Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8681 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 18:11

У меня в зимний период разница в оплате по индивид.счетчику и общедомовому составляла 3 000 руб. Сменили на Домжилсервис. Ничего хорошего (равно как и плохого) сказать про них не могу, т.к. обслуживают только с апреля 2014г. По негласной договоренности с ними за апрель отопление они начислят тоже по общедомовому, а с нового отоп.сезона будут начислять по индивидуальным. Как будет в действительности, загадывать сложно. Но МОП по электричеству не выставляют. Ощущение такое, что с помощью МОП Город пытается компенсировать недополучение средств по строке ТО, тариф которого был искусственно снижен, чтобы выиграть конкурс. В целом непонятно, почему МОП начисляет Город, а не Электросеть (безотносит. к тому, обоснованно или нет)

#8682 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:53

Нашел интересную статью про нарушение расчета коммунальных услуг. Там есть образцы заявлений:

http://gov.cap.ru/Us.../narush_por.doc



#8683 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:40

Соседи, среди нас есть такие, у кого по текущему месту жительства в квитанции МОП и ОДН выделены отдельными строками? Какие суммы у вас там присутствуют?

Я сейчас плачу 33,50 c метра площади и в этот тариф входят все общедомовыем нужды, кроме домофона (за который берут 45 руб в месяц).

Так же, "до проведения конкурса", мы Огороду платили 34,77 с метра и в эту цену входили все МОПы и ОДНы... и огород был доволен... Сейчас, "после проведения конкурса" с меня, за теже услуги берут на 270 руб. больше.

мы сейчас на троицкой 9 живем, тоже Горд нас "обслуживает". Никаких МОП и прочего в квитанции нет, только сод. и ремонт 34.77 руб. Правд есть еще какая-то антенна за 228 руб.



#8684 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:15

График отключения ГВС на летний сезон 2014 г.

Котельная по адресу ул. Колпакова, 9           с 22.05.14 по 04.06.14 

Институтская ул.    6,19к1,19к2,19к3,19к4,27,29/6       
Колпакова ул.    1/24,3,5/25,10,....

от сюда http://www.m-teploset.ru/252-gvs-2014

 



#8685 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 22:37

График отключения ГВС на летний сезон 2014 г.

Котельная по адресу ул. Колпакова, 9           с 22.05.14 по 04.06.14 

Институтская ул.    6,19к1,19к2,19к3,19к4,27,29/6       
Колпакова ул.    1/24,3,5/25,10,....

от сюда http://www.m-teploset.ru/252-gvs-2014

 

 

Везет некоторым, у них могут горячую воду отключить... Мне бы получить от кого нибудь график подключения горячей воды.

 

Соседи, дайте совет, куда/кому нужно писать, чтобы домстой и огород заставили сделать так, чтобы в квартире была горячая вода? Кто-то из вас уже писал...  и даже вроде приезжала комиссия...



#8686 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:51

Соседи, дайте совет, куда/кому нужно писать, чтобы домстой и огород заставили сделать так, чтобы в квартире была горячая вода? Кто-то из вас уже писал...  и даже вроде приезжала комиссия...

 

А что местный сантехник по этому поводу вам говорит, почему ее нет? Как обстоят дела у соседей по стояку,  у них есть вода? У вас, если не ошибаюсь трешка, а это подразумевает два с/у, в обоих нет горячей воды?

 

Ну и да, писали про отопление, куда жаловались не помню. Попробуйте сами полистать назад.


Сообщение отредактировал am02rus: 15 Май 2014 - 08:58


#8687 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:30

А что местный сантехник по этому поводу вам говорит, почему ее нет? Как обстоят дела у соседей по стояку,  у них есть вода? У вас, если не ошибаюсь трешка, а это подразумевает два с/у, в обоих нет горячей воды?

 

У меня три стояка, в двух горячей воды нет, в третьем есть, но в нем трубы перепутаны. Местный сантехник на вопросы по горячей воде "нервно хихикает" и посылает в домстрой.

 

Насколько я понимаю, что ни домстрой, ни огород не желают заниматься исправлением ситуации, поэтому и возник вопрос, в какую инстанцию нужно обратиться, что бы их заставили исправить косяки с водопроводом.


Сообщение отредактировал mkostik: 15 Май 2014 - 10:34


#8688 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:07

Везет некоторым, у них могут горячую воду отключить... Мне бы получить от кого нибудь график подключения горячей воды.

