Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8221 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:31

соседи, а что мне должны выдать в Городе при получении ключей? (если уже это было, ткните ссылкой, пож-та)
  • Ваш экземпляр договора.
  • Ключи от квартиры (много шт.).
  • Ключи от почтового ящика (2 шт.).
  • Ключ от электрощитка (1 шт.)
  • Ключ от теплового стояка (1 шт.)
  • Ключ от домофона (1 шт. бесплатно, остальные по 150 руб.)
  • Регуляторы на батареи (по кол-ву батарей в квартире). Будьте внимательней, если у вас балконная дверь установлена по середине оконного блока, то батарей в этом помещении будет 2 шт.

Вроде все.

 

И какие слова говорить, когда мне будут давать квитанцию на 3 месяца коммуналки, а я хочу только один оплатить?

 

Никаких волшебных слов говорит не надо. Они сами предлагают оплатить или за один месяц или за три. Уже есть прецеденты, когда ключи от квартиры выдают под обещание оплатить квартплату в ближайшее время.


Сообщение отредактировал mkostik: 19 Март 2014 - 10:35


#8222 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:19

Очередной прикол от Дом-Строя. Вчера была в офисе и на мой вопрос, когда же будет горячая вода, менеджер невозмутимо отвечает: "Все дело только в тех дольщиках, которые приняли квартиры и бесследно исчезли. Мы не можем быть уверенны, что у них кран с горячей водой закрыт, и только поэтому не включаем горячую воду, ведь дверь же взломать мы не имеем права, чтобы проверить...Я была просто в ступоре от такого ответа



#8223 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:52

Очередной прикол от Дом-Строя

:D  :D  :D  Поржал!

Следуя их логике-воду можно будет давать, когда 100% жильцов в одно время будут находиться в своих квартирах.

То есть-никогда!   :D



#8224 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 13:11

Как же достало уже все это вранье. Мужу сегодня в городе сказали, что проходят, мол, пробные запуски горячей воды, но пока безуспешно. То есть, видимо, они каждый день запускают, а она не запускается, вот и ждут, когда вдруг само все наладится)))
В общем, написали заявление в прокуратуру. 4 месяца уже сказки слушаем, сколько можно

#8225 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 13:18

Очередной прикол от Дом-Строя. Вчера была в офисе и на мой вопрос, когда же будет горячая вода, менеджер невозмутимо отвечает: "Все дело только в тех дольщиках, которые приняли квартиры и бесследно исчезли.

 

Вот придурки !

Как же они достали уже , пожили бы без горячей воды , наверное не говорили бы таких абсурдных вещей.

 

Я тоже писала жалобу в прокуратуру , но те товарищи тоже не торопятся разбираться.



#8226 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 14:16

mkostik, спасибо!

#8227 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 16:06

 

  • Ваш экземпляр договора.
  • Ключи от квартиры (много шт.).
  • Ключи от почтового ящика (2 шт.).
  • Ключ от электрощитка (1 шт.)
  • Ключ от теплового стояка (1 шт.)
  • Ключ от домофона (1 шт. бесплатно, остальные по 150 руб.)
  • Регуляторы на батареи (по кол-ву батарей в квартире). Будьте внимательней, если у вас балконная дверь установлена по середине оконного блока, то батарей в этом помещении будет 2 шт.

Вроде все.

 

 

Никаких волшебных слов говорит не надо. Они сами предлагают оплатить или за один месяц или за три. Уже есть прецеденты, когда ключи от квартиры выдают под обещание оплатить квартплату в ближайшее время.

 

а еще паспорта на счетчики



#8228 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 16:17

а еще паспорта на счетчики

 

Если счетчики установлены, то да. Например, у меня на момент приема квартиры счетчики установлены не были и я был не один такой.

 

До моей квартиры сантехник дошел через месяц. Возможно это "маленькая хитрость", что-бы получить оплату за воду не по счетчику, а по нормативу.


Сообщение отредактировал mkostik: 19 Март 2014 - 16:19


#8229 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:21

Да при чем тут ДС, уже давно все коммуникации переданы УК, теперь они отвечают за ГВС, ХВС, и т.п. Им просто надоели уже эти вопросы, вот и прикалываются. Головой думайте. Нет горячей воды - виноват Город, это аксиома.


Так я про ДС ни слова и не писала, врут все, город тоже каждый день новые истории о горячей воде выдумывают. Заявление мы именно на них и писали.
А когда, собственно, огласят результаты?

#8230 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:04

соседи, а что мне должны выдать в Городе при получении ключей?

(если уже это было, ткните ссылкой, пож-та)

 

И какие слова говорить, когда мне будут давать квитанцию на 3 месяца коммуналки, а я хочу только один оплатить?

Доброго времени.....

 

В дополнение к вышесказанному заберите ключ у Домстроя от своей квартиры.

Дабы избежать казусных ситуаций , когда входите в свою квартиру, а там разбросана реклама или

более забавная картина- живущие "строители".(Такие случаи были описаны ранее).

В Городе выдают полностью заламинированный комплект ключей, а как минимум один у ДС для показа квартиры

до её передачи .

Наилучший вариант - сразу сменить входную дверь .

Далее - Вам решать.



#8231 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 11:53

MBR, понятно, спасиб.

И еще, какие документы нужно в Город при получении ключей?



#8232 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:20

И еще, какие документы нужно в Город при получении ключей?


На сайте ДС (в разделе "новости") есть полный перечень документов.

 

http://www.dsgroup.r...news-2013-11-25

 

И лучше заранее сделать копии всех документов: ДДУ, договор переуступки, паспорт.


