Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7981 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:42

УК Город лучше бы заботился о комфортном проживании жильцов нашего дома. Нет света, нет лифта, нет горячей воды...

Лучшая защита, это нападение.



#7982 spicy

spicy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:51

Товарищи, кто покупал квартиру в АН Город по переуступке прав? Отзовитесь, поделитесь опытом.



#7983 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:57

Сейчас разговаривал с УК по поводу эл. энергии. Сначала хотели меня отправить позвонить по какому-то телефону, который якобы висит где-то у нас на фасаде. Я попросил продиктовать номер, после чего меня соединили с человеком мужского пола, потом с другим. Так вот второй сказал, сто вчера якобы договорились с Электросетью и максимум через 10 дней от сегодняшнего дня (но ожидают раньше) подключат по постоянной схеме. И за тепло нам начислять уже не будут.

P.S. Только не нападайте. За что купил, за то продал )))



#7984 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:07

Товарищи, кто покупал квартиру в АН Город по переуступке прав? Отзовитесь, поделитесь опытом.

 

Покупали многие, в том числе и я. В целом все прошло нормально, без каких либо "внезапных сюрпризов".

А в чем вопрос?



#7985 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:32

Мне тоже очень интересно, что за извещения. Муж спросил, но ему сказали "ждите извещения, и все узнаете", и убежали.
Вот и меня зло разбирает, вместо того, чтобы создать условия для человеческого проживания, они с кондеями разбираются ходят. Неужели напишут, чтоб на фасад дома их не вешали...

#7986 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 17:41

Мне тоже очень интересно, что за извещения. Муж спросил, но ему сказали "ждите извещения, и все узнаете", и убежали.
Вот и меня зло разбирает, вместо того, чтобы создать условия для человеческого проживания, они с кондеями разбираются ходят. Неужели напишут, чтоб на фасад дома их не вешали...

Когда я 14 февраля заключал договор с Городом я задал вопрос про кандеи.

Мне четко было сказано что запрещать вешать на фасад дома кондиционеры они нам не могут, но если кто-то из соседей на меня нажалуется(например если конденсат будет стучать им по подоконнику) то они выдадут предписание на демонтаж!


Сейчас разговаривал с УК по поводу эл. энергии. Сначала хотели меня отправить позвонить по какому-то телефону, который якобы висит где-то у нас на фасаде. Я попросил продиктовать номер, после чего меня соединили с человеком мужского пола, потом с другим. Так вот второй сказал, сто вчера якобы договорились с Электросетью и максимум через 10 дней от сегодняшнего дня (но ожидают раньше) подключат по постоянной схеме. И за тепло нам начислять уже не будут.

P.S. Только не нападайте. За что купил, за то продал )))

А что значит не будут начислять за тепло, как это связанно с электроснабжением?



#7987 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:03

Ходили на днях по квартирам, записывали у кого кондеи стоят, или еще не стоят (со слов рабочих). Что они за предписания будут писать х.з.



#7988 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:55

П.С. Сегодня лицезрел объяву у лифта от ДС/УК о том, что нельзя заводить силовые кабеля с электричеством в квартиры по слаботочным коробам (которые у нас установлены), за нарушение, своими словами "Увидим - Отрежем ваш кабель нафиг".


Формально это правильно, нельзя располагать силовые кабеля вместе со слаботочкой. Должна быть дистанция не менее 10см либо "экран". Но это все решаемо, свой силовой кабель можно укладывать в металорукаве, и не обрежет никто и экранирование.

#7989 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:10

Сегодня прочитал такое сообщение: В связи с нарушением владельцами квартир нормативно-технических требований потребления эл. энергии, а также на основании закона Московской области об обеспечении тишины и покоя, с 14 до 16 отключается подача эл. энергии. Данный промежуток времени установлен для запуска лифтов. Вот так. Это мы с вами виноваты оказывается. Кстати, появился новый телефон по которому можно звонить по вопросу технического состояния инженерных коммуникаций дома:499-346-41-47. Надо попробовать позвонить.

Когда я 14 февраля заключал договор с Городом я задал вопрос про кандеи.
Мне четко было сказано что запрещать вешать на фасад дома кондиционеры они нам не могут, но если кто-то из соседей на меня нажалуется(например если конденсат будет стучать им по подоконнику) то они выдадут предписание на демонтаж!

А что значит не будут начислять за тепло, как это связанно с электроснабжением?

Это никак не связано. Просто за тепло нам должна начислять теплосеть. С учетом того, что у нас нет договора с ними, как это будет происходить непонятно.

#7990 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:58

Belka87, on 27 Feb 2014 - 17:32: Мне тоже очень интересно, что за извещения. Муж спросил, но ему сказали "ждите извещения, и все узнаете", и убежали. Вот и меня зло разбирает, вместо того, чтобы создать условия для человеческого проживания, они с кондеями разбираются ходят. Неужели напишут, чтоб на фасад дома их не вешали... Когда я 14 февраля заключал договор с Городом я задал вопрос про кандеи. Мне четко было сказано что запрещать вешать на фасад дома кондиционеры они нам не могут, но если кто-то из соседей на меня нажалуется(например если конденсат будет стучать им по подоконнику) то они выдадут предписание на демонтаж!

