Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8441 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:22

Уважаемые соседи. К вопросу об окнах. Если вы уж их меняете, то старайтесь делать так, что мы они максимально были похожи на те, что установил застройщик. Не только по цвету, но и по форме и размерам. А то начинается очередной колхоз. Ставят абы что.



#8442 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:35

Уважаемые соседи. К вопросу об окнах. Если вы уж их меняете, то старайтесь делать так, что мы они максимально были похожи на те, что установил застройщик. Не только по цвету, но и по форме и размерам. А то начинается очередной колхоз. Ставят абы что.

эффективность от такого сообщения - 0

99% жителей ходят мимо это ветки

 

узнайте номер цвета по каталогу и развесьте на подъезде/лифтах и тп (если хотите результат)



#8443 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:40

Второй день живем без отопления, холодной воды в ванной и горячей воды на кухне((((..... Мало того побежала батарея на кухне...., сантехник неуловимый в Городе(я так понимаю "живым " его не возьмёшь)))).....Дом "милый" дом, как хорошооооо нам всем живется в нем!!!!))))

Кошмар((( А в городе что говорят?

#8444 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:12

Кошмар((( А в городе что говорят?

Устраняем!!! ....батареи стали СЛЕГКА теплыми, ну остальное пока без изменений(((((
Не могу понять ,такие проблемы только у нас или еще есть такие?!

Сообщение отредактировал ell1972: 11 Апрель 2014 - 09:14


#8445 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:25

Соседи, дд, может кому-то будет полезно. Сейчас домофон у нас аналоговый и обслуживает его Техком (495) 588 7470. Они же готовы за 510 р установить трубку в квартире (это цена если провода уже проложены). Нам строители поставили домофон, а он не работает, стали разбираться, и нашли этот Техком.



#8446 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:32

узнайте номер цвета по каталогу

 

Да и остальной 1% не умеет внимательно читать сообщения. Цвет-то как раз большинство угадывают, а вот  размеры рам и наличие фрамуг и т.д. не соответствуют тем, что установил застройщик. И выглядит это, мягко говоря, не по "фэншуй".



#8447 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:42

Кошмар((( А в городе что говорят?

 

Может стоит еще раз позвонить в Жилинспекцию? Мол раньше горячей воды не было, а теперь еще и отопление отключили!



#8448 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:10

Да и остальной 1% не умеет внимательно читать сообщения. Цвет-то как раз большинство угадывают, а вот  размеры рам и наличие фрамуг и т.д. не соответствуют тем, что установил застройщик. И выглядит это, мягко говоря, не по "фэншуй".


А где написано что я не могу установить окно нужного мне размера?

#8449 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:33

Да и остальной 1% не умеет внимательно читать сообщения. Цвет-то как раз большинство угадывают, а вот  размеры рам и наличие фрамуг и т.д. не соответствуют тем, что установил застройщик. И выглядит это, мягко говоря, не по "фэншуй".

А вы знаете номер цвета?



#8450 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:57

А где написано что я не могу установить окно нужного мне размера?

 

Вообще то, окна - это неотъемлемая часть фасада здания, который согласовывается у главного архитектора города. ТАкже фасад является общей собственностью собственников жилья. Ставя окна какие вам хочется, вы нарушаете проектные решения, нарушаете правая остальных собственников и портите вид здания в целом. В результате получается убогий "колхоз".

Здесь многие восторгались какой у нас красивый дом, а сами же своими бездарными решениями его портят. 

Вот покупайте сече частный дом, и там ставьте окна какого хотите размера.


Сообщение отредактировал Jonas: 11 Апрель 2014 - 15:09


#8451 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:59

Соседи, у нас в подъездах стали ночевать бомжи. В частности Институтская 6, подъезд 2.

Лифты у нас вроде работают нормально, может настала пора требовать от Города решение вопроса ограничения доступа к лестницам?

У кого есть предложения как более эффективно подойти к решению данного вопроса?


Сообщение отредактировал mkostik: 11 Апрель 2014 - 15:00


#8452 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:10

А вы знаете номер цвета?

Нет, мне это не нужно, т.к. я не меняю окна.

Его здесь писали, поищите.



#8453 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:48

По поводу окон: когда к вам приезжает замерщик из фирмы, у него с собой ( как было у нас) такой веер с цветами, и для него вообще расплюнуть подобрать соответствующий цвет. )) а форму и размер окна заказываете как то что было от застройщика. Я обращалась в фирму Оконный континент (их офис во Фригате на третьем этаже, вход в офисы корпус Б). И был замерщик от фирмы Калева. Тоже очень не плохие. По цене в среднем одно окно в любых фирмах где-то от 28 до 34 тыс. выходят. Окна в нашем доме не маленькие и еще играет роль веешний серый цвет (добавляет к цене).

