Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8721 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 22:20

Соседи, кто менял решетку на балконе на окно.
Подскажите сколько примерно по деньгам получилось?


Приглашал несколько оконных фирм. Полная замена на двухкамерный стеклопакет в такой же цвет и конфигурацию минимум 64 тыс. запросили.

#8722 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 22:51

Приглашал несколько оконных фирм. Полная замена на двухкамерный стеклопакет в такой же цвет и конфигурацию минимум 64 тыс. запросил

Чуть не подавился!

А потом понял, что имеется ввиду полная замена остекления!  :D



#8723 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 00:15

Приглашал несколько оконных фирм. Полная замена на двухкамерный стеклопакет в такой же цвет и конфигурацию минимум 64 тыс. запросили.

Я просчитывал балкон 2000*3000, плюс маленькая боковинка 2000*500, пластик (proplex, кстати стоит сейчас от застройщика) двухкамерный около 50000р,

рассматривал еще дерево с двухкамерным стеклопакетом (двухцветная) около 75000р



#8724 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:44

Я просчитывал балкон 2000*3000, плюс маленькая боковинка 2000*500, пластик (proplex, кстати стоит сейчас от застройщика) двухкамерный стеклопакет

Я обзвонил порядка 10 фирм. Разброс предложений от 35 до 55 за 2000х3000 с однокамерным стеклопакетом. Правда это была оценка по телефону без выезда замерщика. Думая реальная цена будет выше тысяч на 7-10-12.

Оценку делал в марте и возможно сейчас цены изменились.

Мое ИМХО, что окна на балконе нужно менять, если вы даже не планируете из балкона делать жилую комнату. И даже не из-за того, что через существующие окна дует, скорее из-за того, что их нельзя просто вымыть с наружней стороны (только с балкона сверху или снимая раму).

Сообщение отредактировал mkostik: 22 Май 2014 - 10:52


#8725 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:59

Не переживайте вы так за МОП


Вы бы еще сказали, что Огород выйграл конкурс в тяжелой конкурентной борьбе и теперь будет работать себе в убыток оказывая нам дополнительные услуги на 45 млн. руб. ;)

Сообщение отредактировал mkostik: 22 Май 2014 - 11:01


#8726 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:13

Вы бы еще сказали, что Огород выйграл конкурс в тяжелой конкурентной борьбе и теперь будет работать себе в убыток оказывая нам дополнительные услуги на 45 млн. руб. ;)

В настоящее время ФАС в рамках возбужденнного против Администрации Мытищ дела проводит проверку законности проведения конкурса на выбор УК и условий его проведения.



#8727 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 11:50

Хорошая новость))) Спасибо, Санчос!!!

#8728 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:00

Спешу обрадовать клиентов сбера (себя в том числе), кто хотел бы удобно оплачивать услуги жкх посредством сбербанк-онлайн - не получится.

Невозможно воспользоваться оплатой услуг ЖКО Город в системе Сбербанк - Онлайн, по причине отсутствия сведений по л/с абонента в базе данных, переданных Банку поставщиком.

Огород должен передать номера наших лицевых счетов в сбер, пока этого сделано не будет, сбер не будет проводить данные платежи (касается только сбербанк-онлайн). 

Изменение информации Банком в одностороннем порядке (например, по требованию клиента) не производится.

Далее цитирую ответ огорода:

Сообщаем Вам ,что для передачи базы данных  для системы Сбербанк-онлайн необходимо чтобы договора управления были заключены со всеми владельцами квартир.

На данный момент из-за отсутствия информации по части владельцев Вашего дома передача информации невозможна.
Приносим извинения и предлагаем воспользоваться другими способами оплаты.

 

ЗЫ

Это кончено мелочь, придется просто потратить время и сходить пешком, но всеже подход огорода меня подбешивает, ведь есть еще не проданные кваритры, уверен есть те кто еще не принял квартиры ...


Сообщение отредактировал yp1i: 22 Май 2014 - 12:02


#8729 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:57

?

 

Спешу обрадовать клиентов сбера (себя в том числе), кто хотел бы удобно оплачивать услуги жкх посредством сбербанк-онлайн - не получится.

Невозможно воспользоваться оплатой услуг ЖКО Город в системе Сбербанк - Онлайн, по причине отсутствия сведений по л/с абонента в базе данных, переданных Банку поставщиком.

Огород должен передать номера наших лицевых счетов в сбер, пока этого сделано не будет, сбер не будет проводить данные платежи (касается только сбербанк-онлайн). 

Изменение информации Банком в одностороннем порядке (например, по требованию клиента) не производится.

Далее цитирую ответ огорода:

Сообщаем Вам ,что для передачи базы данных  для системы Сбербанк-онлайн необходимо чтобы договора управления были заключены со всеми владельцами квартир.

На данный момент из-за отсутствия информации по части владельцев Вашего дома передача информации невозможна.
Приносим извинения и предлагаем воспользоваться другими способами оплаты.

 

ЗЫ

Это кончено мелочь, придется просто потратить время и сходить пешком, но всеже подход огорода меня подбешивает, ведь есть еще не проданные кваритры, уверен есть те кто еще не принял квартиры ...

