Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8501 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:54

Можно часами спорить по поводу окон. И каждый найдет 100500 своих доводом.
Плохо то, что когда нас что-то не устраивает- то поднимается скандал - вот "в суд пойдем, по инстанциям писать... нарушение наших прав" и все в таком роде. А когда мы сами нарушаем "правила"-"законы" - все идите в ж...у я живу так как хочу...
(С кондиционерами- тут я могу понять- ну реально на балкон себе не поставить ; а вот с окнами- тяжело заказать такую же по форме конструкцию?? Или может у нас будут окна всех видов.....)
Пы.сы. Рассуждения на данную тематику лучше перенести в тему окна наверн.

Ну вы преувеличиваете ппц
Прям говно вот вам подсунули))) ну если вы жили до этого в супер-супер бизнес-класе - то поверю.

Назовите хоть одну новостройку где стоят отличные окна с профилем рехау итп.
Дом вполне себе нормальный ! Вы были в новостройках с кривевшими стенами, без стяжки итп?

я могу сравнить с гулливером, и это сравнение не в пользу комф. квартала. по многим показателям. по окнам - не рехау конечно но лучше чем в каке, электрика разведена 2.5 проводом а не как у меня 1.5 со скрутками. если эти "электрики" обрезали провода под розетку плиты слишком коротко и потом наращивают их пару раз скрутив пассатижами - комментарии излишни. стяжка да - ровная.  розетки накладные. стояки не в нише. дырки в кладке наружной стены. решетка на балконе. наверно есть и хуже чем кк. кто то и в бараках живет. нам конечно - грех жаловаться. не продали одну квартиру пятерым - и ладно.



#8502 Alex21

Alex21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:41

Есть информация - просто все в ах ... е  и не знают до сих пор что делать, т.к перепутаны стояки ХВ и ГВ, а гидрант это всё лирика. Так что объяснить нормальному человеку что застройщик неправильно подключил 500 квартир - это же какое то объяснение нужно найти..., хотя логику и вообще хоть что-то вразумительное здесь сложно искать.

Я говорил вчера с сантехником. С его слов, затронуты _только_ 9 и 10 этажи(не уверен в терминологии, но на 9 заканчивается один, а на 10 начинается другой контур подачи воды), и только в некоторых подъездах. Там нужно будет переставлять краны со всеми вытекающими. У всех остальных проблемы решатся без манипуляций внутри квартиры.



#8503 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:41

Плохо то, что когда нас что-то не устраивает- то поднимается скандал - вот "в суд пойдем, по инстанциям писать... нарушение наших прав" и все в таком роде. А когда мы сами нарушаем "правила"-"законы" - все идите в ж...у я живу так как хочу...

Не стоит всё в одну кучу...Ваша наивность поистине поражает... россияне во многом вынуждены жить по законам, которые навязаны так называемыми депутатами и прочими часто сомнительными лицами при власти. 

В России есть только один закон, который действительно ДЛЯ народа - О защите прав потребителей. Каким то чудом его создали и приняли в ельцинские времена. И то, сейчас периодически в него сомнительные правки вносятся.

99% остальных законов, касающихся населения, часто ничем не мотивированы, и являются результатом бреда законодателей или лоббирования ими своих интересов, и в итоге просто осложняют людям жизнь или тянут деньги.

Поэтому то, о чем вы пишите - это не плохо, и не хорошо, это естественное следствие тех условий, в которые поставлен обычный народ.


Сообщение отредактировал Uriim: 15 Апрель 2014 - 10:46


#8504 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:10

Ну знаете ли...

С зеркальной пленкой все понятно. Это действительно вопрос своего удобства, слабо влияющий на общий облик дома.

 

С кондиционером тоже понятно. ДС не сделал вынесенных за пределы оплаченной площади специальных мест для установки блоков - будем вешать как бог на душу положит. Надеюсь правда что в рамках каждого "стояка" по одной стороне хотя бы... Надеюсь, но знаю, что такого не будет. Нашему имеющему право на все в рамках своей жилплощади гражданину будет затруднительно глянуть с какой стороны над ним и под ним блок вывешен.

