Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9001 bov

bov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:51

Адрес перепланировки: Институская, 6, подъезд 5, 7 этаж, двушка. Метра ему мало на вход в квартиру, долбит стену  из квариры в подъезд, расширяя метров до 1.5-2 - видимо, для рояля. Расширениеи со стороны второго санузла, что при входе в квартиру. Уже второй день таджик пытается эту стену разбить перфоратором, сейчас выбил до толстой металлической арматуры, что проходит внутри. Не знаю, несущая эта стена или нет. Опорные столбы вроде бы на месте, правда. Как я понимаю, стену на балкон нужно укреплять металлическими балками по периметру, если снесена вся фасадная стена? Но расширение-то второго (основного) санузла за счет метража комнаты же точно не может быть узаконено гос.структурами?



#9002 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:20

Если таджик пытается раздолбить второй день, то это монолит и соответственно несущая стена. Не несущие стены из пеноблоков и долбятся на раз. Обычно советуют жаловаться в жилинспекцию, что это и где я не знаю. Ща, если подтянутся специалисты, то подскажут. Узаконить снос несущих пилонов невозможно, поэтому в любом случае заставят восстановить. Вы соседа-то в глаза видели? Общались? Или только с таджиком?


Вместо толстой стены на балкон должна устанавливаться тонкая или стеклянная. Совсем без стены тоже нельзя. Идеал, это стеклянная, становится так светло в комнате (кухне). Сам начал мечтать о перепланировке (сносе этой стены), ибо темно очень.



#9003 bov

bov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:38

Владельца квартиры не видели, только таджики на месте. Общение с сантехником на этот предмет подтвердило опасения, что стена, котрую долбят со стороны лестничной площадки - несущая! Фасадная стена на балкон снесена вся полностью,а не только подоконная часть - и никаких укреплений по контуру нет! Возводят новую стенку санузла из пеноблоков за счет жилой комнаты. Куда делать запрос на легальность такой перепланировки? БТИ? УК Город подключать? Где искать жил гос инспекцию в Мытищах? Как можно срочно остановить процесс разрушения несущей стены - ведь выходные завтра? Вызывать участкового? У кого-нибудь есть его телефон?



#9004 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:57

Куда делать запрос на легальность такой перепланировки? БТИ? УК Город подключать? Где искать жил гос инспекцию в Мытищах? Как можно срочно остановить процесс разрушения несущей стены - ведь выходные завтра? Вызывать участкового? У кого-нибудь есть его телефон?

Начните со звонка в Огород. Они и отреагировать смогут наиболее оперативно (по сравнению с другими инстанциями) и подскажут как вам дальше действовать.

Кстати, я знаю еще одну квартиру, которую неплохо было бы проверить. И6, второй подъезд, шестой этаж, кв. 102. Долбили там несколько недель и мусора было несколько контейнеров.

Сообщение отредактировал mkostik: 27 Июнь 2014 - 19:42


#9005 bov

bov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:04

Кого прямо сейчас или завтра (суббота) можно найти в УК Город? Покаким номерам телефонов?



#9006 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:01

Кого прямо сейчас или завтра (суббота) можно найти в УК Город? Покаким номерам телефонов?

Ни как и ни кого. СБ и ВС выходной у них. Спешить не надо, если снос не законный, то заставят восстановить, дом от сноса не развалится, не бойтесь.



#9007 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:31

вынос стены из пеноблоков на балкон проблем по согласованию не вызовет. укрепления по периметру не требует, если пилоны не трогали.

но скорее всего отопительный прибор тоже на балкон уехал - что запрещено.

санузел на жилую площадь расширять запрещено.

если в стене арматура - стена несущая. трогать нельзя.

 

вообще - что в нашем доме городят - ужас. таджикам все равно - им тут не жить.

а хозяевам - перепланировку согласовывать. скорее всего думают что так прокатит.

сейчас - скорее всего нет.



#9008 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:33

вынос стены из пеноблоков на балкон проблем по согласованию не вызовет. укрепления по периметру не требует, если пилоны не трогали.

но скорее всего отопительный прибор тоже на балкон уехал - что запрещено.

санузел на жилую площадь расширять запрещено.

если в стене арматура - стена несущая. трогать нельзя.

 

вообще - что в нашем доме городят - ужас. таджикам все равно - им тут не жить.

а хозяевам - перепланировку согласовывать. скорее всего думают что так прокатит.

сейчас - скорее всего нет.

Да сносят что хотят , вот именно Таджики и нерадивые жильцы. Устраивают кухни в зале ! Можно разве ?  Ведут две канализации в полу вырубая соседям потолок наполовину наверное.


Начните со звонка в Огород. Они и отреагировать смогут наиболее оперативно (по сравнению с другими инстанциями) и подскажут как вам дальше действовать.

Кстати, я знаю еще одну квартиру, которую неплохо было бы проверить. И6, второй подъезд, шестой этаж, кв. 102. Долбили там несколько недель и мусора было несколько контейнеров.

