Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8901 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:26

Почему у нас не работает муниципальное телевидение?  Я хочу написать жалобу в администрацию города, если у кого были составлены жалобы по ситуации, отправьте, пожалуйста, в личку.

 

Дорогие Соседи, добрый день.

На домах установлены коллективные антенны, т.к. на всей территории РФ действует Федеральный  закон "О связи"( просьба ознакомиться)  который обязывает  транслировать социально-значимую информацию аж по 8-ми бесплатным каналам. Застройщик подтверждает, что антенны установлены  и мы должны были бы  подключить в квартирах, где разведен телевизионный кабель,  телевидение с самым примитивным набором программ ( 8 шт. согласно Закону) , тем не менне в  квартирах телевизоры не работают. Либо застройщик не поставил антенну , либо управляющая компания  не дает ей пользоваться. Но это скорее всего нарушение Закона , т.к. по закону никого в РФ нельзя оставлять без предоставления минимальных  услуг теле и радиовещанию.



#8902 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:12

 Соседи, этот Закон о том, что с   точки зрения равноправия у каждого гражданина не зависимо от его материальных  возможностей должно быть право пользоваться средствами массовой информации( пенсионерам и миллионерам),а  с точки зрения безопасности гражданина  это еще более  важно, иначе каким образом можно узнать о  формажоре ( не дай ,Бог, война) , либо  законодательных важных изменениях, реформах и.т.п.!   Если кто-то хочет иметь иное качество или много каналов и.т.п,то тут, пожалуйста, подключайтесь к  тем, кто это предлагает, но необходимый жизненный минимум обеспечивает  в РФ этот закон, я так понимаю.



#8903 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:26

 Соседи, этот Закон о том, что с   точки зрения равноправия у каждого гражданина не зависимо от его материальных  возможностей должно быть право пользоваться средствами массовой информации( пенсионерам и миллионерам),а  с точки зрения безопасности гражданина  это еще более  важно, иначе каким образом можно узнать о  формажоре ( не дай ,Бог, война) , либо  законодательных важных изменениях, реформах и.т.п.!   Если кто-то хочет иметь иное качество или много каналов и.т.п,то тут, пожалуйста, подключайтесь к  тем, кто это предлагает, но необходимый жизненный минимум обеспечивает  в РФ этот закон, я так понимаю.

А Вы, простите, подключаете эту услугу? Вы с муниципального телевидения?



#8904 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:31

А Вы, простите, подключаете эту услугу? Вы с муниципального телевидения?

 

Нет, я живу в этом доме , в моей квартире есть несколько стандартных кабельных розеток для тв, но телевизор не работает от них.

Я пытаюсь разобраться почему. На доме должна быть коллективная антенна, Домстрой ее устанавливал, т.к. обязан был сдать дом с ней, я про это писала выше,  и застройщик подтверждает это, но мы получается, не можем ей воспользоваться !  Или управляющая компания нам этого не дает делать  из-за того, что хочет, чтобы все подключись к АМТ телевидению.Такое сейчас почти сплошь и рядом в новостройках происходит, и это не законно, т.к. никто не может  ограничить жильцов  в доступе к минимальному  кол-ву каналов, это наше право. Я не против АМТ,несмотря на то, что про него много плохих отзывов,  но у меня закончен ремонт, я не хочу  к розеткам в квартире проводить новый кабель, либо развешивать его по стенам, либо штробить стены, т.к. кабель у АМТ  не телевизионый, а оптоволоконный.

Как Вы решили проблему с телевидением?



#8905 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:56

Надо писать в администрацию, прокуратуру и т.п. Хотя для начала надо узнать, что огород по этому поводу говорит, спрашивал кто? Дозвониться до них не могу.



#8906 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:06

Надо писать в администрацию, прокуратуру и т.п. Хотя для начала надо узнать, что огород по этому поводу говорит, спрашивал кто? Дозвониться до них не могу.

Да, я написала сегодня запрос в Город относительно атенны, ответ не получила пока, и завтра напишу в Домстрой, чтобы получить от второго  официальное подтверждение, что антенна установлена и готова к эксплуатации.


Да, я написала сегодня запрос в Город относительно атенны, ответ не получила пока, и завтра напишу в Домстрой, чтобы получить от второго  официальное подтверждение, что антенна установлена и готова к эксплуатации.

  ...или не получить.



#8907 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:13

Сейчас звонил в Город. Нашим домом уже занимается какая то контора с телефоном 495-542-97-33. Я имею в виду коллективную антенну. Правда позвонил по этому номеру и девушка сказала, что пока не подписано доп. соглашение. Перезвонил в город и они подтвердили, что соглашение на подписи, но к работе приступили. Так что надеемся и ждем.



