Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8161 FLOKS

FLOKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 23:12

Труба эта выше нашего дома более чем в 2 раза!

На нас её выхлоп никак не повлияет!

Да и пофигу на неё. Хотя, если этаж низкий-вид конечно будет никакой.

 

 

ОООООчень маленькая! :lol:

Это как сравнить атомный ледокол с рыбацким коловоротом :D  

 

У нас 4-й этаж) вид из окна конечно получается прямо на нее, красавицу, но в принципе, я бы не сказала, что меня это так ужасно напрягает... 



#8162 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 23:34

я бы не сказала, что меня это так ужасно напрягает

Обсуждали эту трубу уже со всех сторон.

Не так часто мы смотрим в окна. Точнее-очень редко ;) 

А вот если этаж высокий, то вообще на неё внимание не обращаешь!

216020298.jpg 



#8163 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:12

Подскажите, как быть , если нет отопления в квартире?

Посмотрите еще общие краны на стояке, балансировочный клапан, что стоят в подъезде. У меня была подобная ситуация, возмущался, возмущался, а когда посмотрел, оказалось какой-то умник перекрыл мне подачу в квартиру. 


С этой трубой есть еще маленький недостаток. Ночью, когда в квартире становится очень тихо, ощущается небольшой гул от котельной. Не громче холодильника. Особо не напрягает, но кому-то может это принципиально.



#8164 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:38

нда, вид трубы из окна как-то не по фен шую :o



#8165 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:46

Интернет в нащих домах появится только в апреле .

Не смотря на то, что Город развесил объявления с указанием вохможных провайдеров, по факту они не подключают еще , а только записывают.

Я записалась в компанию Мультискан ( 495) 785 90 00, когда в дом  подведут необходимое оборудование они должны позвонить и приехать все подключить.

Сейчас действует акция - 3 мес безлимита самой высокой скорости за 850 р , подключение , установка бесплатно.

 

 

И еще , а как можно сменить ЖКО ?



#8166 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:53

Подскажите, а регуляторы отопления установлены непосредственно на батареях в квартире? У нас нет таких(
Меня вид трубы из окна не напрягает, но не заметить ее, конечно, невозможно. С нашего 12го этажа видна, в первую очередь, труба, а уже потом вся "мелочь" позади нее:)
Для меня очень приятным открытием оказалась слышимость в квартире: по сравнению с панельным домом, в котором мы жили, слышимость минимальна. Правда, соседей ни с каких сторон от нас пока нет. Может, их хорошо будет слышно:)

#8167 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:55

ЖКО можно сменить на общем собрании собственников, мы не так давно провели такое собрание в Солнечном, отказались от Города, с конца марта должна быть новая УК. Посмотрим, что получится. Одна из претензий к Городу - те же установленные Домстроем счетчики на тепло, которые 6 лет никто из Города не ввел в эксплуатацию, в итоге всегда начисляют по общедомовому.

#8168 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:56

Интернет в нащих домах появится только в апреле .
Не смотря на то, что Город развесил объявления с указанием вохможных провайдеров, по факту они не подключают еще , а только записывают.
Я записалась в компанию Мультискан ( 495) 785 90 00, когда в дом подведут необходимое оборудование они должны позвонить и приехать все подключить.
Сейчас действует акция - 3 мес безлимита самой высокой скорости за 850 р , подключение , установка бесплатно.


И еще , а как можно сменить ЖКО ?

ЖКО можно сменить только когда будет, минимум, 50% жильцов против Города.
А почему именно мультискан? 850р - дороговато, мне кажется. Мы звонили в инфолайн, тоже записались на апрель.

Скажите, никто ничего нового про горячую воду не слышал?

#8169 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:27

Подскажите, а регуляторы отопления установлены непосредственно на батареях в квартире? У нас нет таких(
Меня вид трубы из окна не напрягает, но не заметить ее, конечно, невозможно. С нашего 12го этажа видна, в первую очередь, труба, а уже потом вся "мелочь" позади нее :)
Для меня очень приятным открытием оказалась слышимость в квартире: по сравнению с панельным домом, в котором мы жили, слышимость минимальна. Правда, соседей ни с каких сторон от нас пока нет. Может, их хорошо будет слышно :)

Вам их должны были давать при подписании договора с Городом.



#8170 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:28

850 рублей за 3 мес , дорого ? меньше 300  рублей за безлимит самой высокой скорости.

воды нет , и все молчат.

жко нужно менять однозначно , давайте уже остальные заселяйтесь )))



#8171 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:33

850 рублей за 3 мес , дорого ? меньше 300  рублей за безлимит самой высокой скорости.

воды нет , и все молчат.

жко нужно менять однозначно , давайте уже остальные заселяйтесь )))

+1



#8172 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:48

850 рублей за 3 мес , дорого ? меньше 300 рублей за безлимит самой высокой скорости.
воды нет , и все молчат.
жко нужно менять однозначно , давайте уже остальные заселяйтесь )))

Ой, я не соображаю с утра)) Думала, 850 - за месяц:)
От Города толку, конечно, никакого:(

#8173 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:57

С этой трубой есть еще маленький недостаток. Ночью, когда в квартире становится очень тихо, ощущается небольшой гул от котельной. Не громче холодильника. Особо не напрягает, но кому-то может это принципиально.

