Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7641 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:27

А разве это реально????
Через пол года минимум!
Это, если детей нет, или обстоятельства не поджимают!

Ну кто-то живет уже.. Вот я и думаю, насколько это реально. Уж больно хочется наконец-то жить с детём отдельно. Даже не знаю, что больше стимулирует к скорейшему переезду: съемная квартира, или жизнь со свекровью:))))
Помимо отсутствия горячей воды, напрягает и то, что дом находится непонятно в каком статусе, и есть риск того, что его вообще так и оставят стоять, но уже и без электричества..((

#7642 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:28

На собственность документы Вы подали?
Пока нет.....руки не дошли до этого вопроса...

#7643 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:30

Ну кто-то живет уже.. Вот я и думаю, насколько это реально. Уж больно хочется наконец-то жить с детём отдельно. Даже не знаю, что больше стимулирует к скорейшему переезду: съемная квартира, или жизнь со свекровью :))))
Помимо отсутствия горячей воды, напрягает и то, что дом находится непонятно в каком статусе, и есть риск того, что его вообще так и оставят стоять, но уже и без электричества..((

оставить - не оставят, вопрос только во времени

 

 

Пока нет.....руки не дошли до этого вопроса...

Ну вот если дойдут руки, то тут, скорее всего, и начнутся проблемы :)



#7644 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:41

А я знаю как получить собственность ?  Кто очень жаждет.  Мы это уже проходили.  Идёте и подаёте в суд, и лучше нанять адвоката.  Есть дома , в которых люди живут с заселённостью 80 и почти 100 %, но они не сданы уже 2 года или более. Почему не сданы ?  Есть разные причины.  И только через суд вы получаете права собственности.

 

И главное понять, что за вас, это, не будет делать никто.


Да тут становиться только вопрос во времени: год или два , а может и три ?  как повезёт.    Вчера смотрели передачу с Малаховым ?  Что делается со вкладами ?  Кто за них отвечает или ответил ?  И это тоже всё из этой темы о России матушке.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 05 Февраль 2014 - 11:32


#7645 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:45

начнутся проблемы
Значит, будем решать проблемы по мере их поступления :)

#7646 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:01

Получение собственности - это отдельная тема. И пока Домстрой все документы не соберет - регистрацию права собственности для дома не откроют. Обычно это занимает около полугода по Мытищам. Полгода с момента сдачи дома.

Сейчас основная проблема - отсутствие постоянного электричества и горячей воды. И получение свидетельства о собственности их не решит.

 

Надо жаловаться, эскалировать проблему. По словам Города уже треть жильцов получила ключи.


  • yp1i это нравится

#7647 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:14

Ещё раз повторяюсь, про регистрацию !!!   Вы сталкивались с таким домом ?  Есть примеры ? Я вот сталкивался и знаю о чём говорю. 

Согласен, получение прав собственности , не так важно тем кто будет жить , но вот кто будет продавать и сдавать , им важно будет думаю.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 05 Февраль 2014 - 16:07


#7648 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:36

сколько квартир ещё не куплены
На циане висит порядка 200 объяв о продаже квартир в КК, некоторые дублируются, но общая картина вырисовывается, что 10-15% квартир еще даже не проданы.

#7649 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:38

Ещё раз повторяюсь, про регистрацию !!!   Вы сталкивались с таким домом ?  Есть примеры ? Я вот сталкивался и знаю о чём говорю. 

Согласен, получение прав собственности , не так важно тем кто будет жить , но вот кто будет продавать и сдавать , им важно будет думаю.

Главное конечно это все коммуникации и услуги в доме чтоб работали как и положено , никто не спорит. Но тут писаниной на форуме , занимаются многие и давно. А что изменилось ?   Умников много , но за них решать проблемы, не будет, как я понял никто ?


Жаловаться ?  Каждый сам за себя ?   Ну это уже многие проходят тут на форуме с декабря месяца.  Когда все поймут что надо делать, тогда и дело сдвинется с мёртвой точки.  Видно время ещё не пришло. Сколько квартир в доме ?  Сколько заселилось уже ?  Сколько ........ ?  На форуме не весь народ, и не ясно сколько квартир ещё не куплены и когда их купят.  Но основная масса думаю уже , делает ремонт и видно их пока всё устраивает. Вот когда не будет устраивать, тогда все и соберутся наконец.

Ничего личного, ИМПЕРАТОР, но по моему вы лидер по количеству вопросительных знаков на этом форуме. Зачем сотрясаете воздух, вы ровно такой же как и все остальные здесь "умники", как вы пишите. Конкретики - ноль и пустых фраз сотни.



#7650 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:59

:)  


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 05 Февраль 2014 - 16:05


#7651 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:01

Ещё раз повторяюсь, про регистрацию !!!   Вы сталкивались с таким домом ?  Есть примеры ? Я вот сталкивался и знаю о чём говорю. 

Согласен, получение прав собственности , не так важно тем кто будет жить , но вот кто будет продавать и сдавать , им важно будет думаю.

Главное конечно это все коммуникации и услуги в доме чтоб работали как и положено , никто не спорит. Но тут писаниной на форуме , занимаются многие и давно. А что изменилось ?   Умников много , но за них решать проблемы, не будет, как я понял никто ?


Жаловаться ?  Каждый сам за себя ?   Ну это уже многие проходят тут на форуме с декабря месяца.  Когда все поймут что надо делать, тогда и дело сдвинется с мёртвой точки.  Видно время ещё не пришло. Сколько квартир в доме ?  Сколько заселилось уже ?  Сколько ........ ?  На форуме не весь народ, и не ясно сколько квартир ещё не куплены и когда их купят.  Но основная масса думаю уже , делает ремонт и видно их пока всё устраивает. Вот когда не будет устраивать, тогда все и соберутся наконец.

