Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7541 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:56

А можно взять в аренду самому, кто знает?

Доброе утро!
http://www.rusgeocom.ru, брали обычный за 1500 руб.
Кстати, вчера общалась с прорабом, он мне сказал что обследование тепловизором это не основание полагать что необходимо делать повторное утепление стен. В моем случае сказали сделают так, сделают несколько дыр, далее посмотрит есть ли утеплитель, если утеплитель есть, то делать ничего не будут.
В общем, как и было решено на следующую приемку я иду, смотрю на изменения, квартиру не принимают, записываюсь еще на одну приемку и прихожу со специалистом, после оформляю официальную претензию, ну а дальше посмотрю на действия ДС.

#7542 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:56

Доброе утро!
http://www.rusgeocom.ru, брали обычный за 1500 руб.

Да спасибо, позвонил туда. Он у них в аренде до среды. Можно взять только в будний день. Может кто будет брать, давайте скооперируемся и вечером померяем.



#7543 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:16

http://www.rusgeocom.ru, брали обычный за 1500 руб.

Там написано про залог в 100 тыс. - это действительно так? 



#7544 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:18

Там написано про залог в 100 тыс. - это действительно так?

Нет, пришли, подписали договор, заплатили 1500 руб, и ушли. Вернулись, вернули тепловизор и уехали домой. Никаких дополнительно сумм никто с нас не брал, делали копию паспорта, которую потом вернули.

#7545 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:55

Там написано про залог в 100 тыс. - это действительно так? 

Это у кого нет регистрации в Москве и М.области(написано сайте).



#7546 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:00

Позвонил, уточнить условия по телефону из шахматки.

Если приглашать специалиста с тепловизором, то разделить не получится, тарифицируют по квартире, 1 квартира - 1 счет.

 

Разделить получится, только если брать в аренду самому.

 

Обращался "по контакту из шахматки". Понравилось, что человек сам живет в Мытищах и может приехать в удобное для меня время. Стоимость не выше рыночной (т.е. такую же найти смог, дешевле - нет). В целом результат удовлетворил.


Сообщение отредактировал mkostik: 31 Январь 2014 - 10:00


#7547 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:11

Да спасибо, позвонил туда. Он у них в аренде до среды. Можно взять только в будний день. Может кто будет брать, давайте скооперируемся и вечером померяем.

 

Мы были бы не против присоединиться. Напишу в личку свой телефон, давайте созвонимся, договоримся.



#7548 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:19

Это у кого нет регистрации в Москве и М.области(написано сайте).

Не дочитал, "сломался" на статыщах :)

 

Обращался "по контакту из шахматки". Понравилось, что человек сам живет в Мытищах и может приехать в удобное для меня время. Стоимость не выше рыночной (т.е. такую же найти смог, дешевле - нет). В целом результат удовлетворил.

Скажите плиз, если не секрет, проблемные места нашлись? Если да, то что планируете делать: утеплять самостоятельно или обращаться в ДС чтобы устраняли? 



#7549 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:40

Скажите плиз, если не секрет, проблемные места нашлись? Если да, то что планируете делать: утеплять самостоятельно или обращаться в ДС чтобы устраняли? 

 

Конечно же это секрет, но так и быть, поделюсь им   ;)

 

Проблемные места нашлись в тех углах, которые "выпирают" наружу. У меня такие углы в тех местах, где с одной стороны стена комнаты, а с другой стороны - лоджия.

"Дырка" в ровной стене всего одна. Диаметр дырки сантиментов 50.

Так же есть небольшие утечки тепла в тех местах, где пеноблоки прилегают к монолиту.

При наружной температуре -25, температура стен была +25, а температура "в дырках" +15.

 

Так же есть утечка тепла в монтажных швах окон (но сильно сквозило только под подоконником).

 

Если придумаю, как добраться до дырки самостоятельно, например при демонтаже откоса, то обращаться в ДС (по этому вопросу) не буду.