 

Но зачем фрамуги-то убирать?! Мефисто, а Вы подумали об удобстве своей жены, которая будет эти окна мыть? В том виде, в каком окна сейчас, в ходе уборки хоть за фрамугу эту чертову уцепиться можно, когда снаружи окошко моешь. Если б ее не было, я бы вообще сама их мыть не полезла, а заплатила бы специально обученным людям (и это несмотря на послеремонтный финансовый кризис). И росту во мне чуть больше, чем принято считать среднестатистическим.

 

А вообще эта дискуссия об окнах, мне напоминает историю с балконами в старых домах. Все разноцветные, разного размера. Во всем доме на найти двух одинаковых. Уровень жизни растет - колхоз переходит на уровень помельче, но менталитет никак не меняется. Независимо от уровня жизни.

 

Ну и на закуску, подборка картинок про балконы. Даже в виде мечети балкон есть. Меня повеселили. http://ideas.vdolevk...lnost-v-rossii/

____________________________

Фокусница



#8505 Takini1

Takini1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:49

Друзья!

Проясните кто-нибудь ситуацию со стояками ? Реально который день наблюдаю как  из  холодного крана идет горячая и наоборот.Должны же это исправить без вмешательства в квартиры!

Сейчас собираюсь класть плитку в ванной + уже стоит полотенцесушитель. :unsure:

 

 

 

 

upd.  Только что перепроверили ,все встало на свои места. Вопрос снимаю)


Сообщение отредактировал Takini1: 15 Апрель 2014 - 15:21


#8506 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:09

Ну и на закуску, подборка картинок про балконы. Даже в виде мечети балкон есть. Меня повеселили. http://ideas.vdolevk...lnost-v-rossii/

 

+ 1000000!!! :))))))))))))))))))))))



#8507 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:13

Окна без этих верхних частей мыть намного легче, про которые пишет Мефисто. Открыл и стоя на стуле мой изнутри и снаружи. А вот т.е. которые стоят сейчас нет, вы попробуйте верхнюю часть снаружи промыть, а потом говорите.
  • Uriim это нравится

#8508 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:20

А кто-нибудь в курсе, что у нас во взаимоотношениях с поставщиком электричества?
Счетчики не пломбируют, счета к оплате не выставляют...

#8509 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:45


 У меня вот они с защитной пленкой от прямых солнечных лучей, и поверхность из-за этого выглядит зеркальной.

 

а Вы меняли все окна или только пленку установили?

очень хочу тоже пленку такую, но не хочу окна менять.



#8510 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:07

Киньте, пожалуйста телефон тех, кто устанавливает домофоны.
Огород порадовал: 1 ключ от домофона на квартиру.

Вода течет еле теплая из крана. Если бы не было "контраста" с холодной, сказала бы что она и есть холодная.

Сообщение отредактировал BeLieve14: 16 Апрель 2014 - 11:13


#8511 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:08

А кто-нибудь в курсе, что у нас во взаимоотношениях с поставщиком электричества?
Счетчики не пломбируют, счета к оплате не выставляют...

 

 

Слышала что слаботочку и некоторые сети ДСу проводила некая подрядная организация.. которой ДС якобы должен заплатить..

 

Если про Интернет, в байки что где-то кто-то неправильно подключил и что-то сломалось не верю.. Интек м без разрешения ДС разместил оборуд, а с разрешения Огорода, поэтому заставили демонтироваться когда узнали.. так что а) на нас на%%ать застройщику, б) на нас на%%ать застройщику и у него свой интерес в том числе при запуске интернета в доме, в) на нас на%%ать застройщику и у него какие-то терки и проблемы с подрядчиками..

Кстати письмо коллективное с подписями уже у застройщика (менеджер Смайла сказал), так что ждем ответ.

 

За квартиру вообще никакие квитанции по ящичкам не рассылают, сия "халява" настораживает..

Остается искренне надеяться, что тем людям, у кого неразбериха с водой по стоякам и кранам удастся прижучить застройщика, не переделывая за свой счет ремонт....



