Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8021 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:08

Соседи, ауууу!!! Почему все молчат? Уже 2 дня никаких новостей. Что случилось? Все заняты ремонтом?

А каких новостей вы ждете? Активисты все пропали, за воду горячую и электричество никто уже не бьется. Ждем. Уже даже звонить никуда не хочется, чтоб не слышать в очередной раз "через две недели все будет":(

#8022 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:22

Любезные, вы глубоко заблуждаетесь. Если вас "развели" и вы уже приняли свои "хатки" без горячей воды, электричества и лифтов, а теперь сидите и ждете у моря погоды? Да еще и платя за отсутствие элементарных удобств коммуналку... сто раз "ха"! Ну сидите, ждите. А метать здесь активистам бисер перед обывателями-бюджетниками с ипотекой смысла нет. Кто хочет, тот делает.
Еще раз "спасибо" местным идиотам, что своими комментами всячески мешали работе инициативных групп. Особенно хочется отметить некоторых из них, сидящих сейчас в кустах а-ля "жираф большой, ему видней"

#8023 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 00:15

Любезные, вы глубоко заблуждаетесь. Если вас "развели" и вы уже приняли свои "хатки" без горячей воды, электричества и лифтов, а теперь сидите и ждете у моря погоды? Да еще и платя за отсутствие элементарных удобств коммуналку... сто раз "ха"! Ну сидите, ждите. А метать здесь активистам бисер перед обывателями-бюджетниками с ипотекой смысла нет. Кто хочет, тот делает.
Еще раз "спасибо" местным идиотам, что своими комментами всячески мешали работе инициативных групп. Особенно хочется отметить некоторых из них, сидящих сейчас в кустах а-ля "жираф большой, ему видней"

А вы я так полагаю за комуналку не платите?)) И не будите платить?



#8024 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:17

. А метать здесь активистам бисер перед обывателями-бюджетниками с ипотекой смысла нет.
Еще раз "спасибо" местным идиотам, что своими комментами всячески мешали работе инициативных групп.


Нет б...ть! Смотрите какой сноб и полуалигарх средь нас холопов затесался.
  • DomiKK это нравится

#8025 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:28

Нет б...ть! Смотрите какой сноб и полуалигарх средь нас холопов затесался.

Ну..зачем Вы так о себе?)))
Судя по одному матерному, а другому,написанному с ошибкой слову, Вы недалеки от истины)))

#8026 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:33

Если вас "развели" и вы уже приняли свои "хатки" без горячей воды, электричества и лифтов, а теперь сидите и ждете у моря погоды? Да еще и платя за отсутствие элементарных удобств коммуналку...
 

а никто и не платит за то, чего нет. 



#8027 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:35

А вы я так полагаю за комуналку не платите?)) И не будите платить?

1.До устранения замечаний по квартире и по дому-нет.
2.С момента приемки-да. По тарифам,утвержденным муницип.образованием. УК,выбранной на конкурсной основе.

#8028 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:46

Уважаемые собственники квартир,УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба контролировать своих ремонтников или хотя бы предупреждать,объяснять,что в доме уже живут и надо соблюдать режим работ(могут и в три часа ночи дрелить,сверлить,стучать),я уже молчу,что работы порой ведутся до 11 ночи.Мало того , постоянно бросают в канализацию ремонтный мусор и не поверите,мешки с гавном, что приводит к постоянным засорам и страдают нижние этажи(уже несколько раз вылетал фонтан канализационных стоков из ванны).Будьте людьми,ведь это может коснуться и вас!!!! P.S. Самый дешевый унитаз стоит в районе 1000 рублей купите ,пжлста ,и поставьте их для своих ремонтников!!!!!

Сообщение отредактировал ell1972: 06 Март 2014 - 07:52


#8029 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:27

нам не звонят на счет  исправления недоделок.  Мы не навязываемся, т.к. лифт не работал в к.21,с.5. Пешком нет желания туда чапать.

p.s. На форуме пока буду редко на этой неделе, ребенка лечу, у нас осложнение после ОРЗ (( 

 

 

а мне звонили и приглашали на вторичную приёмку квартиры.

При том, что в акте неприёмки я указала один из пунктов недоделок - отсутствие горячей воды, и специально подписала, что звонить только при устранении всех, а особенно этого пункта..

естессно, гор воды нет, а всё остальное устранили...и приглашают.

