Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7881 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:52

Если мы подписали ДДУ с такой формулировкой, значит мы с ней были согласны. А ущемляет этот пункт права потребителя или нет, придется доказывать судом, кто захочет. Иначе никак.

Поскольку договора потребителям обычно втюхиваются без возможности их коррекции, то некоторые пункты могут ущемлять права. Но доказывать придется судом, естественно. 

В общем как правильно заметил @mkostik, беседа теоретическая, и больше для того, чтоб при общении с Вашей УК или застройщиком знали что морально правда на Вашей стороне.  :)

Через пол года всё нафиг потрескается!

Это гипрок трескается, а сделанный качественными материалами бетонный потолок - это вряд ли. 



#7882 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:15

Подскажите а кому писали? Городу или ДС?

Писал ДС.

А как понять что счетчик завышает?

Во-первых сравнил показания со счетчиками соседей-показания отличались почти в 10 раз за этот же промежуток времени.

Во-вторых со мной согласился мастер ДС.



#7883 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:26

Это гипрок трескается, а сделанный качественными материалами бетонный потолок - это вряд ли. 

На всех стыках появятся трещины!

Какими бы бинтами не прокладывали, какую бы шпатлевку не использовали! 



#7884 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:34

На всех стыках появятся трещины! Какими бы бинтами не прокладывали, какую бы шпатлевку не использовали! 

А где стыки на литом потолке? 



#7885 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:45

уважаемый Uriim ведет чисто теоретическую беседу не имеющую отношение к конкретной ситуации в КК.

 

Он просто троллит форум, я стараюсь не обращать внимания, то выдержку из ДДУ от Стройтекса кинет не впопад, то про отопление вспомнит.


Во-первых сравнил показания со счетчиками соседей-показания отличались почти в 10 раз за этот же промежуток времени. Во-вторых со мной согласился мастер ДС.
Надо будет свои показания сравнить с соседями. Кстати, это у вас счетчик в КК так врал? 

Сообщение отредактировал am02rus: 18 Февраль 2014 - 18:43


#7886 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:14

 

Мне 12 метров обошлись в 7К! Работы-час! Французская, бесшовная плёнка.

Приехали в тот же день сделать замеры и показать образцы!

35 метров обошлись бы в 21-22К!

 

А можете дать телефон этой фирмы и её название?



#7887 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:00

А можете дать телефон этой фирмы и её название?

В личку скинул 



#7888 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:36

В личку скинул 

Спасибо, я уже увидела и ответила Вам.



#7889 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:53

я уже увидела и ответила Вам

Наверно не мне! ;) 

Ничего не пришло! 



#7890 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:06

Профессионал в чём? В натяжных потолках или в оклейке обоев?


 

Профессиональный маляр.

Я забыл уточнить, что стены были подготовлены, отшкурены и прогрунтованы до потолка.


 



#7891 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:35

Соседи доброе утро! Я все таки сдала вчера документы на оформление квартиры в собственность, так что уже можно!!! Домстрой за свои услуги зарядил 40-45000, жесть....Если кому нужно могу посоветовать риэлтора, который делает это все за 15000(не реклама конечно). Пишите в личку дам телефон



#7892 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:31

Соседи доброе утро! Я все таки сдала вчера документы на оформление квартиры в собственность, так что уже можно!!! Домстрой за свои услуги зарядил 40-45000, жесть....Если кому нужно могу посоветовать риэлтора, который делает это все за 15000(не реклама конечно). Пишите в личку дам телефон

40-45000? 15000? Это за то чтобы поставить две подписи на заявлении которое в Вашем присутствии в течении 10 минут оформляет работник Росреестра? При наличии возможности электронной записи на конкретную дату и время приема? И возможности бесплатной консультации по пакету документов которые Вы должны предоставить? Да.... Видимо людям деньги девать действительно некуда!!!



#7893 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:18

40-45000? 15000? Это за то чтобы поставить две подписи на заявлении которое в Вашем присутствии в течении 10 минут оформляет работник Росреестра? При наличии возможности электронной записи на конкретную дату и время приема? И возможности бесплатной консультации по пакету документов которые Вы должны предоставить? Да.... Видимо людям деньги девать действительно некуда!!!

Смешно слышать про две подписи....да, время деньги!!!!



#7894 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:18

Как вам оформлять в собственность ,если дому адрес не присвоен ??

#7895 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:33

Соседи доброе утро! Я все таки сдала вчера документы на оформление квартиры в собственность, так что уже можно!!! Домстрой за свои услуги зарядил 40-45000, жесть....Если кому нужно могу посоветовать риэлтора, который делает это все за 15000(не реклама конечно). Пишите в личку дам телефон

 

У меня делает за 12. Но вы забыли, что еще дополнительных расходов будет где-то тысяч на 10 на сбор документов. Вы уже получили акт приема-передачи квартиры, подписанный Домстроем?



#7896 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:53

У меня делает за 12. Но вы забыли, что еще дополнительных расходов будет где-то тысяч на 10 на сбор документов. Вы уже получили акт приема-передачи квартиры, подписанный Домстроем?

Да акт мы получили, доп расходы заплатили 9000 с копейками, документы сдали, в понедельник ждем техника....



#7897 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:25

Да акт мы получили, доп расходы заплатили 9000 с копейками, документы сдали, в понедельник ждем техника....

Может составити небольшой "бегунок"? Куда, когда что нести, где по чем и что просить. Короче мини инструкцию не сделаете, у вас по свежим воспоминаниям это легко должно получиться. А форум вам благодарен будет.

Вы техника из БТИ ждете? Вроде как не надо техника заказывать, кто-то писал.


  • PQ1979 это нравится

#7898 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:35

Вы уже получили акт приема-передачи квартиры, подписанный Домстроем?

Принял квартиру в начале января, где-то в первых числах февраля заходил мои акты еще подписаны не были. В ближайшее время планирую заехать еще раз.

 

Может составити небольшой "бегунок"? Куда, когда что нести, где по чем и что просить. Короче мини инструкцию не сделаете, у вас по свежим воспоминаниям это легко должно получиться. А форум вам благодарен будет. Вы техника из БТИ ждете? Вроде как не надо техника заказывать, кто-то писал.
 

Присоединяюсь к просьбе.



#7899 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:47

Соседи доброе утро! Я все таки сдала вчера документы на оформление квартиры в собственность, так что уже можно!!! Домстрой за свои услуги зарядил 40-45000, жесть....Если кому нужно могу посоветовать риэлтора, который делает это все за 15000(не реклама конечно). Пишите в личку дам телефон

Киньте контакт

#7900 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:35

Наверно не мне! ;)

Ничего не пришло! 

Мне на e-mail  пришло сообщение и я на него ответила, извините, если что-то не так







Яндекс.Метрика