Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7501 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:47

Ага. Стены доделываются, окна регулируются, лифты не работают, эл-ва нет.
Не, не жалуюсь. Просто с окнами правда такая засада. И главное, мужик этот, когда мне рассказывал про окна, какие они плохие, такими честными глазами смотрел

#7502 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:56

ca11e9607cf3.jpg

Кто-то глобально что-то делает...вся площадка у лифта завалена.

#7503 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:02

Жжость  :blink:  :o  Ацкий корридорчик-траншея. Немцы через лифт не прорвутся.


Сообщение отредактировал Disah: 29 Январь 2014 - 18:34


#7504 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:03

Это в 21/3? Этажи 11 и 12? Там хозяева купили  по две однушки и объединяют их х.з. во что. Вы бы видели сколько они блоков завозили.

Ни когда не понимал людей покупающих однушки и объединяющих их, советские времена-то прошли уже. Зачем платить деньги за однушки, потом вбухивать немалые деньги в ремонт, когда можно сразу купить трешку? Ведь метр в трешке на 10-15% дешевле чем метр в однушках, и сносить стены почти не надо.



#7505 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:25

Немцы побрезгуют. Они по таким помойкам стараются не ходить. А мы сегодня ждали, когда работяги мимо нас пройдут по лестнице. Шли они, нагружённые такими же мешками, и было их человек пятнадцать, если не больше. Разойтись не получалось. Ждали минут пять. А еще у нас света не было. Потом в холле появился, а до квартиры не дошел. Так и не дождалась.
Да, было это в 22 корпусе, 1й подъезд

#7506 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:29

Сегодня приходил сосед с 12 этажа по нашему стояку.... У него в квартире такая же засада как и у нас....промерзание.... Ему будут выламывать штукатурку и утеплять ватой....сегодня делали.

 

Позвала прораба с рабочими к себе в квартиру.....решили, что завтра тоже будем вскрывать углы.....



#7507 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:36

Сегодня приходил сосед с 12 этажа по нашему стояку.... У него в квартире такая же засада как и у нас....промерзание.... Ему будут выламывать штукатурку и утеплять ватой....сегодня делали.

Позвала прораба с рабочими к себе в квартиру.....решили, что завтра тоже будем вскрывать углы.....

Снимут штукатурку, на пеноблоки приклеют вату и заново нанесут штукатурку?

Сообщение отредактировал natashaa: 29 Январь 2014 - 18:38


#7508 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:42

лифты не работают, эл-ва нет.
И не будут работать...... и с электричеством будет такая задница... пока наш дом не передадут электросети, которая нас почему-то не хочет брать на баланс... два месяца уже, как дом сдан в эксплуатацию, а запитаны до сих пор от воинской части....

 

Бред какой-то!!! Причём, по слухам от "бабы Нюры", передать нас не может Домстрой...., но у главного энергетика ДС готовы все документы, чтобы нас передать электросети, но Мытищинская электросеть якобы никак не может договориться с областной электросетью...

 

Друг на друга перекидывают ответственность.....Как дети, честное слово :wacko:  :wacko: :wacko: !!! 



#7509 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:49

Это в 21/3? Этажи 11 и 12? Там хозяева купили по две однушки и объединяют их х.з. во что. Вы бы видели сколько они блоков завозили.
Ни когда не понимал людей покупающих однушки и объединяющих их, советские времена-то прошли уже. Зачем платить деньги за однушки, потом вбухивать немалые деньги в ремонт, когда можно сразу купить трешку? Ведь метр в трешке на 10-15% дешевле чем метр в однушках, и сносить стены почти не надо.