#8908 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:40

Сейчас звонил в Город. Нашим домом уже занимается какая то контора с телефоном 495-542-97-33. Я имею в виду коллективную антенну. Правда позвонил по этому номеру и девушка сказала, что пока не подписано доп. соглашение. Перезвонил в город и они подтвердили, что соглашение на подписи, но к работе приступили. Так что надеемся и ждем.

Это хорошая новость, хорошо бы знать срок, чтобы  держать под контролем! У меня есть знакомый, он занимается установкой тарелок, телевидения, он рассказал мне о том,  что его клиенты в элитных  домах- новостройках  в Москве   сталкиваются с аналогичной  проблемой, и это очень трудно, добиться, чтобы в доме появися альтернативный провайдер, видимо, слишком выгодный бизнес, никто не хочет делить территорию... Поэтому, пусть у нас будет коллективная антенна для начала, чтобы стены не штробить, а там поживем-увидем!



#8909 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:41

Нет, я живу в этом доме , в моей квартире есть несколько стандартных кабельных розеток для тв, но телевизор не работает от них.

Я пытаюсь разобраться почему. На доме должна быть коллективная антенна, Домстрой ее устанавливал, т.к. обязан был сдать дом с ней, я про это писала выше,  и застройщик подтверждает это, но мы получается, не можем ей воспользоваться !  Или управляющая компания нам этого не дает делать  из-за того, что хочет, чтобы все подключись к АМТ телевидению.Такое сейчас почти сплошь и рядом в новостройках происходит, и это не законно, т.к. никто не может  ограничить жильцов  в доступе к минимальному  кол-ву каналов, это наше право. Я не против АМТ,несмотря на то, что про него много плохих отзывов,  но у меня закончен ремонт, я не хочу  к розеткам в квартире проводить новый кабель, либо развешивать его по стенам, либо штробить стены, т.к. кабель у АМТ  не телевизионый, а оптоволоконный.

Как Вы решили проблему с телевидением?                                                                                                                                                                                                                

Пока никак. я в процессе ремонта. Поддерживаю идею коллективного письма в администрацию. Могу накидать текст обращения, только заниматься сбором подписей не смогу, т.к. бываю наездами. Давайте уже, соседи, приступим к совместным решительным действиям.



#8910 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:07

Пока никак. я в процессе ремонта. Поддерживаю идею коллективного письма в администрацию. Могу накидать текст обращения, только заниматься сбором подписей не смогу, т.к. бываю наездами. Давайте уже, соседи, приступим к совместным решительным действиям.

 

Если Город нашел компанию, которая будет обслуживать коллективную антенну, то это уже хорошо, тел 495-542-97-33 как раз принадлежит такой профильной структуре. Но надо обязательно дождаться и не забыть про это! Чтобы мы могли иметь  центральное телевидение в квартирах, т.к. вопрос с новыми провайдерами , а так же установкой индивидуальных антенн решаться с Городом  будет гораздо дольше и  дороже. А колл. антенна на доме, это то, что  всем положено иметь как минимум.

МУП Развитие Инфраструктуры Мытищи


#8911 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 21:22

Что вас подвело к мысли о целесообразности замены батарей?

Справедливый вопрос!

Ну во первых для ремонта их сняли.

Теплоотдача у них очень слабая.

Внешний вид не плохой (как и у других)

Хочется убрать эти ужасные трубки в стену!

Местный Володя (кто в теме, тот поймёт) рекомендует человечка, у которого цены АХовые!!!

А поскольку ремонт у нас с НУЛЯ идёт, такие вещи, как отопление, электричество и водоснабжение-хочется сделать на "века"

Остальное можно переделать. 

Так кто менял батареи???



#8912 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:39

Открою "великую" тайну нашего сантехника: в доме проложена система отопления на основе сшитого полиэтилена KAN-therm PUSH польской фирмы KAN. Ближайшая точка продаж комплектующих на Рождественской 7, вот их сайт http://kvantaterm.ru. Там же можно взять в аренду "обжимной" инструмент за 500 руб в день. К слову, наш сантехник за доработку концов подводки например в стену просит неадекватные бабосы. С техническими особенностями системы KAN-therm PUSH можно ознакомится здесь http://ru.kan-therm....catalogues.html

Да просят прилично , но и делают думаю отлично. Выбор всегда есть. Вот где купить хорошие краны для перекрытия воды и полотенце сушителя  ? Говорят на Лётной 7 . Закидали все магазины Бугати Китайским и пойми где качество. Сантехник говорит что многие ломаются при установке краны.



#8913 Andrey444

Andrey444

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 07:37

Справедливый вопрос!

Ну во первых для ремонта их сняли.

Теплоотдача у них очень слабая.

Внешний вид не плохой (как и у других)

Хочется убрать эти ужасные трубки в стену!

Местный Володя (кто в теме, тот поймёт) рекомендует человечка, у которого цены АХовые!!!

А поскольку ремонт у нас с НУЛЯ идёт, такие вещи, как отопление, электричество и водоснабжение-хочется сделать на "века"

Остальное можно переделать. 

