Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8361 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:02

Дык, а может они читать то по русски не умеют? Многие то говорят еле-еле, думаю в их аулах русскому не учили последние 20 лет. Я бы написал на таджикском (Яндекс переводчик в помощь) и шрифтом покрупнее, покрупнее ;)

а вот и не смешно, был в транспортной компании ПЭК, так вот там висит объявление на ихнем, из всего я понял слово палет. Меня передернуло.

#8362 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:26

У меня у товарища барсетку с доками дернули на мытищинском рынке. Так он объяву о возврате за вознаграждение на всех абрекских языках писал и развешивал.

Сообщение отредактировал am02rus: 04 Апрель 2014 - 08:27


#8363 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:03

Я бы написал на таджикском (Яндекс переводчик в помощь) и шрифтом покрупнее, покрупнее
Тоже уже об этом задумывалась :) Может они и вправду такие не читающие по-русски :huh: Только в большинстве преводчиках нет таджикского языка. Надо каждое слово отдельно отдельно переводить...Но попробовать можно)))

#8364 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:35

Может, кто ставил, Деревянные стеклопакеты , http://derevo.oknakomforta.com/  . Поделитесь информацией : где заказывали и как установили .



#8365 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:48

Тоже уже об этом задумывалась :) Может они и вправду такие не читающие по-русски :huh: Только в большинстве преводчиках нет таджикского языка. Надо каждое слово отдельно отдельно переводить...Но попробовать можно)))


да, про Яндекс я погорячился, похоже таджикского там нет. Но найти перевод можно, пусть и по словам :) Еще и психологически, свой язык когда увидят, будет лучше действовать.

#8366 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:38

Люди в какое время и по каким дням можно делать ремонт у нас в доме?



#8367 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:59

Люди в какое время и по каким дням можно делать ремонт у нас в доме?

Знаю точно, что в выходные не раньше 10 утра и каждый день с 13 до 15 тихий час. Вообще, на подъездах объявления висят, там подробно написано.

#8368 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:58

Внесу свои пять копеек: они мало того, что ободрали пленку и расписали своей наскальной живописью, так еще и грузят лифты через пятую точку. Напихали тучу всего в один угол. Куда смотрят хозяева квартир?
Поднималась по лестнице сегодня, этаже на 10 кажется, в пролете, валяются куски гипсокартона

#8369 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:33

В будни с 8 до 21. Выходные с 10 до 22. Перерыв с 13 до 15. Посмотрела объявление внизу.

#8370 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:09

спасибо братья и сестры! =)



#8371 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:20

мало того, что ободрали пленку и расписали своей наскальной живописью

Поубивал бы этих криворуких абреков, вот не едется им в лифте спокойно. Обязательно надо своими ручонками что нить оторвать, проковырять.


Сообщение отредактировал am02rus: 06 Апрель 2014 - 09:22


#8372 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:18

Тогда какого такого вчера в субботу начали сверлить и долбить с 8-ми утра.. Как дура бегала-ездила на лифте по всем этажам, пыталась понять откуда.. Но не нашла никого.. ;( похоже не в нашем 4-м подъезде.. а в соседнем 5-м наверно.. в след раз найду и кому-то будет нЭхАрАшЕ.. научились бы читать эти "наманама" и уважать чужие выходные


А вот с интернетом мы молодцы - вчера я проверяла у охраны днем 32 подписавшихся было вроде.. так что гуд)

 

Вы не стесняйтесь еще подходите ставьте подписи )) я в начале грядущей недели еще проверю количество подписавшихся и позвоню менеджеру Смайла уточню какая цифра подписей будет наиболее предпочтительна и мы решим когда ему передать это письмо для дальнейших "боевых" действий.. :)



#8373 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:38

Тогда какого такого вчера в субботу начали сверлить и долбить с 8-ми утра.. Как дура бегала-ездила на лифте по всем этажам, пыталась понять откуда.. Но не нашла никого.. ;( похоже не в нашем 4-м подъезде.. а в соседнем 5-м наверно.. в след раз найду и кому-то будет нЭхАрАшЕ.. научились бы читать эти "наманама" и уважать чужие выходные

