Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#801 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:42

Сейчас объясню.

Сообщение отредактировал KVV: 25 Октябрь 2012 - 10:20


#802 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:18

Это не чудеса. Это проектная ошибка, прошедшая экспертизу, которая вошла в договоры купли-продажи.
На стадии РД это можно решить, пусть скорректируют "рабочку" и подпишут у главного архитектора района. То, что они сейчас здесь творят, пытаются решить, как выполнить требование 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" ст.89, п.6а, согласно которому от торца глухой стены до проема глухой простенок у вас на лоджии должен быть не менее 1,2м. Уместится ли там окно с дверью мне на глаз не видно. Наверняка еще и дверные блоки уже заказаны.
После сдачи дома жильцам это сделать будет практически невозможно, вернее возможно, но всем сразу с пересогласованием ВСЕГО фасада дома.
Мне искренне жаль покупателей данных квартир. Пробуйте договорится с застройщиком.
Застройщику от меня большой привет!) наверняка читают ;-)

#803 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:05

Изображение
п -44 т - никаких 1,2 на балконе нет - дом типовой.........я про правила пожарной безопасности.

Сообщение отредактировал Nicita2409: 25 Октябрь 2012 - 11:06


#804 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:19

Изображение
п -44 т - никаких 1,2 на балконе нет - дом типовой.........я про правила пожарной безопасности.


Читайте нормативы внимательно! От ГЛУХОЙ ТОРЦЕВОЙ СТЕНЫ. Ссылки на нормативы даны. Откройте их для начала.
Далее. В приложенном Вами варианте типового дома д.б.эвакуационные лестницы на балконе.

Сообщение отредактировал KVV: 25 Октябрь 2012 - 13:34


#805 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:51

Вы про двушку S=66,82м2 в этой секции?
Если про эту, то там ж/бетонная несущая стена, и ничем "закладывать" ее не должны, она д.б.выполнена изначально согласно проекта, а по проекту, как я вижу, у Вас там дверь. Правила пож.безопасности тут совершенно не при чем, никаким эвакуационным выходом лоджия у вас не является.
...

...
То, что они сейчас здесь творят, пытаются решить, как выполнить требование 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" ст.89, п.6а, согласно которому от торца глухой стены до проема глухой простенок у вас на лоджии должен быть не менее 1,2м.
...

День добрый)
Вот просмотрела 123-ФЗ (ред. от 10.07.2012) на сайте consultant.ru
ст.89 "Требования пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам".
п.6. Утратил силу. - Федеральный закон от 10.07.2012 N 117-ФЗ.

Возможно, что сейчас отсутствие окна к правилам пож.безопасности уже не имеет отношения.
Тут скорее всего нужно говорить с застройщиком.

#806 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:43

Проект был разработан и прошел государственную экспертизу согласно действующим нормам 123-ФЗ. Пункт был скорректирован в июле с.г. Подозреваю, что был чем-либо заменен.
Процитирую мой ответ в личном сообщении.
"...по размерам и по нормам там совершенно спокойно проходит дверь с окном с проемами шириной 0,7+0,7 соотвественно.
Т.е. слева направо
Простенок шириной 0,3м.
Проем под дверь вместе с конструкциями 0,7м.
Проем под окно вместе с конструкциями 0,7м.
Простенок по нормам ПБ 1,2м.

Однако это потребует от застройщика изменения РД и, как минимум, согласования с ГлавАПУ...

#807 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:25

Проект был разработан и прошел государственную экспертизу согласно действующим нормам 123-ФЗ. Пункт был скорректирован в июле с.г. Подозреваю, что был чем-либо заменен.
Процитирую мой ответ в личном сообщении.
"...по размерам и по нормам там совершенно спокойно проходит дверь с окном с проемами шириной 0,7+0,7 соотвественно.
Т.е. слева направо
Простенок шириной 0,3м.
Проем под дверь вместе с конструкциями 0,7м.
Проем под окно вместе с конструкциями 0,7м.
Простенок по нормам ПБ 1,2м.

Однако это потребует от застройщика изменения РД и, как минимум, согласования с ГлавАПУ...



Спасибо за Ваш ответ. Вот теперь думаю, что делать с этим "чудо-окном". Менять на другую двушку с доплатой? Вариантов немного в продаже. Или пытаться убедить, уговорить застройщика :(

#808 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:57

Спасибо за Ваш ответ. Вот теперь думаю, что делать с этим "чудо-окном". Менять на другую двушку с доплатой? Вариантов немного в продаже. Или пытаться убедить, уговорить застройщика :(


Я бы поменял, учитывая то, что Вы практически не сможете узаконить устройство на кухне окна.. кстати, в СП (свод правил по ПБ) эти же требования сохранены, так что думайте.. или объединяйтесь со своими "вертикальными" соседями и согласовывайте, но учитывая возможный перенос коммуникаций (отопление), изменение фасада и т.п."прелести" я скептически отношусь к этой возможности...

#809 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:05

KVV,скажите пожалуйста, а есть какие - нибудь нормы освещенности кухни (помещения)? Cвета мало будет на 13 кв. метров.

Сообщение отредактировал Nicita2409: 25 Октябрь 2012 - 17:06


#810 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:25

Спасибо за Ваш ответ. Вот теперь думаю, что делать с этим "чудо-окном". Менять на другую двушку с доплатой? Вариантов немного в продаже. Или пытаться убедить, уговорить застройщика :(

Мы помню, просто интересовались, если вдруг надумаем обмен однушки на двушку у застройщика. Так нам сказали ,что надо смотреть ликвидна для них эта квартира или нет. И обмен если квартира куплена по переуступке уже не возможен ( только продажа и покупка у них ( или у других) другого варианта).

