Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8781 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:28

Написал заявление в УК на перерасчет по поводу неработающих лифтов зимой при активном вводе в эксплуатации дома. Перерасчет сделали за декабрь (половина месяца) и январь. Перерасчет составил без малого 1 тысячу рублей. Мелочь, но дело принципа.



#8782 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:15

У меня тоже в квитанции за май минус 1 тыр примерно. Тоже писал заявку. Тока я принял за что.

#8783 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:08

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста. у кого была похожая проблема: выход сливной канализационной трубы в туалете задран очень высоко от пола (примерно на 20-30 см) каким образом вы выходили из этой ситуации, ведь при установке ванны ее нужно "поднимать" еще выше. Сантехник ЖКО Город предложил решить вопрос за конкретную сумму. Были ли у кого подобные случаи?

Мне мои рабочие опустили. +7 (925) 238-62-01 позвоните спросите их

#8784 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 06:54

если не сложно, выложите пожалуйста текст  заявления на перерасчет коммуналки (лифт)



#8785 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:36

Уважаемы соседи, обращался и в УК и в Теплосеть по поводу пломбировки и принятия в эксплуатацию квартирных счетчиков тепла. Все эти организации отправляют меня к 354 ПП РФ, в котором говорится о том, что показания снимаются с общедомового счетчика в случае, если не все помещения оборудованы индивидуальными приборами. В нашем то случае это не так. Застройщик наверное все помещения оборудовал счетчиками. Вот не знаю кому еще написать.



#8786 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:59

Добрый день.

Кто знает сколько  абонентская плата за интернет за 2-ой месяц.



#8787 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:16

Уважаемы соседи, обращался и в УК и в Теплосеть по поводу пломбировки и принятия в эксплуатацию квартирных счетчиков тепла. Все эти организации отправляют меня к 354 ПП РФ, в котором говорится о том, что показания снимаются с общедомового счетчика в случае, если не все помещения оборудованы индивидуальными приборами. В нашем то случае это не так. Застройщик наверное все помещения оборудовал счетчиками. Вот не знаю кому еще написать.

Мало того, исполнитель, а в нашем случае это город, обязан при подписании акта ввода индивидуального прибора учета (а у вас он должен быть) опломбировать его.

А они отправляют в теплосеть....



#8788 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:01

Всем доброго дня.

Просьба поделиться контактами по организации квартирного переезда (газель с грузчиками)

Если у кого есть проверенные компании (аккуратность к вещам, честный ценник и прочее), прошу в ЛС.

 

Спасибо!



#8789 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:19

Всем доброго дня. Просьба поделиться контактами по организации квартирного переезда (газель с грузчиками) Если у кого есть проверенные компании (аккуратность к вещам, честный ценник и прочее), прошу в ЛС. Спасибо!

Переезжали с ГРУЗОВИЧКОФФ (аккуратность к вещам, честный ценник и прочее)



#8790 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:01

Переезжали с ГРУЗОВИЧКОФФ (аккуратность к вещам, честный ценник и прочее)

+1 

не один раз с ними переезжали, все всегда ок + стоимость относительно недорогая



#8791 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:18

Переезжали с ГРУЗОВИЧКОФФ (аккуратность к вещам, честный ценник и прочее)

 

 

+1 

не один раз с ними переезжали, все всегда ок + стоимость относительно недорогая

 

Прозвонил первую страницу Яндекса - пока, действительно, ГРУЗОВИЧКОФФ самый адекват, без особых заморочек. Конкретный ценник на 3 часа и делай что хочешь.

Больше всего напряг Переезд.ру со своей дотошностью - даже километры до Мытищ считали. Каждая мелкая опция - отдельные деньги!

 

Спасибо за совет!



#8792 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:10

Уважаемы соседи, обращался и в УК и в Теплосеть по поводу пломбировки и принятия в эксплуатацию квартирных счетчиков тепла. Все эти организации отправляют меня к 354 ПП РФ, в котором говорится о том, что показания снимаются с общедомового счетчика в случае, если не все помещения оборудованы индивидуальными приборами. В нашем то случае это не так. Застройщик наверное все помещения оборудовал счетчиками. Вот не знаю кому еще написать.

 

Не надо никому звонить.

 

Мне удалось уже взять письмо от застройщика, где говориться, что все помещения в том числе не жилые, оборудованны приборами учета и еще мне приложили ксерокопию документа строительного. Пошла я с этим в теплосеть, а меня от туда отправилив УК со словами:" На основании  ваших заявок УК организует коммисию и приглашает сотрудников теплосети и они ходят и опламбировывают счетчики."

И мне отксерили постановление, в которм это прописанно.

 

Но к сожалению, я до Города не доехала(((   Кому могу передать документы? я уезжаю на пару месяцев с ребенком


Сообщение отредактировал vittka: 05 Июнь 2014 - 21:12


#8793 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:38

Всем доброго дня.
Просьба поделиться контактами по организации квартирного переезда (газель с грузчиками)
Если у кого есть проверенные компании (аккуратность к вещам, честный ценник и прочее), прошу в ЛС.
 
Спасибо!

Главное при поиске ищите компании, которые берут повременную оплату. А то есть те, что просят по 100 рублей за единицу (коробка, мешок и т.п.). Сумма получится космической, ибо пакетиков как всегда получится в итоге больше запланированного. Данное заключение основано на многократных переездах.

#8794 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:45

Не надо никому звонить.

 

Мне удалось уже взять письмо от застройщика, где говориться, что все помещения в том числе не жилые, оборудованны приборами учета и еще мне приложили ксерокопию документа строительного. Пошла я с этим в теплосеть, а меня от туда отправилив УК со словами:" На основании  ваших заявок УК организует коммисию и приглашает сотрудников теплосети и они ходят и опламбировывают счетчики."

И мне отксерили постановление, в которм это прописанно.

 

Но к сожалению, я до Города не доехала(((   Кому могу передать документы? я уезжаю на пару месяцев с ребенком

Пришлите мне в личку. Пойду их добивать. Ну и наверное скан можно и здесь выложить. Мне как раз такого письма не хватало.



#8795 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:52

Не надо никому звонить.

 

Мне удалось уже взять письмо от застройщика, где говориться, что все помещения в том числе не жилые, оборудованны приборами учета и еще мне приложили ксерокопию документа строительного. Пошла я с этим в теплосеть, а меня от туда отправилив УК со словами:" На основании  ваших заявок УК организует коммисию и приглашает сотрудников теплосети и они ходят и опламбировывают счетчики."

И мне отксерили постановление, в которм это прописанно.

 

Но к сожалению, я до Города не доехала(((   Кому могу передать документы? я уезжаю на пару месяцев с ребенком

Тоже пришлите плиз в личку. Или скан сюда. Это сильно поможет в бодании с городом.

Если не получится отсканить то смогу забрать их у вас в эти выходные.



#8796 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:02

Vittka, а можно мне тоже в личку скинуть, буду тоже просить такой документ в Домстрое. Спасибо!

#8797 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:28

Сейчас почитал Постановление РФ 354 на которое они ссылаются. п.42(1), так вот следующий абзац этого же пункта как раз наш случай. И расчет должен производиться по другой формуле. Они применяют второй абзац п.42(1), на третий. Наверное застройщик должен был подать документы в теплосеть со всеми паспортами на счетчики, теперь когда все раздали жильцам будет сложнее, но думаю, что это должна быть проблема УК. при наличии писем от ДС об оборудовании всех помещений счетчиками и наших заявлений, им трудно будет отпереться.



#8798 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:02

Не надо никому звонить.

 

Мне удалось уже взять письмо от застройщика, где говориться, что все помещения в том числе не жилые, оборудованны приборами учета и еще мне приложили ксерокопию документа строительного. Пошла я с этим в теплосеть, а меня от туда отправилив УК со словами:" На основании  ваших заявок УК организует коммисию и приглашает сотрудников теплосети и они ходят и опламбировывают счетчики."

И мне отксерили постановление, в которм это прописанно.

 

Но к сожалению, я до Города не доехала(((   Кому могу передать документы? я уезжаю на пару месяцев с ребенком

Пришлите, пожалуйста, и мне, в личку.



#8799 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:55

В постановлении говорится о том что все жилые и нежилые помещения должны быть ОБОРУДОВАНЫ счетчиками, в этом случае расчет за тепло идет по инд. счетчикам.

Именно оборудованы, т.к. про пломбировку счетчиков в этом постановлении нет ни слова. Вернее есть но в том плане что пломбировать их должен исполнитель, а именно огород в течении месяца после установки (выдачи акта ввода в эксплуатацию).

Огород, когда я у них был, говорил что даже если хоть один счетчик не будет опломбирован или будет поврежден, то весь дом будет платить по общедомовому. Так вот это не соответствует действительности т.к. в постановлении нигде про это не написано.



#8800 Mazilka

Mazilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:59

И мне тоже пришлите, пожалуйста!;)





Яндекс.Метрика