Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8641 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 23:37

Соседи из 21 корпуса (Институтская, 6), похоже у нас серьезная проблема с ГВС. По словам сантехника, проблема с коммуникациями по вине ДС, и когда будет горячая вода, вообще неизвестно. Причем все равно используем эту негорячую воду как горячую, и счетчик-то крутится!!

А в 22 корпусе кипяток есть.

У нас дом на гарантии. Кто-нибудь общался по этому поводу с ДС? Если есть какая-то информация, напишите, пожалуйста. Возможно, те, кто давно заселился, уже как-то поднимали этот вопрос в ДС! Иначе придется опять по старому кругу писать претензию в ДС, обращения в госжилинспекцию и т.п. Как же это достало уже :((( 



#8642 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 07:26

По поводу воды, "Город" ( они в курсе, пусть воду пересчитывают)  отправил в "Домстрой", "Домстрой"  в тех. отдел 8-499-346-41-47 Кирилл. 12 мая обещал определить по срокам. Так что звоните все ему. Может по-шустрее будут работать.


Сообщение отредактировал AlexJuliana: 08 Май 2014 - 07:27


#8643 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 09:21

У меня МОП 124,223 киловатта и 349,07руб.
В 22м у всех так?

Соседи, по вашему мнению, не слишком ли много нам насчитывают электричества в МОП? Какие цифры в других домах?
300-500 руб. с квартиры... Мы сейчас в месяц за электричество платим по 800-900 руб за квартиру к кучей электроприборов (плита газовая) и периодическим включением электрообогревателя (спасибо нашей земечательной теплосети).

В доме, в котором я сейчас живу ОДН и МОП отдельно не начисляются.

Сообщение отредактировал mkostik: 08 Май 2014 - 14:28


#8644 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:00

Прошу заметить если вам за апрель мусор включили в платежку, то и за предыдущие месяцы тоже эта сумма стояла. Мне за февраль, март, апрель кгм поставили, хотя заявление писала, что сообщу о начале ремонта.
Но сегодня по звонку платежку переделали - минус 3 тыс.

 

Мне около 600 рублей вычли.



#8645 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:03

о словам сантехника, проблема с коммуникациями по вине ДС

А мне видится вина Огорода, я даже в этом уверен. По утрам полотенцесушитель в ванной очень горячий, и вода в кране очень горячая (руки обжигет). Потом в течении дня ее как будто вообще не греют и она до вечера еле теплая. К вечеру опять становится горячей. А вот на кухне (и гостевом туалете) вода кипяток, только что проверил. Ольга, мы же по одному стояку живем, неужели так может отличаться температура вод.

#8646 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:12

Соседи, по вашему мнению, не слишком ли много нам насчитывают электричества в МОП? Какие цифры в других домах?
300-400 руб. с квартиры... Мы сейчас в месяц за электричество платим по 800-900 руб за квартиру к кучей электроприборов (плита газовая) и периодическим включением электрообогревателя (спасибо нашей земечательной теплосети).

В доме, в котором я сейчас живу ОДН и МОП отдельно не начисляются.

 

Это хороший вопрос, требующий проработки.

 

МОП начисляют по количеству получивший ключи. Ключи получили не все. Отсюда и сумма.



#8647 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:28

Соседи из 21 корпуса (Институтская, 6), похоже у нас серьезная проблема с ГВС. По словам сантехника, проблема с коммуникациями по вине ДС, и когда будет горячая вода, вообще неизвестно. Причем все равно используем эту негорячую воду как горячую, и счетчик-то крутится!!

А в 22 корпусе кипяток есть.

У нас дом на гарантии. Кто-нибудь общался по этому поводу с ДС? Если есть какая-то информация, напишите, пожалуйста. Возможно, те, кто давно заселился, уже как-то поднимали этот вопрос в ДС! Иначе придется опять по старому кругу писать претензию в ДС, обращения в госжилинспекцию и т.п. Как же это достало уже :((( 

 

А как по-другому? Не нужно с ними играть в поддавки.



#8648 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:28

МОП начисляют по количеству получивший ключи. Ключи получили не все. Отсюда и сумма.


Вы можете скинуть ссылку на документ, в котором это написано? А то как то нелогично получается. Ведь мы являемся собственниками доли общедомовых площадей пропорционально площади наших квартир и непонятно, почему я должен оплачивать обслуживание площадей, которые мне не принадлежат.

Мне кажется, что затраты на содержание "не переданного" и "не проданного" жилья должен нести застройщик. Для этого случае в ДДУ есть специальный пункт, что застройщик может потребовать компенсацию затрат за период от ввода дома в эксплуатацию до передачи квартиры владельцу.

На форуме присутствуют председатели ТСЖ, юристы, сотрудники разных затройщиков и просто люди, которые "в теме". Напишите как должны распределяться различные виды затрат на общедомовые нужды. Спасибо вам заренее!

#8649 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 14:36

За последний месяц у меня в квартире расход эл. энергии составил 108 кВ, а на освещение МОП 130 кВ. Не хило.



