Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7741 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:35

сбор этих подписей может идти несколько дней, например до среды...

 

Есть еще вариант как дать возможность всем желающим расписаться в коллективном письме. У меня рабочие в квартире круглосуточно находятся, правда этаж 16... Но, думаю, кому надо осилят или найдут возможность подгадать под лифт. Или может кто-нибудь с более низких этажей может предложить свою квартиру для хранения общей бумаги?

 

Как вариант, можно написать заявление в двух экземплярах в нашу УК, описать все проблемы и запросить ответ в письменном виде о сроках их разрешения. 

 

По опыту письменных обращений в жилинспекцию и роспотребнадзор, думаю это мало что даст. Уже неделю никакой реакции от них. И УК также, бумажку возьмет и подальше спрячет. Или того хуже, не возьмет.


Сообщение отредактировал focusnik: 07 Февраль 2014 - 22:48


#7742 Satiini

Satiini

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:43

Нашел хороший сайт, оставил 2 жалобы, надеюсь не зря.

Если не трудно потратьте 5минут, оставьте жалобу

 

Ссылка на сайт:

http://www.angrycitizen.ru/problems



#7743 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:56

Есть еще вариант как дать возможность всем желающим расписаться в коллективном письме. У меня рабочие в квартире круглосуточно yнаходятся, правда этаж 16... Но, думаю, кому надо осилят или найдут возможность подгадать под лифт. Или может кто-нибудь с более низких этажей может предложить свою квартиру для хранения общей бумаги?


По опыту письменных обращений в жилинспекцию и роспотребнадзор, думаю это мало что даст. Уже неделю никакой реакции от них. И УК также, бумажку возьмет и подальше спрячет. Или того хуже, не возьмет.

Так если на руках будет подписанный экземпляр заявления, то с ним хотя бы сразу в администрацию можно идти. Ну или сразу в администрацию..
А если рассуждать так, как вы, то вообще что-либо куда-либо писать смысла нет.
Штурм тогда устраивать?:))

#7744 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:00

Штурм тогда устраивать? :))

 

Именно штурм :) Только не управляющей компании и Домстроя, а каких-либо других инстанций. Лично. И лучше бы областных.



#7745 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:15

Именно штурм :) Только не управляющей компании и Домстроя, а каких-либо других инстанций. Лично. И лучше бы областных.

Да что уж областных.. Идем на белый дом!:)

#7746 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:19

Домстроевский дом по Колпакова 24 действительно был сдан по постоянной схеме только через 4,5 года после сдачи в эксплуатацию. Но жильцов дома это не очень напрягало, раз в два месяца вырубался свет, через час включался. Лифты и прочее все работало без каких-то графиков. Разница после передачи электросети стала выражаться только в том, что платежки электросеть начала выставлять и платить стали по двухразрядному тарифу (что лично для меня привело к увеличению платы процентов на 30).

#7747 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:22

Домстроевский дом по Колпакова 24 действительно был сдан по постоянной схеме только через 4,5 года после сдачи в эксплуатацию. Но жильцов дома это не очень напрягало, раз в два месяца вырубался свет, через час включался. Лифты и прочее все работало без каких-то графиков. Разница после передачи электросети стала выражаться только в том, что платежки электросеть начала выставлять и платить стали по двухразрядному тарифу (что лично для меня привело к увеличению платы процентов на 30).

А лифты, вода и бесперебойное электричество были с первых дней после сдачи дома в эксплуатацию?
Мы, конечно, были готовы к тому, что первые пару месяцев лифты не будут нормально работать. Но сейчас совсем уж беспредел происходит.

#7748 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:06

А лифты, вода и бесперебойное электричество были с первых дней после сдачи дома в эксплуатацию?
Мы, конечно, были готовы к тому, что первые пару месяцев лифты не будут нормально работать. Но сейчас совсем уж беспредел происходит.


Мы ремонт начали делать только через год после сдачи, как что работало до этого времени сказать не могу. Но предполагаю, что времянки должно было хватать изначально. Дом всего из двух подъездов, в несколько раз меньше даже одного корпуса КК

#7749 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:07

Всех с началом Олимпиады!!!

#7750 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:15

Все жалобы можно отправить в интернете, никуда не выходя и особо не напрягаясь. Мы за полчаса написали жалобы в роспотребнадзор, правительство региона, государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Хорошо, что мы живем в 21 веке.
Если хотя бы те, кто читает этот форум, не пожалеют времени и напишут жалобы во все эти инстанции, я думаю, шансов на комфортное проживание в нашем комфортном квартале, будет гораздо больше.

#7751 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:29

Домстроевский дом по Колпакова 24 действительно был сдан по постоянной схеме только через 4,5 года после сдачи в эксплуатацию. Но жильцов дома это не очень напрягало, раз в два месяца вырубался свет, через час включался. Лифты и прочее все работало без каких-то графиков. Разница после передачи электросети стала выражаться только в том, что платежки электросеть начала выставлять и платить стали по двухразрядному тарифу (что лично для меня привело к увеличению платы процентов на 30).

 

Да на постоянную они могут хоть и через 10 лет подключить, главное чтобы было достаточно электричества, работали лифты и была горячая вода. А здесь этого нет.


