Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8701 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 21:46

надо теребить Огород

Вот спасибо SVSC!!!! Сам только начинаю ремонт! Но как же мне повезло с соседом!  :D


В двоём мы наш этаж точно идеальным сделаем!


Сообщение отредактировал Mephisto: 17 Май 2014 - 21:46


#8702 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 09:35

Соседи, может кто подскажет или посоветует людей?
После удачного ремонта нужно доделать неудачный фартук в кухне, пороги в с/у и, меньшая из бед - доделать плинтуса.
Никто не может посоветовать людей? А то сама с фартуком не справлюсь :D

#8703 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 09:27

Сегодня общались с городом насчет счетчиков тепла. Версия не меняется " есть закон по которому, пока все собственники не получат ключи, платить вам по общедомовому... " говорят, типа мы сами на той неделе ходили в теплосеть и они приняли такое решение, ну или согласны с этим. Предлагают написать всем жильцам лично заявления и в Теплосеть и в Город, на опломбировку...

#8704 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 11:06

У нас в воскресенье было веселье с лифтами (к.22 с.1), они оба сломались и починили их только через 6-7 часов где-то.

Аварийная служба оправдывалась тем, что у них 50 вызовов и все такие, не знают, куда вперёд слать единственного механика, в общем только к 20 вечера починили маленький лифт.

И кто тут виноват - не ясно :(



#8705 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 16:03

Сегодня общались с городом насчет счетчиков тепла. Версия не меняется " есть закон по которому, пока все собственники не получат ключи, платить вам по общедомовому... " говорят, типа мы сами на той неделе ходили в теплосеть и они приняли такое решение, ну или согласны с этим. Предлагают написать всем жильцам лично заявления и в Теплосеть и в Город, на опломбировку...

Интересно, а есла квартира не куплена, кто будет платить за отопление. Те кто получил ключи? Наверное это должна быть проблема застройщика и УК. Переписать показания счетчика должна УК, а оплатить застройщик. Справедливо наверное. А нет случайно образца заявления. Поеду в среду повыношу им мозг.


Кстати на сайте УК есть бумага с утвержденным тарифом на ТО жилья с ценой 34,77 р за метр с раскладкой цены на составляющие. Сейчас тариф у нас 31,90 руб, но без освещения МОП и воды на ОДН. Теперь цена стала лично для меня на 150 руб дороже. Кто то писал, что наверное они с такой ценой на конкурс выхыходили. Они еще и заработали. С....ки



#8706 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 16:30

Интересно, а есла квартира не куплена, кто будет платить за отопление. Те кто получил ключи? Наверное это должна быть проблема застройщика и УК. Переписать показания счетчика должна УК, а оплатить застройщик. Справедливо наверное. А нет случайно образца заявления. Поеду в среду повыношу им мозг.


Кстати на сайте УК есть бумага с утвержденным тарифом на ТО жилья с ценой 34,77 р за метр с раскладкой цены на составляющие. Сейчас тариф у нас 31,90 руб, но без освещения МОП и воды на ОДН. Теперь цена стала лично для меня на 150 руб дороже. Кто то писал, что наверное они с такой ценой на конкурс выхыходили. Они еще и заработали. С....ки

Я так понимаю, что они делят общую сумму на всех кто получил ключи, исходя из количества квадратных метров. Интересно было бы проверить, что показывает счетчик по факту и кто платит за отопление помещений где сидят сотрудники Домстроя.



#8707 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 17:49

Я так понимаю, что они делят общую сумму на всех кто получил ключи, исходя из количества квадратных метров. Интересно было бы проверить, что показывает счетчик по факту и кто платит за отопление помещений где сидят сотрудники Домстроя.

 

Я сопоставил данные по теплу в платежке (в платежке за апрель данные по теплу должны быть за март) с данными счетчика. Сильного расхождения у меня не обнаружилось. Но в марте у нас в доме не было горячей воды и поэтому сильно мухлевать было трудно. В апреле у нас в доме (правда не у меня в квартире, но это относится уже к другой теме) появилась горячая вода, тут становиться уже интереснее... посмотрим как огород распределит расходы за тепловую энергию на подогрев горячей воды.

 

А контролировать данные общедомовых счетчиков нам действительно нужно. Может у кого есть опыт (или хотя бы представление) как это правильно организовать. Ау, где тут всезнающие председатели ТСЖ и соседи - знатоки жилищного права?

 

И еще раз про МОП. В зимние месяцы (с регулярным включением электрического обогревателя) я плачу порядка 450 руб. (и это по тарифу для домов с газовой плитой), а тут огород выписал 450 руб. только за МОП. Пока у меня не было возможности разобраться откуда берутся эти цифры, но разбираться с этим нужно.

 

А если бы я платил по тарифу 34,77 (с включенным в него МОП и ОДН), то общая сумма коммунальных платежей у меня была бы меньше на 270 руб. в месяц.