Сообщение отредактировал mkostik: 20 Март 2014 - 13:07


#8233 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:11

Соседи, дд, немного не в тему выбора УК:)) Наш кондиционер не поместился в установленное ДС место, поэтому решетку будем менять на окно. Нашли компанию, стоит 2700окно + 1200 работа, готовы покрасить в нужный нам цвет, но это +30% к стоимости окна. Называется "Оконный салон" менеджер Сергей (http://www.oknasalon.ru/). Сами еще не сделали, оценить качество не могу, скидок нам за новых клиентов не обещали:) просто они сказали, если заказов будет несколько, то привезут побыстрее и т.д.



#8234 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 07:27

Очередной прикол от Дом-Строя. Вчера была в офисе и на мой вопрос, когда же будет горячая вода, менеджер невозмутимо отвечает: "Все дело только в тех дольщиках, которые приняли квартиры и бесследно исчезли. Мы не можем быть уверенны, что у них кран с горячей водой закрыт, и только поэтому не включаем горячую воду, ведь дверь же взломать мы не имеем права, чтобы проверить...Я была просто в ступоре от такого ответа


Некоторые заселенцы постоянно уходят днем на работу. И поскольку нет никаких гарантий, что уходя они закрыли кран - мы не включаем горячую воду!!

#8235 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 07:45

Некоторые заселенцы постоянно уходят днем на работу. И поскольку нет никаких гарантий, что уходя они закрыли кран - мы не включаем горячую воду!!

Бред полный. Система Горячего водоснабжения сейчас находится под давлением, только в трубах вода холодная. И если у кого-то были открытые краны, то из них уже давно потекло бы. Не надо вешать лапшу на уши.

 

И всех людей дома не будет никогда, т.е. следуя логике Домстроя горячую воду мы не получим никогда.

 

В выходные, по моему, присутствуют, если не все жильцы, то 90% точно. Вот и включали бы.


Сообщение отредактировал Jonas: 21 Март 2014 - 07:48


#8236 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 08:35

Судя по всему, пока не появится постоянна УК, горячую воду мы не увидим.


Сообщение отредактировал mkostik: 21 Март 2014 - 08:37


#8237 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:21

Некоторые заселенцы постоянно уходят днем на работу. И поскольку нет никаких гарантий, что уходя они закрыли кран - мы не включаем горячую воду!!

 

И когда по вашему мнению будет вода ?

Ничего что люди живут уже 3й месяц без горячей воды?

 

А еще многие не заселяются по той же самой причине , с готовым ремонтом ждут воды , т.к. есть маленькие дети и воонагреватели не успели поставить.

 

 

Хотелось бы услышать ваше мнение , что нужно сделать чтобы получить горячую воды и жить уже как нормальные люди в КОМФОРТНОМ квартале!???


Сообщение отредактировал LiluLand: 21 Март 2014 - 09:40


#8238 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:29

Судя по всему, пока не появится постоянна УК, горячую воду мы не увидим.

Все правильно!
Пока ук не постоянная, а нанятая домстроем. Сейчас пройдет конкурс и ук вступит в полноценнык права на дом. Вот тогда и спросим с неё. Ответственность у нее повысится. Вступит в действие договор управления домом. По которому ответственность высокая. А сейчас у нее так просто тех обслуживание.

#8239 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:14

Соседи, дд, немного не в тему выбора УК :)) Наш кондиционер не поместился в установленное ДС место, поэтому решетку будем менять на окно. Нашли компанию, стоит 2700окно + 1200 работа, готовы покрасить в нужный нам цвет, но это +30% к стоимости окна. Называется "Оконный салон" менеджер Сергей (http://www.oknasalon.ru/). Сами еще не сделали, оценить качество не могу, скидок нам за новых клиентов не обещали :) просто они сказали, если заказов будет несколько, то привезут побыстрее и т.д.

Спасибо


А вообще, у меня чёткое ощущение, что Домстрой вместе со своим Огородом хорошо "промыл мозг", а также запустил сюда пару-тройку агитбригад с этой целью. Любые отличающиеся от обсуждения ключей и ремонта темы и авторы начинают троллиться. Мне-то по фиг. Я тоже поддерживаю присоединение Крыма)))
А вообще, у меня чёткое ощущение, что Домстрой вместе со своим Огородом хорошо "промыл мозг", а также запустил сюда пару-тройку агитбригад с этой целью. Любые отличающиеся от обсуждения ключей и ремонта темы и авторы начинают троллиться. Мне-то по фиг. Я тоже поддержой иваю присоединение Крыма)))

У меня тоже возникает такое чувство, как будто некоторые товарищи очень заинтересованы в Городе.



#8240 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 13:37

Бред полный. Система Горячего водоснабжения сейчас находится под давлением, только в трубах вода холодная. И если у кого-то были открытые краны, то из них уже давно потекло бы. Не надо вешать лапшу на уши.

 

Это правда. Абсолютный точняк!

Живем дома уже почти 2 недели. Когда еще делали ремонт вода в горячей была периодически (только она была холодной как и сейчас).

 

Выключила бойлерный краник у горячей воды через который от холодной к горячей идет нагретая вода. Включила главный краник горячей воды, отключила главный краник для холодной (на всякий). Вода у нас формально есть горячая, правда она холодная...

 

Тоже хочется горяченькой поскорее, бойлера 50 л не совсем хватает на ванну 180 на 80 и душ после ванны.. А хочется полную ванну набрать и нормально потом душ принимать.

На улице очередная волна зимы, батареи на минимуме с какого-то.. (( холодно однако, некомфортно

Пару дней назад была вьюга батареи топили отлично ровно 1 день. Кому-то руки бы выкрутить, кто это решает.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 21 Март 2014 - 13:41






Яндекс.Метрика