Касаемо оплаты ЖКХ, есть такой Мособлбанк и там вроде не берут процент при оплате, хотя в Городе меня уверяли, что все банки берут по 3%



#8730 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:19

Искала в темах, чего то не нашла, а в Город не могу дозвониться с самого утра! Чего по поводу домофона, трубку покупать самим и если да, то какую (говорят, есть два варианта, динамическая и еще какая то...) и что надо сделать, чтобы он заработал (куда звонить бежать платить?)



#8731 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:21

Касаемо оплаты ЖКХ, есть такой Мособлбанк и там вроде не берут процент при оплате, хотя в Городе меня уверяли, что все банки берут по 3%

Дело не в комиссии, я про комиссию ничего не говорю. Есть определенное удобство в использовании интернет банкинга для человека, всегда думал что предоставлять удобный сервис оплаты для жко - это тоже хорошо, оказывается огороду пофиг.



#8732 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:57

Искала в темах, чего то не нашла, а в Город не могу дозвониться с самого утра! Чего по поводу домофона, трубку покупать самим и если да, то какую (говорят, есть два варианта, динамическая и еще какая то...) и что надо сделать, чтобы он заработал (куда звонить бежать платить?)Звоните в Техконсервис (если не ошибаюсь), телефон есть в подъезде, вызываете. Они приходят. У них две трубки, на выбор. Я выбрал за 1060 руб. Деньги мальчику. Он ставит, проверяет и уходит. Только следите за ним. Уровня у него нет, а глазомер кривой. Я не уследил, занимался с интернетчиками. И он .... повесил криво.



#8733 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:07

Ходил вчера в УК. Много жалоб оставил.

1. Сломаны ручки на двери подъезда изнутри. Когда жаловался первый раз поставили ручки только снаружи. Говорят звоните в Домстрой. Сказал, что о них думаю. К приезду домой ручки на дверях стояли.

2. Написал заявление о перерасчете за квартплату в январе и феврале за неработающие лифты. Обещали сделать.

3. Пожаловался на доводчик входной двери, не закрывает дверь до конца. Отправляют в техконсервис. Ответил им, что договор у меня с ними и деньги в кватанции они мне начисляют. Посмотрим.

4. По поводу платы за техсодержание дома. Говорят, что условия конкурса такие были. Запросил документацию конкурсную.

5. По отоплению. Похоже придется идти в теплосеть. От Города ничего не добьешься.



#8734 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:17

Мое ИМХО, что окна на балконе нужно менять, если вы даже не планируете из балкона делать жилую комнату. И даже не из-за того, что через существующие окна дует, скорее из-за того, что их нельзя просто вымыть с наружней стороны (только с балкона сверху или снимая раму).


Да ваще ужас, сегодня отмывали , сплошные пи пи пи пи, так и остались наполовину грязные(((, мало того все руки в синяках из за того что не подлезть , еще эти оградительные железки мешают.

#8735 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 01:40

Искала в темах, чего то не нашла, а в Город не могу дозвониться с самого утра! Чего по поводу домофона, трубку покупать самим и если да, то какую (говорят, есть два варианта, динамическая и еще какая то...) и что надо сделать, чтобы он заработал (куда звонить бежать платить?)

  вот здесь  объявление кто ставит домофоны в квартиры http://www.nhouse.ru...просы/?p=438240

В шамхатке инфа эта есть., копирую 

ООО"ТЕХКОН-СЕРВИС" установка и обслуживание домофонных систем в нашем доме тел. (495) 588-74-70, понедельник-четверг с 9 до 17, пятница с 9 до 16, суббота- воскр.- выходной. адрес ул. Мира , д. 28, оф.105



#8736 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:57

В настоящее время ФАС в рамках возбужденнного против Администрации Мытищ дела проводит проверку законности проведения конкурса на выбор УК и условий его проведения.

Пруф?

ссылка на фас есть?



#8737 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:02

Пруф?

ссылка на фас есть?

Какая ссылка? Это мои личные документы. У меня есть все оригиналы. А Вам зачем, не верите? Хотите поучаствовать? :)


По моему заявлению.


Можем как-нибудь встретиться, я Вам и покажу и расскажу. Велком, продолжайте. Работы с УК непочатый край :)



#8738 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:28

Кстати, тоже написал заяву в ФАС по электронке по поводу инета.

#8739 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 08:27

Приглашал несколько оконных фирм. Полная замена на двухкамерный стеклопакет в такой же цвет и конфигурацию минимум 64 тыс. запросили.

 

 

Мы поменяли на балконе (балкон 1,09 Х 3,50), поставили двухкамерный стеклопакет, одно стекло с напылением. Вышло 56 тыр. Если кого цена заинтересует, пишите в личку, дам телефон. 



#8740 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:47

Мы поменяли на балконе (балкон 1,09 Х 3,50), поставили двухкамерный стеклопакет, одно стекло с напылением. Вышло 56 тыр. Если кого цена заинтересует, пишите в личку, дам телефон. 

 

Какой профиль и фурнитура? Цена очень сильно зависит от них...







Яндекс.Метрика