Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8661 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 18:45

Соседи! Подскажите пожалуйста, известно что-нибудь об оформлении квартиры в собственность (А то давно на форум не залазила, а читать около 50 страниц сил нет( )

Читать 50 страниц не надо, есть специальная тема: http://www.nhouse.ru...им-связа/page-5



#8662 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:57

Соседи добрый день.

Сегодня звонил в ЖКО Город, по поводу квитанция оплаты услуг ЖКХ и там мне сказали, что инициатива по пломбировке счетчиков тепла сотрудниками тепловой компании, должна исходить непосредственно от жильцов. Кто-нибудь интересовался этим вопросом? 



#8663 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:48

Дорогие и любимые соседи 22 корпус 1 секция! А давайте делать наш подъезд чистым уже сейчас! В лифтовых не протолкнуться из-за мусора, который строители там складируют. На нашем 13 вообще чудесная картинка из унитаза, двери и кучи строительных ништяков. Грузовой лифт у нас отлично функционирует, проверяем постоянно своим мусором.



#8664 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:27

Соседи добрый день.

Сегодня звонил в ЖКО Город, по поводу квитанция оплаты услуг ЖКХ и там мне сказали, что инициатива по пломбировке счетчиков тепла сотрудниками тепловой компании, должна исходить непосредственно от жильцов. Кто-нибудь интересовался этим вопросом? 

Интересовались. И даже звонили в мытищинскую теплосеть месяц назад. Два дня они пытались выяснить по поводу пломбировки наших счетчиков. В итоге выяснили что они не знают что им делать и как пломбировать. Сказали ждите мы сами с городом разберемся.



#8665 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:34

Показания по теплу снимаются по общедомовому счётчику. Это 100%. Сегодня спросила. А электричество - за места общего пользования.

Ленорчик, а вы не узнавали, почему Электричество МОП у всех разные объемы и сумма соотв-но. У нас в этой графе 129,024 и сумма 362,56р.?
И у нас эта графа только с апреля.

Интересовались. И даже звонили в мытищинскую теплосеть месяц назад. Два дня они пытались выяснить по поводу пломбировки наших счетчиков. В итоге выяснили что они не знают что им делать и как пломбировать. Сказали ждите мы сами с городом разберемся.

В итоге, нам пока придется платить по общедомовому, пока они не разберутся. Или ждать?

Сообщение отредактировал pups: 12 Май 2014 - 20:35


#8666 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:42

Ленорчик, а вы не узнавали, почему Электричество МОП у всех разные объемы и сумма соотв-но. У нас в этой графе 129,024 и сумма 362,56р.?


Расходы на общедомовые нужды распределяются пропорционально площади квартиры.

Вопрос должен быть другой, откуда взялись такие данные по расходу электричества.

#8667 Leonfox

Leonfox

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 21:03

Дорогие и любимые соседи 22 корпус 1 секция! А давайте делать наш подъезд чистым уже сейчас! В лифтовых не протолкнуться из-за мусора, который строители там складируют. На нашем 13 вообще чудесная картинка из унитаза, двери и кучи строительных ништяков. Грузовой лифт у нас отлично функционирует, проверяем постоянно своим мусором.

Добрый вечер. Сразу узнал своих соседей :)

Полностью согласен, этот мусор уже надоел. Неоднократно делал замечание и не кто не признается чей мусор. Уважаемый сосед, буду очень признателен за убранное безобразие с нашего этажа!!!!!



#8668 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 21:18

Пупс, я не узнавала. На тот момент , когда я оплачивала ,ещё было непонятно,что сумма у всех разная оказывается...
Хотя вот такое распределение пропорциональное площади квартиры считаю не справедливым... от того, что у людей площади квартир разные,они больше света в коридорах общих жгут что-ли?
Надо будет узнать...

#8669 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 09:49

Расчет наверное должен быть примерно такой. На этаже, включая переходы, лифтовый холл 20 ламп. Примем, что каждая 40 Вт. Умножим на 24ч и 30 дней. Получим 576 кВт. Делим на 6 квартир, получим 96кВт. Это примерно. С учетом, того, что 20% ламп не горит, уличного освещения нет, то где то дурят. Нужно еще считать первый этаж, не знаю как считается паркинг.

