Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7561 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:54

... с шумом перфораторов проблем тоже нет - никого после 23 не слышала, услышу - без предупреждения звоню 911 (если кто читает из 21 корп 1,2 секции, 2 и 3 этажи - имейте в виду ;)

 

 

Это вы еще по доброму, вообще в 21 час уже можно)).

 

"Статья 2. Периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона

В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно"

http://www.mosobldum...asti/item/9153/



#7562 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:16

Вот мы когда заедем, будем сдавать всех нарушителей. Хорошо, что тихий час днем выделили. Жаль, что у нас их пока два, и второй, видимо, придется учиться спать под звуки перфораторов((

#7563 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:57

[quote name="lepsus" post="421330" timestamp="1391241247"]Это вы еще по доброму, вообще в 21 час уже можно)).
 
Спасибо, не знала, что с 21-00, буду строже. Я добрая, да, и этим все норовят воспользоваться, печаль(((
У соседей моих на 2 этаже 1 секц ремонтники вежливые - поинтересовались, есть ли у меня дети и можно ли шуметь после 22-00. Я сказала, что нельзя, на том и порешили. Им ругаться резона нет, многие понаехавшие, наверняка с регистрацией не все ок, так что, думаю, будет мир/труд/май.

#7564 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:49

Кто уже слышит за стенами и сверху соседей (я сейчас не про дрели) как оцениваете шумоизоляцию дома? Разговоры, шум шагов... Насколько с этим критично???

#7565 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:03

Слышимость хорошая. Слышно как в соседней квартире соседнего подъезда ведут карандашом по стене.



#7566 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:57

Хорошие перспективы знать все друг о друге))

#7567 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:25

Я одна из тех 6,5 (???) человек, кто заселился. Без горячей воды терпимо, спасает чайник, электричество ок, с шумом перфораторов проблем тоже нет - никого после 23 не слышала, услышу - без предупреждения звоню 911 (если кто читает из 21 корп 1,2 секции, 2 и 3 этажи - имейте в виду ;)

Что не ок: у меня 2 этаж, холодно. Нет, ХОЛОДНО. была сегодня в офисе, писала жалобу, меня пинали - то к сантехнику, то подозревали, что из окон дует (не дует, все отрегулировано), батареи регулировали, воздух из них выпустили, в итоге пришла Роза с тепловизором (не знаю, он ли это, лазером отмечаешь точку, где нужно изменрить температуру, на дисплее видишь результат), у меня в квартире +12, убила бы, да времени не было, спешила. А ларчик просто открывался: внизу нежилое помещение, которое эти с...уки не отапливали. Сегодня включили отопление, но эффекта я не почувствовала, в 17-00 уехала. Завтра вернусь, посмотрю, прогрелось ли. Если нет, разнесу к х...ерам их офис. Вот только не знаю, с кого начать - с города или домстроя.

Извиняюсь за лексику, но они этого заслуживают.
Ах, да, у меня же есть вопрос: читают ли форум, те, кто заселился на 2 этаж? У вас так же? Что вы собираетесь с ними делать? За рассуждения работников домстроя / города в духе 'а что вы хотели? Зачем так рано заселились? Дом же новый!'
хочется взять и... заселить их самих в помещением с температурой +12, с детьми, нуачо, дом-то новый, терпите. Я согласна не возмущаться, если они оплатят мне аренду жилья на время, пока квартира прогреется. Убила бы, в общем.
Может кто знает, эффективно ли позвонить в экстренную службу, например?))) 'але, у меня в квартире холодно?'

Их не надо убивать. Нужно почитать документы. Я где то читал, что есть санитарные нормы в которых сказано какая температура должна быть в жилых помещениях. Так вот, не меньше 18 градусов. Там есть еще разница, угловая комната или нет. Вызываете УК, составляете АКТ, свидетелей пригласите и можете смело за отопление не платить. Вот пусть УК потом и решает проблему, хоть с ДС, хоть с первым этажом.



#7568 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:06

Норма плюс 18, и ничего не сказано про угловые комнаты. Зашла в квартиру, в коридоре - адский ад со знаком минус, а в комнате тепло. Столбик термометра поднялся до 17. Акт в пятницу составлен, замечания записаны. Уже термометр показывает 22, пока писала.
А неплатить за отопление не было бы выходом - они топят у меня, но не снизу, формально не придерешься...

