Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9461 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:50

Я замучалась со стояком вытяжки

У меня такая же проблема
 

А не проще поставить в вытяжку вентиляторы с обратным клапаном?



#9462 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:56

 

А не проще поставить в вытяжку вентиляторы с обратным клапаном?

 

 

Проще... но не правильно это. Дом на гарантии, пусть ДС устраняет свои косяки. Или пусть ищут умников, которые в процессе ремонта поломали вентиляционный стояк.

 

У меня вытяжки пока тянут в нужную сторону, но сила тяги уже значительно ниже, чем была при приемке квартиры.



#9463 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:02

В ветреную погоду у меня такая сила тяги, что вертушок вентилятора вытяжки в выключенном состоянии гудит и крутится быстрее чем от сети.

#9464 Viole

Viole

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:08

Добрый день!

Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу регулировки окон и дверей.

Вариант замены пока не рассматривается.



#9465 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:14

Когда я подношу спичку к вытяжке, она гаснет от потока воздуха из шахты.

#9466 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:26

Я замучалась со стояком вытяжки. Люди внизу готовят, включают свои вытяжки- всё ко мне дует. Жаренная картоша, сигаретный запах, вся эта прелесть по всей квартире. Уже четвертый месяц мучаюсью, через день  звоню жаловаться. Говорят глазком смотрели- всё нормально- не забито.А в чем тогда проблема? Кроме как "переговоров" и гаданий ни каких действий!Что делать?! Ума не приложу. Может быть кто может посоветовать что..

У нас с вами один стояк. Вчера разговаривал с зам. ген. директора Города по данному вопросу. Обещал прислать бойцов. Посмотрим. Но что то мне подсказывает, что без жил. инспекции не обойтись.
Надо объединяться. Если не испраявят созвонимся.

#9467 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:19

Соседи!!! Всем привет!!! Наконец то восстановила пароль....

Расскажу насчёт электричества)))

Сегодня позвонила в Энергосбыт вот по этому номеру: 8 495 586 70 31.

Дом наш принят и в принципе платёжки скоро начнут приходить. Вопрос когда???

Вежливая тётенька на том конце провода сказала, что можно дать ей показания счётчика. Что я и сделала, т.к. накапливать долг по оплате  не хочется. В общем, сказала, чтобы я ждала квитанцию в почтовом ящике.

 

Теперь про тарифы)))

Счётчик у нас двухтарифный. И запрограммирован он изначально на рассчёт по дневному и ночному тарифу. Но раз в год можно написать заявление в Энергосбыт и перейти на единый тариф.

Так вот... единый тариф 2р93коп.

Двухтарифный: ночь1,14р( 23-7 утра), день 3,35р.

 Так что теперь можете прикинуть сколько накапало к оплате)))

У меня порядка 7тыров)))


Сообщение отредактировал LenorCHIK: 24 Сентябрь 2014 - 10:32


#9468 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:00

Счётчик у нас двухтарифный.

 

Только вот с этим в октябре возникнут проблемы

http://www.kommersant.ru/doc/2570036


Сообщение отредактировал Jonas: 24 Сентябрь 2014 - 11:18


#9469 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:11

Только вот с этим в октябре возникнут проблемы http://lenta.ru/news.../19/elmeters/
Нет такой страницы по этой ссылке...

#9470 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:19

Нет такой страницы по этой ссылке...

Ссылку откорректировал.

Суть в том, что в связи с планируемым переходом на зимнее время, придется еще за свой счет перепрограммировать эти счетчики.


Сообщение отредактировал Jonas: 24 Сентябрь 2014 - 11:20


#9471 pusto123

pusto123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:36

Кто поменял на лоджии решетку на стекло, киньте контакты фирм/мастеров (можно в личку).

#9472 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:53

Добрый день!

Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу регулировки окон и дверей.

Вариант замены пока не рассматривается.

 

+1

Тот же вопрос/просьба. Может, кто уже делал такое



#9473 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:03

Только что возникла довольно дикая (на мой взгляд) ситуация. Приехали с детьми домой, подходим к подъезду, достаем ключи - домофон не работает. И, что характерно, дверь закрыта. Мимо проходит охранник. Сообщает, что еще утром сломался домофон, и не реагирует на ключ. Что делать, спрашиваю. Ждите, говорит, когда кто-нибудь выходить будет. "А если до вечера никто не выйдет" - спрашиваю, - "что в этом случае делать?". Конечно, не вопрос подняться по пожарной лестнице, но это когда без детей. Я его (охранника) попросила, чтоб он открыл дверь с той стороны (т.е. чтоб поднялся по пожарной лестнице на второй этаж, спустился вниз на лифте и открыл). Он так удивился просьбе, сказал, что вряд ли это выполнимо. Ушел. Потом выяснилось, что он в принципе не знал, как можно в подъезд попасть, если дверь входная заблокирована. Вопрос к знающим - вход/выход из подъезда должны как-то контролироваться охраной? Они должны быть в курсе, каким образом можно попасть в подъезд помимо входной двери и холла? Что вообще они делают в таком случае? Это охрана от нашей управляющей компании или это отдельная организация?



#9474 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:16

Суть в том, что в связи с планируемым переходом на зимнее время, придется еще за свой счет перепрограммировать эти счетчики.
Это да! Тётенька мне по телефону тоже сказала про 26 октября. За чей счёт будет происходить перепрограммирование-не сказала...засомневалась...

Я прикинула сейчас... у меня по двухтарифному получается на 250р больше, чем было бы по единому. Тут стоит задуматься...а нужен ли этот двухтарифный то? B)



#9475 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:39

+1
Тот же вопрос/просьба. Может, кто уже делал такое

+1
Тот же вопрос/просьба. Может, кто уже делал такое


Делал. Напишу сегодня в личку. Если от меня сообщения до завтра не получите, то прошу напомнить ;)

#9476 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:12

 

А не проще поставить в вытяжку вентиляторы с обратным клапаном?

 

Уже стоит. не помогает. Я повесила кусочек бумажки, дабы наблюдать куда направлен поток воздуха. И вот этот поток периодически дует ко мне в квартиру!



#9477 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:18

Делал. Напишу сегодня в личку. Если от меня сообщения до завтра не получите, то прошу напомнить ;)

 

Буду ждать. Если что, обязательно напомню :rolleyes:



#9478 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:33

Что-то у вас с вытяжкой соседи снизу или сверху намутили походу. Тяга-то есть? Проверяли? Я живу на последнем этаже, и по идее у меня должно вонять как в дешевой забегаловке. Но NNN ни одного запашка. Ну и дело не в готовке соседей и работе их вытяжек однозначно.

тяга какая то есть. соседи сверху вообще не ставили ни какую вытяжку и ничего со стенами не делали. Видела лично весь процесс их ремонта. С низу живет только 2 квартиры (вытяжка стоит только в одной из них) остальные квартиры пустые, ну или ремонтятся. Вот только мне страшно становиться, если заселятся все нихжние этажи и будут готовить, что тогда будет с нами... если сейчас страдаем, только от одной квартиры.........



#9479 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:37

Добрый вечер соседи! есть тут кто оформил документы ( собственность и кадастровый паспорт)? у меня есть вопрос, если не трудно пишите в лс. заранее спасибо.



#9480 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:25

Добрый вечер соседи! есть тут кто оформил документы ( собственность и кадастровый паспорт)? у меня есть вопрос, если не трудно пишите в лс. заранее спасибо.

Есть. С десяток точно. Я в их числе. Спрашивайте.





Яндекс.Метрика