Все жалобы можно отправить в интернете, никуда не выходя и особо не напрягаясь. Мы за полчаса написали жалобы в роспотребнадзор, правительство региона, государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Хорошо, что мы живем в 21 веке.
Если хотя бы те, кто читает этот форум, не пожалеют времени и напишут жалобы во все эти инстанции, я думаю, шансов на комфортное проживание в нашем комфортном квартале, будет гораздо больше.

 

Верно, только вот где на них реакция?Тут на форуме человек 10, если не больше из отправляли, и хоть кому-нибудь пришло почтовое уведомление? Кому-нибудь позвонили? Какая-нибудь реакция была?

Электронная жалоба может потеряться, могут забыть прочесть и т.д.

 

А когда приносишь бумажку и на нее ставят входящий номер, то волей-неволей уже начинают суетиться.

Поэтому надо собираться и писать коллективную жалобу.



#7752 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:36

Давайте и так и так
Запутался, в выходные когда в итоге на горке катаемся ))?

#7753 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:30

Да на постоянную они могут хоть и через 10 лет подключить, главное чтобы было достаточно электричества, работали лифты и была горячая вода. А здесь этого нет.
 
Верно, только вот где на них реакция?Тут на форуме человек 10, если не больше из отправляли, и хоть кому-нибудь пришло почтовое уведомление? Кому-нибудь позвонили? Какая-нибудь реакция была?
Электронная жалоба может потеряться, могут забыть прочесть и т.д.
 
А когда приносишь бумажку и на нее ставят входящий номер, то волей-неволей уже начинают суетиться.
Поэтому надо собираться и писать коллективную жалобу.

Только увеомление получил, что обращение направлено, все, дальше пока тишина.

Так получилось, что примерно с разницей в день направлял обращение (уже по личным делам) через аналогичный интернет сервис в другой госорган, в налоговую, уже позвонили, уже пообщались, уже занимаются моим обращением.

#7754 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:54

Жалоба на оказание гос. услуг рассматривается 2 недели, просто жалоба - месяц. + если указали почтовый адрес,по почте еще идти будет. Так что ждите ответов) хотя по практике)можно и месяца 2ждать)
Если кто нибудь узнавал номер зарегиново обращения в роспотребнадзор, могу узнать как дела по нему)

#7755 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:57

Про гор. воду забыл сказать. Они готовы её включить хоть завтра, но надо, чтобы было потребление. Вопрос финансовый.

Я его понимаю так, что потребление должно превышать некую погрешность физ. смысл которой оставим неясным, но в денежном выражении величина этой погрешности, видимо, весьма ощутима, чтобы не включать пока нет уверенности, что величина потребеления намного превысит эту погрешность, чтобы те кто включат были не в убытке. B)

Витиевато получилось, но смысл тот, что слишком долго терпеть не придётся. Ну или, в крайнем случае, если наше терпение лопнет, то кран откроют.

 

Всех с олимпиадой!



#7756 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:05

Про воду понятно, если начнут греть, то будут греть на всех, т.е. на все 980 квартир, реально потреблять будут единицы. Если бы хотят бы 20-30 % начали делать ремонт, то ее включили бы тут же.

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Февраль 2014 - 22:06


#7757 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:40

Непосредственно в электросеть никто не писал http://www.oao-elekt...vpriemobr.shtml
Написал, но больше вопрос, почему не принимают, времянки не хватает уже и т.п.

#7758 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:52

Да на постоянную они могут хоть и через 10 лет подключить, главное чтобы было достаточно электричества, работали лифты и была горячая вода. А здесь этого нет.


Верно, только вот где на них реакция?Тут на форуме человек 10, если не больше из отправляли, и хоть кому-нибудь пришло почтовое уведомление? Кому-нибудь позвонили? Какая-нибудь реакция была?
Электронная жалоба может потеряться, могут забыть прочесть и т.д.

А когда приносишь бумажку и на нее ставят входящий номер, то волей-неволей уже начинают суетиться.
Поэтому надо собираться и писать коллективную жалобу.

Ну лучше уж сидеть и закидывать госслужбы интернет-жалобами, чем совсем ничего не делать. Многие думают так же, как вы, и в итоге ничего так и не делают. Потому что куда-то ехать и что-то писать лень и нет времени, а в интернете, типа, смысла нет, не ответят и тд. Я думаю, если большинство не поленится отправить онлайн-жалобу, проблема не останется без внимания. Правда, не факт, что ее решат. Но тут уже дело не в форме обращения.
А писать "живые" жалобы, конечно, тоже надо. Одно другому не мешает. Просто пока все соберутся и напишут, можно хоть что-то делать, не выходя из дома.
Мы многие проблемы решаем через современные онлайн-сервисы, это очень удобно.
Про воду мне совсем не понятно, почему люди, получившие ключи и оплатившие коммуналку, желающие заехать в свою готовую уже квартиру, должны ждать, пока заселится еще сколько-то там процентов. Это ресурс, необходимый для проживания.
  • DomiKK это нравится

#7759 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 00:12

Написала на сайт http://roszkh.ru. Не знаю, как по МО, но по Москве он точно работает. Туда проблем нет написать, очень все просто.

#7760 golub

golub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:21

Ну и я

 

Написала на сайт http://roszkh.ru. Не знаю, как по МО, но по Москве он точно работает. Туда проблем нет написать, очень все просто.

 Ну и я за компанию)))) тоже им черканула)))







Яндекс.Метрика