Сообщение отредактировал mkostik: 31 Январь 2014 - 11:30


#7550 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:54

Не....ну если знать город, то в принципе не такая уж и глухомань...просто новый район....там тропинка раньше была и вела прям на Мытищинскую ярмарку)))

 

Я была там позавчера .....на Троицкой....думала, они побольше знают,чем местные девчата.....А нет!!! Говорят, что у Вас на территории дома есть офис и вся информация на Троицкой только со слов нашего местного УК.

 

Хотя достали их всех наверное уже конкретно))) Мне уже с порога конфетки предлагают :lol:  :lol: :lol:  

 

Завтра принципиально на Троицкую опять поеду....Ключи хочу от домофона!!! И всё тут!!! :P

Сегодня заезжали на Троицкую, а там ключи от домофона не выдают.

Сказали, что будут выдавать в их офисе на Колпакова......как обычно-круг замкнулся.....



#7551 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:39

Там написано про залог в 100 тыс. - это действительно так? 

Залог возьмут с того, у кого нет Московской и Подмосковной прописки.


Обращался "по контакту из шахматки". Понравилось, что человек сам живет в Мытищах и может приехать в удобное для меня время. Стоимость не выше рыночной (т.е. такую же найти смог, дешевле - нет). В целом результат удовлетворил.

И сколько он берет?



#7552 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:01

И сколько он берет?

 

Правильным будет позвонить по телефону указанным в контакте или задать этот вопрос автору объявления через личку.

 

Типовые "среднерыночные" цены можно посмотреть например тут http://proverka-tepl...ie-teplovizorom . Или набрать в яндексе/гугле запрос "обследование квартир тепловизором" и ознакомиться с БОльшим числом предложений.


Сообщение отредактировал mkostik: 31 Январь 2014 - 13:03


#7553 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:51

Сегодня заезжали на Троицкую, а там ключи от домофона не выдают.
А я перед тем как поехать, решила им позвонить. Ответили,что ключи не выдают. Ждите следующей недели, на Колпакова офис зарабортает. Там и будете получать.Случайно прорвалась сегодня в закрытый офис))) Сказали,что на сслед. неделе работать уже будут :)

А ещё про электричество.....

в 22/2 его сегодня отключали с 14до 16. Потом включили на полчасика и опять вырубили....В общем, до 17.30 его точно не было.

Во сколько его дали-точно не скажу, однако в 19.00 оно уже было( привозили с мужем кой-чего для ремонта).

Спросила у охранника, когда дали?  Оказывается, как только лифты перестали работать, сразу же и дали.

Как опять же, сказал охранник, что теперь лифты будут работать с 14 до 16.....поэтому на время работы лифтов отключают электричество.

Правда или нет-узнаем завтра. Грит, что должны объяву повесить.



#7554 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:46

Это правда. Так сказал главный инженер. У них мощностей не хватает. Т.е. либо свет, либо лифт.

#7555 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:57

Это правда. Так сказал главный инженер. У них мощностей не хватает. Т.е. либо свет, либо лифт.

))) либо тепло, либо канализация. Выбирай любую услугу на свой вкус.
Дом в эксплуатацию электросети не сдан. Разрешение на ввод получено за красивые глаза. Если кому интересно, есть офиц.ответ от них. Домстроем получены ТОЛЬКО ТУ.
Домик-то - недострой ;-)

#7556 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:27

Я одна из тех 6,5 (???) человек, кто заселился. Без горячей воды терпимо, спасает чайник, электричество ок, с шумом перфораторов проблем тоже нет - никого после 23 не слышала, услышу - без предупреждения звоню 911 (если кто читает из 21 корп 1,2 секции, 2 и 3 этажи - имейте в виду ;)