#8650 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:45

Соседи из 21 корпуса (Институтская, 6), похоже у нас серьезная проблема с ГВС.

 

 Сегодня звонила записалась на след. неделю на приемку квартиры, но меня Эдурад уверил, что вода у нас горячая есть в доме в корп.21  

Так ли на самом деле? Или у одних есть,  а у других  нет?

 Соседи отпишитесь, пожалуйста на форуме из корп. 21.

 

P.S. Сейчас нет возможности приехать в квартиру и проверить самим.



#8651 MblTuLLju2013

MblTuLLju2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:56

Приветствую!

Тем кто еще в раздумьях кого нанять для ремонта, предлагаю свою добросовестную и профессиональную команду из 2-х человек, они сейчас свободны. Если кого заинтересует пишите в личку, работу ребят покажу на своем примере.



#8652 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 16:34

Сегодня звонила записалась на след. неделю на приемку квартиры, но меня Эдурад уверил, что вода у нас горячая есть в доме в корп.21
Так ли на самом деле? Или у одних есть, а у других нет?
Соседи отпишитесь, пожалуйста на форуме из корп. 21.

В доме горячая вода есть, но из-за того, что при монтаже стояков все напутали, горячей воды нет во многих квартирах. Сроки исправления данных неисправностей неизвестны. Огород отправляет в ДС, ДС отправляет или в огород или в лес.

Думаю ОльгаИгоревна права, прора писать очередную притензию.

Сообщение отредактировал mkostik: 08 Май 2014 - 16:39


#8653 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 18:44

Я 21 корп. Сегодня с утра и холодная, и горячая вода были.

#8654 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 19:29

Я 21 корп. Сегодня с утра и холодная, и горячая вода были.


Вода есть, но далеко не во всех квартирах. Так по моему стояку, со 2 по 9 этаж горячей воды нет, а с 10 по 18 - есть (под отсутствием горячей воды понимаем, что из горячего крана течет холодная вода и из холодного крана течет холодная вода).

Сообщение отредактировал mkostik: 08 Май 2014 - 22:10


#8655 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:37

 Спасибо всем за ответы про воду. Будем при приемке тщательно этот вопрос проверять. 



#8656 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:42

Ольга, мы же по одному стояку живем, неужели так может отличаться температура вод.
 

 

я пока не живу, переезжаю только 10-го числа. но как ни прриду на квартиру, вода не ледяна, но и не теплая, комнатной температуры, причем сколько ни сливай!! заеду и проверю в течение дня, может быть, вы и правы. но рабочий говорит, что ее нет никогда. вероятно, это моя карма - по жизни писать претензии :))))))


это еще хорошо, что я предусмотрела нагреватели в обоих санузлах и теплые полы везде. иначе было бы очень неприятно....


Вы можете скинуть ссылку на документ, в котором это написано? А то как то нелогично получается. Ведь мы являемся собственниками доли общедомовых площадей пропорционально площади наших квартир и непонятно, почему я должен оплачивать обслуживание площадей, которые мне не принадлежат.
 

 

надо разбираться конечно. хотя я только что забрала платежку и еще не вникала. у меня общая сумма достаточно большая получилась. за март и апрель (с учетом оплаченного февраля) 13 000 с хвостиком, метраж 71 квадрат. это без электричества, но с водой (показания счетчиков я давала в конце апреля). я так понимаю, что за тепло будет пересчет, т.к. показатели я не давала, а в платежке оно есть, видимо, по общедомовому. честно признаться, я по этому поводу сильно возмущаться не собираюсь, просто ни времени, ни сил уже нет за лишние пару тысяч скандалить и письма писать. вот переедем, все устаканится, тогда и займусь вопросом. 



#8657 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:46

3489205064.png

 

 

Сегодня подключил АМТ. Не верится но работает просто огонь(тфу тфу тфу)

 

тариф 100мб/с за 950р/мес

 

у меня хороший роутер и все порты от оптики до компа гигабитные.

 

такие дела. Пинг просто поражает)


Сообщение отредактировал AntonPavlov: 08 Май 2014 - 23:48


#8658 golub

golub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:07

Соседи! Подскажите пожалуйста, известно что-нибудь об оформлении квартиры в собственность (А то давно на форум не залазила, а читать около 50 страниц сил нет( )



#8659 MblTuLLju2013

MblTuLLju2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:50

можете спокойно идти в БТИ там уже вся информация давно лежит. оформление документов стоит 7.5т.р. через 45 дней получите их, все остальное Вам там объяснят. наше БТИ на Олимпийском проспекте в доме 13а



#8660 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 15:15

можете спокойно идти в БТИ там уже вся информация давно лежит. оформление документов стоит 7.5т.р. через 45 дней получите их, все остальное Вам там объяснят. наше БТИ на Олимпийском проспекте в доме 13а

и можно сразу записаться на прием в Росреестр, там через 45 дней есть запись

https://rosreestr.ru...g3N1Q1SjBHQjU!/







Яндекс.Метрика