ЖКО Город по Колпакова 24 (с 7 минуты судебный процесс (7,37)

Так будет всегда, ЖКО Город не реагирует ни на письма, ни на обращения.
Настаивайте на подписании срочных договоров на оказание услуг, потом будет легче от них отказаться, ну а то, что потом от них захотят отказаться показывает опыт.

#7483 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:35

Меня последнее время берут большие сомнения относительно природы мокрых углов.

Подержите открытой дверь два-три дня и все высохнет у вас в углах. Я уже писал, что у меня такая же капель, при чем по всему периметру комнат почти, и даже в с/у была. Три дня держали открытой входную дверь, капель почти вся высохла, остались небольшие влажные пятна в самих углах. Это был действительно конденсат.

#7484 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:53

Сегодня стали обладателями ключей!!!
Квартиру приняли с оговоркой на отсутствие электричества в секции - не смогли проверить. Но надеюсь сдержат слово и в случае проблем исправят.
Квартира понравилась- очень тепло, вроде не дует, пол- почти с подогревом у входа)))- труба отопления там , кстати кан вроде, что радует. Нигде не нагажено), да и чистенько. Трубы в нише. Радиатор помнится был сломан, когда двери были открыты- а сейчас целый висит, значит поменяли- молодцы.
По УК- квитанцию за месяц взяли, написали заявление о том что мусор нам крупногабаритный не нужно вывозить, так что платить за это только по факту будем. Да и вообще сказала что против авансов. Радует что оплачиваем с момента приемки квартиры, предполагала что попросят за содержание дома с ноября. Вообщем первый месяц платим по их квитанции- а в феврале смотрим их перерасчет.
Кстати видела недовольного мужчину в меховой шапке, который обещал УК что они спать плохо будут если так работать станут после так сказать заселения дома и окончания работ- молодец! Наверно много страшных сказок знает))) Аааа он ругался что в подъезде очень холодно , вот!!!!
И у нас на этаже уже делают ремонт и мешочки стоят:)
Вообщем гора с плеч пока, приступаем к новым задачам

#7485 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:16

Поздравляю с получением ключей.
Вчера сломалось окно на кухне, перестало закрываться. Сегодня пошел в офис ДС, к Эдуарду. Так и так, грю, выявилась недоделка. При мне он позвонил работнику, тот пришел и все исправил. Поэтому еще раз повторюсь, если вы позитивно настроены, имеются небольшие недоделки, то смело принимайте квартиру и начинайте ремон, не забыв в акте указать про недоделки. Все исправят в любом случае. А вы это время проведете с пользой, все равно две-три недели уйдет на выравнивание стен и т.п. черновые работы, а так в пустую пройдут те же недели, но вы без ключей в карманах.

#7486 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:22

Сегодня стали обладателями ключей!!!

ПрЯздрЯвляЮ!!!!!

оплачиваем с момента приемки квартиры

Вот и здорово! Много разговоров об этом было! 



#7487 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:23

А вы это время проведете с пользой, все равно две-три недели уйдет на выравнивание стен и т.п. черновые работы, а так в пустую пройдут те же недели, но вы без ключей в карманах.


Полностью согласна,они неплохо все понимают, а если еще пошутить с ними )

#7488 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:40

Всем привет!

 

Сегодня утром звонил в Жилинспекцию. Сказали, что заявку регистрируют в течении 3 дней и рассматривают ее в течении 30 дней. То, что ситуация аварийная - никого не волнует. Говорят, что звоните в администрацию. А какой смысл если это те же люди?

 

В ЖКО "Город" получил ключи от домофона. Один бесплатно, а остальные по 150 рублей за штуку.

Дальше с ними был долгий спор по поводу лифтов и отсутствия электричества. Они сказали, что сегодня приезжал главный энергетик Мытищ и обещал сегодня вечером или завтра устранить. Они подключены к воинской части, а там что-то перегорело...

Горячей воды также нет - обещали подключить в феврале. То же самое и с постоянным электричеством.

Оставил заявку на ремонт лифта и отсутствия электричества.

Потом буду требовать пересчета квартплаты.

Еще сегодня утром написал в "Первый канал" обращение. Пока ответа нет...



#7489 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:48

Радует что оплачиваем с момента приемки квартиры, предполагала что попросят за содержание дома с ноября. Вообщем первый месяц платим по их квитанции- а в феврале смотрим их перерасчет.

А вы читаете письма ? личный свой кабинет ?


Поздравляю с получением ключей !!!


Вообще ребята с ДС кто ходит на показ квартир  молодцы. Вежливые , умные и главное терпеливые. Прям бы я им благодарность написал и аванс выписал. Вот и Огород бы таким был.



#7490 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:57

 Спасибо за изображения с тепловизора!

Хотя я рукой у себя в углах тоже чувствовал холод, когда клеил утеплитель/звукоизолятор.

Из углов (верхних) откровенно дуло. В результате вскрыл перфоратором шов на 1,5 м в комнате и весь шов на кухне (оба внешние по отношению к квартире, а угол кухни - внутренний угол дома корп.2).

Также заменял гипсовые откосы на пластиковые.