Так кто менял батареи???

Мы установили себе Rifar Monolit  с нижним подключением, по 10 и 12 секций. Удовольствие недешевое. Выбирали по теплоотдаче, дизайну и  отзывам! Для установки пришлось смещать трубы , чтобы радиатор был по центру оконного проема! Не вижу смысла прятать трубы в стену. т.к. они практически не заметны. 



#8914 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:30

Мы эти трубы просто обошли плинтусом. Мне они вид не портят,да и не видно их,если честно)))

#8915 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:49

 

Если Город нашел компанию, которая будет обслуживать коллективную антенну, то это уже хорошо, тел 495-542-97-33 как раз принадлежит такой профильной структуре. Но надо обязательно дождаться и не забыть про это! Чтобы мы могли иметь  центральное телевидение в квартирах, т.к. вопрос с новыми провайдерами , а так же установкой индивидуальных антенн решаться с Городом  будет гораздо дольше и  дороже. А колл. антенна на доме, это то, что  всем положено иметь как минимум.

МУП Развитие Инфраструктуры Мытищи

 

Кстати, я позвонила в МУП Развитие Инфраструктуры Мытищи и девушка мне сказала, что пока Город(управляющая компания) не подпишет соглашение со своей стороны, они  не могут нас обслуживать((( Надо обращаться в Город.


Сообщение отредактировал Семицветик: 18 Июнь 2014 - 14:52


#8916 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:12

Кстати, я позвонила в МУП Развитие Инфраструктуры Мытищи и девушка мне сказала, что пока Город(управляющая компания) не подпишет соглашение со своей стороны, они  не могут нас обслуживать((( Надо обращаться в Город.

я тоже позвонила..., договор в УК Город об антенне был передан им в прошлом месяце, и он до сих пор  не подписан ...Но ,похоже, дело тут не в подписи. Застройщик, Домстрой,  не передавал кабельную сеть нашего дома  в Муниципальную собственность города.Давайте это проверим, вдруг не подтвердиться!!  В доме, похоже, изначально проложено только то, что принадлежит АМТ. Кроме закона о Связи есть еще  законодательство г. Мытищи, касающего передачи кабельных сетей в муниципальную собственность , только при этом условии в дом могут прийти другие провайдеры, в том числе. От  нашего дома никаких кабельный сетей в муниципальную собственность не передавали, и не понятно, прокладывали ли их вообще! По всей видимости,  по факту,в доме  при строительстве были коммуникации компании АМТ проложены изначально и все, больше реально никто сюда не придет. Сказать об этом, нам видимо в начале года не могли, не могли предупредить, что кабель телевизионный нам вообще не нужен, это же нарушение закона. А лучше бы сказали, я бы тогда сразу  провела в квартиру то, что нужно этому АМТ для телевидения!



#8917 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:55

Мы установили себе Rifar Monolit  с нижним подключением, по 10 и 12 секций.

 Рекомендовали нам Рифары.

А 12 секций не многовато??? Мы думали штук 8 ставить.

Для установки пришлось смещать трубы

То есть всё равно долбили стяжку и перемещали их??? 

А сколько по $ вышла работа за 1 батарею и кто делал?

Вроде как нужно потом местного сантехника вызывать, что бы он провёл опрессовку. Вы так делали?



#8918 Andrey444

Andrey444

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:37

 Рекомендовали нам Рифары.

А 12 секций не многовато??? Мы думали штук 8 ставить.

 

 

То есть всё равно долбили стяжку и перемещали их??? 

А сколько по $ вышла работа за 1 батарею и кто делал?

Вроде как нужно потом местного сантехника вызывать, что бы он провёл опрессовку. Вы так делалиПо

Поставили 12 секций из расчета того, что квартира угловая + не менялись стеклопакеты. Поэтому к результату расчета секций прибавили 20%, тем более  на случай немыслимой жары есть терморегулятор. Долбить стяжку пришлось немного, т.к. ДС проложил трубы не по прямой,а  с неплохим радиусом, а в некоторых комнатах трубы проходили одна над другой.Таким образом это позволило без лишних затрат сместить и подключить радиатор. А насчёт опрессовки первый раз слышу , расскажите что там опрессовывать? Стоимость всех общестроительных работ была за квадратный метр, поэтому конкретно сколько стоит замена радиаторов не подскажу.    



#8919 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:35

Фильтр Honeywell - пример установки.   Кто делал такую установку у себя в квартире ?


#8920 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:03

Инфа по лифту

Уже неск дней не работает грузовик в 2 подъезде (22/6)

 

Сегодня общался с лифтерами. Сказали сгорела плата, новую уже привезли. Сегодня до конца дня обещали поставить.


Сообщение отредактировал am02rus: 19 Июнь 2014 - 13:26






Яндекс.Метрика