Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#821 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:31

добрый день! меня интересует вопрос - кто-нибудь планирует в квартире делать перепланировку (не имею ввиду объединение балкона с кухней). А именно перенос "мокрых мест"? впринципе интересует насколько это возможно узаконенно сделать или вообще не стоит заморачиваться?

#822 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:49

KVV,скажите пожалуйста, а есть какие - нибудь нормы освещенности кухни (помещения)? Cвета мало будет на 13 кв. метров.


В личке

#823 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:20

добрый день! меня интересует вопрос - кто-нибудь планирует в квартире делать перепланировку (не имею ввиду объединение балкона с кухней). А именно перенос "мокрых мест"? впринципе интересует насколько это возможно узаконенно сделать или вообще не стоит заморачиваться?


"Мокрые места" могут появитья у тех товарищей, кто это сделает) Кроме смеха. Перенос помещений с мокрыми процессами - кухня, ванная комната, туалет - запрещен. Расширение возможно, но за счет коридоров, и, если я не ошибаюсь, подсобных помещений, т.е.Ваше "мокрое" помещение ни в коем случае не должно находитья над жилыми помещениями соседей снизу. Это первое. Далее. Вам придется согласовывать не только перепланировку, но и переоборудование в связи с переносом коммуникаций, в частности воды, канализации и отопления. Канализационный слив совершенно однозначно будет удлинен, потребуется расчет уклона для самотечной канализации, т.е. повышение уровня пола "мокрого" помещения, для того, чтобы Ваша канализация работала в принципе, или потребуется устновка насоса для доп.перекачки. И это только парочка проблем. Однозначно потребуется разработанный лицензированной организацией согласованный проект. Прежде чем мастерить что-либо я ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, проконсультируйтесь со специалистами хотя бы, почитайте форумы, возможно ли узаконивание Ваших идей. А то волосы дыбом встают, от того, что люди творят, а потом думаю, что с этим делать... СНиПы, НПБ, СанПиН и т.п.не просто так изобретены.

Ну не знаю, как у Вас, а у меня в Приложении №2 к Договору "Перечень отделочных и инженерно-технических работ" написано (дословно):
Электроснабжение: Электрическая проводка линии освещения и розеточной группы выполняется из иедного провода.Электросчётчик, УЗО , вводной и групповые автоматы устанавливаются в этажном электрощите. Приготовление пищи предусмотрено на электрических плитах."
Так что у меня по крайней мере одна линия освещения и одна розеточная группа по квартире должна быть разведена ;)

А насчет сроков, мне думается, просто основные работы сейчас по внутренней отделке, потому как стройка как таковая близка к завершению... Но я не строитель, поэтому не знаю (надеюсь, так сказать)


По договору разводка по квартире быть должна. Освещение разведут нормально, хотя выключатели все-равно перемещать будете под себя.
А розетки – по минимуму: для плиты, и по одной-две в кухне и комнатах.
В любом случае нужно будет тянуть линию в ванну.

#824 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:28

В любом случае нужно будет тянуть линию в ванну.

Не факт. В ванную тянуть линию прям-таки необходимо только в случае установки там стиральной машины (причем насколько я знаю, тогда под неё необходимо выделять отдельный автомат). А если у меня стиралка будет в кухне, то совсем даже и не обязательно.
Однако, как говорят многочисленные примеры, доделывать электрику придется...
А насчет "мокрых мест"... Узаконить это практически (да и фактически) невозможно... А если сделать втихую, то либо до продажи квартиры, когда всё придётся возвращать на место, либо до первого случая протечки...

Сообщение отредактировал PQ1979: 30 Октябрь 2012 - 09:32


#825 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:42

Не факт. В ванную тянуть линию прям-таки необходимо только в случае установки там стиральной машины (причем насколько я знаю, тогда под неё необходимо выделять отдельный автомат). А если у меня стиралка будет в кухне, то совсем даже и не обязательно.
Однако, как говорят многочисленные примеры, доделывать электрику придется...
А насчет "мокрых мест"... Узаконить это практически (да и фактически) невозможно... А если сделать втихую, то либо до продажи квартиры, когда всё придётся возвращать на место, либо до первого случая протечки...


1.Ну да.Не факт. Вентилятор на вытяжку Вы там ставить, конечно, не будете. Фен, бритву и ост.приборы тоже подключать не планируете.
2.Насчет "втихую". Настоятельно не рекомендую. Любой добропорядочный сосед первым своим долгом сочтет сообщить куда-надо. И не могу сказать, что я его не пойму. Вряди ли меня устроит, чтобы над моей жилой комнатой с ремонтом в миллион находился чей-то санузел.

#826 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:46

1.Ну да.Не факт. Вентилятор на вытяжку Вы там ставить, конечно, не будете. Фен, бритву и ост.приборы тоже подключать не планируете.
2.Насчет "втихую". Настоятельно не рекомендую. Любой добропорядочный сосед первым своим долгом сочтет сообщить куда-надо. И не могу сказать, что я его не пойму. Вряди ли меня устроит, чтобы над моей жилой комнатой с ремонтом в миллион находился чей-то санузел.