А по отоплению ситуацию надо как то решать. Городу наверное выгодно по общедомовому счетчику. Например по квартирному у меня нагорело на 5т.р., а по квитанции 8,5 т.р. Как говорится почувствуйте разницу. Да и теплосети это наверное не очень интересно. Так им проще начислять.



#8670 golub

golub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 10:13

можете спокойно идти в БТИ там уже вся информация давно лежит. оформление документов стоит 7.5т.р. через 45 дней получите их, все остальное Вам там объяснят. наше БТИ на Олимпийском проспекте в доме 13а

 Круто) спасибо за ответ))



#8671 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 11:36

Надо было его яйцами, да тухлыми помидорами закидать. А вообще я думал как бороться с таким быдлом. Можно попробовать вызвать отряд ДПС, пусть выписывают штраф за стояние на газоне. Или сообщить участковому.

Можно сфотографировать и отправить в ДПС. Но это все на месяц минимум растянется. Вызывать бесполезно, думаю.
Письмо доброе под дворник:)

#8672 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 13:10

Расчет наверное должен быть примерно такой. На этаже, включая переходы, лифтовый холл 20 ламп. Примем, что каждая 40 Вт. Умножим на 24ч и 30 дней. Получим 576 кВт. Делим на 6 квартир, получим 96кВт. Это примерно. С учетом, того, что 20% ламп не горит, уличного освещения нет, то где то дурят. Нужно еще считать первый этаж, не знаю как считается паркинг.

А по отоплению ситуацию надо как то решать. Городу наверное выгодно по общедомовому счетчику. Например по квартирному у меня нагорело на 5т.р., а по квитанции 8,5 т.р. Как говорится почувствуйте разницу. Да и теплосети это наверное не очень интересно. Так им проще начислять.

Я вчера задал вопрос по поводу электроэнергии, мне сказали что туда лифты тоже входят.

По поводу пломбировки предлагаю все звонить в теплосети или писать в их электронную приемную, чтобы они быстрей шевелились.

http://www.m-teploset.ru/infa



#8673 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 14:11

Я вчера задал вопрос по поводу электроэнергии, мне сказали что туда лифты тоже входят.


Соседи, среди нас есть такие, у кого по текущему месту жительства в квитанции МОП и ОДН выделены отдельными строками? Какие суммы у вас там присутствуют?

Я сейчас плачу 33,50 c метра площади и в этот тариф входят все общедомовыем нужды, кроме домофона (за который берут 45 руб в месяц).

Так же, "до проведения конкурса", мы Огороду платили 34,77 с метра и в эту цену входили все МОПы и ОДНы... и огород был доволен... Сейчас, "после проведения конкурса" с меня, за теже услуги берут на 270 руб. больше.

#8674 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 14:40

Расчет наверное должен быть примерно такой

Сюда смело можно добавить пож.лестницу. Там тоже полно лампочек.

Да и считать логичней сразу весь подъезд.

среди нас есть такие, у кого по текущему месту жительства в квитанции МОП и ОДН выделены отдельными строками?

Вот тоже интересно посмотреть. У меня всё включено. Нес чем сравнить.  

Жена была в огороде. После пересчёта КГМ вышло чуть меньше 2К

 

Кстати, показания счетчиков воды мы не подавали.

Думал, что рассчитают по максимуму. Ан нет!

Сказали, что раз у Вас ноль, то можно и не указывать.



#8675 Bibys

Bibys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 14:58

Всем привет. Тоже задался вопросом по отоплению. Сначала Город сказал что мол не опломбирован счетчик тепла, нужно звонить в теплосеть. Когда будет акт о введении в эксплуатацию тогда и приходите. Позвонил в теплосеть. Там сказали первый раз слышим. Ради интереса достал бумаги которые дал город при выдаче ключей. И о чудо Акт о вводе в эксплуатацию приборов учета на хол. воду, горячую воду и отопление. Звоню в город мол так и так. Теперь заявляют что согласно с законом если хотя бы одна квартира не оборудована прибором учета тепла они должны рассчитывать по общедомовому счетчику. Закон 354 пункт 42(1). Дак так получается что мы никогда не будем платить по счетчикам? Ведь не известно когда все получат ключи и в добавок город в каком нибудь помещении  своем специально не поставит прибор учета и будет иметь право считать по общедомовому??? 