Огороду по фигу. Они говорят звонить самим в БТИ ! Ну не факт что БТИ не отфутболит. Жил инспекцию надо звонить.



#9009 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:43

Уважаемые соседи! Кто-нибудь оплачивал кумуналку через Сбербанк онлайн? У меня выдает ошибку, что моего лицевого счета нет в договоре на обслуживания. Бухгалтер в Городе говорила, что можно как-то перевести свободным платежом. Но что-то я не пойму как это сделать.



#9010 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:29

Кого прямо сейчас или завтра (суббота) можно найти в УК Город? Покаким номерам телефонов?

Вызывайте милицию,под предлогом шума,таджики перестанут работать и вызовут хозяина,Вы с ним сможете лично все,что Вас пугает обсудить

#9011 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:13

Где искать жил гос инспекцию в Мытищах? Как можно срочно остановить процесс разрушения несущей стены - ведь выходные завтра?

Запишите себе телефон Межведомственной комиссии в Мытищах - отвечает секретарь далее просите отдел по перепланировкам, их телефон 8(495) 5833398.
Сносить несущие стены нельзя!

#9012 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:06

Запишите себе телефон Межведомственной комиссии в Мытищах - отвечает секретарь далее просите отдел по перепланировкам, их телефон 8(495) 5833398.
Сносить несущие стены нельзя!

А штробить в полу и потолке соседей с низу можно ? Прокладывать 4 трубы в зал и там делать кухню ?  И кондёры где вешать ?



#9013 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:12

А штробить в полу и потолке соседей с низу можно ? Прокладывать 4 трубы в зал и там делать кухню ? И кондёры где вешать ?


Переносить мокрые зоны (кухню, с/у) запрещено.

#9014 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:18

Переносить мокрые зоны (кухню, с/у) запрещено.

Знаю вот и пишу. А люди сделали уже так. Делали Таджики которых полно в КК !  



#9015 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:04

Уважаемые соседи! Кто-нибудь оплачивал кумуналку через Сбербанк онлайн? У меня выдает ошибку, что моего лицевого счета нет в договоре на обслуживания. Бухгалтер в Городе говорила, что можно как-то перевести свободным платежом. Но что-то я не пойму как это сделать.

Плюсуюсь к вопросу. Пытался вчера оплатить, выдает такую же ошибку. Помню кто-то писал, что оплачивал, поделитесь инфой еще раз, как делали это.

 

Знаю вот и пишу. А люди сделали уже так. Делали Таджики которых полно в КК !

Так вы по адресу пишите, здесь то че распинаться об этом. От этого ни какого толку не будет. 



#9016 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:24

 

Так вы по адресу пишите, здесь то че распинаться об этом. От этого ни какого толку не будет. 

 Да я писать никуда не собираюсь. Я не доносчик в принципе. Но тенденция доносов идёт смотрю. Германия прям. Просто решил озвучить , может так у многих ?



#9017 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:10

лучше устранить проблему на стадии появления, чем дружески встречать верхних соседей, провалившихся к вам, или хотябы слушать журчание канализации по потолку в гостинной (больше чем уверен что труба заложена самая дешевая, о звукоизолированной трубе типа рехау такие строители не слышали).

у меня соседе слева таждики электрику делали - провод без гофры по слаботочным каналам к щитку идет, в шитке дырку прорезали, оставили острый край, просунули провод и все.

справа в соседнем подьезде видел как меняли окно. окно до потолка покоя не дает многим. в результате поставили окно на 20 см ниже потолка, запихали минвату в несколько слоев и замазали раствором.

а самое интересное - окно белое. чтобы не выделялось - раму снаружи оклеили упаковочным скотчем, продается такой, серого цвета.



#9018 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:26

Соседи привет!!! А как вы смотрите на то, чтобы по дороге, которая идет снаружи дома, полицейских разбросать? Что то уж гоняют очень, а с коляской вообще страшно переходить, как по проезжей части...

#9019 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:33

лучше устранить проблему на стадии появления, чем дружески встречать верхних соседей, провалившихся к вам, или хотябы слушать журчание канализации по потолку в гостинной (больше чем уверен что труба заложена самая дешевая, о звукоизолированной трубе типа рехау такие строители не слышали).

у меня соседе слева таждики электрику делали - провод без гофры по слаботочным каналам к щитку идет, в шитке дырку прорезали, оставили острый край, просунули провод и все.

справа в соседнем подьезде видел как меняли окно. окно до потолка покоя не дает многим. в результате поставили окно на 20 см ниже потолка, запихали минвату в несколько слоев и замазали раствором.

а самое интересное - окно белое. чтобы не выделялось - раму снаружи оклеили упаковочным скотчем, продается такой, серого цвета.

Ты прав, просто есть не адекваты, они уже живут там. Я просто не знаю о чём люди думают когда так делают.



#9020 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:45

Подготовил проект заявления в УК. Забодали. Может кому пригодиться.
Прикрепленный файл  Заявление в УК.docx   15,79К   71 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Заявление в УК.docx   15,79К   71 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика