Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9441 KaKtuC

KaKtuC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:24

Учитывая, что они пломбируют по заявкам, а не по собственной инициативе = "никогда". Разве что через много лет!

Многие квартиры тупо висят в инвестиционном портфеле.

а куда вы отправляете заявки, я в теплосеть звонила пару минут назад они говорят, что ничего подобного не делают



#9442 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:15

А какой смысл это делать? Неужели вы думаете что все квартиры в нашем доме будут писать письма в теплосеть и опломбировывать счетчики??

Тоже сегодня опломбировали счетчик  на тепло.после оставленной заявки на  www.m-teploset.ru

Но сотрудник кто пломбировал подтвердил, что нужно 100% опломбировать чтобы "запустить систему". 

Так что без коллективных писем/жалоб видимо не обойтись. 

Готов подписаться (составить вряли смогу грамотно). 

А пока думаю всем нужно через www.m-teploset.ru заявки оформлять всё равно... (2 минуты оформить, 10 минут пломбировка) Хоть процесс пойдет.



#9443 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:25

А ещё больше интересует ТV!

Без навязанных приставок, отдельных кабелей/тарелок/ресиверов (за которые попросят отдельные $) и без ограничения на количество телевизоров!

Я вообще таких (из представленных в доме) не знаю!

 

Проводочек в антенный вход :)   20 цифровых каналов абсолютно бесплатно из воздуха :)

Это если телевизор поддерживает DVB-T2.

Если поддерживает только DVB-T  - то 10 цифровых каналов (в будущем могут правда их отключить). 



#9444 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:37

В 9.15, сегодня приходили опломбировать счетчик теплосети. Все прошло быстро. Поставили пломбу и составили акт. На вопрос "Когда?", был дан четкий и лаконичный ответ - "Тогда, когда будет 100% опломбировки". Оказалось, что мой счетчик был первый в наших домах.Могу представить сколько пройдет времени, когда будет опломбирован последний счетчик.

 

Учитывая, что они пломбируют по заявкам, а не по собственной инициативе = "никогда". Разве что через много лет!

Многие квартиры тупо висят в инвестиционном портфеле.

с 1 января 2012 г. Федеральный закон № 261 от 23.11.2009 ст. 13 п. 7 вводимые в эксплуатацию и реконструируемые многоквартирные жилые дома должны оснащаться индивидуальными теплосчетчиками в квартирах. При этом приборы учета тепловой энергии (теплоносителя) во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
Несоблюдение требований законодательства об установке приборов учета и о выполнении задач энергосбережения (стадии проектирования, реконструкции, капитального ремонта, строительства) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 20 до 30 тыс. руб.; на юридических лиц от 500 до 600 тыс. руб. (ст. 9.16 КоАП РФ).



#9445 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:44

с 1 января 2012 г. Федеральный закон № 261 от 23.11.2009 ст. 13 п. 7 вводимые в эксплуатацию и реконструируемые многоквартирные жилые дома должны оснащаться индивидуальными теплосчетчиками в квартирах. При этом приборы учета тепловой энергии (теплоносителя) во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
Разве они не установлены? Установлены. 

В законе есть что то про то что они должны быть введены в эксплуатацию, сроки и ответственность кого-то? 



#9446 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:40

Разве они не установлены? Установлены. 

В законе есть что то про то что они должны быть введены в эксплуатацию, сроки и ответственность кого-то? 

 

Да. п. 81.

При этом прибор учета должен быть введен в эксплуатацию Городом. И к тому же в течении месяца с даты его установки, на основании заявки собственника квартиры. Делайте выводы...

И кроме того в этом постановлении пишется что все помещения должны быть оборудованы индивидуальными счетчиками. Оборудованы но не опломбированы. В постановлении нет ни слова о том что все 100% помещений должны быть именно опломбированы.

Если что это пункты 42(1) и 81



#9447 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:01

Посмотрел ФЗ 261 от 23.11.2009 (с обывательской точки зрения)

В нем всего 50 статей, ни в одной из статей не нашел пунктов 42 и 81 :(

В п.7 статьи 13 действительно сказано что все новые многоквартирные дома вводимые в эксплуатацию после 01,01,2012 должны быть оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии. 

Про то, кто и в какой срок обязан ввести их (именно индивидуальные приборы учета тепла) в эксплуатацию (то есть кому писать требование со ссылкой на этот ФЗ) не нашел :(



#9448 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:25

Счетчики на тепло это хорошо... но пока наберется 100% счетчиков с пломбами... придет время поверки счетчиков ( в паспортах стоит дата когда) ,если поверку не сделать то и показания недействительны.... опять не наберем 100% :(  



#9449 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:31

Я ползком быстрее доползу. Туда максимум 10 минут, и то если ребенок 3-4 лет с вами пешком идет, а не на коляске.