 

мне и город и балк говорили то же самое. Я уже трассы все проложил. Снимать не буду не при каких обстоятельствах. 



#7991 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 00:35

У нам тоже все проложено, только кондей сам повесить осталось. И мы в свое время получали от города такой же ответ: все всех понимают, ставить можно, но если будут жалобы от жильцов, они ничего поделать не смогут. Мы в 21 веке живем, сейчас во всех новых квартирах в основном ставят кондиционеры. И ставят их явно не на "золотых" балконах.
Просто были же тут на форуме противники установки кондеев на фасаде здания. Неужели уже пожаловались?!

#7992 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:06

Скажите,а вы как и чем крепите наружные блоки? Ведь внешняя кладка это пол-облицовочного кирпича, за ним пустота и сам кирпич наверняка полый. Если крепить только в этот кирпич, то вероятность улета блока мне кажется очень немаленькой.

#7993 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:49

Скажите,а вы как и чем крепите наружные блоки? Ведь внешняя кладка это пол-облицовочного кирпича, за ним пустота и сам кирпич наверняка полый. Если крепить только в этот кирпич, то вероятность улета блока мне кажется очень немаленькой.

Кирпич действительно полый. Мне установщик говорил, что были времена когда они вешали внешние блоки на дюбеля 5 мм. Ни один блок не отвалился.

#7994 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:10

Соседи, подскажите, кто уже сделал ремонт или начал только. Какой разброс цен за работу строителей на м2? мы завтра встречаемся с прорабом, чтобы понимать, как дела обстоят:) спасибо!



#7995 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:19

Соседи, подскажите, кто уже сделал ремонт или начал только. Какой разброс цен за работу строителей на м2? мы завтра встречаемся с прорабом, чтобы понимать, как дела обстоят :) спасибо!

 

Цена сильно зависит от ваших хотелок и от квалификации рабочих.

 

Я встречал людей, которые уверены, что 3 тыс. руб. за 1м2 это дорого и встречал тех, которые уверены что 6 тыс. руб. за 1м2 это дешево (точнее не дорого). При этом в обоих случая речь идет о ремонте в квартирах расположенных в новостройках в Мытищах.

 

Вы поставьте себя на место рабочих. Подумайте сколько хотите заработать в месяц, что-бы могли бы содержать свою семью. Умножите эту сумму на количество рабочих. Если хотите нанимать фирму (с заключением договора, гарантией и т.д.), то умножите эту сумму еще на 1,5-2,0 (налоги, аренда офиса, зарплата руководителей, прибыль владельцу).

 

Наверное еще нужно обратить внимание на то, кто и где будет закупать черновые материалы.

 

 

ЗЫ  Цены за 1мприведены для ремонта с чистовой отделкой без учета стоимости материалов.


Сообщение отредактировал mkostik: 28 Февраль 2014 - 15:23


#7996 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:44

Соседи, подскажите, кто уже сделал ремонт или начал только. Какой разброс цен за работу строителей на м2? мы завтра встречаемся с прорабом, чтобы понимать, как дела обстоят :) спасибо!

Ответила в личку



#7997 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 02:02

Кирпич действительно полый. Мне установщик говорил, что были времена когда они вешали внешние блоки на дюбеля 5 мм. Ни один блок не отвалился.

Хмм.. Я конечно, расчеты не делал, но чисто по инженерно-бытовому мне это кажется весьма ненадежным, и то что блоки не падают при таком закреплении, на мой взгляд, просто чудо. Или вопрос времени. А какие варианты крепления предлагают установщики, кто нибудь знает? Все же на них ответственность, должны предлагать надежные варианты.

#7998 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 16:38

Хмм.. Я конечно, расчеты не делал, но чисто по инженерно-бытовому мне это кажется весьма ненадежным, и то что блоки не падают при таком закреплении, на мой взгляд, просто чудо. Или вопрос времени. А какие варианты крепления предлагают установщики, кто нибудь знает? Все же на них ответственность, должны предлагать надежные варианты.

на химические анкеры для пустотелого кирпича.

или если хотите дешево- в межкирпичные швы сверлитесь.



#7999 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 18:41

Соседи, подскажите, кто уже сделал ремонт или начал только. Какой разброс цен за работу строителей на м2? мы завтра встречаемся с прорабом, чтобы понимать, как дела обстоят :) спасибо!

Закажите расчет в 3-4 фирмах, потом сравните цены и выберете лучшую.



#8000 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 20:26

на химические анкеры для пустотелого кирпича.

или если хотите дешево- в межкирпичные швы сверлитесь.

Пустоты в кирпичах заполняют специальным  клеем который после того как застынет становиться крепче металла! По крайней мере мне так пояснили знакомые которые с этим связаны!







Яндекс.Метрика