#8676 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:14

Застройщик приборы учета установил в каждую квартиру, мы за них заплатили, купив квартиру, а пользоваться не можем.

 

Всем привет. Тоже задался вопросом по отоплению. Сначала Город сказал что мол не опломбирован счетчик тепла, нужно звонить в теплосеть. Когда будет акт о введении в эксплуатацию тогда и приходите. Позвонил в теплосеть. Там сказали первый раз слышим. Ради интереса достал бумаги которые дал город при выдаче ключей. И о чудо Акт о вводе в эксплуатацию приборов учета на хол. воду, горячую воду и отопление. Звоню в город мол так и так. Теперь заявляют что согласно с законом если хотя бы одна квартира не оборудована прибором учета тепла они должны рассчитывать по общедомовому счетчику. Закон 354 пункт 42(1). Дак так получается что мы никогда не будем платить по счетчикам? Ведь не известно когда все получат ключи и в добавок город в каком нибудь помещении  своем специально не поставит прибор учета и будет иметь право считать по общедомовому??? 

А мне акт ввода теплового счетчика не выдавали


А если квартира не продана, то это собственность застройщика. Вот пусть он за тепло и платит согласно счетчика.



#8677 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:16

Уважаемые жители! Я искренне верю в то, что история по поводу опломбирования счетчиков -это отмазка Города. Во-первых, в Постановлении Правительства 354 речь идет о том, что все помещения должны быть ОБОРУДОВАНЫ индивид.приборами учета тепла, а не о том, что эти приборы должны быть введены в эксплуатацию. Во-вторых, у нас весь дом такими приборами оборудован, что предусмотрено даже проектной декларацией (и если дом принят в эксплуатацию, то принят с учетом того, что все построено по проектной декларации). Во-третьих, Город принял дом в эксплуатацию целиком со всеми приборами в нем (без оговорок о том, что что-то не введено в эксплуатацию). Наконец, почему никто не требует опломбировать счетчики на воду, а это сделал сам Город и сразу, без отсылки к водоканалу? И кроме того, никаких договорных отношений с Теплосетью у нас нет, а только с Городом общий договор на обслуживание, поэтому отсылать нас куда-то -просто идиотизм. Пишу об этом, т.к. По своему опыту имела такую же историю в Солнечном. В итоге сменили УК, т.к. С 2008 г. (Несмотря на сдачу дома с индивидуальным счетчиками всем жильцам) по теории Города все еще не все счетчики до 2014г. были введены в эксплуатацию.

#8678 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:17

 а я знаю тех кто вынес батарею на балкон- типа мы же все равно будем по счетчикам платить. 



#8679 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:57

Уважаемые жители! Я искренне верю в то, что история по поводу опломбирования счетчиков -это отмазка Города. Во-первых, в Постановлении Правительства 354 речь идет о том, что все помещения должны быть ОБОРУДОВАНЫ индивид.приборами учета тепла, а не о том, что эти приборы должны быть введены в эксплуатацию. Во-вторых, у нас весь дом такими приборами оборудован, что предусмотрено даже проектной декларацией (и если дом принят в эксплуатацию, то принят с учетом того, что все построено по проектной декларации). Во-третьих, Город принял дом в эксплуатацию целиком со всеми приборами в нем (без оговорок о том, что что-то не введено в эксплуатацию). Наконец, почему никто не требует опломбировать счетчики на воду, а это сделал сам Город и сразу, без отсылки к водоканалу? И кроме того, никаких договорных отношений с Теплосетью у нас нет, а только с Городом общий договор на обслуживание, поэтому отсылать нас куда-то -просто идиотизм. Пишу об этом, т.к. По своему опыту имела такую же историю в Солнечном. В итоге сменили УК, т.к. С 2008 г. (Несмотря на сдачу дома с индивидуальным счетчиками всем жильцам) по теории Города все еще не все счетчики до 2014г. были введены в эксплуатацию.

А на какую сменили? Может быть нам не стоит ждать 4 года?



#8680 Bibys

Bibys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:05

Дак вот и хочется в этом разобраться. Узнать все мнения по этому поводу и понять что делать дальше. У нас разница за четыре месяца между показаниями счетчика и их квитанциями около 3000 р. И им я их дарить не горю желанием.







Яндекс.Метрика