Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8621 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 15:30

Чтобы их оштрафовали, надо собрать свидетелей и вместе написать заявление приехавшей полиции. У нас сегодня в тихий час опять сверлили. Муж бегал по этажам. Конечно, хорошо бы собираться жителям хотя бы втроем, вызывать полицию и всех штрафовать.
И все так удивляются: "А вы что, уже здесь живете?". Нет, мать вашу, прихожу в тихий час поразвлекаться! Дом уже полгода, как сдан, вот удивительно, кто-то УЖЕ в нем живет!


С одной стороны Ваше возмущение понятно(как мама маленького карапуза говорю). С другой стороны, что мешает повесить на подъезде объявление " просим в такое-то время не производить ремонтные работы с повышенном шумом". Сколько раз заезжали - не видела! О законе знаем, но опять же в законе о дневном сне ребенка к сожалению не говорится. Да и люди чаще видят что на стене написано, нежели в законах копаются
Вот у нас допустим начался ремонт- мы рабочим сказали шуметь можно часов до 8 вечера. Муж сегодня сказал делать перерыв днем еще.
А про "удивление" что люди уже там живут- ну тут вы сами/обстоятельства так сложились решили. Думаете народ сразу после сдачи дома ремонт делает?? (Пол года это маленький срок) Учитывая что многие ключи то получили в 14-м году... Так что в ближайший год на тишину даже не расчитывайте.
  • Assed это нравится

#8622 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 19:26

С одной стороны Ваше возмущение понятно(как мама маленького карапуза говорю). С другой стороны, что мешает повесить на подъезде объявление " просим в такое-то время не производить ремонтные работы с повышенном шумом". Сколько раз заезжали - не видела! О законе знаем, но опять же в законе о дневном сне ребенка к сожалению не говорится. Да и люди чаще видят что на стене написано, нежели в законах копаются
Вот у нас допустим начался ремонт- мы рабочим сказали шуметь можно часов до 8 вечера. Муж сегодня сказал делать перерыв днем еще.
А про "удивление" что люди уже там живут- ну тут вы сами/обстоятельства так сложились решили. Думаете народ сразу после сдачи дома ремонт делает?? (Пол года это маленький срок) Учитывая что многие ключи то получили в 14-м году... Так что в ближайший год на тишину даже не расчитывайте.

Объявления вывешивали уже дважды и при входе в подъезд, и перед лифтами, и в самих лифтах. Никто их не читает, точно так же бегали по этажам. На 17м рабочий так и спросил:"Где об этом написано?". На тот момент как раз на входе об этом и было написано.
И не важно, сон ребенка, или не сон: по закону с 13 до 15 шуметь нельзя. А говорите, знаете закон. Мефисто чуть выше давал ссылку на этот закон. Вот так многие и не знают. Никто не рассчитывал, что через полгода все уже закончат свои ремонты, но я не вижу ничего удивительного в том, что многие уже заехали. Надо просто знать и соблюдать закон, а не рассчитывать на то, что в доме еще никто не живет и шум никому не помешает. Это я не лично вам, а вообще))
В первую очередь, сами рабочие должны этот закон знать.

Сообщение отредактировал Belka87: 05 Май 2014 - 19:30


#8623 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:14

Добрый вечер! Сегодня получил несколько квитанций для оплаты!

Один из пунктов ----   Сод. и ремонт ж/ф---4391,66   за 88,90 кв.метров.

 

Полез в интернет-нашел следующее---Все тарифы за содержание жилья должны быть согласованы с собственниками квартир – жильцами дома. Но довольно часто управляющие компании ЖКХ идут в обход законов, сами устанавливают тарифы, без проведения общих собраний. Каждый собственник квартиры в таком доме имеет право проверить тарифы, по которым назначаются цены за якобы предоставляемые услуги.

 

Кто то пытался выяснить тарифы и законность  их?

С уважением Эдуард и Инна кв 311  секция 1 Институтская 6.


Сообщение отредактировал rukinn: 05 Май 2014 - 20:25


#8624 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 21:23

Один из пунктов ----   Сод. и ремонт ж/ф---4391,66   за 88,90 кв.метров.

Тоже сегодня забрал квитанцию.

Вопросов прибавилось.

Ну то, что за КГМ нужно идти и разбирать-и так понятно.

А вот по всему остальному какие то маленькие суммы и кое чего не хватает!!!

 

@rukinn, А какой у Вас тариф стоит в этой графе?

У меня тариф 31,9, объём 64,7 (при чем этот объём равен отапливаемому помещению!!! А не жилому или общему) на выходе 31,9*64,7=2063,93

Всё логично.

