Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9141 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:45

многие в наших домах остекление на балконах  на пластик меняют. поделитесь - где и почем?

Как я понял: кто-где! :) 

Отдельно за балкон не скажу, но на двушку с з/с понадобится 250/300К 



#9142 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:21

Соседи, какой тип антенны/модель антенны посоветуете для приема федеральных каналов? Кабельное ТВ еще не провели.

 

Спасибо.

Добрый день! На сколько мне известно уже подписали какой- то документ, так что скоро в нашем доме будет нормальное TV, останется только интернет что бы нормальный еще появился.



#9143 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:33

Кривые стены будут видны при любой плитке. Хоть при мазайке, хоть при большой 60х60.

Выравниваем стены, плитку купила, душевую кабину купила!!!! Ремонту скоро конец!!!  у меня такой работяга работает, не нарадуюсь. Еще хотела спросить, обязательно ли гидроизоляцией в ванной пол покрывать? купила какую -то дорогущую, а на ней написано, что ей неделю сохнуть надо. Куда теперь девать? Я неделю не могу ждать!!! Без гидроизоляции тоже наверное можно?



#9144 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:56

Без гидроизоляции тоже наверное можно?

Можно конечно, но крайне осторожно!

Если вдруг что: цены квартиры не хватит на выплаты пострадавшим! 



#9145 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:46

Еще хотела спросить, обязательно ли гидроизоляцией в ванной пол покрывать? купила какую -то дорогущую, а на ней написано, что ей неделю сохнуть надо.

 

Гидроизоляция у нас в с/у застройщиком выполнена, но от дополнительной гидроизоляции хуже не будет.

У себя я собираюсь делать дополнительную гидроизоляцию и надеюсь, что сосед этажом выше тоже проявит сознательность.

 

Если вы ждать не как не можете, то подарите свою дорогущую гидроизоляцию соседу сверху   :D

 

 

душевую кабину купила!!!

 

Какую выбрали?


Сообщение отредактировал mkostik: 09 Июль 2014 - 18:09


#9146 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:57

многие в наших домах остекление на балконах  на пластик меняют. поделитесь - где и почем?

 

Рекомендация наших соседей из ЖК «Рупасовский»:

____________________________________

8-967-255-25-62 Александр.
Скажите, что по рекомендации от нескольких жильцов с Воронина 16А (Мытищи).
Делайте заказ напрямую через него.
Проконсультируйтесь относительно выбора профиля!!
Я очень доволен результатом и ценой.

____________________________________

 

До результата я еще не дошел, но цена действительно приятная.



#9147 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:52

Без гидроизоляции тоже наверное можно?

Лучше бы вы потратились на систему от протечек. У меня на это ушло около 20 тыр., на два санузла. А ваша гидроизоляция нафиг не нужна. Кстати действительно она есть от застройщика (по закону вроде положено иметь). Ни какого повода тратиться на дополнительную гидроизоляцию не вижу. От чего гидроизоляция поможет? В с/у все равно идут стояки, от гидроизоляции толка ноль, если потечет, то потечет по полной, переливаясь в коридор, комнаты, кухню и т.п., можно сказать даже еще хуже будет, так бы ванную соседа затопило, а так всю квартиру. Загидроньте места примыкания монолита к трубам стояков, установите систему от протечек и живите спокойно.

#9148 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:23

Лучше бы вы потратились на систему от протечек. У меня на это ушло около 20 тыр., на два санузла. А ваша гидроизоляция нафиг не нужна.

 

Гидроизоляция нужна хотя бы для того, кто бы от частого проливания тазиков на пол у соседей с низу не плесневел потолок (как-то так).

 

Какую систему от протечек вы установили?



#9149 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 06:37

Гидроизоляция нужна хотя бы для того, кто бы от частого проливания тазиков на пол у соседей с низу не плесневел потолок (как-то так).

Какую систему от протечек вы установили?

Аквасторож, но можно любую. Нептун например.

#9150 MblTuLLju2013

MblTuLLju2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:25

Приветствую!

Для ремонта предлагаю команду из 2-х человек. Если кого заинтересует пишите в личку, работу ребят покажу на своем примере.



