Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8121 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 08:55

Счетчики должны были Вам поставить , когда Вы подписали акт о приемке квартиры

Домстрой сказал что счетчики ставит Город. Город сказал что поставят в течении пары недель после подписания с ними договора.



#8122 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:48

До 10 числа каждого месяца в Город нужно отправлять показания счетчиков. Сейчас на счетчике отопления 2,842. Это я так понимаю накапало с момента его установки.

А как понять сколько накапало с момента приемки квартиры? чет мы и не зафиксировали цифру когда подписывали акт...

И через сколько город ставит счетчики ГВС и ХВС? А то уже почти месяц прошел с момента заключения договора с ними а счетчиков так и нет!

Вам необходимо было при приемке квартиры, зафиксировать показания счетчиков и написать заявление в Город, что на Ваших счетчиках уже есть показания. Сам столкнулся с подобной проблемой. 



#8123 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:57

Вам необходимо было при приемке квартиры, зафиксировать показания счетчиков и написать заявление в Город, что на Ваших счетчиках уже есть показания. Сам столкнулся с подобной проблемой. 

и что же теперь. Платить все? ёмаё



#8124 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:21

и что же теперь. Платить все? ёмаё

Ответил в личку.



#8125 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 13:09

Ответил в личку.


И мне плз расскажите.... Муж себе данные счетчика вроде записал только ...

#8126 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 13:13

Ответил в личку.

и мне пожалуйста, спасибо!



#8127 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:28

Город сказал что платить за теплоснабжение (счетчики на отопление) мы будем по общедомовому счетчику, т.к. поквартирные счетчики не опломбированы. В работу данные с них будут принимать только после того как все счетчики (жилые и нежилые помещения) будут опломбированы МОЭКом. Когда это произойдет ответить затруднились)) вот так.



#8128 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:15

Город сказал что платить за теплоснабжение (счетчики на отопление) мы будем по общедомовому счетчику, т.к. поквартирные счетчики не опломбированы. В работу данные с них будут принимать только после того как все счетчики (жилые и нежилые помещения) будут опломбированы МОЭКом. Когда это произойдет ответить затруднились)) вот так.

Ага. Щаз! У меня есть счетчик, вот по нему и буду платить+пропорциональную площади квартиры часть суммы за отопление общих площадей.

#8129 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:58

Какую модель вы установили?

Купил в Леруа Haier 50 литров на времянку, по этому взял подешевле.

 

 

 

кроме 2-х шлангов от водогрея необходимо ставить обратный клапан, чтобы кипяток в стояк не шел, и слив в канализацию от клапана предохронительного.

У меня просто закрыт краник гор. воды тот, что перед счетчиком и 2 краника для шлангов к бойлеру на гребенках открываю-закрываю по необходимости. Предохранительный клапан установил перед входом в бойлер холодной воды (как по инструкции), канализацию уже собрал и замуровал, по этому сливаю лишнее давление горячей воды в ведерко. Можно в принципе не сливать, если долго не держать бойлер нагретым, а сразу мыться после нагрева и отключать его для экономии электричества.


Сообщение отредактировал Disah: 11 Март 2014 - 16:38


#8130 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 19:38

Кстати включили домофоны сегодня, выходил из подъезда уже нажимая кнопку. Сразу проверил магнитный ключ на работоспособность.

#8131 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:07

Сегодня мои строители сказали, что приходила соседка с нижнего этажа (живу на 15) 1 секция и сказала, что ей мой кондей куда то капает. Когда успел? Подключили 8 марта, поработал 1 час и больше не включали. Если уважаемая соседка читает сообщение, напишите в личку.

#8132 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 22:59

Купил в Леруа Haier 50 литров на времянку, по этому взял подешевле.

 

 

 

У меня просто закрыт краник гор. воды тот, что перед счетчиком и 2 краника для шлангов к бойлеру на гребенках открываю-закрываю по необходимости. Предохранительный клапан установил перед входом в бойлер холодной воды (как по инструкции), канализацию уже собрал и замуровал, по этому сливаю лишнее давление горячей воды в ведерко. Можно в принципе не сливать, если долго не держать бойлер нагретым, а сразу мыться после нагрева и отключать его для экономии электричества.

можно самому не сливать, посудину вниз поставить и все. я не подключал к канализации - на 2 недели в году можно и кастрюльку поставить.

когда греть будет - капать само начнет т.к. вода расширяется. если не давать капать (заглушить клапан) - порвет бойлер.


на фасаде не только кондеи уже висят. видел под одним окном кондей и спутниковую антенну одновременно.

дом весь вид потерял, стыдно теперь перед другими домами в городе :D



#8133 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 08:19

можно самому не сливать, посудину вниз поставить и все. я не подключал к канализации - на 2 недели в году можно и кастрюльку поставить.

когда греть будет - капать само начнет т.к. вода расширяется. если не давать капать (заглушить клапан) - порвет бойлер.


на фасаде не только кондеи уже висят. видел под одним окном кондей и спутниковую антенну одновременно.

дом весь вид потерял, стыдно теперь перед другими домами в городе :D

Вот вот и я о том же. Коли уж все будут вешать кондиционеры на фасад, давайте хотя бы делать это в едином виде. Если над Вами или под Вами уже повесили кондиционеры, вешайте на то же место. Так это будет хоть выглядеть поэстетичнее.



#8134 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 08:51

Уважаемые соседи, из корпуса 22, подъезда 1 (бывшая секция 7)! у нас все лифты работают уже постоянно, без перебоев и графика?



#8135 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:03

Уважаемые соседи, из корпуса 22, подъезда 1 (бывшая секция 7)! у нас все лифты работают уже постоянно, без перебоев и графика?

к счастью да.



#8136 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:04

Соседи по Институской 6, подъезд 2, трехкомнатные квартиры!

 

Обращаю ваше внимание, что в нашем стояке перестали работать все три вытяжки (28 января тянуло как пылесос, 28 февраля тяга была как в пылесосе с полным мусорным контейнером, 11 марта - тяги вообще нет). Судя по всему, чьи-то гениальные ремонтники "оптимизировали" вытяжку.

 

Призываю вас подать заявку на устранение данной ситуации в Город (в письменном виде или по телефону 8-495-510-37-37). Иначе мы так и останемся без вытяжки.


Сообщение отредактировал mkostik: 12 Март 2014 - 10:29


#8137 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:43

к счастью да.

тьфу-тьфу-тьфу)))

спасиб!

 

а про гор воду пока и не интересовацца?))



#8138 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:52

Про горячую воду сегодня сказали, что делают пробные запуски, но какие-то косяки с электрикой, не получается пока запустить.

#8139 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 15:34

Подскажите, кто и где заказывал натяжные потолки (желательно сайт). Что посоветуете? Если ли разница между полотном европы, русским и китайским?

В инетах пишут всякое, хотелось бы увидеть реальные отзывы.

Спасибо.



#8140 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 15:47

web: http://www.avantagestudio.ru
Вот здесь второй раз сейчас беру. Недешево наверное но качественно. Пленки только Германия Франция.





Яндекс.Метрика