Для сравнения: в квартире, в которой я сейчас живу объём 50,7 * тариф 36,43= 1847!!!!!

 

А ещё непонятно, мы за водоотведение вообще не платим???



#8625 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 21:28

Водоотведение включено в стоимость самой воды (это мое предположение, сканы квитанций огорода из других домов тому подтверждение).
Да, тариф содержание и ремонт, меньше чем у других, но из него вывели отдельными строками электричество и водоснабжение МОП.



#8626 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 21:45

Водоотведение включено в стоимость самой воды

Кстати о воде. Где наш тариф на воду??? Пусть в графах счетчика пока и пустота, но тариф то должен быть? И если ВО включено в него, то еще больше хотелось бы на него взглянуть!

тариф содержание и ремонт, меньше чем у других, но из него вывели отдельными строками электричество и водоснабжение МОП.

Может быть конечно. А вот ВСЕГО за электричество МОП по идее у всех одна и та же сумма?? Ведь объём снимается в киловатах с какого то счетчика, который идёт именно на МОП? (ну мне так кажется)

У меня 124,223 киловатта и 349,07руб. 

В 22м у всех так?



#8627 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 07:58

Кстати о воде. Где наш тариф на воду??? Пусть в графах счетчика пока и пустота, но тариф то должен быть? И если ВО включено в него, то еще больше хотелось бы на него взглянуть!
Может быть конечно. А вот ВСЕГО за электричество МОП по идее у всех одна и та же сумма?? Ведь объём снимается в киловатах с какого то счетчика, который идёт именно на МОП? (ну мне так кажется)
У меня 124,223 киловатта и 349,07руб.
В 22м у всех так?

а у нас эл-во моп 114 к.ватт, итого 321 руб.!!! Тоже из 22
Прислали квитанцию, КГМ начислено хоть и предупреждала об окончании ремонта, позвонила в бугалтерию, графу убрали, перерасчет сделали и выслали новую квитанцию на счет! Самый прикол что оплатить не могу, пишут что абонент с таким номером не найден...щас буду звонить опять

Сообщение отредактировал elen730: 06 Май 2014 - 08:00


#8628 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 10:54

Запросил раскладку квартпланы по месяцам. Посмотрел отопление. Сумма что в январе, что в марте одинаковая. Если я правильно понимаю, то показания снимаются с общедомового счетчика. Но температура то меняется в батареях в зависимости от температуры на улице. Где логика?



#8629 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 11:02

Где логика?

Да просто за 3 месяца всё сложили и поровну разделили.

Думаю так. 



#8630 Mutabor

Mutabor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 11:08

Был 5 мая в бухгалтерии: про тариф отопления невнятно сказали, что разница до апреля и после связана с периодом до проведением конкурса на выбор УК и после.

#8631 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 11:26

Показания по теплу снимаются по общедомовому счётчику. Это 100%. Сегодня спросила. А электричество - за места общего пользования.

#8632 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 11:31

Да не могут показания счетчика быть одинаковыми в -30 градусов и 0 градусов. У нас то в квартирах температура батарей все время разная. Если подача тепла была постоянная, тоя бы мог в квартире регулировать, с так и без меня решили  когда мне тепло, а когда холодно.



#8633 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:04

Вчера с обеда и сегодня нет холодной воды, только горячая.. в чем прикол, кто-нибудь знает когда будет?



#8634 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:36

И все так удивляются: "А вы что, уже здесь живете?". Нет, мать вашу, прихожу в тихий час поразвлекаться! Дом уже полгода, как сдан, вот удивительно, кто-то УЖЕ в нем живет!


Белка, меня это бесит больше всего. Еще был случай, когда первый раз писала заявление, приехали какие-то молокососы-полицаи и стали меня отчитывать, что я мерзкая грымза, не могу войти в положение людей - они же ремонт делают, надо быть более терпимой!!! В такие моменты становится страшно жить: ты требуешь, чтобы твои права защитили, а тебе говорят, пошла, мол, нафиг, стерва, будь терпимой, трындец, ну и менталитет. Вспоминаю, аж пойти сломать что-нибудь хочется. Когда писала заявление второй раз, приезжал другой наряд, тоже лечить меня пытались, но на этот раз я была более резка, и они молча приняли заявление. Еще проблема в том, что источник шума определить невозможно - квартиры пустые, эхо. Но это проблемы участкового. Пусть ходит в каждую квартиру и беседует с каждым лично. Я буду его дергать каждый раз, как только будет слышен малейший шум после 22/до 10, и Вам советую. Он обязан реагировать - это его работа. Откажется среагировать - можно писать заявление на его бездействие.