#7569 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:18

Неважно где они топят, главное какая температура именно в вашей квартире

#7570 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:01

Плюс 22 было шуткой нового китайского термометра. Вызвала в 'городе' аварийку (горячую линию общественной палаты прикрыли, хотела туда звонить). Пришел сантехник, посмотрел, сказал, что проблема в первом этаже. Отопление там работает, просто пространство нежилых посещений с 3 по 5 подъезд - оупенспейс - без стен и дверей, прозревать сия будет долго. Короче, не знаю, что делать, посоветовали пол утеплять, атас.

#7571 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:05

Если кому интересно, есть офиц.ответ от них.
Очень интересно!!! Если не затруднит-скиньте в личку пожалуйста)))

Заранее спасибо! :)



#7572 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:25

 Норма +18, в угловых +20

Я у себя  жаловалась так в том году .  Сначала  трезвонила всем  по телефону УК ( инженеру-технику,   рук-ву.). Затем написали жалобу письменно, чтобы устранили проблему.

 Сантехник (слесарь) должен прийти и замерить не только  тем-ру в комнате, а ещё спец. прибором  батарею. Составить Акт.

 Посмотреть разницу   в подвале и в квартире ( в зависимости от  t на улице,  у нас   ИТП). Вот по таким нормам (фото ниже)   1 контур срезка - это если батареи меняли от застройщика. Первые столбцы- подвал, вторые квартира. 2 контур- это если батареи не меняли.

 

 В квартире у нас было +21, но я нагрела обогревателем (  мерзнуть не хотелось), т.к.  сантехник пришел без предупреждения. Начал  отнекиваться, что всё норм. А вот  измерение батареи  показали обратное ((  большая разница была. Думали воздушная пробка,  затем он ходил по соседям  внизу и выяснил, что  у одних неправильно сделали батарею в комнате и  они перекрыли  клапан,  а у нас дубак от этого .

Прикрепленные изображения

  • замеры батарей.jpg

Сообщение отредактировал Варди: 01 Февраль 2014 - 19:27


#7573 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:44

Варди, у меня были все, Эдуард со мной здоровается уже как со старой знакомой))) батареи мои - ок, окна - ок, все проверили тепловизором, воздух не гуляет. Но холодный пол. Были этажом ниже- я на 2, 1 этаж нежилой, его начали отапливать в пятницу, просто не прогрелось. Хреново продумали (почему раньше не включили?), хреново спроектировали (когда проектировали нежилое без стен, как они рассчитывали его прогревать?) Но мне-то какая разница - прогрелось или нет? Это ук, они должны обеспечивать нормальную температуру в квартирах. Сейчас у меня 12. И клала я с прибором, что нежилое не прогревается. Позвонила в мчс, оператор сказал, что передаст инфо в какое-то управление мытищ, надеюсь, и правда передаст)))
Буду Эдуарда каждый день бомбить. Плешь всю проем.

Вообще все комментарии сантехников/других рабочих были под девизом 'девушка, вы в какой стране живете?' Все смирились, всех все устраивает. Прикольно, чё.

#7574 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:45

Кстати про лифты.....Повесили сегодня объявление в 22/2 график работы. С 14-16. В это время отключили электричество. Слышимость- Офигенная!!!

 в 16 лифты вырубили.....но электричество дали только в 16,30.

 

Домой уезжали, когда на улице уже было темно, а на лестнице- темень полнейшая... ( А вдоль дорог, мёртвые с косами стоят.... И тишина!!! :lol:  :lol: :lol: ) 

 

Всё наше "запениное" хозяйство с промерзанием- эффекта не дало.....Углы наверху и внизу стали мокнуть.....но намерзать правда перестали...

В общем,сегодня совместно с прорабом решили, что в понедельник устроим этим углам конкретную бомбёжку :o

У соседей такая же хрень на 12 этаже...поднимались сегодня к нему. Всё очень культурненько выбито было.....утеплено и заложено пеноблоком с добротным количеством раствора.