1. Вентилятор на вытяжку великолепно (и даже предпочтительнее) цепляется в цепь освещения. Ост. приборы легко включить в "сборник", который у ванной комнаты (и не все пользуются этими "ост.приборами"... хотя жОна наверняка затребовает розетку ))))) ). Ну а вообще - это демагогия, кому как хочется, тот так и сделает...
2. Так-то я тоже не рекомендую )))
3. И даже насчет "выноса" кухни на балкон имею сомнения. Ну вот я лично не вижу смысла 11-метровую кухню увеличивать тремя метрами балкона... Мне и так найдётся чем эти три метра захламить... :) сугубое ИМХО

#827 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:48

Подскажите, если на кухне увеличивать оконный проем, как на фото,
тоже могут не согласовать?

Прикрепленные изображения

  • 5debbda86692.jpg
  • 8223bab3f044.jpg

Сообщение отредактировал pups: 30 Октябрь 2012 - 13:49


#828 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:31

Подскажите, если на кухне увеличивать оконный проем, как на фото,
тоже могут не согласовать?


Это разрешено. Перепланировка.
Только если переносить радиатор отопление-это проект переоборудования+согласование.

Сообщение отредактировал KVV: 30 Октябрь 2012 - 15:32


#829 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:46

А именно перенос "мокрых мест"?

А зачем покупать квартиру, чтобы сразу делать перепланировку сан.узла, кухни и т.п.? Моя не понимать, ну не нравится планировка, так зачем ее покупать, не проще купить ту квартиру, где сан.узел расположен в нужном месте? Вот что за люди, а.

#830 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:18

Подскажите, если на кухне увеличивать оконный проем, как на фото,
тоже могут не согласовать?

Мне понравилось такое решение.
Интересно сколько это стоить будет (согласовать и проект).

#831 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:48

Вот что за люди, а.
Вот действительно, что за люди?
Не успел задать вопрос, сразу нашлись недовольные.

#832 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:53

Вот что за люди, а.
Вот действительно, что за люди?
Не успел задать вопрос, сразу нашлись недовольные.

Вы считаете нормальным переносить сан.узел в непредусмотренное для этого место? Зачем?

П.С. Всегда с осторожностью, некоторой завистью, некоторым презрением и одновременной завистью смотрел на гласящих "Не могу жить в квартире", "Живу за городом, хочу песни пою, хочу на рояле играю, хочу сплю" и т.п. Может вам сразу домик присмотреть, там можете унитаз хоть на потолок повесить, это не затронет ни чьих интересов.

#833 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:48

Вы считаете нормальным переносить сан.узел в непредусмотренное для этого место? Зачем?

П.С. Всегда с осторожностью, некоторой завистью, некоторым презрением и одновременной завистью смотрел на гласящих "Не могу жить в квартире", "Живу за городом, хочу песни пою, хочу на рояле играю, хочу сплю" и т.п. Может вам сразу домик присмотреть, там можете унитаз хоть на потолок повесить, это не затронет ни чьих интересов.

Нет я не считаю перенос сан.узла в непредусмотренное для этого место нормальным. Я интересовался возможностью переноса кухни, именно возможностью законного переноса. Да и потом, я хотя бы в открытую интересуюсь, и не хочу становится проблемой для соседей.
и панику заранее поднимать не надо.

#834 sos18

sos18

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 00:53

Добрый день, коллеги! :)

А нет ли у кого планировок обоих корпусов? Я искал на сайте, но что то так и не нашел.


Присоединяюсь к просьбе. Можно на почту sos18 собака mail.ru

#835 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:48

Здравствуйте, очень интересуют планировки трехкомнатных квартир, которые есть в продаже.
martine2008@ya.ru

#836 A123

A123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 13:06

Это не чудеса. Это проектная ошибка, прошедшая экспертизу, которая вошла в договоры купли-продажи.....

Строят гастеры. Проектируют, значит, тоже, гастеры. Но как могут госорганы подобные проекты утверждать?! Там то русские сидят, работу работают.

Умом Россию не понять..............

#837 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:22

Немного новый фотографий :)
снято 4 ноября 2012

DSCN2569.JPG DSCN2541.JPG

Корпус 21
DSCN2500.JPG DSCN2562.JPG

Корпус 22
DSCN2501.JPG DSCN2502.JPG
DSCN2503.JPG DSCN2504.JPG
DSCN2530.JPG DSCN2507.JPG DSCN2539.JPG

#838 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:36

Строят гастеры. Проектируют, значит, тоже, гастеры. Но как могут госорганы подобные проекты утверждать?! Там то русские сидят, работу работают.

Умом Россию не понять..............

Проектировщики Мытишинская проектная мастерская, на Белобородова сидят.
По-поводу двери на кухне. По ФЗ это требование отменили, в СП его тоже нет, зато есть в устаревшем, но действующем СНиП.. А проект разрабатывался еще по этому СНиП.. Кстати, у проектировщиков тоже слабовато со знанием норм, ссылались мне на старые нормы при разработке узлов примыкания блоков к оконным проемам..
Но здесь-то ведь в их силах(!) сейчас исправить это решение - желание застрощика+проектное решение и даже СТУ не надо разрабатывать!

И нет там гастарбайтеров, ни у застройщика, ни у заказчика, ни у проектировщика. Кладку, кстати, если мне память не изменяет, корейцы делают, каменщиков нормальных в стране нет.
ну а подсобники, это уж как водится.

#839 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:50

Nirva. Спасибо большое за фото!

#840 elrey

elrey

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:02

продается однушка 54 кв.м с зимним садом 15 этаж,уникальное предложение цена ниже чем у застройщика на 300 тыс. регистрация договора в подарок!!! 89854300309 Григориий.





Яндекс.Метрика