и к тому же у меня 15 этаж.. лифт работает по графику, 2 часа в сутки, и с очередями.. на вопрос Эдуарду, будет ли он на руках нести мою шестилетку, если придется идти пешим ходом, он ответил, что нет.

я не имею претензий лично к Эдуарду, но я в таком виде квартиру принимать не буду, во всяком случае, пока.. жду и снова хочу верить Домстрою, что "вот уже в процессе подключение по постоянной схеме электричество и горячая вода будет пущена в течении 2-х недель, а сейчас идёт наладка пуска" ..

И кстати, по словам Домстроя, сдвигается оформление в собственность квартиры, теперь уже на апрель-май. По словам, "документов много и не успевают подготовить". В подробности я не вникала..всё равно бесполезно и очередное вранье.



#8030 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:40

Всем привет )))

 

А каких новостей вы ждете? Активисты все пропали, за воду горячую и электричество никто уже не бьется. Ждем. Уже даже звонить никуда не хочется, чтоб не слышать в очередной раз "через две недели все будет":(

 

Из последних новостей, по наболевшему вопросу отсутвия горячей воды  - ДС перекидывал с одного сотрудника на другого , в итоге дозвонилась до сотрудника технического отдела, который сообщил, что ДС всю документацию на подключение горячей воды передал , задержка уже из за Электросети.

По оптимистическим прогнозам -конец след. неделе , а по реальным прогнозам - никто вообще ничего не может ответить.

 

Жить без элементарных вещей просто невозможно, терпения не хватило - написала жалобу в Прокуратуру.

 

По поводу телевиденья и интерната - цирк ... УК Город ищет самого самого лучшего провайдера , ибо первого попавшегося поставить в наш "Комфортный" дом не могут! Поэтому вот такая задержка.

Написала им официальный запрос. Жду! Но очень хочется прийти поругаться.

 

 

 

Уже сейчас необходимо скидывать показания счетчиков на электроный адрес, будут делать перерасчет, после чего до конца марта будут направлены по почте квитанции.

Что то мне интуиция подсказывает, что посчитают они нам больше чем мы реально потратили ,и никаких перерасчетов делать не будут.

Лично я , проживая на втором этаже , интенсивно обогреваю не только свою квартиру , но и нежилое холодное помещение на первом этаже.

И ничего с этим не сделаешь, нужно ждать пока на первый этажах сделают ремонт.

 

 

Уважаемые собственники квартир,УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба контролировать своих ремонтников или хотя бы предупреждать,объяснять,что в доме уже живут и надо соблюдать режим работ(могут и в три часа ночи дрелить,сверлить,стучать),я уже молчу,что работы порой ведутся до 11 ночи.

 

+1

Я долго предупреждать не буду, после 23,00 будет шум - вызову полицию, и для многих ремонт закончится , гастробайтеры без документов поедут домой.


Сообщение отредактировал LiluLand: 06 Март 2014 - 09:42


#8031 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:49

А я звонил вчера в их тех отдел. Про постоянку эл.энергии сказали в течение 3 дней. Посмотрим. Так хочется верить!!!!!!!!



#8032 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:59

жду и снова хочу верить Домстрою, что "вот уже в процессе подключение по постоянной схеме электричество и горячая вода будет пущена в течении 2-х недель, а сейчас идёт наладка пуска" ..

Кстати напротив 21 корпуса прорыли канаву от в/ч до трансформаторной будки. Зачем почему не знаю, но предполагаю для кабелей.

#8033 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:13

А я звонил вчера в их тех отдел. Про постоянку эл.энергии сказали в течение 3 дней. Посмотрим. Так хочется верить!!!!!!!!

Вот так каждый раз себя и успокаиваем.. Подождали уже несколько раз "через две недели", теперь и три дня подождем.. Вдруг, правда, повезет))

Я долго предупреждать не буду, после 23,00 будет шум - вызову полицию, и для многих ремонт закончится , гастробайтеры без документов поедут домой.