Что не ок: у меня 2 этаж, холодно. Нет, ХОЛОДНО. была сегодня в офисе, писала жалобу, меня пинали - то к сантехнику, то подозревали, что из окон дует (не дует, все отрегулировано), батареи регулировали, воздух из них выпустили, в итоге пришла Роза с тепловизором (не знаю, он ли это, лазером отмечаешь точку, где нужно изменрить температуру, на дисплее видишь результат), у меня в квартире +12, убила бы, да времени не было, спешила. А ларчик просто открывался: внизу нежилое помещение, которое эти с...уки не отапливали. Сегодня включили отопление, но эффекта я не почувствовала, в 17-00 уехала. Завтра вернусь, посмотрю, прогрелось ли. Если нет, разнесу к х...ерам их офис. Вот только не знаю, с кого начать - с города или домстроя.

Извиняюсь за лексику, но они этого заслуживают.
Ах, да, у меня же есть вопрос: читают ли форум, те, кто заселился на 2 этаж? У вас так же? Что вы собираетесь с ними делать? За рассуждения работников домстроя / города в духе 'а что вы хотели? Зачем так рано заселились? Дом же новый!'
хочется взять и... заселить их самих в помещением с температурой +12, с детьми, нуачо, дом-то новый, терпите. Я согласна не возмущаться, если они оплатят мне аренду жилья на время, пока квартира прогреется. Убила бы, в общем.
Может кто знает, эффективно ли позвонить в экстренную службу, например?))) 'але, у меня в квартире холодно?'

Ведь если они первые этажи не отапливали, то школьный курс по физике подсказывает, что батареи, наполненные водой, лопаются?.. Что за хрень?

Сообщение отредактировал Valeriya777: 01 Февраль 2014 - 00:28


#7557 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:54

а что главный инженер говорит о постоянном электричестве? может, он где-то что-то слышал, когда нас все-таки подключат к нормальному электричеству? чтоб и на лифт, и на свет... Блин, кого уже пойти убивать начинать надо?

Когда ж начинать то ремонт.... Люди, вы как без электричества делаете???



#7558 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:14

Уважаемые соседи, вставлю свои 5 копеек - как я вижу эту проблему.
На миг вспомнили в какой стране мы живем и читаем дальше))
Есть небольшой застройщик и есть куча офигевших госслужб которым что надо...?
Скорее всего кто то ждет масла себе на бутерброд в виде пары- тройки квартир - а кто то решил этого не делать с мыслями что начнут люди возмущаться сами все подключите
Тем более похоже бизнес домостроя окончательно выперли из мытищ и этот дом у них в городе последний ( на радость стройтексу с его цветочными городами)
Поэтому я бы направил часть негодования на жалобы в администрации и гос органы причем не мытищинские. Кто живет с детьми в холоде - вызывайте все возможные службы каждый день
В конце концов кто вымогает взятки также достоин омерзения и нашего негодования и именно эти уроды гонят нашу страну в то место где она скоро окажется
Менеджеры города что могут знать? За не бешеные зарплаты оказались люди не в то время не в том месте. Покупал пару квартир в пике -вот там все схвачено и проплачено (видимо на уровне Кремля). Сидят люди салом светятся. Щеки надувают))
Так что выходить надо на областные и федеральные орбиты, это единственное то может ускорить процесс.
Ну это мой взгляд на ситуацию - спорить ни с кем ни о чем не собираюсь)))

#7559 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:29

Во многом согласен с предыдущим оратором, и сам уже хотел написать подобное. Почему-то мне кажется, что если найдется какая-нить бабуля - божий одуванчик с внучкой, и будет терроризировать своими ежедневными посещениями администрацию города, района, области, то все пойдет значительно быстрее.



#7560 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:39

Я с ребенком там не живу (дитя у родственников), но это у меня есть куда ребенка пристроить, а если бы не было?..

Насчет служб, погуглила, если у кого похожая проблема: Яндекс на запрос "куда звонить, если в квартире холодно" выдает достаточно результатов.

Вот, если проблема не решится, прзвоню. И другие звоните, было бы время, я б каждый день ходила на мозги им капала.





Яндекс.Метрика