Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8821 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 19:48

Император, а я вот тут задумалась... А нафига Вам все квадраты то по маякам? Неужели стены настолько кривые? Мы тока одну по маякам наращивали....остальное я сама...шпателем...ну провилом иногда...я не спец конечно,но обои сидят достойно...все углы поклеились нормалёк...да и потолочники особо не плевались)))

#8822 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 21:18

Мы делали все стены по маякам. Кроме банкона). Ушло около 100 мешков по 30кг)). В ванне на одной стене у входа меньше см, а к концу стены около 5.

Если бы не ровняли - по плитке перекос был бы заметен.

К вопросу о москитных сетках, ставим белые? Больно уж дорого крашеные получаются.



#8823 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:00

Как то не повезло Вам...
а вот сетки.... по сравнению с количеством кондеев, навешаных в нашем КК, цвет наверное уже не так принципиален...
Хотя...если учесть" несоответствие архитектурного вида здания", то как-бы белые будут считаться наверное нарушением)))

#8824 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:31

Как то не повезло Вам...
а вот сетки.... по сравнению с количеством кондеев, навешаных в нашем КК, цвет наверное уже не так принципиален...
Хотя...если учесть" несоответствие архитектурного вида здания", то как-бы белые будут считаться наверное нарушением)))

Вывешенные за балкон красные труселя в цветочек тоже будут являться нарушением колористического решения фасада?)))

#8825 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 06:22

Ну насмешили с утра пораньше)))
Заряд бодрости на целый день)))
Красные труселя....
ну а что? Если будут висеть ЗА балконом, то поидее конечно, это нарушение...будут "портить вид"...
Да придраться можно,к чему хочешь....клюнет "жареный петух" какого-нить соседа в задницу, и начнёт этот сосед писать кляузы во все инстанции... и про кондеи, и про сетки москитные, и про тарелки может быть(тока у нас я их пока не видела),ну и про труселя красные)))

А так-то, по мне, пусть висят...)))))
Ну насмешили с утра пораньше)))
Заряд бодрости на целый день)))
Красные труселя....
ну а что? Если будут висеть ЗА балконом, то поидее конечно, это нарушение...будут "портить вид"...
Да придраться можно,к чему хочешь....клюнет "жареный петух" какого-нить соседа в задницу, и начнёт этот сосед писать кляузы во все инстанции... и про кондеи, и про сетки москитные, и про тарелки может быть(тока у нас я их пока не видела),ну и про труселя красные)))

А так-то, по мне, пусть висят...)))))

#8826 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:50

Уважаемые соседи,

подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рычаги воздействия на нашего "добросовестного застройщика"? Приняла квартиру 15 апреля, до сих пор не могу забрать подписанный акт приема-передачи. Наделали в тексте кучу ошибок, никак не могу исправить и подписать соответственно. Им теперь видите ли не до меня, так как теперь я со своей стороны им давно всё оплатила. К кому обращаться?



#8827 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:08

Уважаемые соседи,

подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рычаги воздействия на нашего "добросовестного застройщика"? Приняла квартиру 15 апреля, до сих пор не могу забрать подписанный акт приема-передачи. Наделали в тексте кучу ошибок, никак не могу исправить и подписать соответственно. Им теперь видите ли не до меня, так как теперь я со своей стороны им давно всё оплатила. К кому обращаться?

Пишите им заказное письмо с требованием передать по акту квартиру, т.к.Вы со своей стороны её приняли (подписали акт, напишите каким числом), а застройщик юридически Вам её так и не передал, Вы не получали офийциально подписанный с их стороны акт приема-передачи. На руках у них документального подтверждения о том, что они передали Вам подписанный акт нет. Пишите, что непередачей подпписанного акта застройщик вынуждает Вас нести убытки, связанные с фактическим отсутствием пользованием объектом собственности, налоговые, кредитные и т.п.убытки. Прошу в трехдневный срок передать по акту подписанный со стороны застройщика акт, противном случае оставляю зза собой право в судебном порядке требовать передачи оформленного акта и требования убытков.



#8828 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:01

Прошу в трехдневный срок передать по акту подписанный со стороны застройщика акт, противном случае оставляю зза собой право в судебном порядке требовать передачи оформленного акта и требования убытков.

Ага, они так и скажут, хотите судиться - идите судитесь, не любят они эти гневные письма. Проще к ним в головной офис идти, и там мозг повыносить, сначала манагерам, потом юристу. И то пользы больше будет.

#8829 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:58

Fantom, am02rus Спасибо!



#8830 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:14

Ага, они так и скажут, хотите судиться - идите судитесь, не любят они эти гневные письма. Проще к ним в головной офис идти, и там мозг повыносить, сначала манагерам, потом юристу. И то пользы больше будет.

Не согласен. По хорошему они не воспринимают.

Всё, что я хотел и что от застройщика было получено, было направлено мне только в ответ на официальные запросы. Иначе - одни "завтраки" и "езда по ушам".