Соседи, дайте совет, куда/кому нужно писать, чтобы домстой и огород заставили сделать так, чтобы в квартире была горячая вода? Кто-то из вас уже писал... и даже вроде приезжала комиссия...

В жилинспекцию мытищинскую звонить и писать

#8689 Den84

Den84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:04

Интересно, а к стационарному TV нас подключать будут? или к АМТ обращаться!?



#8690 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:44

Пока амтэшники карманы свои не набьют-не видать нам ни нормального инета,ни нормального телека...

#8691 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:47

В жилинспекцию мытищинскую звонить и писать

добрый день. жилинспекцию  города химки там главное управление.а они уже перешлют в мытищинскую и отчитываться будут в химки .замять не получится 



#8692 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 15:58

Везет некоторым, у них могут горячую воду отключить... Мне бы получить от кого нибудь график подключения горячей воды.
 
Соседи, дайте совет, куда/кому нужно писать, чтобы домстой и огород заставили сделать так, чтобы в квартире была горячая вода? Кто-то из вас уже писал...  и даже вроде приезжала комиссия...

я писала президенту, может смешно конечно, но через несколько дней воду дали...но ответ мне пришел....что была сделана внеплановая проверка и т.д...

#8693 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:02

Сегодня мне позвонили с УК и сказали, что завтра придут с проверкой из Жилинспекции по моей жалобе. А жаловался я по моему по уборке подъездов. Разговаривали очень вежливо, по имени отчеству. Жена приехала домой весь этаж вымыт, аж блестит. Думала, что не туда попала. Сам быть не смогу, оставлю дочь. Кто хочет высказаться им напрямую, встреча 16 мая в 10 00 возле 7 подъезда.



#8694 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:07

Сегодня мне позвонили с УК и сказали, что завтра придут с проверкой из Жилинспекции по моей жалобе. А жаловался я по моему по уборке подъездов. Разговаривали очень вежливо, по имени отчеству. Жена приехала домой весь этаж вымыт, аж блестит. Думала, что не туда попала. Сам быть не смогу, оставлю дочь. Кто хочет высказаться им напрямую, встреча 16 мая в 10 00 возле 7 подъезда.

 

У нас, кстати, на этаже тоже очень грязно и я ни разу не видела, чтобы там убиралась..



#8695 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:22

Влажная уборка должна делаться везде 1 раз в неделю. Подметать должны каждый день. Кто нибудь такое видел.



#8696 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 18:48

Я вижу такое раз в неделю. Но в силу проходящих ремонтов этого совсем не заметно...

#8697 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 18:54

Влажная уборка должна делаться везде 1 раз в неделю. Подметать должны каждый день. Кто нибудь такое видел.

Я видел.

В нашем подъезде убирается бабушка, регулярно моет полы. Очень доволен. Тьфу три раза, не сглазить бы. Институтская д. 6 подъезд 3 или просто 21/3. На первом этаже моет по нескольку раз в день, у меня на 18 этаже примерно раз в неделю.

Я уже писал, что ваши уборщицы просто кладут на уборку, им надо люлей вставить.



#8698 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 20:00

Я видел.
В нашем подъезде убирается бабушка, регулярно моет полы. Очень доволен. Тьфу три раза, не сглазить бы. Институтская д. 6 подъезд 3 или просто 21/3. На первом этаже моет по нескольку раз в день, у меня на 18 этаже примерно раз в неделю.
Я уже писал, что ваши уборщицы просто кладут на уборку, им надо люлей вставить.

Да кто ж спорит. Но не мы же им люлей давать должны))

#8699 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 15:43

Соседи, дд, кто-то тут уже спрашивал, не могу найти ответов. Кто-то ставил или будет ставить сигнализацию через Отдел вневедомственной охраны? или еще как? расскажите, пж-та.



#8700 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 18:40

Соседи, дд, кто-то тут уже спрашивал, не могу найти ответов. Кто-то ставил или будет ставить сигнализацию через Отдел вневедомственной охраны? или еще как? расскажите, пж-та.

Если не ошибаюсь, то в шахматке была инфа про это, кто-то вроде как раз занимается этим.

Да кто ж спорит. Но не мы же им люлей давать должны))

Был вопрос про уборку и жалобы на грязь. Получается что где-то убираются, а где-то нет. Соответственно надо теребить Огород, вот они-то пусть люлей и вставляют своим уборщицам. Надо будет по случаю поблагодарить свою за чистоту и порядок.





Яндекс.Метрика