#7575 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:14

что если найдется какая-нить бабуля - божий одуванчик с внучкой, и будет терроризировать своими ежедневными посещениями администрацию города, района, области, то все пойдет значительно быстрее.
А если не найдётся?

 Так и будем всё это г..... хавать с удовольствием? :huh:  :huh: :huh:  



#7576 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:15

Соседи, поделитесь, плиз, кто как отделывает потолки в квартирах, учитывая высоту наших окон? Мы измеряли высоту потолка в жилой комнате, 2,75 м , а  не 2,80м, как писали на Форуме. В ДДУ у нас про высоту потолков ничего не сказано, а у Вас как???



#7577 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:32

Это ук, они должны обеспечивать нормальную температуру в квартирах. Сейчас у меня 12. И клала я с прибором, что нежилое не прогревается. Позвонила в мчс, оператор сказал, что передаст инфо в какое-то управление мытищ, надеюсь, и правда передаст)))

 Должны обеспечивать норм. тем-ру, если этого нет, то  пусть делают перерасчет  по оплате.  А то они шевелиться перестанут по этой проблеме, отмазки  утепляйте пол...

 

 Можно так им  написать

 Директору УК …..  (ФИО)

Начальнику РСУ   (ФИО)

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

В СВЯЗИ С НЕ КАЧЕСТВЕННЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ ПО ОТОПЛЕНИЮ

 

Я,  ФИО, являюсь собственником  квартиры расположенной по адресу:  г. ……. ,ул. …….. д…. к…..  кв…… сообщаю Вам, что с …..  декабря 2013  по настоящий момент  в моей квартире не предоставляется  соответствующем образом коммунальная услуга по отоплению, температура в  квартире ниже 18 градусов С, стояки отопления чуть теплые. О данном факте  …… (дата) был уведомлен техник ФИО по тел. 8-9….. Данный факт подтвержден моей заявкой в  УК по тел. 8(495)…….

 

На основании вышеуказанного прошу  разобраться в причинах   низкой температуры подаваемого в квартиру теплоносителя и произвести перерасчет оплаты коммунальных услуг в связи с отсутствием полноценного отопления за весь период с  …. Декабря 2013г. и до момента устранения  причин.

В случае неудовлетворения моих требований я оставляю за собой право обращения в суд.

 Ответ на претензию прошу выслать на мой e-mail: ,,,,,,,,,  и в адрес по месту проживания.

 

 

Дата

ФИО

тел.


В ДДУ у нас про высоту потолков ничего не сказано, а у Вас как???
В ДДУ нет инфы про  потолки, всё со слов  ДС,  про 2,80. В реале мы забыли их померить  :blink:

#7578 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:44

Высота 2,78 у меня, Варди, спасибо, попробую, про 'утепляйте полы' - пусть идут лесом, у меня уже ламинат лежит. Проблема толко в том, что стояки отопления (это трубы к батареям?) горячие, меня отапливают, но обогревают по сути нижний этаж. И хрен с ним перерасчетом, я мерзнуть не хочу.

#7579 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:16

Высота 2,78 у меня, Варди, спасибо, попробую, про 'утепляйте полы' - пусть идут лесом, у меня уже ламинат лежит. Проблема толко в том, что стояки отопления (это трубы к батареям?) горячие, меня отапливают, но обогревают по сути нижний этаж. И хрен с ним перерасчетом, я мерзнуть не хочу.

Жалобу в Роспотребнадзор и Жилинспекцию направьте., и за перерасчетом потом в обязательном порядке. Они потом все поступающее тепло раскидают на жителей.А про комерческие помещения будут говорить,что там не отапливалось,по показаниям счетчиков ноль.В итоге счета Вам и всем остальным соседям придут большие, а фактически Вы будете мерзнуть.В этом самый главный подвох.



#7580 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:26

Про Роспотребнадзор - идея! А туда ехать надо или по е-емейл? И про жил инспекцию пометку сделала.

Соседи, кстати, кто-нибудь знает индексы наших корпусов? В инете не нашла, пыталась жалобу в ОПРФ отправить, без индекса не принимают.

Перерасчет - хорошее дело, но он меня не так волнует, как мои плюс 12...
А сантехник мне предложил нестандартный способ решения проблемы - выйти замуж, мол, так теплее. Кайф.





Яндекс.Метрика