 

1) У меня немало знакомых покупало квартиры в новостройках в Мытищах - ПИК, Стройтекс, Юасстрой, Развитие XXI.

2) Есть знакомые риэлторы, которые занимаются недвижимостью в Мытищах лет 15-20 и они также осведомлены о сроках получения собственности.

 

Рекорд - полтора года у Стройтекса по какому-то дому. Надеюсь, Домстрой его не побьет...



#7652 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:01

Если хочется пить, то колодец копай.
Если холодно станет, то печь истопи.
Если голоден, то испеки каравай.

Если ж ты одинок, то чуть-чуть потерпи –

И потянутся путники по одному
И к воде, и к теплу, и к тебе самому.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 05 Февраль 2014 - 16:03


#7653 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:24

Рекорд - полтора года у Стройтекса по какому-то дому.

Да стройтэекс любит тянуть выремя, я почти 2 года ждал (ключи сентябрь - доки в конце мая через год. По началу пофиг было, аукнулось потом, когда я квартиру начал продавать, в реале жил около 5 лет, а по бумагам оказалось в собственности менее 3 лет, а это соответствующие проблемы.

Кто собирается жить в КК стописят лет, тому пофиг на свидетельство о собственности, а вот кто планирует в будущем продавать/обменивать и т.п., то документы важны, и чем быстрее тем лучше.


  • Uriim это нравится

#7654 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:41

Рекорд - полтора года у Стройтекса по какому-то дому. Надеюсь, Домстрой его не побьет...

 

На Сукромке 5, такая ситуация была. И дом, кстати, на времянке год был, и все нормально работало :)

 

PS я одна не понимаю, что вообще пишет Император ?)

 

предлагаю скинуться на учителя русского языка



#7655 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:43

Ситуация с этими кабелями из воинской части напрягает. ДС говорит, что ещё месяц точно не подключат по-нормальному.

несколько дней назад  из разговора с охранником узнала что в трансформаторной будке стоит вода, поэтому  и не подключают (. Говорит уже выкачивали пару раз. Я плохо в этом понимаю- но если там реально набирается вода  то думаю причина в этом. А  в общем зае.......и.

 

 



#7656 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:53

Не пора ли выходить на митинг по поводу подключения к электросетям???

 наверно-придется. Но не только по свету и по воде то же .Свет и вода  как ни крути нужен всем (и тем кто продает, и тем кто делает или собирается делать ремонт).

Стоит наверно начинать с коллективных писем, тем более на форуме уже есть "шаблоны". Для коллективного письма не нужны все все достаточно "могучей кучки". Нас тут  достаточно



#7657 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:06


PS я одна не понимаю, что вообще пишет Император ?)

 

предлагаю скинуться на учителя русского языка

:D  нет, поверьте не одна, я даже не удержалась, написала ))))))



#7658 Bibys

Bibys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:47

Всем привет. Наконец-то руки дошли до компа. Хочу поделиться своими впечатлениями от проживания в нашем КК. Мы переехали в середине января и в принципе нас все устраивает. Шум перфоратора в дневное время не напрягает т.к. на работе, а вечером в целом тихо. (Правда был один умник который начал долбить стены в 6.15 утра, после ласковых слов такое не повторялось). Убедительная просьба донести до своих рабочих, что ночью нужно спать. :))) Проблему горячей воды решили водонагревателем. Пешком на 12 этаж уже почти на одном дыхании доходим. В квартире жара, ни каких промерзаний в углах не наблюдалось. Дуло из под окна, написали заявление на регулировку, через 1.5 недели пришли, разобрали отлив и все там запенили так же отрегулировали створки, дуть перестало. А так ремонт уже на окончательной стадии, если со светом не подведут недельки через две закончим. Так что всем удачи, жить можно. Главное адекватных соседских рабочих, которые ночью спят, а не стены долбят. :) 



#7659 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:51

Жизнь прекрасна , и жить хорошо.

 

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться,
И утром расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой и улыбнуться,
И целый день волнуясь ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить кофе утром, говорить и спорить,
С кем можно ездить отдыхать на море,
И как положено, и в радости и в горе,
Быть рядом, но при этом не любить.
Как мало тех, с кем хочется мечтать,
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке,
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты, сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять.
Вот так и вьется эта канитель,
Легко встречаются, без боли расстаются,
Все почему? Все потому, что много тех,
С кем можно лечь в постель,
И мало тех, с кем хочется проснуться.
Мы мечемся, работа, быт, дела,
Кто хочет слышать, все же должен слушать,
А на бегу увидишь лишь тела,
Остановитесь, что бы видеть душу.
Мы выбираем сердцем, по уму,
Боимся на улыбку улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.
Как много тех, с кем можно говорить,
Как мало тех, с кем трепетно молчанье,
Когда надежды тоненькая нить,
Меж нами, как простое пониманье.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомненья,
Как мало тех, с кем можно узнавать,
Себя, как своей жизни отраженье.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали,
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим,
Кого мы непременно позавем,
Когда беда откроет наши двери.
Как много их, с кем можно не мудря,
С кем мы печаль и радость пригубили,
Наверно только им благодаря,
Мы этот мир изменчивый любили.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 05 Февраль 2014 - 16:02


#7660 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:13

Учитель мысли свои излагать правильно

Вы сами с собой уже разговариваете?  :D







Яндекс.Метрика