Это бегом бежать. 10 минут мы шли от Гулливера, а до него ещё минут 10 и достаточно быстрым шагом. Коляска не добавляет скорости передвижения :) ну и я пишу про свой умеренный шаг, а не бег, возможно добегу минут за 15 :)



#9450 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:49

Это бегом бежать. 10 минут мы шли от Гулливера, а до него ещё минут 10 и достаточно быстрым шагом. Коляска не добавляет скорости передвижения ну и я пишу про свой умеренный шаг, а не бег, возможно добегу минут за 15

Не суть важна. Своим ходом все равно быстрее, ибо общественный транспорт прямой не ходит.

Проводочек в антенный вход   20 цифровых каналов абсолютно бесплатно из воздуха Это если телевизор поддерживает DVB-T2. Если поддерживает только DVB-T  - то 10 цифровых каналов (в будущем могут правда их отключить).

А если телек современный СМАРТ, то вообще ни фига не надо, при условии что инет есть. Там куча каналов и т.п. Сам пару дней назад узнал.

#9451 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:08

и еще вопросик-это платно и ск стоит?

Это бесплатно.  Идете на сайт http://www.m-teplose.../virt_priemnaya, и пишите заявку на опломбирование. Где то через неделю мне позвонили и пришли.

 

Как вариант можно расклеить на каждом этаже двух домов объявление такого типа: 

 

Уважаемые жильцы!

На данный момент в доме проходит опломбирование индивидуальных счетчиков теплосети.

Если Вы хотите платить столько сколько вы использовали а не цифры с "потолка",

для этого необходимо подать заявку на опломбирование на сайте:

http://www.m-teplose.../virt_priemnaya.



#9452 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:04

Надо смотреть ПП 354



#9453 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:39

Поясните, пожалуйста.

 

Счетчики воды - все понятно, передаем показания в Огород, они выставляют квитанцию с переданными цифрами.

Отопление - требуемот теплосети опломбировки счетчиков, квитанции будут выставляться только тогда, когда подключат все 100% квартир. Когда начнется отопительный период каким образом и по каким тарифам мы за это платим? 

Электроэнергия - что и как с ней? 



#9454 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:42

Посмотрел ФЗ 261 от 23.11.2009 (с обывательской точки зрения) В нем всего 50 статей, ни в одной из статей не нашел пунктов 42 и 81 :(

Ссылка на 354 постановление

Прикрепленный файл  Postanovlenie_354.pdf   1,07МБ   29 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал spock: 22 Сентябрь 2014 - 16:04


#9455 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:23

Институтская 6, 1 подъезд. Задолбали с этим домофоном. То магнит перевернут, то палку подложат, то он не работает. На кой фиг мы договора заключаем и платим за него?!

#9456 Takini1

Takini1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:17

Институтская 6, 1 подъезд. Задолбали с этим домофоном. То магнит перевернут, то палку подложат, то он не работает. На кой фиг мы договора заключаем и платим за него?!

Знакомая тема))

Залезу туда, посмотрю почему магнит поворачивается.

Кстати ,заметил  что на Институтской 6 у всех не работает предподъездное освещение,чего не скажешь о наших соседях))



#9457 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:52

Я замучалась со стояком вытяжки. Люди внизу готовят, включают свои вытяжки- всё ко мне дует. Жаренная картоша, сигаретный запах, вся эта прелесть по всей квартире. Уже четвертый месяц мучаюсью, через день  звоню жаловаться. Говорят глазком смотрели- всё нормально- не забито.А в чем тогда проблема? Кроме как "переговоров" и гаданий ни каких действий!Что делать?! Ума не приложу. Может быть кто может посоветовать что..



#9458 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:43

У меня такая же проблема. Сижу пишу в Город. Надо наверное в жилищную инспекцию.
Подготовил 2 обращения, в город и теплосеть. Может кому то пригодится.

Прикрепленные файлы



#9459 Takini1

Takini1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:44

Институтская 6, 1 подъезд. Задолбали с этим домофоном. То магнит перевернут, то палку подложат, то он не работает. На кой фиг мы договора заключаем и платим за него?!

Проверяйте) Теперь магнит если и можно повернуть,то с большим трудом



#9460 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:48

Что-то у вас с вытяжкой соседи снизу или сверху намутили походу. Тяга-то есть? Проверяли? Я живу на последнем этаже, и по идее у меня должно вонять как в дешевой забегаловке. Но NNN ни одного запашка. Ну и дело не в готовке соседей и работе их вытяжек однозначно.





Яндекс.Метрика