Ага. Только там двушка с той стороны и однушка..т.е четырехкомнатная. Но там ппц в коридоре. Это еще не все в высоту, мне иногда аж по плечо

Сообщение отредактировал BeLieve14: 29 Январь 2014 - 18:50


#7510 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:54

Снимут штукатурку, на пеноблоки приклеют вату и заново нанесут штукатурку?
Нееее......всё намноооого интересней!!! Снимут штукатурку, потом я так поняла разобьют каким то образом блоки, чтобы напихать ЗА эти блоки побольше утеплителя, а уж потом обещали всё это безобразие заделать :blink:  Завтра посмотрим как оно будет в реальности :huh:

#7511 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:03

Нееее......всё намноооого интересней!!! Снимут штукатурку, потом я так поняла разобьют каким то образом блоки, чтобы напихать ЗА эти блоки побольше утеплителя, а уж потом обещали всё это безобразие заделать :blink:  Завтра посмотрим как оно будет в реальности :huh:

Расскажите, пжл, завтра полный процесс, очень интересно, т.к. впереди меня ждет подобная процедура.
Строителям легче разобрать с внешней стороны и утеплить, чем убирать пеноблоки, т.к. по сути, если убрать пеноблоки, то к чему они утеплитесь собираются крепить? К тому же утепление с внешней стороны это единственное правильное решение.

#7512 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:12

чем убирать пеноблоки
Думаю,что пеноблоки проще, т.к. между ними совсем нет раствора, которого должно быть в достатке....Знаю по опыту вскрывания откосов....там пеноблоки почти без раствора...Да и вчера фото выкладывали .....не помню кто из соседей...

#7513 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:18

Так сами отрегулируйте, всего то и нужен шестигранный ключик и 10 минут работы. При условии, конечно, что сами рамы не стоят горбато.

 

Так не умеем..... И мне так проехали по ушам, дескать, ничего уже тут сделать нельзя, такие вот стеклопакеты стоят бюджетные, только менять. Вот это на самом деле так, или все-таки можно с ними что-то сделать? Эдуард мне сказал, что очень многие сейчас, в такие холода, претензии по стекло пакетам предъявляют

 

Попробуйте обратиться (проконсультироваться) в фирму, которая специализируется на ремонте пластиковых окон. Возможно, они смогут помочь.

 

Наши окна качества не высокого, но я попробую довести их до приемлемого состояния. Если не удастся, то тогда буду думать про замену.


Сообщение отредактировал mkostik: 29 Январь 2014 - 20:32


#7514 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:03

Расскажите, пжл, завтра полный процесс, очень интересно, т.к. впереди меня ждет подобная процедура.
Строителям легче разобрать с внешней стороны и утеплить, чем убирать пеноблоки, т.к. по сути, если убрать пеноблоки, то к чему они утеплитесь собираются крепить? К тому же утепление с внешней стороны это единственное правильное решение.

утеплитель не закреплен - он просто вставлен в щель между кирпичом и пеноблоком.



#7515 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:10

В общем посветили сегодня тепловизором - не все так уж и плохо. Самое главное межблочные пустоты (в -18 на улице) не светятся. Окна в общем тоже приемлемо установлены, но все равно будем вскрывать. Нашли только пару мест, требующих внимания: угол в гостиной и низ в спальне. Завтра попробую на этот счет поговорить с домстроем. Если кто поделиться опытом на эту тему - буду признателен.

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png

 

Зы. а еще понравилось как подводка к батареям выглядят на снимках -)

7.png



#7516 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:20

Если кто на днях будет арендовать эту красно-синюю гляделку, может скооперируемся, разделим финансовые затраты, так сказать?



#7517 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:29

В шахматке в полезных телефонах есть "диагностика тепловизором".
Я бы поучаствовал тоже, если в субботу.

#7518 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:34

Попробуйте обратиться (проконсультироваться) в фирму, которая специализируется на ремонте пластиковых окон. Возможно, они смогут помочь.

 

Наши окна качества не высокого, но я попробую довести их до приемлемого состояния. Если не удастся, то тогда буду думать про замену.

 

Будете сами до ума доводить или есть куда обратиться? Мы тоже так решили - попробуем порешать эту проблему, ну а уж если не получится, тогда да, никуда не денешься. Интересно, скидки за массовость такие компании дают? Надо узнать, может, скооперироваться можно



#7519 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:46

Самое главное межблочные пустоты (в -18 на улице) не светятся.
А почему? 

#7520 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:59

В шахматке в полезных телефонах есть "диагностика тепловизором".
Я бы поучаствовал тоже, если в субботу.

И я бы поучаствовал в субботу.







Яндекс.Метрика