Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8001 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 22:12

Ответила в личку


Ой, а мне тоже можно? Никак определиться не можем. И на место рабочих пробовали себя ставить, что-то очень жутко дорого получается... И среднерыночное пытались вычислить - но уж очень СРЕДНЕрыночное получается....

#8002 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 09:12

И на место рабочих пробовали себя ставить, что-то очень жутко дорого получается... И среднерыночное пытались вычислить - но уж очень СРЕДНЕрыночное получается....


Если делаете квартиру для себя, то делайте сами или готовьтесь платить приличные деньги квалифицированным ремонтникам. Если квартиру брали в коммерческих целях, то провидите тендер среди среднеазиатских гостей, которые в достаточном количестве находятся в нашем дворе и выберите тех, кто запросит меньшую сумму.

Быстро-дешево-качественно одновременно не бывает. Можно выбрать только два приоритета.

Опрос знакомых и знакомых знакомых дал мне такую статистику, что если делать обычный ремонт без дизайнерских изысков, то при площади 60-70 м2 можно уложится в 1млн. (чистовая отделка, сантехника). Хотя те, кто укладывался в эту сумму говорят, что выбирали обои, полы и сантехнику из ценового сегменты ближе к эконом. Сам пока делаю черновую отделку и своей статистики пока нет.

#8003 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 12:54

Если делаете квартиру для себя, то делайте сами или готовьтесь платить приличные деньги квалифицированным ремонтникам. Если квартиру брали в коммерческих целях, то провидите тендер среди среднеазиатских гостей, которые в достаточном количестве находятся в нашем дворе и выберите тех, кто запросит меньшую сумму.

 

 как показала практика (наше ИМХО), правильнее всего на грязные и тяжелые работы взять украинскую/молдавскую бригаду из 2-3 человек, заплатить и распустить. После этого взять квалифицированных маляров на чистовые работы. А за электрику и сантехнику тоже платить специально обученным людям, приглашая их в разное нужное время. Соответственно это же касается и установщиков потолков, полов, окон, кухонь, дверей и т.д. - по отдельности. И помнить, что скупой платит дважды. Сначала заплатите 3 копейки джамшутам, а потом будете демонтировать, платить повторно за материал и вызов квалифицированных мастеров - потеряете и в деньгах, и в сроках. А прорабом нужно быть самому, если можете. Мой муж живет практически на стройке - утром и вечером на объекте, магазины постоянно, какие-то работы делает совместно с рабочими, вымеряя все по милимметру. Если не можете посвящать столько времени и нет понимания, тогда лучше заключить договор с фирмой с гарантией и переплатить за менеджмент вашего проекта. иначе потом будет мучительно больно. 



#8004 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 12:59

Ой, а мне тоже можно? Никак определиться не можем. И на место рабочих пробовали себя ставить, что-то очень жутко дорого получается... И среднерыночное пытались вычислить - но уж очень СРЕДНЕрыночное получается....

ответила в личку

Если делаете квартиру для себя, то делайте сами или готовьтесь платить приличные деньги квалифицированным ремонтникам. Если квартиру брали в коммерческих целях, то провидите тендер среди среднеазиатских гостей, которые в достаточном количестве находятся в нашем дворе и выберите тех, кто запросит меньшую сумму.
Быстро-дешево-качественно одновременно не бывает. Можно выбрать только два приоритета.
Опрос знакомых и знакомых знакомых дал мне такую статистику, что если делать обычный ремонт без дизайнерских изысков, то при площади 60-70 м2 можно уложится в 1млн. (чистовая отделка, сантехника). Хотя те, кто укладывался в эту сумму говорят, что выбирали обои, полы и сантехнику из ценового сегменты ближе к эконом. Сам пока делаю черновую отделку и своей статистики пока нет.

да да только те кто находится в нашем дворе, сделали моей знакомой так черному отделку, что она двери установить не может.... скупой платит дважды как говорится

Сообщение отредактировал am02rus: 02 Март 2014 - 18:12


#8005 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 16:19

уже неделю не работает лифт в 21 корпусе 5 секция - вообще.