#8512 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:19

а Вы меняли все окна или только пленку установили? очень хочу тоже пленку такую, но не хочу окна менять.
 

 

окна мы все поменяли. Калева. 



#8513 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:52

 

 

окна мы все поменяли. Калева. 

 

спасиб



#8514 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:53

За квартиру вообще никакие квитанции по ящичкам не рассылают, сия "халява" настораживает..
 

Аналогичное ощущение, настораживает.

С комуналкой тоже тишина ... 



#8515 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:26

Господа, подскажите,  а кто-нибудь получил акт приема передачи квартиры? Я получал квартиру в феврале, мне дали только акт приема ключей, а по поводу акта передачи квартиры сказали позвонят позже!



#8516 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:52

Господа, подскажите,  а кто-нибудь получил акт приема передачи квартиры? Я получал квартиру в феврале, мне дали только акт приема ключей, а по поводу акта передачи квартиры сказали позвонят позже!

хехе.. ) только что из главного офиса забрала свои акты (подписали еще перед новым годом) потом документы благополучно потеряли.. искали долго.. и нашли как раз сегодня когда я к ним в гости пришла))

сами звоните лучше, а то они вряд ли позвонят)) многие получили акты, кто интересовался конечно)

 

про интернет сказали что они типа ни при чем (ДС), теперь все город решает по допуску на обслуживающие территории.. (друг в друга пальцы тычут).. в городе над парковкой выдали бумажку с телефонами "техкон-сервис" по домофонам и "амт" по интернету, телефону и ТВ.. позвонила чтобы развеять все сомнения - бесплатно подключают, пару месяцев тариф по акции 300 р за месяц до 100 мбит-сек.. безлимитный, после этого периода 500 р за скорость до 80 мбитсек.. записалась на подключение, а там видно будет

 

игра монополька  :)


телефон зао "амт" 8-800-250-82-60 для желающих подключить интернет, телефон и тв антенну


Сообщение отредактировал ilsamaria: 16 Апрель 2014 - 15:56


#8517 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:10

Так амт оптику поэтажную еще на этапе строительтсва раскидал, не обращали внимание, что на каждом этаже разварено кол-во пиктейлов (такие синие оптические разьемы) по кол-ву квартир? Стоит не дешего, чтоб отбить нужно постараться. Я к тому, что без уверенности, что остальных операторов "придержут", такие вложения делать крайне рискованно.

А появление в почтовых ящиках листовок с их тарифами окончательно убедили меня в том, что есть претензия на монополизм.

Тарифы кстати не плохие, конкурировать с ними будет тяжело даже смайлу.

В общем как всегда все схвачено.



#8518 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:29

Тарифы кстати не плохие, конкурировать с ними будет тяжело даже смайлу.

В общем как всегда все схвачено.

Неплохо будет в случае если интернет нормальный (стабильный) у них и сервис удобный.



#8519 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:24

Слышала что слаботочку и некоторые сети ДСу проводила некая подрядная организация.. которой ДС якобы должен заплатить..

 

Если про Интернет, в байки что где-то кто-то неправильно подключил и что-то сломалось не верю.. Интек м без разрешения ДС разместил оборуд, а с разрешения Огорода, поэтому заставили демонтироваться когда узнали.. так что а) на нас на%%ать застройщику, б) на нас на%%ать застройщику и у него свой интерес в том числе при запуске интернета в доме, в) на нас на%%ать застройщику и у него какие-то терки и проблемы с подрядчиками..

Кстати письмо коллективное с подписями уже у застройщика (менеджер Смайла сказал), так что ждем ответ.

 

За квартиру вообще никакие квитанции по ящичкам не рассылают, сия "халява" настораживает..

Остается искренне надеяться, что тем людям, у кого неразбериха с водой по стоякам и кранам удастся прижучить застройщика, не переделывая за свой счет ремонт....

Спасибо,  а не подскажите по какому телефону звонить?



#8520 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:38

Спасибо,  а не подскажите по какому телефону звонить?

По готовым актам приемки-передачи квартир:

8-965-426-17-58 Игорь  8-964-538-34-69 Наталья







Яндекс.Метрика