Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#881 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:29

я когда покупала были и эти этажи,но по переуступке. Интересно- сейчас они как продаются?

#882 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:00

У Вас какая то антиреклама КК вышла и реклама Гуливера и Перспективы, мне так показалось... Может ,что там продаёте?
Цена в КК верна , ровно в 102тыс. кв.м. однушки . Позвонила уточнила . Продают самые " сладкие" этажи 6-12. Когда мы покупали, не было в продаже этих этажей, но зато мы в цене выграли ))

Поздравляю.
У меня не антиреклама, хотя можно и так назвать. Я расширяюсь с однушки в Гулливере в двувшку в этом районе. И я считаю цены завышенными.
А почему вы (и многие другие, в том числе застройщики) считаете 6-12 этажи сладкими? Там в бетон мед или сахар добавляют? В советское время хорошими считались 2-4 этажи. Ни чего личного, мне просто для спортивного интереса. И почему 2-й этаж отстой? Это же не 1-й этаж вроде. При этом один из отстойных этажей в советское и постсоветское время (первый и последний этаж не предлагать) вышел в лидеры по приоритетности (ну вы поняли, что я о последнем). В чем смысл возвышения?

Сообщение отредактировал am02rus: 16 Ноябрь 2012 - 16:04


#883 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:03

первый этаж будет нежилым. У моей знакомой,живущей на втором этаже, на первом этаже находится банк- шум от их кондишенов и вообще от их произв.деятельности) очень слышен в квартире.

#884 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:52

я когда покупала были и эти этажи,но по переуступке. Интересно- сейчас они как продаются?

А что страшного по переуступке?И сейчас так же...

#885 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:14

да сейчас может ничего страшного уже.Но там в случае если не построят, то возврат по деньгам указанным в договоре первом, а там покупалось тысяч по 25 за метр(точно не помню)

#886 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:39

я когда покупала были и эти этажи,но по переуступке. Интересно- сейчас они как продаются?

Где были? Я спрашивала только про корп. 21 сек.5. ( где окна однушек во двор)
В сентябре звонила уточняла для родственника, не было этих этажей, были только однушки с 7 метровой лоджией ( метраж 44,68), только такая однуха не интересна, кому надо за этот балкон переплачивать. А сейчас вот в продаже появились другие в средних этажах ( метраж 44,47 с кладовкой и 44,90угловые без кладовки) , продают по ДДУ, цены по 102тыс. кв.м.

Сообщение отредактировал Варди: 16 Ноябрь 2012 - 17:40


#887 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:41

я покупала в октябре 2011- были в обоих корпусах и любые однушки,но с 6 по 12 этаж- только переуступка.

#888 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:12

Поздравляю.
У меня не антиреклама, хотя можно и так назвать. Я расширяюсь с однушки в Гулливере в двувшку в этом районе. И я считаю цены завышенными.
А почему вы (и многие другие, в том числе застройщики) считаете 6-12 этажи сладкими? Там в бетон мед или сахар добавляют? В советское время хорошими считались 2-4 этажи. Ни чего личного, мне просто для спортивного интереса. И почему 2-й этаж отстой? Это же не 1-й этаж вроде. При этом один из отстойных этажей в советское и постсоветское время (первый и последний этаж не предлагать) вышел в лидеры по приоритетности (ну вы поняли, что я о последнем). В чем смысл возвышения?

Ага , сахар именно в бетон с 6 по 12 этаж добавляют.))) У каждого свои приоритеты этажей и свои причины выбора.
А так обще известные причины ( взято из рунета)

1-4 этаж. Эти этажи занимают первое место, по скапливанию выхлопных газов . Самая большая концентрация на уровне третьего этажа. Если ваши окна еще расположены на проезжую часть, то это — постоянное скопление пыли в вашем доме. К тому же на этих этажах много постороннего шума (шум от машин, крики под окнами и т.д.).

5-7 этаж. Выхлопные газы сюда не поднимаются , но здесь может быть скопление вредных веществ от предприятий города.

7 и выше этажи. Здесь воздух намного чище и дышать становится приятнее. К тому же, если вокруг дома плотная застройка, на этих этажах будет светлее и солнечнее. Сюда также залетает меньше насекомых и меньше посторонних звуков.



#889 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:03

Проходил мимо стройки, обратил внимание на одну деталь. Там где кирпичная кладка на верху упирается в монолит остается 2-3 см. Обычно эти щели раствором заделывают, тут же пеной монтажной запенили, или чем похожим.

#890 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:29

Немного начинают огорчать темпы стройки, за 3 недели выложили кирпичом только 1 этаж. Может конечно там внутри всё кипит, но мне кажется темпы по сравнению с летними упали... Никто не разговаривал с застройщиками недавно? - всё по графику у них?