В нашей секции примерно неделю назад залило подвал, поэтому лифт не работоспособен. По словам диспетчера, эту аварию "проморгали", поэтому в подвали уже проржавели какие-то механизмы и их необходимо заменить. Включение лифта ожидается не раньше следующей недели.

Спасибо за информацию. 



#8006 Alex21

Alex21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 17:58

Мне понравилось искать рабочих на бирже. Регистрируешься, пишешь, что нужно сделать и тебе присылают кучу вариантов, кто, что и за сколько готов.



#8007 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 18:07

 как показала практика (наше ИМХО), правильнее всего на грязные и тяжелые работы взять украинскую/молдавскую бригаду из 2-3 человек, заплатить и распустить. После этого взять квалифицированных маляров на чистовые работы. А за электрику и сантехнику тоже платить специально обученным людям, приглашая их в разное нужное время. Соответственно это же касается и установщиков потолков, полов, окон, кухонь, дверей и т.д. - по отдельности. И помнить, что скупой платит дважды. Сначала заплатите 3 копейки джамшутам, а потом будете демонтировать, платить повторно за материал и вызов квалифицированных мастеров - потеряете и в деньгах, и в сроках. А прорабом нужно быть самому, если можете. Мой муж живет практически на стройке - утром и вечером на объекте, магазины постоянно, какие-то работы делает совместно с рабочими, вымеряя все по милимметру. Если не можете посвящать столько времени и нет понимания, тогда лучше заключить договор с фирмой с гарантией и переплатить за менеджмент вашего проекта. иначе потом будет мучительно больно. 

Согласен почти с каждым вышесказанным словом, ибо сам почти живу на стройке. Постоянно надо что-то привезти, довезти, внести коррективы в тот или иной момент. Сантехники были отдельные, электрику сам полностью делал. Да и сантехнику бы осилил, но времени не было. Работяги уже зовут к себе прорабом :).



#8008 FLOKS

FLOKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 19:29

Доброго вечера!
Возможно мы скорр тоже станем вашими соседями))
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. Второй корпус (22) стал вместо Колпакова - Институской дом 6, а к какой школе он относится (для нас этот вопрос очень актуален)? Не могу найти нигде информации.
Спасибо!

#8009 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 22:09

Мне понравилось искать рабочих на бирже. Регистрируешься, пишешь, что нужно сделать и тебе присылают кучу вариантов, кто, что и за сколько готов.

 

Уууу, я тут сдуру тоже заявку оставила на ремонтнике..... завалило почту..... Очень много предложений, вот как раз сижу, заморачиваюсь. Вообще, лотерея та еще. Муж солидарен с Ольгой Игоревной - что на все виды работ нужно отдельных специалистов приглашать. Но вот в качестве прораба ни я, ни муж выступить не можем. Я - потому что ну полный дилетант, муж из-за отсутствия времени....


Доброго вечера!
Возможно мы скорр тоже станем вашими соседями))
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. Второй корпус (22) стал вместо Колпакова - Институской дом 6, а к какой школе он относится (для нас этот вопрос очень актуален)? Не могу найти нигде информации.
Спасибо!

 

На официальном сайте 28 школы есть информация о доме 10 по ул. Колпакова и о доме-новостройке по Институтской. А когда Колпакова 10 переехал на Институтскую 6?



#8010 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 23:12

А когда Колпакова 10 переехал на Институтскую 6?

Тоже не понял! И куда тогда переехал 21й? :lol:  



#8011 FLOKS

FLOKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 08:47

Уууу, я тут сдуру тоже заявку оставила на ремонтнике..... завалило почту..... Очень много предложений, вот как раз сижу, заморачиваюсь. Вообще, лотерея та еще. Муж солидарен с Ольгой Игоревной - что на все виды работ нужно отдельных специалистов приглашать. Но вот в качестве прораба ни я, ни муж выступить не можем. Я - потому что ну полный дилетант, муж из-за отсутствия времени....