Соседи, у нас в подъездах стали ночевать бомжи. В частности Институтская 6, подъезд 2.
Лифты у нас вроде работают нормально, может настала пора требовать от Города решение вопроса ограничения доступа к лестницам?
У кого есть предложения как более эффективно подойти к решению данного вопроса?

От города этого не потребуешь! Надо нанять фирму и установить магнитный замок или всю дверь поменять. Надо глянуть сколько это будет стоить и собрать деньги и поставить. Я всеми руками и ногами за то что бы установить там замок к лестницам. Иначе это полный бред, все кому ни лень ходят... И чем быстрее тем лучше!!!! У нас еще расположение такое удобное. С боку припеку)))

#8454 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:09

Добрый вечер, кто-нибудь разворачивал в сторону ответвления на стояках на которых стоят счетчики? В ДС говорят что можно переварить, надо обращаться  в город. Места прилично съедают.



#8455 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:21

Если вы про писюны ГВС и ХВС, то звоните местному сантехнику, он все сделает, развернет, повернет и т.д. Изначально тоже планировал, потом плюнул.



#8456 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:43

Да и остальной 1% не умеет внимательно читать сообщения. Цвет-то как раз большинство угадывают, а вот  размеры рам и наличие фрамуг и т.д. не соответствуют тем, что установил застройщик. И выглядит это, мягко говоря, не по "фэншуй".

 

мне балк не говорил таких критериев. Сказали что обязательно внешний серый цвет в тон.

Страшненькие окна которые были от застройщика не всем хочется ставить. Многие хотят большие целые окна.

 

Так то кондиционеры тож не айс если уж идеалезировать, но куда их ставить если не на фасад. Было б окно у меня во двор я б туда поставил определенно. Но увы.



#8457 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:02

Может стоит еще раз позвонить в Жилинспекцию? Мол раньше горячей воды не было, а теперь еще и отопление отключили!

Ну это уже не мне звонить надо. У нас-то все нормально. И в жилинспекцию, я думаю, есть смысл звонить, если с исправлением этого косяка затянут.

#8458 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:04

Сказать что нет слов - это ничего не сказать, это полный феерический пиз-ц от Домстроя! Все шутки по поводу - горячей воды из холодного стояка - это не шутки. Дело в том, что застройщик при установке - перепутал трубы и сделал "обратку" на холодном стояке и туда же поставил счётчик для горячей воды, холодная соот-но встала на место горячей. А по факту - всё наоборот, какой пустяк -то. Порядка 500-ам квартир перепутали стояки - своего рода рулетка. Повезло тем, кто не начинал ремонт или не добрался до разводки труб. А что делать мне или тем, кто уже сделал ремонт - риторический вопрос. Сейчас у меня сделана полная разводка, всё уже давно в плитке, ремонт почти закончен и тут выясняется что теперь все стояки нужно будет переделывать!!!!!! Будут ходить по квартирам и переваривать. Кто будет ходить, когда всё это будет - хрен его знает.... Говорят что был  большой скандал, но нам что от этого? Хрен знает какой подрядчик накосячил.....

Каким хером???? Как это возможно вообще????  Как принимали этот грёбаный дом???? Кто будет платить за все эти переделки???? 

Я не знаю что делать - подавать в суд или что? Кто в теме - давайте объединяться и что-то делать.

Касается это не всех - кому то повезло. Знаю что такая ситуация - это 1-ые 4 подъезда 22 корпуса и точно 5-ая секция 21 корпуса - стояк по большой двушке до 9 этажа.



#8459 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:19

Сказать что нет слов - это ничего не сказать, это полный феерический пиз-ц от Домстроя! Все шутки по поводу - горячей воды из холодного стояка - это не шутки. Дело в том, что застройщик при установке - перепутал трубы и сделал "обратку" на холодном стояке и туда же поставил счётчик для горячей воды, холодная соот-но встала на место горячей. А по факту - всё наоборот, какой пустяк -то. Порядка 500-ам квартир перепутали стояки - своего рода рулетка.


Подскажите, от кого получили данную информацию?

Сообщение отредактировал mkostik: 12 Апрель 2014 - 14:21


#8460 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:03

Подскажите, от кого получили данную информацию?

Для начала от своих строителей - с вопросом в чём прикол?

Потом позвонил нашему местному сантехнику и он  "вкратце"  рассказал о грядущем пизд-це.







Яндекс.Метрика