Сообщение отредактировал mkostik: 19 Май 2014 - 17:55


#8708 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:45

В ближайший год

И еще раз про МОП

 

Не переживайте вы так за МОП. Они посчитаны  за период с декабря прошлого года. Так, что, считаю, сумма вполне реальная. У меня вышло 333,96 руб.

Кстати, вы можете позвонить в бухгалтерию Города, дать свою электронную почту и Вам выщлют историю начислений за интересующий Вас период. Я брал с декабря. Так вот, статья Электроосвещение МОП появилась только в Апреле.

кто-нибудь в курсе, скоро ли смайл к нам подключится?

Думаю в ближайший год можете забыть про остальных интернет провайдеров.



#8709 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 07:52

А кабельное ТВ то будет или нет? Кабель проведен, а не показывает, ни кто не интересовался?



#8710 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 08:30

Я так понимаю, что они делят общую сумму на всех кто получил ключи, исходя из количества квадратных метров. Интересно было бы проверить, что показывает счетчик по факту и кто платит за отопление помещений где сидят сотрудники Домстроя.

Сегодня написал заявление по данному поводу в Город. Кто выкладывал ссылку. Воспользовался. Посмотрим что скажут.


В ближайший год

 

 

Не переживайте вы так за МОП. Они посчитаны  за период с декабря прошлого года. Так, что, считаю, сумма вполне реальная. У меня вышло 333,96 руб.

Кстати, вы можете позвонить в бухгалтерию Города, дать свою электронную почту и Вам выщлют историю начислений за интересующий Вас период. Я брал с декабря. Так вот, статья Электроосвещение МОП появилась только в Апреле.

 

 

Думаю в ближайший год можете забыть про остальных интернет провайдеров.

МОП это только за апрель. Я уже писал, что когда снас брали 34,7 рубля, тариф там уже сидел, по моему 3.81 руб за метр. Мне кажется это чистой воды обман.



#8711 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 08:37

Соседи, пару слов можно и о хорошем))
Вы знаете что в парке рядом с нашим домом стадиончик пляжных видов спорта и три прекрасные песочные площадки для волейбола?
Тем летом провел там немало приятных минут!

Неплохо было бы с кем то из нашего дома организоваться - приятное занятие и хороший повод найти друзей

На уровень игры в данном случае обращать внимание не надо

Поскольку для пляжки надо всего 4 человека то есть еще три, думаю организуемся.

Возможны любые варианты! Девушки не стесняйтесь - научим, подскажем.

Подумайте про такой вариант: есть у вас чадо драгоценное 10-14 лет, то же можно проговорить и взять с собой. Я тогда свое возьму)) вы + чадо, я + чадо - вот уже норм тусовка))

Будут вопросы задавайте, про дни давайте договариваться. Лето, ремонт, дача - всем тяжело, но это того стоит))

#8712 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:06

Сегодня написал заявление по данному поводу в Город. Кто выкладывал ссылку. Воспользовался. Посмотрим что скажут.


МОП это только за апрель. Я уже писал, что когда снас брали 34,7 рубля, тариф там уже сидел, по моему 3.81 руб за метр. Мне кажется это чистой воды обман.

Поделитесь сcылкой, я тоже напишу. 



#8713 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:12

http://gov.cap.ru/Us.../narush_por.doc

Здесь есть образец заявления



#8714 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:14

Народ, кто-нибудь переваривал свисающие вентили стояков в обратную сторону, к стене?

Какова процедура согласования?

Сталкивались с проблемами?



#8715 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:30

Народ, кто-нибудь переваривал свисающие вентили стояков в обратную сторону, к стене?

Какова процедура согласования?

Сталкивались с проблемами?

Я нет, но другие да. См. телефон сантехника в шахматке, звоните и с ним все обговариваете. Проблем разворота писюнов нет.



#8716 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:11

нет, но другие да. См. телефон сантехника в шахматке, звоните

Спасибо! 



#8717 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:17

смысл думать про круговорот этого г%%на и бабла, все равно в голове не уложится.. кто кому что должен дать в этой дурацкой депрессивной воровской стране, пообещать или сделать чтобы отсутствовали варианты выбора у людей что и почем потреблять ))))))
сорри я не такой уж большой патриот.. ) люблю конечно родину но странною любовью, не без этого ))

Красиво сказано. Тока не понятно ни чего, но это и не важно, пойду пивка попью )))))

#8718 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:53

Подумайте про такой вариант: есть у вас чадо драгоценное 10-14 лет, то же можно проговорить и взять с собой. Я тогда свое возьму)) вы + чадо, я + чадо - вот уже норм тусовка)) Будут вопросы задавайте, про дни давайте договариваться. Лето, ремонт, дача - всем тяжело, но это того стоит))

Волейбол-это гуд!

Ну моё чадо врят ли  мне в напарники сгодится, а вот сам с удовольствием попрыгал бы!



#8719 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 00:19

Дамы и господа, завтра я могу сходить в администрацию, день свободен, но к кому/куда именно?

#8720 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:44

Соседи, кто менял решетку на балконе на окно.

Подскажите сколько примерно по деньгам получилось?







Яндекс.Метрика