 

На официальном сайте 28 школы есть информация о доме 10 по ул. Колпакова и о доме-новостройке по Институтской. А когда Колпакова 10 переехал на Институтскую 6?

 

 

Тоже не понял! И куда тогда переехал 21й? :lol:  

 

Спасибо большое за информацию!

 

Я наверное сама что-то недопоняла. Просто мы вчера ездили смотреть квартиры (одну в первом корпусе, две - во втором), и на них висят разные таблички с адресами. На одном "Колпакова, 10", на другом "Институтская, 6". Вот я этот момент не очень поняла - получается, что корпусы по разным адресам? 



#8012 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:22

получается, что корпусы по разным адресам? 
Естественно. Это два разных дома, объединенных одним названием ЖК "Комфортный квартал", в бытности именуемых как корпус 22 и корпус 21, соответственно. 

#8013 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:39

У нам тоже все проложено, только кондей сам повесить осталось. И мы в свое время получали от города такой же ответ: все всех понимают, ставить можно, но если будут жалобы от жильцов, они ничего поделать не смогут. Мы в 21 веке живем, сейчас во всех новых квартирах в основном ставят кондиционеры. И ставят их явно не на "золотых" балконах.
Просто были же тут на форуме противники установки кондеев на фасаде здания. Неужели уже пожаловались?!

Недовольные всегда найдутся, мы ничего демонтировать не планируем. Подождём вестей, а потом так же пойдём в нападение :) Сейчас все новостройки увешаны кондиционерами, тем более на западной стороне летом будет полный швах без оных.


Сегодня прочитал такое сообщение: В связи с нарушением владельцами квартир нормативно-технических требований потребления эл. энергии, а также на основании закона Московской области об обеспечении тишины и покоя, с 14 до 16 отключается подача эл. энергии. Данный промежуток времени установлен для запуска лифтов. Вот так.

Недавно приняли эти поправки в закон о тишине в МО, правда, там сон-час с 13 до 15 прописаны :) Но у ДС свои нормативы.



#8014 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:26

на грязные и тяжелые работы взять украинскую/молдавскую бригаду из 2-3 человек

 

Я бы добавил еще, что лучше брать проверенную бригаду. Мое ИМХО, что на черновой отделке экономить не надо. Обои можно переклеить, плитку переложить, но если будет отлетать штукатурка от стен...



#8015 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:25

Протянул силовой провод в отдельном коробе. Экранировку не сделал. Соседям пока мешать не будет. Насчёт помех убежусь на личном опыте, когда появится трафик в обоих кабелях (силовом и... "интеллектуальном").

 

П.С. Кто знает правила спряжения слова "убеждать"? Написал сначала "убедюсь", незримый форумный грамотей-надсмотрщик подчёркивает. :)


Сообщение отредактировал Sharp: 03 Март 2014 - 11:26


#8016 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:42

Этот глагол вообще не употребляется в первом лице единственного числа. Нужно переиначить фразу - я смогу убедиться или буду убежден (с).



#8017 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:50

Этот глагол вообще не употребляется в первом лице единственного числа. Нужно переиначить фразу - я смогу убедиться или буду убежден (с).

Вау!!! С ужасом жду момент, когда дочка в школу пойдёт!  :lol:



#8018 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 19:50

Вау!!! С ужасом жду момент, когда дочка в школу пойдёт!  :lol:


Да ладно, че бояться-то - весело будет!!!! Особенно с нынешними учебниками....

#8019 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 21:09

Соседи, ауууу!!! Почему все молчат? Уже 2 дня никаких новостей. Что случилось? Все заняты ремонтом? 



#8020 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:03

Что случилось?
нам не звонят на счет  исправления недоделок.  Мы не навязываемся, т.к. лифт не работал в к.21,с.5. Пешком нет желания туда чапать.

p.s. На форуме пока буду редко на этой неделе, ребенка лечу, у нас осложнение после ОРЗ (( 







Яндекс.Метрика