Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8241 corirpet611

corirpet611

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:55

Пользуясь случаем,  не могу не  сказать огромное  СПАСИБО ребятам из сантехнической службы АЛЕКСЕЮ и СЕРГЕЮ , к сожалению фамилии не знаю . Знаю только , что они работают в СпецЖилСтрой.  Профессионально оперативно разобрались с отоплением в квартире- 3 месяца не было тепла- все ждала пока наладится все само с собой. И с краном на стояке быстро помогли без всяких проволочек- и  обьяснили  ,и показали , и посоветовали. И Светлана Вячеславовна была очень внимательна к моим трудностям. Спасибо . Трудно им тоже- новостройка , понятно. Но они стараются.



#8242 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:29

Пользуясь случаем,  не могу не  сказать огромное  СПАСИБО ребятам из сантехнической службы АЛЕКСЕЮ и СЕРГЕЮ , к сожалению фамилии не знаю . Знаю только , что они работают в СпецЖилСтрой.  Профессионально оперативно разобрались с отоплением в квартире- 3 месяца не было тепла- все ждала пока наладится все само с собой. И с краном на стояке быстро помогли без всяких проволочек- и  обьяснили  ,и показали , и посоветовали. И Светлана Вячеславовна была очень внимательна к моим трудностям. Спасибо . Трудно им тоже- новостройка , понятно. Но они стараются.

Так в чем была причина отсутствия отопления у вас?



#8243 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 01:37

Ребята.))) Что с собственностью то? Кто то знает?



#8244 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 08:48

Ребята.))) Что с собственностью то? Кто то знает?

Два дня назад в офисе домстроя сказали, что к концу апреля будут готовы документы

#8245 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 11:24

Два дня назад в офисе домстроя сказали, что к концу апреля будут готовы документы

это было бы супер. спасибо



#8246 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 13:00

это было бы супер. спасибо

Да не за что! Сами ждем

#8247 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:55

Мы не можем быть уверенны, что у них кран с горячей водой закрыт, и только поэтому не включаем горячую воду, ведь дверь же взломать мы не имеем права, чтобы проверить...


Про 22 корпус уже писали, в 21 корпусе в стояке горячей воды так же есть вода (холодная).

Одним словом ждем завершения конкурса...

#8248 corirpet611

corirpet611

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 22:32

Так в чем была причина отсутствия отопления

проблема точно не в квартире. Причину устраняли где то в подвалах. сливали воду -завоздушенность. Простите, технически грамотно не смогу обьяснить.


Сообщение отредактировал corirpet611: 22 Март 2014 - 22:34


#8249 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 22:39

А когда закончится этот конкурс?

#8250 liz

liz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 23:47

Доброй ночи, соседи.

В четверг ездила заключать договор с УК Город.

А сейчас рассмотрела тарифы и ужаснулась.

Я в Москве за холодную воду плачу 28,4, а в Мытищах буду платить 62,1

Такой же перекос по горячей воде и прочим строчкам.

Это нормально?

Я думала, что наоборот в Мытищах тарифы дешевле.

Я в шоке.  :blink:



#8251 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 06:24

Я в Москве за холодную воду плачу 28,4, а в Мытищах буду платить 62,1
Такой же перекос по горячей воде и прочим строчкам.
Это нормально?
Я думала, что наоборот в Мытищах тарифы дешевле.


Тариф за холодную воду указан вместе со стоимостью водоотведения (холодная вода 33,12).
Типовые тарифы для Мытищ вы можете посмотреть http://www.nhouse.ru...e=2#entry403387 или на сайте мытищинской администрации ( http://www.mytischi-...iffs/55286.html )
А так, тарифы по области выше чем в Москве, особенно выделяется мытищинская теплосеть.


Сообщение отредактировал mkostik: 24 Март 2014 - 08:36


#8252 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 07:02

А так, тарифы по области выше чем в Москве, особенно выделяется мытищинская теплосеть.

Плюсуюсь, в Московской области все дороже чем в Москве, и не только в области ЖКХ.


Сообщение отредактировал am02rus: 24 Март 2014 - 07:02


#8253 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 08:59

Плюсуюсь, в Московской области все дороже чем в Москве, и не только в области ЖКХ.

Все, кроме жилья:)

#8254 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:49

Все, кроме жилья :)

))) =)



#8255 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:09

Господа, подскажите а электроэнергию куда оплачивать?

Я так понял, что не УК Город?



#8256 paloma

paloma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:01

Добрый день, дорогие соседи))

подскажите пожалуйста, можно ли где взять схему развода в полу труб отопления и электрики??  как понять где какие провода проходят?



#8257 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:12

Добрый день, дорогие соседи))

подскажите пожалуйста, можно ли где взять схему развода в полу труб отопления и электрики??  как понять где какие провода проходят?

 

Если коротко, то схему разводки можно получить в ДС, схему электрики - нигде. От схемы разводки пользы практически не будет, т.к. там все мелко и размазано.

Как можно определить где у вас идут трубы отопления обсуждалось здесь на форуме, поищите. Сделать схему разводки отопления нужно успеть пока отопление не отключили. Как можно составить схему по электрике тут тоже обсуждалось.


Сообщение отредактировал mkostik: 24 Март 2014 - 14:21


#8258 liz

liz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 19:22

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста.

У меня не получается оплатить коммунальный платеж - сбербанк говорит моего лицевого счета в УК Город не существует.

Лицевой счет взяла с квитанции, выданной в УК Город.

Они наверно не успели его в систему ввести, а как тогда платить-то?

Или ждать пока внесут?



#8259 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 21:20

А когда закончится этот конкурс?

Сегодня прошел конкурс. Из 6 допущенных ук 3 отсеяли. В итоге остались ДОМЖИЛСЕРВИС , огород наш и Техкон. ДОМЖИЛСЕРВИС на первом шаге торгов сошел. А две другие довели торги до безумия. В итоге выиграл город с ценой 45 млн по доп работам(то есть помимо основных). На днях подпишут договор, где будет все прописано. Наша задача требовать теперь от города все обещанное на торгах. Будет договор, тогда и обсудим. Предлагаю создать некую инициативную группу собственников, которые будут контролировать исполнение договора.

#8260 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 21:39

Сегодня прошел конкурс. Из 6 допущенных ук 3 отсеяли. В итоге остались ДОМЖИЛСЕРВИС , огород наш и Техкон. ДОМЖИЛСЕРВИС на первом шаге торгов сошел. А две другие довели торги до безумия. В итоге выиграл город с ценой 45 млн по доп работам(то есть помимо основных). На днях подпишут договор, где будет все прописано. Наша задача требовать теперь от города все обещанное на торгах. Будет договор, тогда и обсудим. Предлагаю создать некую инициативную группу собственников, которые будут контролировать исполнение договора.

Нет, ну ты посмотри какой активный! Небось себя лоббируешь? Свой домик уже "окучил", уже неинтересно, а, председатель ТСЖ?

"Инициативу группу" говорите? Т.е. статья 161.1 "Совет многоквартирного дома" Жилищного кодекса Вам вроде бы тоже как неизвестна? :D 
 







Яндекс.Метрика