есть и еще один маленький недостаток,если вдруг в будущем планируете продажу -ликвидность. При прочих равных покупатель вторички выберет вариант без трубы, или потребует скидос.


Сообщение отредактировал Uriim: 14 Март 2014 - 15:23


#8174 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:09

нда, вид трубы из окна как-то не по фен шую

   

 У нас вся Россия не по фен шую. :D  Поверьте, лучше труба  такая рядом ( для здоровья вреда не несет) , чем  например автозаправка. 

 P.S.  может тоже  сходить к вам на ветку  ЖК "9-18" и найти не по фен шую что-нибудь  :P


Соседи, подскажите в  корп.21, сек.5 работает лифт?  

 

 

850 рублей за 3 мес , дорого ? меньше 300  рублей за безлимит самой высокой скорости.

 считаю даром. Я сейчас в Интек-М плачу 600 руб в мес. и это  всего за_250_гигабайт_превышение_по_0.09_руб.


Сообщение отредактировал Варди: 14 Март 2014 - 12:13


#8175 corirpet611

corirpet611

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 14:19

У нас везде любят "живую" подпись. Я написал заявление, отсканировал и эту копию послал по двум адресам указанным на сайте Города.

Ответ про регистрацию пришел с адреса jkogorod@yandex.ru

Согласна.Конечно "живая" подпись внушительно. :(  Сделала так же. Пока нет ответа. 


Посмотрите еще общие краны на стояке, балансировочный клапан, что стоят в подъезде. У меня была подобная ситуация, возмущался, возмущался, а когда посмотрел, оказалось какой-то умник перекрыл мне подачу в квартиру. 


С этой трубой есть еще маленький недостаток. Ночью, когда в квартире становится очень тихо, ощущается небольшой гул от котельной. Не громче холодильника. Особо не напрягает, но кому-то может это принципиально.

Спасибо- это уже что то полезное. Я . конечно, ничего в этих кранах не понимаю.Но до конца ремонта стану и сантехником , и электриком и вообще сама смогу ремонтные бригады организовывать. :)



#8176 bert12

bert12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:12

Здравствуйте! Хотел выяснить про застройщика Домстрой. Как он? Сроки не перенослись по вашему ЖК? Качество в итоге квартир хорошее? Стоиот у него брать квартиру?



#8177 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:41

Здравствуйте! Хотел выяснить про застройщика Домстрой. Как он? Сроки не перенослись по вашему ЖК? Качество в итоге квартир хорошее? Стоиот у него брать квартиру?


Мое ИМХО. Если бы все было бы близко к идеалу, то на этом форуме не было бы более 11 тыс. сообщений. Хотя хуже бывает и не редко. С моей стороны основная претензия в том, что ДС абсолютно не желал идти на какой либо контакт со своими дольниками.
А так, прочитайте форум за 2013 год (это всего сообщений тысяч 7-8 ;) ) и вы сами сможете получить ответы на ваши вопросы ;)

Сообщение отредактировал mkostik: 15 Март 2014 - 22:43


#8178 bert12

bert12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:30

Понемного читаю) Но может кто выжемку даст) Для меня главное: сдача в срок по договору (или небольшие задержки), отсутсвие значемых проблем после сдачи. Как-то подкупает их цена.


Сообщение отредактировал bert12: 15 Март 2014 - 23:33


#8179 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:56

Понемного читаю) Но может кто выжемку даст)

Косяки по квартирам зависят от того в какой период времени их строили + случайный фактор. Если квартиру достраивали в послднюю очередь - будет много недоделок. Стены могут быть как ровными так и кривыми.

Если хотите на стадии строительства вложиться, то Вас ждут конечно сюрпризы, без них никак:

Сдачу задержали на пол года. + 3-4 месяца еще наладка электричества, лифтов и горячей воды.

Готовьтесь к тому, что метры после обмеров БТИ скорее всего прибавятся и придется доплатить около 80-150 т.р. в среднем, хотя были случаи и возврата вложенных денег и доплат по 400 т.р.

Самый главный косяк считаю, в этом доме, это когда стояк канализации и водопровода в итоге располагается не аккуратно в нише, как на плане, а посередине стены, тем самым съедая пространство санузла. Но такое расхождение с планом встречается не во всех квартирах - кому то все таки повезло.

Официально на стройку не пускают посмотреть, то, что покупаете пока дом не сдастся, Но с августа стало возможным проникнуть на объект вместе с ремонтниками, но не всегда получалось именно в свою квартиру.

Самое наболевшее наверно - это то, что дольщиков заставили доплатить за ниши под стояки, которые на планах не учитывались, как жилая площадь. (40-50 т.р. доплаты на один сан узел)


Сообщение отредактировал Disah: 16 Март 2014 - 00:13


#8180 bert12

bert12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 00:07

Disah, спасибо! А в договоре у вас была прописана стоимость квадрата, в случае увеличения площади? Шло, что не учитывалось + - 1 кв. ? То есть вы заключали доп. соглашение в связи с задержкой срока?





Яндекс.Метрика