Что могу сказать. По внешней стене лежат пеноблоки, затем слой утеплителя, потом облицовочный кирпич.

Кирпич холодный. Утеплитель, видимо, не столь плотно уложен или в нём щели, но это было бы ничего, если бы не было щелей в швах между пеноблоками. В углах у меня были просто дыры, остальной шов во многих местах тонковат.

Что сделал. Напихал на кухне утеплителя (URSA - стеклловата из Леруа) плотно насколько смог. Дальше думаю или герметиком замазать, а сверху раствором или сразу раствором.

У меня всё будет проклеено утеплителем, так что надеюсь промерзания не будет.. Не думал, что он будет работать как утеплитель, брал для небольшой звукоизоляции, но вот пригодился.

Сейчас самое время для испытаний. Морозы и северный ветер - как раз на эту стену.

 

По окнам тоже пройдитесь тепловизором. В углах у меня сделано было не очень. Стеловаты туда много влезло :). Продольные примыкания окон - нормально.

Пластик лучше гипса тем, что он имеет внутри утепление, и влагу не "сосёт".

 

В-общем, понятно, что при укладке пеноблоков сказался человеческий фактор, так сказать..... Сделано на южный манер - с проветриванием. :unsure:

А в целом спроектировано и задумано неплохо, по-моему.


Сообщение отредактировал Sharp: 29 Январь 2014 - 09:59


#7491 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:15

Краткая шпаргалка/расшифровка тарифов и нормативов по оплате услуг ЖКХ на 2013-2014гг
(по квитанции ЖКО Город)

информация с сайта ЖКО Город: http://jkogorod.ru/w...tarifi-2013.pdf

ХВС = Холодная вода + Водоотведение
ГВС = Горячая вода + Водоотведение

Горячая вода:
тариф - 141,79 руб/м3
норматив 1 чел. - 4,3875 м3/мес

 

Холодная вода:
тариф - 33,12 руб/м3
норматив 1 чел. - 6,08333 м3/мес

 

Водоотведение (гор.+хол.вода):
тариф - 28,98 руб./м3
норма на 1 чел. - 10,47083 м3/мес

 

Отопление:
Тариф - 1829,47 руб./Гкал.
Норматив - 0,02743 Гкал./м2

Тарифы по г. Мытищи: http://www.mytischi-...iffs/55286.html
Нормативы по г. Мытищи: http://www.mytischi-...iffs/54554.html
Информация о новом порядке оплаты за отопление (из расчета 1/7) по г. Мытищи: http://www.mytischi-...LEMENT_ID=56718


Сообщение отредактировал Nirva: 29 Январь 2014 - 13:17


#7492 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:29

У нас никак не могут стеклопакеты отрегулировать. Дует так, что сносит. Про горячих батареях темп. в квартире градусов 15 наверное, а может и того меньше. Вот блин, мы окна менять не планировали....

#7493 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:32

У нас никак не могут стеклопакеты отрегулировать. Дует так, что сносит. Про горячих батареях темп. в квартире градусов 15 наверное, а может и того меньше. Вот блин, мы окна менять не планировали....

Так сами отрегулируйте, всего то и нужен шестигранный ключик и 10 минут работы. При условии, конечно, что сами рамы не стоят горбато. 



#7494 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:39

Так не умеем..... И мне так проехали по ушам, дескать, ничего уже тут сделать нельзя, такие вот стеклопакеты стоят бюджетные, только менять. Вот это на самом деле так, или все-таки можно с ними что-то сделать? Эдуард мне сказал, что очень многие сейчас, в такие холода, претензии по стекло пакетам предъявляют

#7495 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:50

Ну для начала надо ладонью пощупать - откуда дует. Если со стыка рамы и створки, то скорее всего можно отрегулировать. 

Также стоит для начала проверить равномерно ли створка заходит в раму с разных сторон.

Наберите в Я "регулировка пластиковых окон самостоятельно" по первым ссылкам полистайте. 

В двух словах, все довольно просто, вот тут вроде доступно написано

http://www.vd-vd.ru/...lastikovyh_okon.

Главное понять откуда дует и подкрутить в нужную сторону.


Сообщение отредактировал Uriim: 29 Январь 2014 - 17:08


#7496 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:55

Да, дует от стыков рам со створками. А что за окна у нас стоят?

#7497 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:09

Да, дует от стыков рам со створками. А что за окна у нас стоят?

Какие у вас окна, не знаю) на металлических элементах с торца створки обычно написан производитель



#7498 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:11

Ну, я имею ввиду в доме, у всех же одинаковые. Да, спасибо, я даже не знала, что есть тема самостоятельной регулироки окон. Интересно, а есть инструкции по самостоятельному возведению монолитно-кирпичного дома?? ;)
  • DomiKK это нравится

#7499 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:34

Интересно, а есть инструкции по самостоятельному возведению монолитно-кирпичного дома??

Наверняка есть, причем похоже, ДС одной из наспех прочитанных таких инструкций и воспользовался :) 



#7500 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:36

Интересно, а есть инструкции по самостоятельному возведению монолитно-кирпичного дома?? ;)

+100500 :)
Скоро и правда так и будем в гугле забивать...)) все уже сами и так делаем..





Яндекс.Метрика