#8635 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 14:52

Вчера с обеда и сегодня нет холодной воды, только горячая.. в чем прикол, кто-нибудь знает когда будет?

Авария у них была. Час назад дали воду

Белка, меня это бесит больше всего. Еще был случай, когда первый раз писала заявление, приехали какие-то молокососы-полицаи и стали меня отчитывать, что я мерзкая грымза, не могу войти в положение людей - они же ремонт делают, надо быть более терпимой!!! В такие моменты становится страшно жить: ты требуешь, чтобы твои права защитили, а тебе говорят, пошла, мол, нафиг, стерва, будь терпимой, трындец, ну и менталитет. Вспоминаю, аж пойти сломать что-нибудь хочется. Когда писала заявление второй раз, приезжал другой наряд, тоже лечить меня пытались, но на этот раз я была более резка, и они молча приняли заявление. Еще проблема в том, что источник шума определить невозможно - квартиры пустые, эхо. Но это проблемы участкового. Пусть ходит в каждую квартиру и беседует с каждым лично. Я буду его дергать каждый раз, как только будет слышен малейший шум после 22/до 10, и Вам советую. Он обязан реагировать - это его работа. Откажется среагировать - можно писать заявление на его бездействие.

Сразу вспомнилось, как несколько лет назад, когда поздно вечером трое дагестанцев у меня украли телефон, предварительно дав в нос и повалив на землю, один из ментов в отделении отчитал меня за то, что я за ними не побежала. Но идиотов везде хватает.
А по какому номеру вы связываетесь с участковым? Надо кооперироваться и вместе писать заявления, чтобы владельцев таких квартир штрафовали. Я не виновата, что люди не знают закон и не могут объяснить его своим рабочим. Наши рабочие закон знали и соблюдали. Не вижу никаких проблем в том, чтобы организовать все шумные работы согласно этим перерывам.

#8636 Andrey444

Andrey444

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 15:27

Вчера с обеда и сегодня нет холодной воды, только горячая.. в чем прикол, кто-нибудь знает когда будет?

Говорят авария, форс-мажор, к вечеру обещали исправить!



#8637 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:58

Водоотведение включено в стоимость самой воды

Интересная штука вырисовывается.

Те, кто подавал данные по счетчикам-в квитанции есть пункт с тарифами.

Куб х/в стОит 33,12.

И появляется графа: водоотведение!

И на неё тоже свой тариф: 28,98

То есть за куб воды смело откладываем 60 рублей.

Это за холодную!

По горячей пока не в курсе!

И ещё интересный момент!

ОДН ХВС и электричество МОП напрямую завязаны на площадь квартиры! :blink:  :blink:  :blink: 

Это с какого перепуга?

Кто то уже въехал в однушку и живут в двоём/троём, а кто то в 2шке/3ке даже ремонт не начинал и жить собирается там один, но платить бедет больше?

Для них (нас) что, в коридоре лампочки ярче светят или политый газон зеленее?

Что то не пойму я эту логику!!! :angry: 

У кого что ещё интересное есть в квитанции и кто ещё чего не понимает?

Отписываемся!

Я конечно понимаю, что со временем всё придет в своё русло. И мы всё поймём и Огород стабилизирует свою работу, но это русло можно уже как то самим обозначить!

Кто нибудь горячую воду оплачивал? Отпишите, тариф какой? 



#8638 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:28

Вот тарифы:

http://www.mytischi-...iffs/55286.html

 

Несовсем ясно, как высчитывается цена за отопление, содержание и ремонт Ж.Ф. и Эл-во МОП.



#8639 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 19:15

Сегодня был в Городе. Пока квартирные счетчики отопления не опечатаны Телосетью, сумма платится по общедомовому с делением на всех участников банкета.

Мне тоже забыли мусор высчитать за последний месяц.

Если платежка не приходит, то значит вы ничего не должны.



#8640 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 22:09

Сегодня был в Городе. Пока квартирные счетчики отопления не опечатаны Телосетью, сумма платится по общедомовому с делением на всех участников банкета.
Мне тоже забыли мусор высчитать за последний месяц.
Если платежка не приходит, то значит вы ничего не должны.


Прошу заметить если вам за апрель мусор включили в платежку, то и за предыдущие месяцы тоже эта сумма стояла. Мне за февраль, март, апрель кгм поставили, хотя заявление писала, что сообщу о начале ремонта.
Но сегодня по звонку платежку переделали - минус 3 тыс.





Яндекс.Метрика