#891 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:43

Немного начинают огорчать темпы стройки, за 3 недели выложили кирпичом только 1 этаж. Может конечно там внутри всё кипит, но мне кажется темпы по сравнению с летними упали... Никто не разговаривал с застройщиками недавно? - всё по графику у них?


мне тоже давно уже кажется, что темпы упали. особенно по 21 корпусу :( ну ооооочень медленно кладут кирпич, да и крышу никак не начнут делать. как ни печально, но уже склоняюсь верить инженерам со стройки, что сдача может и на год перенестись. застройщику я звонила, ответ "у нас все по графику". но воочию видим другое.

#892 YulkaNV

YulkaNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:05

Немного начинают огорчать темпы стройки, за 3 недели выложили кирпичом только 1 этаж. Может конечно там внутри всё кипит, но мне кажется темпы по сравнению с летними упали... Никто не разговаривал с застройщиками недавно? - всё по графику у них?

А зачем им сейчас спешить? Почти все квартиры проданы, наверное. :rolleyes:

#893 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:08

Ну не знаю... Вчера (вернее уже сегодня) в районе часа ночи проезжал мимо. Так вот в нескольких квартирах именно 21-го корпуса горел свет и работали люди. ...правда сегодня в 9 утра их было гораздо меньше :)
Я очень надеюсь, что все-таки до снега крышу покроют...

#894 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:37

Сегодня с утра проезжали мимо домиков и остановились около нашего 21 корпуса. 2 рабочих на кладке кирпича, бетономешалка в работе, какие-то прорабы о чем-то спорили. Короче, стройка идет, но не спеша. Пересветовский дом на Колпакова строится гораздо быстрее. Там уже начали крыть крышу и почти весь окирпичили. Стройка там идет и днем, и ночью.

#895 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:53

А зачем им сейчас спешить? Почти все квартиры проданы, наверное. :rolleyes:

Подскажите, хочу купить двушку вместо купленной ранее однушки, но у "Домстроя" в наличии нет, есть у Агенства недвижимости "Город". Что-нибудь знаете про продажу через данное агенство?

#896 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:55

Подскажите, хочу купить двушку вместо купленной ранее однушки, но у "Домстроя" в наличии нет, есть у Агенства недвижимости "Город". Что-нибудь знаете про продажу через данное агенство?


Уступка осуществляется от физического лица, родственника члена правления Евроситибанка. Я так понимаю, что этот банк осуществляет финансирование объекта. За это получил квартиры и оформлены они на физиков - ИП. Уступка прав регистрируется рег.палатой. В договоре прописывается стоимость уступки в размере фактической цены, которую вы и платите в том же банке через вексель, который покупается и предъявляется в оплату квартиры покупателем тут же в банке. Этот порядок расчетов прописан в договоре. То есть вексельного обязательства у покупателя квартиры не возникает. Страшного в этой схеме ничего нет для покупателя квартиры. Просто таким образом ИП получает доп. доход по векселю, предъявляя его с 10%-м доходом через год (в 2013 году). Цена квартиры в первоначальном договоре копеечная - в районе 1,5 миллионов за двушку 70 метров. Это единственный риск покупателя. При покупке по уступке прав вы будете иметь право на возмещение только этой стоимости в случае возврата денег, если дом не построится.
А агентство тут вообще ни при чем. Они работают даже без договора оказания услуг, только по нотариальной доверенности. Сопровождают в банке, регистрируют договор в рег. палате, выдают зарегистрированный экземпляр покупателю. Стоимость их услуг 23 тыр.
Разница в цене квартиры по уступке и от Домстроя тысяч в 200-300 (по уступке естесственно дешевле).

#897 IrisAndr

IrisAndr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:04

Разница в цене квартиры по уступке и от Домстроя тысяч в 200-300 (по уступке естесственно дешевле).

Когда мы узнавали стоимость одной и той же двушки на разных этажах, нам озвучили абсолютно одниаковые цены: и у Домстроя (6 этаж), и у риэлтора АН "Города" (16 этаж) (плюс у риэлтора оформление договора переуступки - 23 тыс.).

#898 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:23

Когда мы узнавали стоимость одной и той же двушки на разных этажах, нам озвучили абсолютно одниаковые цены: и у Домстроя (6 этаж), и у риэлтора АН "Города" (16 этаж) (плюс у риэлтора оформление договора переуступки - 23 тыс.).


многое зависит от планировки, этажа. у нас была очень существенная разница - почти в 300 тыс. мы брали за 6 млн. двушку 70 м, в Домстрое такая примерно стоила 6,3 млн.

#899 Iftd

Iftd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:49

Сегодня сказали, что в 22к. идут отделочные работы, корпус зимой будет стоять под отоплением. В 21 работа во всю, проходил сегодня мимо. Несколько фото:

IMAG0836.jpg , IMAG0835.jpg IMAG0840.jpg IMAG0843.jpg IMAG0846.jpg

#900 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:57

Спасибо за фотки. Отопление это хорошо :)





Яндекс.Метрика