А вот с интернетом мы молодцы - вчера я проверяла у охраны днем 32 подписавшихся было вроде.. так что гуд)

Вы не стесняйтесь еще подходите ставьте подписи )) я в начале грядущей недели еще проверю количество подписавшихся и позвоню менеджеру Смайла уточню какая цифра подписей будет наиболее предпочтительна и мы решим когда ему передать это письмо для дальнейших "боевых" действий.. :)

Вчера с 8 утра - это в нашем 5ом подъезде таджики сверлили, не помню квартиру, муж дважды искать ходил, нашел в итоге. Только что опять бегала по этажам, искала, кто сверлит и долбит. Сверлящих нашла: в 384 квартире были сами хозяева вместе с абреками. Вроде русские, а читать все равно не научились. Начали спрашивать, заехали ли мы и есть ли у нас ребенок. Нет, блин, я просто так сижу дома и по этажам бегаю. Чувствую, долго нам еще так бегать. Кто долбит, так и не нашла
И все так удивляются, что мы уже заехали. Уже пятый месяц пошел, как дом сдали, а они думают, все ждут сидят

#8374 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:23

Тогда какого такого вчера в субботу начали сверлить и долбить с 8-ми утра.. Как дура бегала-ездила на лифте по всем этажам, пыталась понять откуда.. Но не нашла никого.. ;( похоже не в нашем 4-м подъезде.. а в соседнем 5-м наверно.. в след раз найду и кому-то будет нЭхАрАшЕ.. научились бы читать эти "наманама" и уважать чужие выходные
А вот с интернетом мы молодцы - вчера я проверяла у охраны днем 32 подписавшихся было вроде.. так что гуд)
 
Вы не стесняйтесь еще подходите ставьте подписи )) я в начале грядущей недели еще проверю количество подписавшихся и позвоню менеджеру Смайла уточню какая цифра подписей будет наиболее предпочтительна и мы решим когда ему передать это письмо для дальнейших "боевых" действий.. :)

Это только по 22 корпусу? Или для 21 тоже актуально?:))

#8375 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:18

Это только по 22 корпусу? Или для 21 тоже актуально? :))

Конечно актуально, еще как, тырнет ведь нужен в обоих корпусах.. ;)


Вчера с 8 утра - это в нашем 5ом подъезде таджики сверлили, не помню квартиру, муж дважды искать ходил, нашел в итоге. Только что опять бегала по этажам, искала, кто сверлит и долбит. Сверлящих нашла: в 384 квартире были сами хозяева вместе с абреками. Вроде русские, а читать все равно не научились. Начали спрашивать, заехали ли мы и есть ли у нас ребенок. Нет, блин, я просто так сижу дома и по этажам бегаю. Чувствую, долго нам еще так бегать. Кто долбит, так и не нашла
И все так удивляются, что мы уже заехали. Уже пятый месяц пошел, как дом сдали, а они думают, все ждут сидят

Пасиба, буду знать где "дятлы" есть.. )

Я понимаю когда пилили сутками в декабре, январе (тут не жил никто, ну или полтора человека)..

Ну ничего, есть санкции если что..



#8376 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:41

Вчера я понял, что шум - это мелочи. У меня на прошлой неделе поселилась молодая пара. Так вот девушка, возвращаясь на днях с работы, около лифта была взята за руку кем-то из таджиков и он ей что-то сказал. В районе 18 вечера. В итоге пара сегодня съехала :-(( А жаль. Они были почти идеалом как Наниматели.


Мне на руки никаких документов не давали и о повторном визите никто не говорил. Я только подписала два листочка, в которых был зафиксирован факт отсутствия холодной воды. Если в понедельник воду не дадут, будем звонить

 

В понедельник человек из Жилинспекции будет? Чтобы их работа была эффективнее огромная просьба сделать следующее:

 

1) Перепишите его ФИО, должность, название подразделения.

2) Перепишите ФИО, должность, телефон его руководителя.

3) По завершении визита потребуйте акт и исполнительный лист по отношению к Городу. Они должны их оштрафовать.

 

Не верьте в сказки про то что вот-вот запустят, что что-то не работает и тд. Займите максимально жесткую позицию к ним.

Очень жаль что у меня нет возможности в этом поучаствовать... :-( Я бы по полной оторвался.