#8831 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:36

Не согласен. По хорошему они не воспринимают.
Всё, что я хотел и что от застройщика было получено, было направлено мне только в ответ на официальные запросы. Иначе - одни "завтраки" и "езда по ушам".

Да я не про это, я про угрозы: "...оставляю за собой право в судебном порядке требовать передачи оформленного акта и требования убытков".
В нашем государстве эти слова воспринимаются именно как угроза, а люди не любят когда им угрожают. Агрессия вызывает еще большую агрессию.
И тут вопрос времени. Понятно, что на оф. письмо они ответят, только вот когда? Сколько там по закону положено, 30 дней? А при личной встрече в приватной беседе, без повышения тона, все можно получить гораздо быстрее....
Ну или не получить.....
Поэтому приготовленное заранее письмо http://www.nhouse.ru...599#entry441599 может и пригодится.



#8832 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:14

К вопросу о москитных сетках, ставим белые? Больно уж дорого крашеные получаются.

 

Для этих целей я использовал баллончик аэрозольной краски с нашим цветом по RAL (цена - 250 руб), рекомендую всем красить.

 

В выходные обнаружил в почтовом ящике Предписание от Огорода на демонтаж кондиционера, которого никогда не было. Всем прислали?



#8833 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:46

обнаружил в почтовом ящике Предписание от Огорода на демонтаж кондиционера, которого никогда не было. Всем прислали?

А оно персональное пришло? С номером квартиры, ФИО или просто безадресное? 



#8834 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:07

А оно персональное пришло? С номером квартиры, ФИО или просто безадресное? 

Прислали конверт Почтой России, внутри предписание с указанием всех реквизитов, ФИО, адрес и тп с подписью и синей печатью и номером.

Дата - 11 марта 2014. Содержание примерно такое:

"06 марта 2014 проведено обследование фасада здания по адресу И6 Комиссией в составе ... Были выявлены нарушения: установлен кондиционер.

Просим вас демонтировать или предоставить документы, утвержденные межведомственной комиссией ... В срок 10 дней предоставить ответ о принятых мерах.

 

Подскажите, реально успеть за 10 дней повесить кондиционер и демонтировать его для подготовки ответа о принятых мерах?



#8835 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:22

Прислали конверт Почтой России, внутри предписание с указанием всех реквизитов, ФИО, адрес и тп с подписью и синей печатью и номером.

Дата - 11 марта 2014. Содержание примерно такое:

"06 марта 2014 проведено обследование фасада здания по адресу И6 Комиссией в составе ... Были выявлены нарушения: установлен кондиционер.

Просим вас демонтировать или предоставить документы, утвержденные межведомственной комиссией ... В срок 10 дней предоставить ответ о принятых мерах.

 

Подскажите, реально успеть за 10 дней повесить кондиционер и демонтировать его для подготовки ответа о принятых мерах?

Да. Это возможно. Не подключая внешний блок :D  В ответе можно указать следующие принятые меры: 

1.Произведена закупка кодиционера;

2.Произведена доставка оборудования

3.Произведен монтаж наружного блока

4.Произведен демонтаж наружного блока



#8836 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:54

Чего-то начинает подбешивать этот Огород! Нам что теперь, с ними с песней по жизни идти?



#8837 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:48

Вот письмо от домстроя на счетчики тепла

073f3ee47178t.jpg   4804c916b2e0t.jpg

ef96ecb32e05t.jpg

А вот какую бумагу дала теплосеть со словами :"Покажите, своему Городу"

56dca188413bt.jpg

На основании этого постановления  должна организоваться рабочая коммисия (это кто то из Города) пригласить специалистов теплосети и опламбировать счетчики. После чего отопление будет расчитываться по счетчикам.

 

Вот такой информацией обладаю я.


Сообщение отредактировал vittka: 09 Июнь 2014 - 19:46


#8838 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:52

Дата - 11 марта 2014.

Примерно в этот период времени видел работников огорода переписывающих наличие кондеев по фасадам. Придется бороться с ними, угрожая созвать сбор жителей и принятием на общем собрании решения отказа от их услуг.

#8839 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:26

Всем прислали?

Проверил ящик. У меня нет письма счастья!

Я бы 100 пудов поступил так, как @Fantom советует! )))

В ответе можно указать следующие принятые меры:  1.Произведена закупка кодиционера; 2.Произведена доставка оборудования 3.Произведен монтаж наружного блока 4.Произведен демонтаж наружного блока
 


#8840 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 05:52

Примерно в этот период времени видел работников огорода переписывающих наличие кондеев по фасадам. Придется бороться с ними, угрожая созвать сбор жителей и принятием на общем собрании решения отказа от их услуг.

 

Мне кажется, что нужно им не угрожать, а действительно так сделать, когда людей уже побольше будет. 







Яндекс.Метрика