А так конечно безобразие, кухня не маленькая + с балконом и нет полноценного окна. Солнце там наверное , только рано утром будет.

#811 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:13

Действительно, безобразие с этим балконом.
Кроме всего прочего - это северная сторона, там солнца вобще никогда не будет.
А без окна - это не кухня получится, а тюремный застенок какой-то :(
Мои искренние сочувствия купившим эту планировку.

#812 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:32

Действительно, безобразие с этим балконом.
Кроме всего прочего - это северная сторона, там солнца вобще никогда не будет.
А без окна - это не кухня получится, а тюремный застенок какой-то :(
Мои искренние сочувствия купившим эту планировку.


Придумаем чего-нибудь,может все таки уговорить застройщика получится. Соседей по-вертикали по-больше бы на форуме набрать.

Сообщение отредактировал Nicita2409: 25 Октябрь 2012 - 23:57


#813 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:28

"...по размерам и по нормам там совершенно спокойно проходит дверь с окном с проемами шириной 0,7+0,7 соотвественно.
Т.е. слева направо
Простенок шириной 0,3м.
Проем под дверь вместе с конструкциями 0,7м.
Проем под окно вместе с конструкциями 0,7м.
Простенок по нормам ПБ 1,2м.

Однако это потребует от застройщика изменения РД и, как минимум, согласования с ГлавАПУ...


Спасибо за ответ,будем иметь ввиду.

#814 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:13

Так вы же сами прикрепили планировку вашей квартиры - где абсолютно чётко нарисована только дверь из кухню на балкон, никакого окна там нет, и когда вы покупали квартиру донстрой вам показывал именно эти планы (у нас самих двушка рядом с вами 71.83м2)., так что сейчас удивляться нечему, по планам там дверь и всё - и в реалии она и останется скорее всего.

У кого двушка в корпусе 21 секция 5 ? Я чего то не могу понять с окном на кухне, то они его закладывают, оставляя одну балконную дверь ( говорят по правилам пожарной безопасности), через месяц разбивают и появляется нормальное окно с балконной дверью ни только у нас на этаже - но и во всем стояке...........сегодня была опять заложили у всех - оставив одну дверь.......



#815 Igor22

Igor22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:40

Так вы же сами прикрепили планировку вашей квартиры - где абсолютно чётко нарисована только дверь из кухню на балкон, никакого окна там нет, и когда вы покупали квартиру донстрой вам показывал именно эти планы (у нас самих двушка рядом с вами 71.83м2)., так что сейчас удивляться нечему, по планам там дверь и всё - и в реалии она и останется скорее всего.

Рад Вашей наблюдательности. Я,как и остальные, тоже не обратил внимание на наличие только двери.

#816 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:56

Возможно, когда они выбирали квартиру они видели что там проем, но только очень "изобретательный" ум сможет подумать, что там только лишь дверь на балкон, а не окно с дверью на балкон. :blink: Почему то все нормы, части и пункты с подпунктами по закону застройщик старается соблюсти, а такие простые и человечесские вещи как окно на кухне не сконструировал...
А вы говорите не чудеса это, хотелось бы посмотреть на архитектора, что рисовал планировки.. )))
И вообще, по сути, как тогда окно на кухне открывать когда готовишь?.. Получается вы будите открывать дверь на балкон всегда-всегда, иначе никак. Значит балкон неприменно надо делать теплым и там открывать окно. Не понимаю к чему такие трудности создавать?!
Мне кажется, вам обязательно надо пытаться договориться с застройщиком, пока кирпич не положили.
Обязательно попробуйте!
Однако, если не получится я думаю не стоит продавать или менять эту квартиру, найдите в ней свои плюсы!

#817 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:50

Уважаемые жильцы!
у кого нибудь получилось уточнить вопрос по поводу разводки электрики в квартирах?!
Странно, что в офиссе продаж нет этой информации. и вряд ли нет на данный момент утвержденной планировки (разводки электрики)..
заранее спасибо!
B)

#818 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:22

Уважаемые жильцы!
у кого нибудь получилось уточнить вопрос по поводу разводки электрики в квартирах?!
Странно, что в офиссе продаж нет этой информации. и вряд ли нет на данный момент утвержденной планировки (разводки электрики)..
заранее спасибо!
B)

А по-моему разводка до щитка. а по квартире сами. не так ли?

#819 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:57

Уважаемые форумчане, только мне кажется, что темпы строительства замедлились? Так должно быть при наступлении холодов или как?

#820 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:00

А по-моему разводка до щитка. а по квартире сами. не так ли?

Ну не знаю, как у Вас, а у меня в Приложении №2 к Договору "Перечень отделочных и инженерно-технических работ" написано (дословно):
Электроснабжение: Электрическая проводка линии освещения и розеточной группы выполняется из иедного провода.Электросчётчик, УЗО , вводной и групповые автоматы устанавливаются в этажном электрощите. Приготовление пищи предусмотрено на электрических плитах."
Так что у меня по крайней мере одна линия освещения и одна розеточная группа по квартире должна быть разведена ;)

А насчет сроков, мне думается, просто основные работы сейчас по внутренней отделке, потому как стройка как таковая близка к завершению... Но я не строитель, поэтому не знаю (надеюсь, так сказать)





Яндекс.Метрика