#9151 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 08:09

Лучше бы вы потратились на систему от протечек. У меня на это ушло около 20 тыр., на два санузла. А ваша гидроизоляция нафиг не нужна. Кстати действительно она есть от застройщика (по закону вроде положено иметь). Ни какого повода тратиться на дополнительную гидроизоляцию не вижу. От чего гидроизоляция поможет? В с/у все равно идут стояки, от гидроизоляции толка ноль, если потечет, то потечет по полной, переливаясь в коридор, комнаты, кухню и т.п., можно сказать даже еще хуже будет, так бы ванную соседа затопило, а так всю квартиру. Загидроньте места примыкания монолита к трубам стояков, установите систему от протечек и живите спокойно.

добрый день.вы видели какую гидроизоляцию сделал кк,а я видел когда сняли стяжку так,что там можно сказать ее почти нет.



#9152 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:31

добрый день.вы видели какую гидроизоляцию сделал кк,а я видел когда сняли стяжку так,что там можно сказать ее почти нет.

 

А зачем вы снимали стяжку?

Может мне это тоже нужно, а я этого не делаю ;)

На самом деле вопрос серьезный.



#9153 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:48

А зачем вы снимали стяжку?
Может мне это тоже нужно, а я этого не делаю ;)
На самом деле вопрос серьезный.


При разборе дверного проема и анализе существующей стяжки тоже пришли к выводу о ее замене. Стяжка лежит на сантиметровой подложке для пола и вся дышит. В санузлах подложки нет, но и гидроизоляции там тоже не обнаружено...
Дополнительным аргументом в пользу замены было желание полной замены проводки и проблема с ее размещением под потолком из-за наших окон.

#9154 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:29

А зачем вы снимали стяжку?

Может мне это тоже нужно, а я этого не делаю ;)

На самом деле вопрос серьезный.

добрый день .мы маленький кусочек сняли 



#9155 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:55

Привет соседям. Хочу немного поделиться. Сегодня ходил в УК. Ругался с ними, что в течении месяца от них нет ответа на мои письменные претензии. Хотя и не всегда отвечают (говорят, что связано с переездом), но зато все-таки реагируют.
1. Заменили разбитую фасадную плитку возле 7 подъезда.
2. Закрепили доводчики дверей, облагородили их (короб поставили).
Узнал, что в лифтах должны убираться каждый день, причем это должны делать лифтеры. В УК были удивлены, что каждый день не убираются. Зато когда приехал домой и вызвал лифт, зашла лифтерша и все осмотрела на предмет чистоты.
Так что надо на них давить и все будет ОК, ну или почти все. Единственное не удалось договориться насчет счетчиков тепла. Минут 15 разговаривал с девушкой, которую мне вызвали. Она считают, что слово оборудовано-это счетчик установлен, опломбирован и введен в эксплуатацию. Короче крутят ПП-354 под себя. Типа мы должны все сами каждый с Теплосетью ввести счетчики тепла в эксплуатацию, опломбировать и только после этого они нам будут выставлять счета по индивидуальным приборам учета. Причем спорит со мной, что они плату за тепло нам не выставляют с января 2014 г. Придется вооружаться документами и опять ехать искать истину.

#9156 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:34

Единственное не удалось договориться насчет счетчиков тепла. Минут 15 разговаривал с девушкой, которую мне вызвали. Она считают, что слово оборудовано-это счетчик установлен, опломбирован и введен в эксплуатацию. Короче крутят ПП-354 под себя.

 

81.8. Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.

 

Пора жилищную инспекцию привлекать а потом если не поможет то и прокуратуру МО.


Кстати Чуев катается на автомобиле с номерами ААА. Непростая у нас УК...



#9157 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:05

Заменили разбитую фасадную плитку возле 7 подъезда

Кстати прямо при мне делали!

Минуты 2 у них на это ушло! :lol:  



#9158 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:19

Кстати прямо при мне делали!
Минуты 2 у них на это ушло! :lol:

Зато писал месяц назад.
А вообще надо гнать нашего администратора. В принципе это его работа за всем следить и не доводить ситуацию до жалоб. Следить за уборщицами, порядком и т.д.

#9159 MblTuLLju2013

MblTuLLju2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:32

а фасадную плитку с обратной стороны дома как въежать с колпакова между гаражом и лестницей, не установили?


Сообщение отредактировал MblTuLLju2013: 14 Июль 2014 - 22:35


#9160 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:11

А мы вот без горячей воды на кухне уже неделю сидим...Город пока в этой проблеме бессилен))) но обещали исправить проблему. Ждёмс)))





Яндекс.Метрика