А почему после 23х? В будни, если я не ошибаюсь, после 22х нельзя шуметь. Мы в начале следующей недели переезжаем с маленьким ребенком, и долго разбираться не будем, кто, что и где сверлит. По первому звуку дрели - вызов полиции. Не можете объяснить своим рабочим, как надо себя вести, объясняйтесь с полицией.
Еще ко всем просьбам к собственникам квартир, ремонт в которых ведут обезьяны, не знающие элементарных вещей, я бы добавила просьбу обучить своих рабочих пользоваться лифтом. Помимо того, что очень часто лифт перегружают, при нас такие обезьяны сломали лифт тупо тем, что вместо удержания кнопки открытых дверей они держали дверь ногой. Лифт, естественно, не выдержал и сломался. В итоге стиралку и посудомойку муж тащил на 12 этаж вместе с нашим рабочим.

#8034 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:45

А что в итоге с кондеями? Всем привет.


я тут наметила вызов мастера, что какой то штраф хотят впоять? или демонтаж? а если я не хочу, и не буду его демонтировать, что тогда ждать?



#8035 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:08

am02rus, будем надеяться)

 

Belka87, именно так и нужно! единственное, собственников на нашем форуме в % соотношении кол-ва квартир небольшое((


Сообщение отредактировал milabir: 06 Март 2014 - 13:09


#8036 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:29

А что в итоге с кондеями? Всем привет.

я тут наметила вызов мастера, что какой то штраф хотят впоять? или демонтаж? а если я не хочу, и не буду его демонтировать, что тогда ждать?

Муж звонил в город, ему сказали, что их обязуют выдать предписания к снятию кондеев с фасадов дома. Больше ни на что внятно не ответили. Вряд ли кто-то, действительно, будет их снимать, кондеев уже не мало по дому понавешано.

#8037 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:34

я тут наметила вызов мастера, что какой то штраф хотят впоять? или демонтаж? а если я не хочу, и не буду его демонтировать, что тогда ждать?
 

 

в нашем доме с этим засада вообще. если бы у нас не было долбаной решетки на балконе типа под кондей, то спокойно за 5000 р. получали бы согласование АПУ и все. но в нашем же доме, большое спасибо проектировщику, мы имеем место для кондеев - балкон с решеткой. и получить простое разрешение АПУ на вынос блока кондея на фасадную стену мы не сможем. а любые манипуляции с фасадом согласовываются с автором дома. а самое ужасное, что автор дома такого разрешения вам не даст, ибо уже предусмотрел место для кондеев. и все, тупик. санкции - штраф 1,5 тыр и предписание устранить. В худшем случае - ст. 29 ЖК РФ, но, думаю, до таких санкций не дойдет, если это только кондей. 


думаю, можно будет делать так: оштрафуют и выдадут предписание - снимем блок кондея, извинимся, уплатим штраф. ..... и опять повесим блок :) другого выхода не вижу.



#8038 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:42

 

 

в нашем доме с этим засада вообще. если бы у нас не было долбаной решетки на балконе типа под кондей, то спокойно за 5000 р. получали бы согласование АПУ и все. но в нашем же доме, большое спасибо проектировщику, мы имеем место для кондеев - балкон с решеткой. и получить простое разрешение АПУ на вынос блока кондея на фасадную стену мы не сможем. а любые манипуляции с фасадом согласовываются с автором дома. а самое ужасное, что автор дома такого разрешения вам не даст, ибо уже предусмотрел место для кондеев. и все, тупик. санкции - штраф 1,5 тыр и предписание устранить. В худшем случае - ст. 29 ЖК РФ, но, думаю, до таких санкций не дойдет, если это только кондей. 


думаю, можно будет делать так: оштрафуют и выдадут предписание - снимем блок кондея, извинимся, уплатим штраф. ..... и опять повесим блок :) другого выхода не вижу.

 

тЮ, а потом они опять придут штраф выписывать ( это прям кормушка для них будет



#8039 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:52

тогда проводить согласование переостекления с проектом переоборудования - проведения кондиционеров. проект перепланировки должен включать в себя замену решетки на стекло, расчет по теплу (т.к. потребление тепла в квартире меняется) и вынос блока кондея на фасадную стену. В Мытищах эти фасадные работы предполагают получение согласия автора дома. А автор дома согласия свои не раздает - либо официально заказывай у них проект (примерно 60 тыр. за один раздел, а тут их 2), либо договаривайся с ними как-то "по-дружески" :)


короче еще буду выяснять эти вопросы и пытаться минимизировать затраты, если хотите, напишу потом в личку. 



#8040 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 14:24

короче еще буду выяснять эти вопросы и пытаться минимизировать затраты, если хотите, напишу потом в личку. 

да, буду признательна. спасибо большое







Яндекс.Метрика