Сообщение отредактировал Varyag: 06 Апрель 2014 - 21:43


#8377 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:01

Конечно актуально, еще как, тырнет ведь нужен в обоих корпусах.. ;)

Пасиба, буду знать где "дятлы" есть.. )
Я понимаю когда пилили сутками в декабре, январе (тут не жил никто, ну или полтора человека)..
Ну ничего, есть санкции если что..

Санкции? А вот на этом месте можно поподробнее?)))
Я вообще не понимаю до конца, кто должен следить за соблюдением тишины. Полицию вызывать каждый раз - сомнительное удовольствие. Ну и самим по квартирам бегать не айс

Вчера я понял, что шум - это мелочи. У меня на прошлой неделе поселилась молодая пара. Так вот девушка, возвращаясь на днях с работы, около лифта была взята за руку кем-то из таджиков и он ей что-то сказал. В районе 18 вечера. В итоге пара сегодня съехала :-(( А жаль. Они были почти идеалом как Наниматели.

Кошмар какой! А потом все удивляются, почему мы к ним так погано относимся, и расистами называют. Я их вообще за людей не считаю, и они полностью этого заслуживают. Хотя и русские такими бывают, к сожалению

В понедельник человек из Жилинспекции будет? Чтобы их работа была эффективнее огромная просьба сделать следующее:

1) Перепишите его ФИО, должность, название подразделения.
2) Перепишите ФИО, должность, телефон его руководителя.
3) По завершении визита потребуйте акт и исполнительный лист по отношению к Городу. Они должны их оштрафовать.

Не верьте в сказки про то что вот-вот запустят, что что-то не работает и тд. Займите максимально жесткую позицию к ним.
Очень жаль что у меня нет возможности в этом поучаствовать... :-( Я бы по полной оторвался.

Действительно, очень жаль, потому что мы в таких делах профаны. В понедельник никто приходить не собирался, но если воду так и не дадут завтра, будем звонить и писать повторно жалобу. Вранье уже достало.

#8378 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:07

Вчера я понял, что шум - это мелочи. У меня на прошлой неделе поселилась молодая пара. Так вот девушка, возвращаясь на днях с работы, около лифта была взята за руку кем-то из таджиков и он ей что-то сказал. В районе 18 вечера. В итоге пара сегодня съехала :-(( А жаль. Они были почти идеалом как Наниматели.
Ни чего личного, не хочу чтоб воспринимали в штыки, но выскажу точку зрения со стороны.

К вам заехали и тут же нашли дешевле, лучше, и т.п. Проще придумать историю про таджиков, чем идти в обратку с вами. Ведь вероятность встретить такого же грабителя (насильника, и т.п.) в соседнем доме (районе, городе) точно такая же. По крайней мере исключать этот вариант нельзя.  



#8379 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:36

Ни чего личного, не хочу чтоб воспринимали в штыки, но выскажу точку зрения со стороны.
К вам заехали и тут же нашли дешевле,зял лучше, и т.п. Проще придумать историю про таджиков, чем идти в обратку с вами. Ведь вероятность встретить такого же грабителя (насильника, и т.п.) в соседнем доме (районе, городе) точно такая же. По крайней мере исключать этот вариант нельзя.

Тут вы ошибаетесь. Настолько дешевле найти нереально :))) Они потеряли 32500. За неделю. 12500 за проживание(я взял как за 2 недели, хотя по договору мог бы и за месяц) и 20000 за услуги их риэлтора. Поиск нового варианта будет за новые деньги.

Сообщение отредактировал Varyag: 06 Апрель 2014 - 22:37


#8380 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:02

Тут вы ошибаетесь. Настолько дешевле найти нереально :))) Они потеряли 32500. За неделю. 12500 за проживание(я взял как за 2 недели, хотя по договору мог бы и за месяц) и 20000 за услуги их риэлтора. Поиск нового варианта будет за новые деньги.

По поводу 3 подъезда 22 корпуса, в нем постоянно на первом этаже обитают так сказать не люди!!!!раз 10 из за них ходила к охране с просьбой выгнать!! Но только выгонят,через 10 минут опять сидят!!бесит прям не на шутку...





Яндекс.Метрика